Опубликовано 31 Июль, 2021 - 19:50

год или более
    14990 рублей

Пользуюсь Xiaomi redmi 10x уже больше года, очень довольна. И так как этот телефон почему-то не так популярен, как его брат-близнец Xiaomi redmi note 9, и отзывов о нем практически нет, очень хочу поделиться впечатлениями!!!

Предыстория о том, как в нашей дружной семье Сяоми появился Xiaomi redmi 10x

В один прекрасный момент мужу надоело смотреть, как я мучаюсь с установкой приложений на свой старенький Xiaomi redmi note 3 (или ему надоело, что я бегаю за ним как негритята за Бонифацием в отпуске и со словами «Ня!» прошу его почистить мой смартфончик), и он прямо настоял, чтобы купить мне новый телефон. Чуть ли не заставил.

В тот момент на Али была акция – была премьера Xiaomi redmi note 9S и он продавался за сказочные 12990. Рискнули, купили и он… потерялся в пути. Месяц розысков ничего не дали, мы психанули, посмотрели в местных магазинах и увидели ЕГО!!! Xiaomi redmi 10x 4G!

• Зелененький!
  • 6/128!
  • С полноценным слотом!
  • Фулл HD экран!
  • С фронтальной камерой в правильном месте!

В общем – любовь с первого взгляда!

Купили!

(К слову, Xiaomi redmi note 9S все-таки нашелся, но это уже совсем другая история).

Xiaomi redmi 10x 4G вид спереди
Xiaomi redmi 10x 4G с коробкой вид сзади

ЦЕНА

В день покупки (лето 2020 г.) эта модель стоила 15 000 рублей. Чтобы вы понимали, курс доллара на тот момент был около 70-72 руб. покупка-продажа. Как сейчас помню, что в долларах его цена была 214. Цена прямо-таки соблазнительная.

Xiaomi redmi 10x 4G 4 модуля камеры

Сейчас эта модель в наших магазинах продается за 17 000 рублей, и еще поди найди 6/128! Ну а на Алике он сейчас тоже дороже 15 000 рублей.

Так что пройти мимо ну никак нельзя было. Тем более уж очень хотелось себя порадовать, так как потеряшка на Али Xiaomi redmi note 9S меня ну очень сильно огорчила, срочно требовалось поднять себе настроение!

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Комплектация прямо-таки царская! В коробочке:

• собственно смартфончик;
  • быстрая зарядка;
  • силиконовый чехол;
  • пленка;
  • ключик «скрепка» для извлечения слота;
  • различная техническая документация.

Смартфон упакован сразу с наклеенной на экран пленкой.

Xiaomi redmi 10x 4G - комплектация

Это как «комплимент от шеф-повара» ))) Предыдущий смартфон, который мы покупали в магазине за несколько месяцев перед этим - Xiaomi redmi note 8 – был без пленочки на экране. Хотя уже с чехольчиком.

Xiaomi redmi 10x 4G - родной силиконовый чкехол
Xiaomi redmi 10x 4G - в чехле нет разреза для качельки громкости и кнопки питания
Xiaomi redmi 10x 4G - отверстия в чехле для динамика
Xiaomi redmi 10x 4G - в чехле есть заглушка для разъема под зарядку - не очень удобная, но держится
Xiaomi redmi 10x 4G - заглдушка держится только когда чехол надет на телефон
Xiaomi redmi 10x 4G - родной силиконовый чехол достаточно качественный
Xiaomi redmi 10x 4G - родной силиконовый чехол не скользит в руках
Xiaomi redmi 10x 4G - есть брендовая надпись
Xiaomi redmi 10x 4G - вот так выглядит заглушка, когда чехол надет на телефон
Xiaomi redmi 10x 4G - брендовая надпись на чехле
Xiaomi redmi 10x 4G - чехол хорошо защищает телефон

При этом пленка не простая! Она с олеофобным покрытием. Я ее до сих пор так и не сняла, и менять нет необходимости. Очень качественный продукт. У меня на голом экране Xiaomi redmi note 3 хуже палец скользит, чем на этой пленочке. Так что необходимости ее снимать я не вижу. И заменить тоже потребности не возникло. Она за все это время не повредилась. И вытирать ее очень легко.

