Опубликовано 29 Сентябрь, 2020 - 22:23

год или более

​​​Здравствуйте, дорогие читательницы!

Часть первая. Вступительная. (Пролистайте, если не хотите читать нудное вступление)

Любите ли вы рисовать? Я - очень. Но делаю это редко.

Научиться этому мне всегда очень хотелось. У меня хорошо рисовала мама, папа - думаю, что если бы они развивали свой талант дальше, было бы очень круто. Но они почему-то не стали, а мне, как мне кажется, таланта не дано Smile В целом я человек не упорный, достичь чего-то титаническими усилиями это не для меня. Хотя иногда бывает. Так стало и в случае с рисованием.

Конечно, единичные попытки рисовать были, один раз даже сходила на мастер-класс, но получилось не так круто, как у меня в голове и я сказала себе "не получается, ну и ладно, не очень-то и хотелось". Хотя, один рисунок сохранился, вот:

Изменения вошли в мою жизнь с неожиданной стороны, как всегда бывает в таких случаях. Так вышло, что мне было вот прям совсем-совсем нечем заняться, пришлось раскрашивать. Для тех, кто никогда не заходил в мой профиль, объясню: я лежала в психиатрической больнице, в которой, среди прочих "нельзя" было запрещено: телефон, планшет, ноутбук, курение и хождение туда-сюда. По сути, остается либо читать, либо рисовать, либо разговаривать с кем-то. Разговаривать я была не намерена, читать не получалось, в рисовании не удовлетворял результат. Так я лежала и бесцельно смотрела в потолок, пока какой-то девочке не принесли раскраску, ну и я захотела...

Не буду вас томить, покажу пару разукрашек:

В

​​​Часть вторая. Основная.

Рисование для меня стало этапом, на котором мне хотелось не только получать от мира, но и показывать ему, открывать себя, свой внутренний мир.

В этом плане достаточно сложно, потому что мне мешают мои руки ✋🖐👋 Ну, отсутствие практики, вообще говоря. В голове все выглядит не так, как я в действительности могу повторить.

Одни из первых работ можно посмотреть в отзыве на карандаши, сюда добавлять их не стала, хотя там есть очень удачные. Вот одна из них:

Дальше у меня было много экспериментов с материалами - пробовала восковые мелки, акварельные карандаши, сухую и масляную пастель. К чему-то рука тянется, Что-то пылится Smile У всех свои предпочтения.

Воск
Воск
Акварельные карандаши
Но, конечно, больше всего душа лежит к графике:

Недавно сходила на мастер-класс по масляной живописи, очень круто! Масло - благодарный материал:

Как вы уже поняли, рисование я рекомендую. Это очень расслабляет, помогает самовыражаться и поддерживает в трудную минуту. Недостаток один - ДОРОГО!

Рисуйте, наслаждайтесь жизнью, будьте счастливы!

