Опубликовано 23 Июль, 2015 - 22:54

Заказывала витамины около года назад. Принимала полтора месяца, затем решила сделать перерыв. Мои ощущения.

Упаковка.

Стеклянная банка из темного стекла с жестяной крышкой с эмблемой Solgar. Пришла ко мне,не разбилась, потому как, все хрупкое в айхерб заталкивают в упаковки из под яиц. Внутри защитная мембрана и маленькие ярко-желтые таблетки.

Как принимать.

Принимала по 1 таблетке в день, когда не жульничала по 2. Нужно принимать по 2,но убийственные дозировки витаминов в 500, 800 процентов дневной нормы меня немного пугали.

Что мне понравилось

• Я стала спокойнее ,действительно после пары недель приема эффект ощущается,так совпало что в тот момент как раз были экзамены, сдала без стресса и труда, люблю себя накручивать по пустякам, а с этой штукой спокойна как слон. Это явный плюс
  • Глотать легко,потому что таблетки маленькие,но нужно запивать большим количеством воду,иначе таблетка прилипает к небу.

Что до поддержания иммунной системы – не заметила по той причине что, тьфу-тьфу, очень редко болею. Но если вдруг начинается насморк, выпиваю таблетку просто так и, слава витамину С, все проходит.

Что до превращения в энергию углеводов – значительного заряда энергии не заметила, не Супрадин, а жаль.

Что до волос – витамины группы В опосредованно влияют и на это, к сожалению мои волосы максимально возможной для себя длины уже года 2, я стригу только кончики, длиннее волосы не растут, так что этот эффект оценить не могу, а муж пить не хочет, зараза, пропускает.

Что мне не понравилось

• Моча окрашивается в ядовито-желтый цвет, это явный минус ( слышала, что это нормальная реакция на витамины группы В ) к этому вдобавок ядреный запах витамина С. В общем, фе =(
  • Язык таблетка тоже окрашивает и зубы, и пальцы.
  • Принимать на пустой желудок нельзя. Это грозит изжогой и прочими прелестями дискомфорта желудка.

Из-за этих неудобств я все откладываю повторный курс приема витаминов, чтобы добить до конца эту баночку.

Вывод. Бад имеет место быть. На нервную систему он действительно действует, но побочки меня раздражают. Так что это либо 3+ либо 4-, пусть будет 4

Цена 22 доллара

Достоинства
  • Действует профилактически при простуде
  • Снимает стресс
  • Устраняет раздражительность
Недостатки
  • Неприятный запах
DMarkрекомендует
хороший отзыв!
заказала такие по просьбе мужа, пью и сама тоже... и тоже по 1 таблетке из-за высоких доз...тоже заметила, что на нервную систему действуют хорошо, насчет остального непонятно пока...