ЗАРЯДКА

Родная зарядка китайская, быстрая на 22,5W. Нужен переходник. Но она таки осталась совершенно новой, так как я ею не пользовалась ВООБЩЕ. И заряжала оригинальной 18-ватной зарядкой.

Xiaomi redmi 10x 4G - родная зарядка с китайской вилкой
Xiaomi redmi 10x 4G - шнур с разъемом USB-C

БАТАРЕЯ

Кстати, как вы уже поняли, батарея поддерживает быструю зарядку. Емкость батареи: 5020 мАч. В первые дни заряжала раз в два дня. Но чем больше мы с ним дружили, тем больше проводили времени вместе. В итоге полной зарядки мне хватало приблизительно на день-полтора.

КОРПУС

Брат-близнец по дизайну Xiaomi redmi note 9. Даже чехол для него брала на Xiaomi redmi note 9.

Пластик очень качественный. На первый взгляд может даже показаться, что это стекло. Но те, кто держал в руках, например, Xiaomi redmi note 9S, все-таки почувствуют разницу. Мой 10X не такой тяжелый.

Xiaomi redmi 10x 4G слот для симки

Еще одна сторона пластика в отличие от стекла в том, что даже в чехле, когда под него попадает пыль, то от нее остаются микро-пятнышки, которые потом очень сложно вытереть. Со стеклом такой истории не бывает.

Xiaomi redmi 10x 4G качелька громкости и кнопка питания без сканера

Но и благодаря пластику все-таки цена соответствующая. К тому же пластик не из дешевых. Добротный, и корпус хороший, не люфтит!

Xiaomi redmi 10x 4G - верхний динамик и инфракрасный порт

Есть выход под наушники. Кому-то это важно? Я пользуюсь блютуз-наушниками.

Xiaomi redmi 10x 4G - разъем под наушники, юсб-с порт и динамик

СКАНЕР ОТПЕЧАТКА ПАЛЬЦА

Есть, и он сзади. Сейчас в новые модели все больше ставят сканер в кнопку включения. Но мне больше нравится сзади. Вернее, я уже привыкла. Очень удобно. Берешь телефон в ладонь, и указательный пальчик сразу оказывается на сканере. Быстренький, срабатывает сразу, ну может 1 раз из 10-20 я прикладываю палец второй раз.

Xiaomi redmi 10x 4G модуля основной камеры и вспышка
Xiaomi redmi 10x 4G - микрофон, разъем под наушники, USB-C порт и динамик

ВЕС

До 200 г. Вполне норамльно для женской руки. Даже в чехле-книжке рука не устает, если вдруг залипаю часами в игре или в книге. И в сумочке не слишком тяжело. Кому-как, а для меня это важно.

ДИАГОНАЛЬ

Ну, можно сказать средняя. Для меня ноут 10 уже маловат, а поко икс три про пока великоват. А тут 6.53 дюйма – это прямо идеальный размер, как раз, тютелька в тютельку, самое то, даже не знаю, как еще выразить свой восторг совершенством форм, размеров и соотношением сторон.

ЭКРАН

Для меня важно, чтобы экран был фулл ашди. Потому что львиную долю своего времени провожу в экранах – либо в мониторе, либо в телефоне.

Здесь 2340x1080, матрица IPS. Нравится амолед, но пока не рискую себе брать. Играю, читаю, смотрю ютуб, фильмы. Так что для личных целей и постоянного использования пока голосую за IPS, потому что шим амоледа я, скорее всего, буду плохо воспринимать.

Но экран 60 Гц. Так что имейте в виду.

ПРОЦЕССОР

MediaTek Helio G85. В принципе, мне, как человеку, который не является заядлым геймером, МТК вполне устраивает. Хочу отметить, что он греется не так сильно, как мой предыдущий телефон от Сяоми.

Вместе с тем, я уже рассказывала о том, что у меня не получилось полноценно использовать на этом телефоне наушники, которые поддерживают APTX. Видимо, эта опция только для Снепдрегона, а на Медиатек он не воспроизводит. Только SBC или AAC.

