Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 13:54

С этого произведения началось мое знакомство с великим русским писателем Достоевским. Читается на одном дыхании. Одни психологические переживания Раскольникова чего стоят, эта внутренняя борьба между добром и злом, принципами и отчужденностью... Достоевский красочно и эмоционально раскрывает сущность преступления и преступника, описывает панику и страх, а после и апатию к совершённому преступлению, сам по себе образ Раскольникова - очень реалистичен и гениален. Что еще можно сказать? - Нужно прочитать и на себе все это прочувствовать!
Достоинства
  • Психологичность
  • Эмоциональность
lenkoрекомендует
  • 04.12.2014
    Прочитал первый раз я столь прекрасное произведение в школе, так как в нашей школьной программе заведено и обязательно к прочтению. Несмотря на всю мою неохоту читать книгу в школьные времена, так как я думаю не все, а точнее малая часть школьников поймут до конца психологичность данной книги, я…
  • 30.12.2010
    Буквально недавно закончила перечитывать в очередной раз этот шедевр! Очень легко и интересно напсиано!! Очень интересная задумка Федора Достоевского написать рассказ, расскрывающий суть преступника, путь и причины того, почему он решился на преступление, его душевные терзания, его "идею".
  • 27.12.2010
    Если охарактеризовать данное произведение с современной точки зрения, то думаю что оно должно называться социальный психологический детектив. Когда его читал, в некоторых местах, особенно про убийство старушки, меня реально трясло, настолько сильно передаются эмоции.