Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 16:24

329 руб

Добрый день)

Сегодня решила поделиться с вами своими впечатлениями о новом тортике, который попробовала в первый раз. Я не особый любитель сладкого, но иногда очень хочется побаловать себя и близких чем-нибудь вкусненьким к чаю. Вот и в этот раз я отправилась в кондитерский отдел именно с этой целью. И обнаружила там новиночку, которую раньше не встречала — торт Черемушки Птичье молоко с вареной сгущенкой. Вареная сгущенка — вкус детства, очень ее люблю, поэтому и решила что новый тортик нужно обязательно попробовать)

Покупала в сетевом супермаркете Окей

Цена — 329 руб

Масса — 500 г

Изготовлен — ООО "КФ "Черемушки"

Коробка у торта вполне традиционная, только разве что полосочка приятного оттенка вареного сгущенного молока внизу и яркая надпись "Новинка" указывают на то, что это новый продукт. Да! И еще фото кусочка торта, который выглядит не совсем традиционно. Забегая вперед скажу, что это действительно так. Тортик будет полон сюрпризов. О них расскажу подробней чуть позже.

Но сначала давайте рассмотрим состав:

Мука пшеничная хлебопекарная в/с, сахар, маргарин (масла растительные, в том числе модифицированные, вода, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, эфиры полиглицерина и жирных кислот; соль, ароматизатор, краситель, каротины, регулятор кислотности лимонная кислота, вода, патока крахмальная, молоко цельное сгущенное с сахаром (молоко цельное, сахар (сахароза, лактоза), глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа (пальмовое масло), какао-порошок, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор), продукты яичные, яйца куриные, масло сливочное, маргарин (растительные масла, вода, эмульгаторы: моно и диглицериды жирных кислот, соевый лецитин; соль, регулятор кислотности лимонная кислота, консервант сорбат калия, ароматизатор натуральный, красители: аннато, куркумин; экстракт зеленого чая), загуститель агар, регулятор кислотности лимонная кислота, разрыхлитель, гидрокарбонат натрия, соль (содержит антислеживающий агент Е536. Возможны следы арахиса и орехов.

В общем, особо впечатлительным лучше в этот состав и не вчитываться) Но в принципе, видела я составы и похуже) На что здесь стоит обратить внимание — не обошлось без пресловутого пальмового масла, но зато большой плюс, что как загуститель используется натуральный агар, а не желатин!

Изготовитель:

ООО "КФ "Черемушки" Россия, г. Москва

А вот рассматривая срок хранения и дату изготовления, я , если честно, удивилась. Посмотрите, что указано на упаковке:

Я никогда раньше не обращала внимания на то, что торт был предварительно заморожен, а потом подвергался размораживанию. Рядом, как нам и обещали, действительно наклеен стикер и на нем указана не дата изготовления, а дата размораживания, от которой и начинается отсчет срока годности в 14 суток.

Я немного отклеила стикер и нашла дополнительную информацию о том при какой температуре и как долго размораживался наш тортик. Вот такая неожиданность для меня обнаружилась))) Может это как то связано с технологическим процессом изготовления? Не знаю! Я не кондитер-профессионал. Если кто-нибудь знает секрет почему тортик замораживают поделитесь, пожалуйста, в комментариях — на самом деле стало очень интересно.

Пищевая ценность 100 г продукта:

белки — 4,5;

жиры — 20,0;

углеводы —57,0;

Калорийность:

430 ккал/1790кДж

Форма коробки мне очень нравится тем, что сняв крышку, очень удобно отогнуть края — сразу легче становится торт разрезать.

Вот так выглядит торт в коробке. Сразу хочу попросить прощения, я просто не успела сфотографировать весь тортик целиком — моя дружная семейка решила съесть по кусочку и вот это все, что осталось после того как они сняли пробу?

Как вы видите, выглядит Птичье молоко с вареной сгущенкой не совсем традиционно. Вернее будет даже сказать, что совсем не традиционно) Поверхность у торта неровная. Я сначала решила было, что это орехи, но как оказалось, это не они!

Вот на этом фото получше видно торт в разрезе. Как вы уже смогли понять, в нем нет традиционных бисквитных коржей. Вместо этого торт наполнен включениями песочного теста. Чем-то отдаленно похоже на муравейник, но здесь тесто подмешано в суфле. Да, мне показалось, что это именно песочное тесто, оно совсем не похоже на бисквитное. Эти кусочки рассыпчатые и не влажные, а сухие. Довольно приятные на вкус.

Шоколадная глазурь за счет неровной поверхности тоже довольно неравномерная. Вы видите, что где-то слой потолще, где-то потоньше. Но мне (это редкий случай) на вкус она очень понравилась. Признаюсь, что иногда просто снимаю с тортов непонравившуюся глазурь. Но не в этот раз. Она приятным образом гармонировала по вкусу со всем остальным и избавится от нее не было никакого желания)

Разрезать торт аккуратно у меня не получилось) Ломалась глазурь, крошились песочные кусочки. Для кого-то, возможно это покажется недостатком. Но нам это не помешало)

Вкус мне понравился как никогда. Честно, давно с таким удовольствием не ела покупных тортов. Суфле нежное, чувствуется вареная сгущенка, приятно хрустят добавочки из песочного теста и все это дополняется вкусной глазурью. Хочу отметить, что торт совсем не кажется приторным.

