Опубликовано 3 Август, 2020 - 15:19

Скажу сразу, что все мои окрашивания - это борьба с рыжим пигментом. Родной цвет у меня с красивым пеплом, но выгорает он в конкретный мандарин.

Что пробовала я:

- Тонирование у мастера на окислителе 1,5% (как и на данный момент в этом отзыве) но окрашивание было на краске Matrix и смылась она в момент, заодно подняв мой цвет волос на тон и сделав их еще рыжее.

- Окрашивание у местера "цвет в цвет" на окислителе 3% и это была катастрофа 😂 подробно написала тут

- Окрашивание у мастера - классного колориста, которая исправила весь ужас от окрашивания выше.

• Окрашивание держалось долго, цвет был очень красивый, а качество волос не стало хуже. Именно тут и я приметила для себя краску Капус Гиалуроник!

КРАТКО про упаковку и все такое:

где? Я приобретала в магазине для мастеров. При чем это было в карантин (поэтому я и красила себя дома, а теперь планирую это делать дома самостоятельно и дальше)

почем? краска и огромная бутыль окислителя стоят по 250Р, т.е. набор для окрашивания мне обошелся в 500Р

переливается и зеркалит. сфотографировать сложно :)

состав и все описания ниже:

Напишу только вот что: Гиалуроник - так как в составе есть гиалуроновая кислота. Она отвечает за то, что бы не было пересушки волос.

Это ощущается и на консистенции. Она слегка тягучая резинка. И это ощущается при размешивании - сложновато. Я взбиваю венчиком (да, металическим. Да, окисляется - мне все ровно, результат один)

НУ А ТЕПЕРЬ РЕЗУЛЬТАТ

А вот об этом можно поговорить дольше и подробнее.

За что я люблю эту краску:

• конечно, это цена. Она низкая, а результат как после дорогой краски. Я вообще люблю марку KAPOUS! За бюджетную стоимость они дают отличный результат.
  • цвет! Он не уходит сильно в темноту (а все краски после окрашивания более темные и постепенно смываются в нужный оттенок)
  • цвет на волосах держится долго, при смытии не меняет оттенок своих волос.
  • качество волос не портится! А кончики наоборот набирают пигмент и становятся менее хрупкими

Я выбрала оттенок, максимально близкий к моим волосам (главная цель была заглушить рыжий пигмент):

цвет до окрашивания

мой выбор 7.1

Я решила окрасить волосы не только из за рыжего цвета (это можно было решить тонированием тоникой за 150 р) а так как мои кончики начали становиться хрупкими. Окрашивание с умом действительно наполняет кончики вымытым пигментом и на этих местах не происходит разлом волоса.

Не буду учить вас окрашивать волосы. С моими густыми и длинными это было сложно)))) Но. Возможно! Главное чаще прочесывать, проверяя, что бы краска равномерно распределилась.

РЕЗУЛЬТАТ:

сразу после

Цвет остался практически таким же, только стал холодным.

состояние кончиков сразу после окрашивания

По началу волосы всегда более темные, чем тот результат, который вы получите. Но в случае с Капус, она не так сильно темнит.

сегодня. стойкий дорогой блеск

Выше фото при искусственном освещении, после вымывания краски остается стойкий блеск. Свой волос не поднимается на уровень выше и не рыжеет.

Люблю Капус! И люблю краску, которую он выпускает!

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная
  • Не портит волосы
  • Стойкость
  • Хорошо ложится
Недостатки
  • Слишком вязкая консистенция
U_albiрекомендует
13.08.2020
Получился хороший и очень натуральный цвет. Волосы блестящие. Надо и мне купить краску этой фирмы.
Все хорошо: и краска, и отзыв:)
11.09.2020
какая красота Love у меня тоже рыжеют волосы, но все никак не могу региться покраситься Big smile
11.09.2020
Спасибо)) ой, решайтесь. Главное на низеньком проценте и хуже точно не станет)) потом раз в 6-8 мес будете просто тонироваться и все)
11.09.2020
Я тоже долго не решалась. Типо «натуральные волосы, что же может быть лучше»? А потом пришла к тому, что жизнь идёт и я не хочу провести ее, будучи недовольной своим цветом волос)) посмотрите у меня ещё есть отзывы на Тонику и на палет. Может быть вам этот вариант подойдёт 😚
11.09.2020
Это точно, душа требует перемен) Надо решаться! Но я никогда не экспериментировала с волосами потому неизвестность меня страшит)) Посмотрела Вам отзыв на палет, скажите пожалуйста этот оттеночный бальзам только убирает рыжину или еще делает волос чуть темнее?)
26.09.2020
красивый оттенок Love
03.10.2020
Красивые волосы у вас очень! я все ваши отзывы про волосы по 10 раз перечитала Laughing out loud
03.10.2020
Спасибо вам большое, что поделились впечатлениями)) мне очень приятно. Особенно то, что касается волос. Из таких огрызков их отрастила 😅
А сколько по времени держали краску ? И сначала красили корни , а потом длину ? Или все сразу ? Цвет безумно классный
22.10.2020
Красила сама, поэтому сложно было соблюдать какой то порядок) целиком, начиная волос на затылке. Слоями, каждый хорошо прочесывая.
Когда нанесла на всю голову - ждала 30 мин до смытия)
23.02.2023
Здравствуйте. Подскажите, Вы сейчас также тонируете волосы раз в 4-6 месяцев? Этим же оттенком 7.1? И краску наносите на сухие волосы?))
23.02.2023
Добрый день) да, только перешла на оттенок 8.1
Наношу на сухие волосы. Окислитель 1,5%
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, 8.1 Светлый блондин пепельный светлее же получается, чем 7.1?
А как отрастает? не как обычная краска? переходов нету?
Просто тускнеет и смывается?))
03.03.2023
Интересно, а какой будет результат, если сделать 9.1 Очень светлый блондин пепельный...
03.03.2023
Я прошу прощение, замучила вас!!!
Скажите пожалуйста нужно 1 упаковку краски - 100 гр+ 150 гр окислителя?
и все ?
Вам этого хватило на длинные и густые волосы?) Smile