СЛОТ ПОД СИМКИ И КАРТУ ПАМЯТИ

Отдельный респект этой модели за полноценный слот, куда можно поставить одновременно 2 симки и карту памяти (SIM+SIM+FLESH). Даже несмотря на 128 гектар внутри поставили такой царский слот! Не в каждой модели такая роскошь в наличии.

Xiaomi redmi 10x 4G - полноценный слот для карты памяти и двух сим-карт

А так как я пользуюсь двумя операторами, много фоткаю, забиваю память книгами и краааайне редко сливаю это все на комп, то для меня это просто спасение!!! Помимо 128 гигабайт можно впихнуть еще карту на 256!!!

В телефон можно поставить только nano-SIM. А так как в старом телефоне у меня стояла еще старинная полноразмерная симка, то пришлось ее менять. Ну, потратила на это полчасика, ничего страшного.

КАМЕРЫ

В телефоне пять камер:

• 1 фронтальная на 13 МП
  • 4 модуля сзади

Фронтальная

Вот прям не люблю ее. Если делаю селфи, она меня старит, выделяет поры, вся седина наружу. Честно, я в жизни красивее намного. На этом все) Идем дальше

Но вот для скайпа, вайбера, телеграма она нормально. И что самое главное – она в правильном месте! Больше всего стало жалко расставаться с этим телефоном, потому что сложно найти ему замену, где фронталочка тоже была бы расположение в левом верхнем углу. Вот не люблю я, когда камера посредине в стиле «А во лбу звезда горит!» Здесь такого нет. Островная камера в незаметном месте совершенно не мешает при просмотре видео, чтении, играх.

Основные камеры

Основная камера состоит из 4 модулей:

• основой объектив – 48 МП;
  • ширик – 8 МП;
  • вспомогательный объектив – 2 МП;
  • макро – 2МП.

Достоинства:

• пишет Full HD;
  • есть замедленная съемка (slow-mo);
  • есть зум.

Немного о моей личной жизни. Когда а с весны до лета начинаю снимать цветочки, муж прям оторвать меня от этого не может) На 48 МП очень круто получается. А вот макро не всегда радует. Зато я приноровилась фотках цветочки в портретном режиме. Очень довольна этим своим изобретением)))

Места, конечно, фото и видео занимает много. И снова благодарочка большому объему памяти и возможности поставить флешк-карту памяти не в ущерб сим-картам.

Недостатки:

• не пишет 4К;
  • не пишет 60 fps.

Ну и ладно, с этим можно жить)))

Ну и напоследок пробежимся еще и по недостаткам. А как же без этого? В мире нет ничего идеального…

И к недостатку я отнесу датчик приближения. При разговоре по телефону, если прислоняю телефон к плечу, экран разблокируется. И тогда случается одно из двух:

• либо своими раскруглевшимися на дистанционке щечками я нажимаю на громкую связь и собеседник начинает орать мне в ухо;
  • либо тем же местом прикасаюсь к кнопке сброса вызова.

Кстати, даже чехол-книжка первую проблему не решил.

Ну еще к недостаткам можно отнести то, что в телефоне нет ни NFC, ни 5G. Так как первым я не пользуюсь, а до второго нам еще как неба рачки, то меня это сильно не огорчает. Но может для кого-то это важно, так что предупреждаю.

И еще одно кстати. Конкретно в этой модели Xiaomi redmi 10x 4G, как понятно из названия, 5G нет. Но уже в Xiaomi redmi 10x 5G этот самый 5G есть. Но и стоит телефон намного дороже. Поэтому – кому что надо.

Так что телефоном я ооочень довольна. И он все еще актуальный. Так что если надумаете брать – советую. А продаю только потому, что не удержалась и купила на распродаже другую модель, и только потому, что стоила она даже дешевле этого, а по характеристикам превосходит намного. И то, опять-таки муж уговорил. Сама бы я не обновляла свой моби-смарт-парк. Но это уже совсем другая история)))

Если вам интересна эта тема, здесь мои отзывы:

