Опубликовано 5 Март, 2018 - 13:45

Птичьем молоком в качестве десерта никого не удивишь, но пробовали ли вы ласточкино молочко в качестве... средства для очищения кожи? ТМ Premium Homework сделала экзотику доступной, выпустив на российские рынки целую линейку уходовых продуктов с экстрактом гнезда ласточки. Я уже рассказывала про супер-тоник, который привел меня в восторг, и супер-альгинатную маску, которая понравилась мне чуть меньше, сейчас же познакомлю вас с очищающим молочком.

Молочко для лица очищающее Premium Мягкое очищение с экстрактом гнезда ласточки «Swallow Milk» отзыв
_______________________

• Где купить - оф. сайт Premium Homework;
  • Прямая ссылка - тут;
  • Стоимость - 795 руб - полная цена; от 716 руб - цена для членов клуба Premium;
  • Объем - 155 мл;
  • Страна -производитель - ООО "Салонная косметика" (Россия);
  • Описание:

Гипоаллергенное молочко для деликатного очищения возрастной кожи, удаления водо- и жирорастворимой декоративной косметики.

_______________________

ОФОРМЛЕНИЕ

У всей линейки приятное и нежное оформление в сине-голубых тонах, которые ассоциируются со свежим морским бризом и водой, а следовательно, увлажнением - тем, что моей сухой и чувствительной коже крайне необходимо в любое время года.

Флаконы выполнены из толстого прочного пластика, защитной слюды или мембраны предусмотрено не было. У дозаторов есть заглушка (нет, не одна на двоих), но по-моему никакой защитной функции она тут не выполняет, так как легко снимается и крепится вновь.

Поэтому считаю ее основной функцией защиту от контакта с воздухом и испарением влаги с момента от производства до эксплуатации, ведь дозатор характеризуется весьма широким соплом:

Дозатор помповый, очень удобно оформлена верхняя часть, где есть широкое углубление для комфортного нажатия любой частью тела:

СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ

Premium Homework позиционирует себя как профессиональный уход в домашних условиях:

Обещания у них соответствующие:

Здесь нам обещают не только демакияж, но и уход, и даже омоложение, которое достигается за счет главного секретного ингредиента - экстракта гнезда ласточки.

А вот и полный (обещанный) биоактивный состав:

• Шунгитовая вода
  • Экстракт гнезда ласточки
  • Глицерин

Теперь посмотрим полный состав:

Aqua/Water, Shungite Water, Glycerin, Glyceryl Isostearate (and) Isostearyl Alcohol (and) Beta-Sitosterol (and) Butyrospermum Parkii (and) Euphorbia Cerifera, Stearic Acid (and) Palmitc Acid, Potassium Alcohol C16-18 Fatty Acids, Paraffinum Liquidum, Glyceryl Stearate, Swiftlet Nest Extract, 1.2-Hexanediol, Hydroxyethylcellulose, Triethanolamine, Citric Acid, MIT, IPBC, Disodium EDTA, Propylene Glycol (and) BHT (and) Ascorbyl Palmitate (and) Glyceryl Stearate (and) Citric Acid, Perfume, CI 42051.

Помимо заявленных активных компонентов меня удивило что-то длинное и безусловно полезное:

Все ингредиенты я нашла лишь по отдельности, часть из них полезна для кожи, даже изостеариловый спирт в космобазе характеризуется смягчением кожи (7 из 10), хотя и служит здесь, скорее, как растворитель.

Кстати, в составе не мало и других консервантов/растворителей/загустителей, есть и минеральное масло (его после экстракта гнезда ласточки было увидеть особенно странно).

Не понятным осталось для меня и то, за счет чего обеспечивается демакияж, где же тут спрятана моющая основа? Я нашла только триэтаноламин, который помимо ПАВ является еще и стабилизатором кислотности (pH). Но далеко не все сайты в интернете отзываются о нем положительно:

Высока вероятность неблагоприятного воздействия. Не рекомендуется использование несмываемых средств, содержащих данный компонент.

Кстати, вы знаете, что IPBC не разрешен к применению в Японии?