Так что, как только я сделала последние фото, остатки торта были разрезаны и тут же съедены ?

Есть ли недостатки? При желании можно придраться к составу, но мне этого делать не хочется, уж очень этот торт Птичье молоко с вареной сгущенкой понравился)

Что еще? Если уж быть совсем придирчивой, то я бы все же уменьшила количество песочного теста, которое находится в суфле. Суфле я люблю все же больше, чем тесто, поэтому не отказалась бы если бы его (именно суфле) было побольше?

Торт Птичье молоко с вареной сгущенкой от ООО "КФ "Черемушки" — рекомендую. Понравилось всей семье, съели его за один присест (еле успела фото для отзыва сделать).

Достоинства
  • Вкусный
  • Не приторный
  • Новый оригинальный вкус
  • Сытный
ilanalanaрекомендует
люблю птичье молоко Love
Я тоже Smile
30.04.2020
Для меня как-то странно когда в птичье молоко вмешивают кусочки бисквита?
30.04.2020
Да, очень необычно. Но вкусно)
30.04.2020
Благодарю за отзыв,захотелось попробовать!
30.04.2020
У меня в семье понравилось всем)
Вкус из детства - птичье молоко, теперь в новой интерпретации, вау!
Интересная новинка Smile
30.04.2020
Мы не берем сладости этого завода, уж очень длинный список ингредиентов в составе
30.04.2020
Да, с этим сложно поспорить. Состав здесь сложносочиненный
30.04.2020
Я бы съела сейчас, люблю такое
Smile
30.04.2020
Ооо у меня вж такие торты обожает
У меня тоже))
Птичье молоко один из самых любимых тортов Smile
30.04.2020
Я Птичье молоко тоже очень люблю)
Нравится птичье молоко Smile Захотелось такой тортик попробовать
30.04.2020
Мне очень понравился, интересная новинка получилась Smile
Красиво на вид и вкусно
Необычно немного, но вкусно Smile
Надо взять на пробу
Люблю тортики, выглядит аппетитно!
Вкусненько Smile
30.04.2020
Я не большой любитель птичьего молока, но иногда как захочется именно его и хоть ты что делай??
01.05.2020
Я вас понимаю, тоже иногда так захочется, что мимо заставить себя пройти не могу)))
30.04.2020
Как интересно, я люблю птичье молоко, но такое, с "варёнкой" я не встречала))
01.05.2020
Сама в первый раз эту новинку увидела. Понравилось)
Я обожаю, интересно было бы попробовать!
01.05.2020
Очень необычная и вкусная новинка)
01.05.2020
Здорово, что неприторный оказался! Стоит попробовать!
Попробуйте, должно понравиться)
01.05.2020
Выглядит вкусно, обожаю такие тортики Love
Удачный тортик)
01.05.2020
По тортику прям видно, что он классный
01.05.2020
Да, мне тоже понравилось как он выглядит) Аппетитненько)
01.05.2020
Птичье молоко обожаю, даже торт мороженое как то брала)
01.05.2020
А я торт-мороженое птичье молоко не пробовала ни разу. Нужно будет поискать в продаже
Выглядит очень аппетитно??
Да, даже на вид вкусно)
01.05.2020
Я люблю сладкое, нужно будет такой попробовать)
Должно понравится)
01.05.2020
Я не фанатка суфле, но в сочетании с тестом опробовала бы)
01.05.2020
Необычное решение - тесто как в муравейнике в суфле подмешать, но нам понравилось)
Ой какая вкусняшка)))
03.05.2020
Сама не ожидала, что так понравится) Может просто очень по сладкому соскучилась)))
01.05.2020
К чаю или кофе идеально)
Удовольствие сладкое)))
02.05.2020
зачем такие сладкие отзывы(( мы тут с мужем спортом решили заняться, теперь приходится ограничивать себя в сладком, а тут птичье молоко))) тоже сначала показалось, что сверху орешки)
03.05.2020
Я тоже вот ограничиваю себя, ограничиваю, а потом решаю, что немножко можно)))) И наедаюсь)))
02.05.2020
Вы недавно искали спагетти с соусом. Для Вас это ещё актуально?
03.05.2020
Спагетти всегда остаются актуальыми)))
Да... сейчас только о тортиках читать....
03.05.2020
Сладенькое, говорят, настроение поднимает))) Хоть так себя немножко порадовать)
Вкустотища Love
И правда вкуснотища Smile
04.05.2020
Какой аппетитный тортик ???
Очень приятный на вкус)
такой аппетитный Love
хочется скорее попробовать)
Вам должно понравиться)
05.05.2020
Интересное сочетание в торте)
11.05.2020
Действительно, довольно необычный тортик)
выглядят очень аппетитно
11.05.2020
Этот тортик действительно порадовал вкусом)
14.05.2020
Спасибо . Ой как захотелось тортик. Так вкусно написан отзыв.
14.05.2020
Тортик и правда очень вкусным оказался)
28.05.2020
Очень вкусный тортик