• на наушники Xiaomi Redmi Airdots 2, которыми я была сильно разочарована;
  • очень порадовали наушники наушники UGREEN HiTune, которые советую всем;
  • ну а здесь отзыв на мой старичок, который еще в состоянии работать Xiaomi redmi note 3.
Достоинства
  • 128 Гб внутренней памяти
  • 6 гб оперативной памяти
  • Full HD экран
  • Основная камера 48 МП
  • Поддержка сим-карты 256 ГБ
  • Полноценный слот для сим-карт и карты памяти
  • Фронтальная камера в правильном месте
Недостатки
  • Глючит датчик приближения
  • Не пишет не пишет 4К
  • Не поддерживает 5G
  • Не поддерживает APTX
  • Нет NFC
Panna Tatyanaрекомендует
31.07.2021
Смотрится надежно
05.08.2021
Да, сборка хорошая, не страшно в руках держать Smile
05.08.2021
Я всё-таки новый куплю знакомой марки
05.08.2021
Неплохая камера за такую цену)
05.08.2021
Да, вполне себе хорошая. Вот только макро желтит немного. Я вместо нее часто портретную использую.
07.08.2021
Красивый смартфон
05.09.2021
Согласен, цветочки и макро можно и нужно на основную щелкать... Сноровка нужна))
10.09.2021
Тоже уважаете этот бренд?
Заставляет Big smile
11.09.2021
Правда последняя история настораживает. Вчера прошла новость, что в некоторых странах Xiaomi заблокировали смартфоны: "превратили в кирпичи".
Неееееееет!!!..
  • 22.10.2017 - 17:11
    Мой гневный отзыв на казалось бы хороший телефон. Xiaomi Redmi 3S 32 - вся правда о нем
    Вот уже почти год я пользуюсь телефоном Xiaomi Redmi 3S 32, могу смело описать его плюсы и недостатки. Честно сказать, я хотела через три месяца писать хвалебный отзыв о нем, но у него есть серьёзные недостатки и о них я расскажу.
  • 10.03.2018 - 15:27
    Женский взгляд на китайский смартфон: есть ли смысл, какие косяки всплывают в процессе эксплуатации и есть ли жизнь после капитального ремонта?! Секта "Свидетели Сяоми", принимайте в свои ряды!) Полный обзор Xiaomi Redmi 4A!
    Привет!   Наверное, начну с того, что предупрежу: это будет один из самых объемных моих отзывов, так как я пользуюсь смартфоном Сяоми Редми 4A уже больше 9ти месяцев и мне действительно есть, что Вам о нем рассказать.
  • 17.03.2018 - 08:15
    Чего ты требуешь от телефона за 6 тысяч?! Как смириться, что у тебя XiaoMi Redmi A5, фото с основной и с фронтальной камеры, технические характеристики ультрабюджетного смартфона.
    Новый год у меня начался с довольно неприятного факта - у меня сдох мой безмерно любимый Айфон 5S. Причем дох он несколько дней, отказываясь заряжаться, рандомно вырубаясь и ведя себя совершенно некорректно.
  • 28.06.2018 - 15:58
    Пошла за хлебом, влюбилась в СЕЛФИ КИЛЛЕРА! Хочешь что-то продать человеку, дай ему подержать это в руках! Xiaomi Redmi S2 64Gb/4Gb dark grey Global Version. Хороший бюджетный смартфон (телефон).
    Всем привет! И снова о моей нерушимой любви к китайским производителям техники. Сегодня я просто покажу вам, что можно купить у китайцев за 250$, а вы уже делайте выводы сами.
  • 25.12.2018 - 16:15
    Отличное качество по доступной цене. Но и без минусов не обошлось.
    Всем привет! Расскажу вам о своём новом приобретении, телефоне Xiaomi Redmi 6. В связи с тем, что предыдущий телефон марки Huawei у меня благополучно стащили, когда он был ещё совсем новый, возникла необходимость покупки нового телефона. За маркой я не гонюсь.
  • 21.08.2019 - 16:34
    И на Сяоми бывает проруха?
    Скажу сразу - я фанат Сяоми. Когда-то я купила Redmi 3 и с тех пор не изменяю марке. Потом был redmi 5. Который хоть и казался поначалу большим, но со временем стал вполне удобным. Вышла 7-ка и муж сказал мне - "вот и пришло время для нового телефона, ты же решила покупать их через один".
  • 20.01.2020 - 20:34
    Мнение человека, который купил за 4 года уже третий XIAOMI. Что- то пошло не так с этим телефоном.