Но давайте же зайдем с позитивной стороны. Основной упор в описании приходится на экстракт гнезда ласточки. Раньше я думала, что это шутка такая типа птичьего молока, но познакомившись с Premium Homework, поняла, что здесь имеется ввиду реальное гнездо ласточки.

Правда, не наших, а азиатских стрижей, который живут в скалах около моря, плетут свои гнезда из морских гадов, водорослей, скрепляя все это ценной стрижиной слюной. В азиатских странах и у азиатских производителей косметика с гнездами не в новость, там давно уже знают о волшебных свойствах и даже употребляют гнезда в пищу

Почему же этот ингредиент так ценен?

• Основа ласточкиного гнезда — биомолекула гликопротеин, соединяющая в себе углевод и белок.
  • На втором месте в составе ниацинамид (витамин В3). Ингредиент, который поможет решить основные проблемы кожи, такие как пигментные пятна, воспаления и ранние морщинки.
  • Еще одна важная составляющая ласточкиного гнезда это гормон, стимулирующий регенерацию и восстановление клеток, рост тканей и иммунитет.
  • Также ласточкино гнездо богато аминокислотами, минеральными веществами и микроэлементами, содержит фосфор, железо, кальций и, конечно же, йод.

Проблема только лишь в одном: гнезда - это не только ценный мех ингредиент, но и дом для ласточкиных семей, которого они лишаются:

Гнёзда собирают 3-4 раза в год.
Первый раз их срезают ранней весной, до того, как стрижи откладывают яйца. Первые гнёзда девственно-белоснежные. Вернувшись в пещеру стрижи ищут свои гнёзда и не найдя их, начинают строить новые. Они спешат, поскольку сезон кладки яиц пришел, а откладывать их негде.

Вторые гнёзда – розового цвета, есть мнение, что птицы во второй раз не в силах выработать достаточно слюны и поэтому она получается с примесью крови, за счет чего и получается розовый цвет.

В третий раз получаются гнёзда красно-бурые. Если срезать абсолютно все гнёзда, то через несколько лет в этой местности стрижей совсем не останется. Саланганы никогда не пользуются два раза одним и тем же гнездом, а для каждой новой кладки яиц строят новые.

Что хорошо одним, для других может быть плохо... Однако, не хочу рассуждать в отзыве об этической стороне такого экзотического ингредиента, каждый подумает над этим самостоятельно.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

По консистенции перед нами среднестатистическое густое молочко, но необычного голубого цвета:

Очень любопытно, что производитель позиционирует свое молочко как гипоаллергенное, но не скупится на красители и отдушки.

Правда, аромат у средства выражен слабо, ощущается лишь что-то нежное и приятное как бы фоном.

ПРИМЕНЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ

Напомню, что у меня сухая чувствительная кожа лица, склонная к шелушения и раздражениям, поэтому хотелось получить действительно нежное и гипоаллергеное средство для очищения.

И если с нежным и гипоаллергенным молочко справляется, то с очищением сплошная беда. Рекомендации относительно время использования в 1 минуту не дают результатов даже с нестойкой косметике, даже с тушью, которая буквально смывается водой:

С плотным тональником, который цепко усаживается в поры, Swallow Milk тоже не справляется: спонж вроде бы грязный, но в порах тон видно.

Художества на руке для отзыва мне так и не удалось стереть молочком в принципе, мылом же все смылось сразу.

После молочка необходимо воспользоваться еще чем-то для очищения, но какой тогда в нем смысл, если он не очищает кожу от основной массы косметики? Моя мягкая пенка, например, пригодна лишь для доочищения. И что теперь делать? Использовать сначала мицеллярку, потом молочко , потом пенку??? И это я еще не коснулась стойкой косметики...

Также не понравилось, что Swallow Milk щипет глаза, если плохо стереть молочко с ресниц. А с учетом того, как плохо средство стирает тушь, держать его на ресницах надо долго.

А что из положительного? Неплохой расход. Номинального объема по обещаниям хватит на 40 раз, т.е. 20 дней (менее 3-х недель) при ежедневном использовании утром и вечером. За первую неделю у меня ушло столько, это гораздо меньше 1/3.