Акварельные карандаши

Достоинства
  • Помогает снять стресс
  • Самовыражение
  • Успокаивает и расслабляет
  • Успокаивает нервы
Недостатки
  • Иногда это затратно
  • Иногда это сложно
mariranantрекомендует
29.09.2020
Никогда не рисовала акварельными карандашами, замечательные получились цветы, надо будет поискать такие карандаши.
И авокадо чудесный, вот что масло животворящее делает Smile
Спасибо!
Да, карандаши акварельные это классно Smile С ними проще, чем с акварелью. У меня mondeluz серия, а марку не помню. Но думаю что найдется легко в интернете, они очень популярные.
30.09.2020
Здорово у вас получается рисовать! Тоже порой закрадываются робкие мысли попробовать научиться хоть немного рисовать, но у меня в голове никаких идей или образов нет. Писать могу о чем угодно, а вот с идеями для рисования туго.
Спасибо!
С идеями у меня тоже туго. Причем рисовать чайники и шары - вот прям совсем не мое. Помогает pinterest вдохновения искать Smile
30.09.2020
Здорово у Вас получается. Я только срисовывать могу.
30.09.2020
Спасибо! Если захотите, то и у вас получится Smile вполне можно начать со срисовывания
30.09.2020
К сожалению, вообще не умею рисовать, что ни нарисую - будто ребёнок каляку маляку нарисовал)))
30.09.2020
Ну может и не надо, если не хочется)
30.09.2020
Я рисую всю свою сознательную жизнь, закончила 2 школы и университет в этой сфере. Ваши работы хоть и не высоко профессиональные, но очень эмоциоально чувственные. У вас хорошо получается выразить свое состояние. Мне кажется, из вас получился бы хороший художник Smile
Спасибо большое! Очень приятно слышать от художника Love
26.10.2020
Классные рисунки. Я тоже графику люблю больше. И тоже в голове не то, как получается на бумаге Sad
Получила пед образование по ИЗО, но своими работами недовольна. Балуюсь иногда. Для меня, как для ребёнка, важен сам процесс. А результат - как получится.
26.10.2020
Пед.образование по ИЗО это прям круто! А есть у вас в профиле работы? Пойду рыться Smile
26.10.2020
А ничего и не круто. Работы нормальной нет, творчество моё уходит в дар детскому саду.
Рисование просто хобби. А хотелось серьёзно продвигаться в этом направлении
26.10.2020
Да. Есть отзывы про бумагу и краски, там и мои работы ( каляки- маляки) должны быть
  • 03.05.2013 - 18:28
    Чтобы выразить цвет задумки можно и углем воорудиться (фото угля и первой работки)
    Кое-как и еле-еле умело люблю порисовать для души, выплеснуть энергию, так сказать. В основном рисую простыми карандашами. А тут в магазине для хобби Леонардо (классный, кстати, магазин) на глаза попался уголь рисовальный . Интересно стало им повозиться, купила. 55 руб.Повозилась.
  • 23.05.2013 - 14:02
    Потрясающая картина!! (фото)
    Вообще я увлекаюсь по большей части вышивкой, но как-то раз решила попробовать нарисовать картину по номерам - так как я совсем не художник, а попробовать себя в рисовании очень хотелось )) В интернете я заказала понравившийся набор от фирмы "Dimensions" - "Индианка и духи".
  • 03.07.2015 - 09:06
    Тот случай, когда реальность соответсвует ожиданиям
    Подарили мне как то картину с очаровательными лошадками, с подругой мы раскрасили её за 3 дня, но как то не успела я полноценно насладиться процессом. Решила заказать себе еще одну такую картину с Aliexpress, но рисунок хотела выбрать по сложнее на свой вкус.
  • 07.06.2014 - 20:57
    Почувствуй себя Пикассо, или "Это ты нарисовала?!"
    Впервые о рисовании по числам я увидела краем глаза на мамском форуме и заинтересовалась. Заказала себе эту картину без рамки за 13,97$. Набор пришел в целлофановом пакетике, в котором был размеченный холст, 24 баночки с акриловыми красками, 3 кисточки разной толщины, петельки для готовой картины и …
  • всегда мечтала хорошо рисовать :)
    Всегда мечтала хорошо рисовать, но увы И вот, увидев на просторах интернета наборы "Рисование по номерам" решила себя попробовать в роли художника. Долго выбирала, что же заказать, выбор, надо сказать, огромный. Определилась с двумя наборами "Радужные Розы" 4050 и "Биг Бэн" 5065.
  • 17.03.2020 - 13:08
    🎨 У меня их 7 🙈Отличный альбом для акварели ❤️ Фото моих работ
    Наверное лучшей рекомендацией будет количество купленных штук. Покупала, покупаю и буду покупать! И семь - это только те, что я нашла в квартире для отзыва после переезда, возможно где-то есть еще, но это не точно .   Эти малыши путешествовали со мной по России, Италии и Португалии.
  • 18.02.2016 - 15:16
    Идеальный альбом для гелевых ручек
    Захотелось мне как-то белую гелевую ручку, приобрела я значит ее. И тут встал вопрос: "А на чем рисовать?". Пошла я в наш художественный магазин и нашла там этот альбомчик. Я сразу же схватила его и побежала на кассу. Бумага гладкая, плотная.
  • 22.06.2017 - 16:54
    ✿//-- Самая лучшая ручка для акварели и маркеров, что я нашла из капиллярок (фото, рисунки!) --//✿
