Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 09:05

Привет, привет, дорогой кинолюбитель! Фильм, фильм,фильм! А хочется ведь говорить именно о том кино, которое хочется порекомендовать к просмотру! И этот отзыв как раз о таком кино 😳😉

При чем фильм, о котором я сегодня пишу , сначала мне порекомендовал один знакомый, а затем я увидела его у киноблогера, который писал, что это один из самых недооценённых фильмов, которые выходили в прокат! И я точно решила, что надо смотреть!

Фильм «Стрингер» (2014 г.) реж. Дэн Гилрой

Про что кино?

Луи Блум пытается найти работу. После того как он видит, как любительская съемочная группа снимает автомобильную аварию, он меняет ворованный велосипед на камеру и снимает последствия угона автомобиля, чтобы продать местной телевизионной компании. Директор новостей Нина покупает запись и убеждает его продолжить работу. Вскоре становится ясно, что ради по-настоящему стоящего материала Луи не остановится ни перед чем…

Интересно, правда? Поверьте мне, скучать вам точно не придется! Wink Сюжет нетривиальный однозначно! Идеи, рассказанные в нем не новы, да, но сам сюжет и подача очень хороши!

Ведь ,знаете, хорошую идею может погубить плохое исполнение и наоборот - отличное исполнение добавит смысла туда, где его нет, на первый взгляд!

Перед нами предстает главный герой картины (в прекрасном исполнении Джейка Джилленхола) Луис Блум - не самый честный и праведный парень, который крутится по жизни как может, не особо обременяя себя моральными устоями. Он-приспособленец и делец, который многое готов сделать ради денег.

Постоянной работы у героя нет, но волею случая он становится свидетелем ДТП, которое снимает операторская бригада любителей-полупрофессионалов. И Луи затягивает ночная жизнь города с его преступлениями, ограблениями и поножовщиной. Он покупает камеру и начинает снимать. В начале не совсем умело и профессионально, но затем....он однозначно растет в своем мастерстве.

Снимая ночные происшествия, он переходит все дозволенные и недозволенные грани. Но ему платят очень хорошо. А если есть спрос, значит будут и предложения.

Честно, я сама не люблю все эти ЧС новости и происшествия, но судя по тому, что показывают по ТВ даже в нашей стране, люди реально любят на это все смотреть. Ну а в США это в сто раз более гипертрофированно и раздуто.

Свои видео творения он продает редактору одного из местных телеканалов, с которой у них завязываются странные симбиотические зависимые отношения, в которых каждый получает то, что он хочет, но к чему это все приведет?

Фильм очень динамичный и достаточно кровавый в некоторых сценах, где герой снимает убийства и грабежи. Чем же все это закончится?

На что готов пойти главный герой и его окружение ради власти и жажды наживы? Увидите, если посмотрите фильм! Wink

Сам персонаж Луи Блума ну оочень колоритный и интересный. Да, он странный одиночка и социопат, но для меня он явился именно отражением окружающего его общества. Он отражает все их пороки (страсть к наживе и деньгам, жестокость и насилие). Он социопат, который использует всех в своих целях и даже не задумывается о моральной стороне того, что он делает, снимая свои ночные репортажи и ставя под угрозу других людей.

Но знаете, он так отдан своему делу, что мне хочется сказать ему браво+он так умело манипулирует окружающими людьми, к каждому из которых у него свой подход, что мне тоже хочется сказать браво, потому что ты просто смотришь на некоторые диалоги открыв рот и ничего не можешь с собой поделать.

Луи - странный тип, который не остановится ни перед чем ради своей цели. Такие люди одновременно и пугают и восхищают. Он-профессионал, который зашел слишком далеко, сможет ли он остановиться?

Фильм очень динамичный, с погонями и перестрелками, но это не обычный глупый экшн без смысла и сюжета.

Фильм идет 2 часа, но смотрится на одном дыхании! Блестящая актерская игра Джилленхола, просто БРАВО! Действительно, один из самых недооцененных публикой фильмов, которые я видела, и который точно заслуживает вашего внимания!

Фильм был номинирован на кинопремию Оскар в номинации "Лучший сценарий", на мой взгляд, абсолютно заслуженно.

Обдумывать и анализировать этот фильм вы точно будете не один день после просмотра. Wink

От меня 5 звезд и палец вверх!

Рекомендую! Спасибо за внимание!

И смотрите только хорошее кино Smile

Vera007рекомендует
02.07.2020
Он очаровашка!
03.07.2020
Да 😍💜
очень заинтересовали. буду смотреть
29.08.2020
Я уверена, что вам понравится! 😉