Но к концу первой недели интерес к молочку уже начал угасать, а к концу второй и вовсе сошел на нет, мне легче сразу умыться пенкой, тем перед этим усиленно и бесцельно тереть лицо минуту.

По утрам молочко можно бы было не смывать, так как в составе нет агрессивных ПАВ, но описание некоторых ингредиентов заставляет обезопаситься и сполоснуть кожу после водой или хотя бы тщательно протереть тоником.

А что же должен делать препарат по мнению производителя?

• Обеспечивает выраженный моделирующий эффект
  • Является средством профилактики фотостарения, повреждений ДНК, межклеточного матрикса и структурных белков кожи
  • Устраняет дефицит влаги
  • Реставрирует поврежденные молекулы структурных белков, запуская механизмы регенерации и укрепляет защитный липидный барьер

Ну да, кожу молочко точно не сушит, остального по визуальной оценке я не заметила, наверное, потому что смывала сразу после "очищения" им кожи...

ВЫВОД

Для меня данный продукт оказался бесполезным. Удовольствия от его использования я не получила, да и мало-мальски заметного эффекта тоже, не сушит и на том спасибо. Конечно, все мы разные, и если хочется, то почему бы и не попробовать сей продукт? Мне же рекомендовать Swallow Milk не за что, с основной своей функцией (очищение) он справляется откровенно плохо, да еще и щиплет глазки.

Если же продукт у вас вызвал интерес из-за экстракта гнезда ласточки в составе, то рекомендую обратить внимание на действительно стоющий продукт - тоник одноименной линейки.