    Добрый день, мои друзья! Сегодня я Вам расскажу про модель 2019года Xiaomi redmi 8A: ПРЕЛЮДИЯ: Телефон в нашей жизни сейчас не роскошь как это было 20 лет назад. И уже трудно представить себе современного человека, у которого нет сотового телефона.
  • 10.09.2020 - 19:22
    Ждала свой редми 9 целый месяц! Обзор, мои наблюдения и разочарования. Честно обо всем.
    Правда ждала именно этот телефон. Люблю фирму Xiaomi. Вот вроде вышло много похожих телефонов, а я ждала именно этот. И обзоры все посмотрела, и характеристики изучила. И кое-что прошло мимо моих глаз...   Сразу начну с того, что меня расстроило: у телефона нет индикатора уведомлений .
  • 24.08.2020 - 13:03
    Самый бюджетный смартфон из серии Redmi в 2020 году. Достоинства и недостатки гаджета.
    Привет!   Не так давно Xiaomi выпустили новинку - смартфон Redmi 9A в очень бюджетном сегменте. В нашей семье это 4 телефон от данного производителя. За все время пользования гаджетами этой марки в целом мы остались довольны, поэтому при выборе нового смартфона для ребенка (ему 8 лет) мы…
  • 23.06.2021 - 06:57
    Заплатила за 8, а пришел 8Т💰. История об удачной покупке самого лучшего телефона 2019 года.
    Приветствую!) Не буду томить, и сразу же расскажу историю, как мне удалось купить телефон Xiaomi Redmi note 8T 128 Гб, по цене Xiaomi Redmi note 8. Приобретался телефон год назад, на сайте Алиэкспресс.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 16.08.2021 - 22:23
    Смартфон который не смог! Отдала мужу и не жалею. На что променяла?
    Доброго времени суток дорогие читатели!   Год назад я стала обладателем Xiaomi Redmi note 9 6120 гб , пользовалась им ровно месяц. Смартфон не такой уж и плохой, но душа моя к нему не лежала. Ниже постараюсь написать объективно). Коробка из картона, добротная и качественная.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.
  • Хороший бюджетный смартфон со своими достоинствами и недостатками. Обзор и характеристики Redmi 9.
    У нас в семье 4 смартфона Xiaomi Редми: 7А, 8, 9 и 9С. Редми 9 у меня, о нем сегодняшний обзор.До девятки у меня был Редми 8, который прослужил мне верой и правдой год и в отличном состоянии отправился к дочке.Мой вариант смартфон Xiaomi Redmi 9 464 (есть параметры 332).
  • 17.07.2021 - 13:31
    Xiaomi Mi 11 Lite - красивый тонкий легкий телефон, который удобно лежит в руке, но камера немного разочаровала, я ожидала большего. Также были сложности с меню контактов и др. Не понравилось, что нет полноценного always on displey, приходится постоянно
    Причина покупки: Приобретала телефон взамен своего старого Xiaomi Redmi Note 4 3GB (золотистый), который неожиданно разбила (упал прямо на угол, по экрану пошли трещины, но сенсор продолжает хорошо работать). Новый телефон покупать особо не планировала, так как старый в принципе устраивал.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 18.09.2021 - 22:54
  • 24.07.2021 - 10:23
    Не телефон, а большое разочарование. Мой трехмесячный опыт общения с телефоном Xiaomi Redmi 9T
    Мой идеальный китаец Xiaomi Mi Max 2 начал в начале этого года немного сдавать. За 4 года использования стала быстрее садиться батарея, появились глюки, например, он мог самопроизвольно отключиться. Ну и местами появились желтые пятнышки на экране.
  • 01.07.2021 - 15:18
    Почему "круглые" роботы-окномои лучше "квадратных".
    Решила я тут помыть окна, полезла в закрома и выкопала свою кибер-гниду древний WinBot от Ecovacs . Поставила на зарядку и... Обязательно ставьте робота на зарядку перед использованием, так вы гарантируете себе что в случае прекращения подачи питания (обрыв кабеля, выпала вилка из розетки и т.п.)…