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам об очередном своем открытии в инструментах для рисования, а именно об капиллярной ручке Marvy For Drawing. Приобрела ее на Али по совету знакомой художницы, она специализируется на рисунке маркерами и акварелью, часто использует капиллярку для обводки.
  • 13.08.2017 - 09:31
    Бумажная палитра: для художников-любителей это просто находка!
    В свободное время (которого, к сожалению, становится все меньше) я посещаю изостудию и пытаюсь что-то писать с натуры, преимущественно маслом. Вообще масляная живопись - это довольно "грязное дело" (об этом писала тут ), поэтому правильнее всего во время занятий защищаться с помощью спецодежды: При …
  • 23.08.2017 - 10:05
    ✿//-- Отличный недорогой набор кистей для различных материалов! (видео процесса рисования и фото!)--//✿
    Всем любителям порисовать и не только! Сегодня расскажу о своем недавнем приобретении, о китайском наборе из 5 кисточек Bianyo. Вот в такой упаковке он ко мне пришел, все целое, только слегка помятое)) Куплен был на Али за 200руб. (выходит 40руб.
  • Мой долгий путь – «из гадкого утенка к лебедю»
    Привет всем! Этот отзыв посвящается девушкам-худышкам, которым надо набрать вес, нарастить мышечную массу, чтобы тело не выглядело болезненным, было красивым, рельефным и подтянутым. Казалось бы, что тут сложного? Это же не то, что избавиться от лишнего веса. Но не все так просто, скажу я вам.
  • 04.11.2020 - 07:07
    Никах как уважение к мужу и его родителям. Или как русская девочка приняла Ислам. Как подготовится к никаху и что ожидать от обряда
    Доброго времени суток! Или сейчас уместнее будет сказать һаумыһығыҙ?   Прошлым летом мы с супругом (тогда ещё молодым человеком) провели никах. Мы только-только познакомились, едва знали друг друга, но я сама предложила и организовала никах. Зачем? Почему?
  • 06.09.2020 - 20:55
    Мне по-приколу, мужу - в кайф ❤ Делюсь секретами и подробностями. 8 лет с пирсингом языка
    Пишу этот отзыв в честь восьмилетия своего пирсинга на языке. Поделюсь с вами своим опытом и постараюсь развеять некоторые мифы.   И так, летом 2012 года я решила сделать пирсинг на языке. К тому времени у меня уже был проколот пупок и, если не ошибаюсь, хеликс (ушной хрящ).
  • 29.09.2020 - 11:53
    Переехала из столицы в деревню, пожила, пришла в восторг, потом поняла: нет, я так жить не могу!
    Я родилась в маленьком городке на берегу Волги, что в Тверской области. Затем переехала в такой же маленький, но более чистый и спокойный городок в Подмосковье.
  • 14.09.2020 - 20:12
    "Диво дивное" у меня между ключицами. Жалею лишь о том, что не сделала микродермал раньше. Моя изюминка и жемчужинка
    Всем привет! В прошлом отзыве я рассказала вам о своём пирсинге языка , сегодня поговорим о моём микродермале.   Для начала:   Идея сделать микродермал посетила меня ещё несколько лет назад. Но хотела я его сделать на лице, под глазом.
  • 28.10.2020 - 13:30
    День, о котором я не хочу вспоминать. Крещение ребёнка в 9 месяцев.
    В начале отзыва сразу хочу сказать, что фотографий с самого торжества здесь не будет, т.к. их у меня просто нет. Я стараюсь забыть этот день, как страшный сон. Началось все с выбора крёстных родителей. Честно говоря, я и не думала, что это может оказаться такой проблемой.
  • Спасибо, Танюша, что ты была в этом мире!
    21 августа этого года исполнилось 25 лет со дня трагической гибели певицы Татьяны Снежиной. Тогда, в 95 году об утрате скорбели только самые близкие и родные.
  • 26.08.2020 - 14:54
    Ходьба - что она может сделать с нашим телом за 3 месяца?! Покажу изменения параметров веса, объема бедер и талии. Много фото сравнения ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться своим непреднамеренным опытом и дальнейшим неожиданным открытием по теме "Ходьба".   Здесь я расскажу: какие изменения я заметила, после того как стала больше ходить, как изменилось мое физическое и эмоциональное состояние, какими устройствами я пользуюсь,…
  • 09.10.2020 - 17:40
    Даня Милохин считает себя гением, но не знает Игоря Северянина, Андрея Губина, Влада Сташевского и многого другого! Тиктокер ворвался в шоу-бизнес и прет напропалую, поет со звездами и сольно!
    Теперь звездой может стать практически любой, просто нужен правильный пиар и волна. Нынешние песни меня удивляют иногда. Неужели, смысл текста утерян на многие года?
  • 15.11.2020 - 04:37
    Не жертвуйте больным детям, обогощайте должников, дарите деньги богатым, покупайте только лучшее, не экономьте и вы будете "в потоке" и станете богатым. Эти и другие советы Анны Калантерной и Елены Блиновской. Расскажу и о полезной информации из марафона
    Это очень подробный отзыв о финансовом марафоне Блиновской. Я уже писала про два марафона: желания и "стань и получишь". Загляните в профиль, если хотите их пройти или уталить любопытство, как я. Марафон "расширение финансового сознания" - для кого он? Честно, затрудняюсь ответить.