Достоинства
  • Не провоцирует аллергию и раздражение
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Не снимает косметику
  • Плохо очищает
  • Щиплет глаза
LiarSweetLiarне рекомендует
05.03.2018
Я пробовала тканевую маску с экстрактом гнезда ласточки Shock
05.03.2018
Этой же марки? И как Вам? Есть ли эффект?
05.03.2018
А я возлагала большие надежды?
Но по дизайну тюбик внушительно сипматичный?
05.03.2018
не знакома с этой маркой
Оформление у них - просто чудо! Ради него можно было бы что-нибудь купить уже Smile
но вот то, что молочко не справляется со своими задачами - ужасно, да еще и глаза щиплет, это точно не для меня Innocent
05.03.2018
Я отказалась от формата молочка для снятия макияжа, так как они мне и слизистую глаз очень раздражают ( если попадет) и косметику плохо смывают. Так что пробовать желания нет Puzzled
05.03.2018
Благодарю за полезный и детальный отзыв, обычно я боюсь приписки "Предоставлено на бесплатное тестирование", как правило все они чересчур сладкие и хвалебные, поневоле задумаешься об объективности автора, но Вы режете правду - матку, не забывая отмечать и положительные стороны. Вашему отзыву верится, поэтому заказывать это молочко я не буду, есть масса более достойных средств для очищения. Также прочитала Ваш отзыв про альгинантную маску, вот ее как раз планирую купить, рассчитываю на супер - друпер эффект, надеюсь на разных типах кожи и маска будет вести себя по разному.
05.03.2018
Спасибо большое. Очень надеюсь, что маска вас порадует больше, чем меня Smile
05.03.2018
дизайн супер просто и как они задумали серию - домашнее задание) подстегивает интерес к косметике. жаль что глаза щипет - я бы этого не вынесла
05.03.2018
Не первый раз читаю про средство, содержащее экстракт ласточкина гнезда. Я понимаю, что стрижи не наши, но в моей памяти сразу же всплывает картина: в гараже у моих родителей постоянно живут ласточки, вьют там гнезда. Так вот! Все вокруг в их помёте - и края гнезд, и все под гнездами. И если взрослые птички стараются сходить в туалет мимо своего "домика", то маленькие птенчики не особенно задумываются над этим вопросом Laughing out loud Думаю, их заморские сородичи не слишком отличаются в этом плане))
05.03.2018
Думаю, их заморские сородичи не слишком отличаются в этом плане
))) Соглашусь, что они вряд ли культурнее. Как мне удалось найти в интернете,гнезда либо собирают сразу, как только птицы их свили, эти должны быть относительно чистые, либо после вывода птенцов, тогда их дополнительно очищают (выхлопа, конечно, меньше получается).
Ну и вокруг полно примеров того, что такое поведение прощается многим животным, например, кофе лювак... Говорят, стоит своих денег Big smile
Жаль, такое красивое на вид.
05.03.2018
интересная информация о ласточкиных гнездах, не думала, что действительно их используют в косметике
05.03.2018
разочаровала молочко, косметику и правда ужасно смывает(
да еще и глаза щиплет(
Не знакома с этой маркой, но продукт явно неудачный Sad
05.03.2018
Дизайнеры постарались над упаковкой.
05.03.2018
Не очень люблю смывать косметику такими средствами.
Дизайн очень симпатичный, жаль, что средство оказалось бесполезным Puzzled
05.03.2018
Мне тоже не все у Премиум Профешнл понравилось. Видимо, есть у них и проходные и откровенно провальные продукты, как и у всех косметических марок.
Ого, что только не придумают!
05.03.2018
Я вообще молочком не люблю очищать кожу. Предпочитаю пенки и мицелярки.
05.03.2018
Я как-то совсем не подружилась с таким средством, как молочко для снятия макияжа. У меня остались такие же впечатления, как и у тебя. Только само молочко было другого производителя. Пленка на глазах, а потом полчаса вымывала ее, чтобы хорошо видеть. Вот уж, удовольствие Puzzled
с экстрактом гнезда ласточки
Каких только экстрактов в средства не добавляют Cool
05.03.2018
не самое эффективное средство для демакияжа Puzzled
Triethanolamine считается комопнентом, который делает кожу тоньше, чувствительнее и проницаемее для других вредных веществ
05.03.2018
Вот это очень нехорошо, у меня и так чувствительная кожа, часто реагирующая раздражением на многие факторы, не хотелось бы усугубления. Хорошо, что пользовалась я молочком недолго, и правильно, что остатки смывала Sad
05.03.2018
А внешне выглядит так обещающе.
05.03.2018
Совершенно новая для меня фирма, не встречала нигде Glasses
05.03.2018
Я вообще такой продукт,как молочко, не понимаю. Он во всех отношениях "недо"...
Птичку жалко Sad(
Вообще не люблю смывать косметику молочком, а вот пользоваться с утра и не догадалась, хотя как тут догадаешься -оно ж для снятия макияжа предназначено Big smile
05.03.2018
А вот и не совсем, молочко для очищения, а оно (очищение) нам необходимо и утром, чтобы избавиться из излишек кожного сала, накопившегося за ночь, а также от закупорки пор и остатков плотных средств, если таковые были нанесены на ночь Smile
05.03.2018
Неудачно справляется с очищением, а оформление у средства красивое
05.03.2018
название как и цена конечно удивительные Smile
05.03.2018
Мне пока не довелось познакомиться с этим бренодом.
05.03.2018
Как-то жалковато мне ласточек...( И можно без их гнезд обойтись, не считаю что это панацея...
05.03.2018
Недавно состоялось мое второе знакомство с молочком для снятием макияжа. Стоит копейки, отлично очищает глаза, не щипет.
Короче, оно лучше, чем это Big smile
Заинтриговали, можно название? Smile
06.03.2018
Я пользовалась серией для проблемной кожи, этой же фирмы, все очень понравилось.. Но вот средство для умывания.. В таком же тюбике как у вас.. И оно жидкое.. И тоже не справлялось с косметикой.. Пришлось использовать как тоник..
06.03.2018
Слабоватое средство для демакияжа, как по мне )
Уж лучше мицеллярка или гидрофильное масло)
Какая досада.. Sad А такой у него офигенный дизайн, влюбилась Love
Inc аватар
Inc
09.03.2018
Очень уж деликатное очищение, для тех, наверно, кто не пользуется косметикой и не имеет сильной жирности кожи)