Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 14:57

Доброго времени суток! Недавно я купила себе вот такие конфетки. Со старичком Сдобычем я пробовала до этого только пряники, и они производили хорошее впечатление. Птичье молоко я всегда любила, поэтому ждала, что эти конфетки мне понравятся

Внешним видом они похожи на конфеты из коробок. Примерно тот же размер, та же глазурь

Глазурь достаточно вкусная. Не шоколад, конечно, но сладко и приятно на вкус. Суфле мне очень понравилось. Такое мягкое, нежное, воздушное, пористое, сладкое. Конфеты приятно пахнут ванилью, я почему-то почувствовала вкус кофе

Состав не впечатляет, но я уважаю конфеты, где его хотя бы пишут. Поэтому по этому Smile критерию у конфеток "зачет"

Калорийность кажется большой (421 ккал на 100 г), но конфеточки маленькие и легкие, так что на 1 штуку приходится около 75 ккал. Худеющие тоже могут ими полакомиться, но предупреждаю: одной конфетки мало, чтобы насладиться их вкусом
Приятного аппетита и сладкой жизни!
Анастачиярекомендует
Люблю птичье молоко, а шоколадные тем более Love
18.06.2015
Птичка самая ходовая конфетка и такую тоже стоит попробовать. Laughing out loud
18.06.2015
Люблю подобные конфеты, но этих пока не видела))
люблю такие вещи.
21.06.2015
Очень люблю конфеты, спасибо вам за отзыв!
  • 22.07.2012 - 12:09
    Для тех, кто любит фруктовые конфеты
    Для меня, как не особенного любителя сладкого, самые вкусные конфеты - те, которые содержат как можно меньше "сладких" компонентов. Идеально - это фрукты в шоколаде. Конфеты Грильяж в шоколаде с курагой Благовещенской кондитерской фабрики "Зея" - как раз то, что нужно.
  • 23.05.2013 - 14:19
    Пдъ#ка под шоколад+запах жженного сахара (ФОТО конфет)
    Купила эти конфеты потому, что захотелось вафельку в шоколаде. Но тех вафельных конфет, которые я обычно покупаю не было, и я увидела вот эти. Яркая блестящая упаковочка конечно же привлекла моё внимание. Ну, думаю, вафли они везде вафли. Я редко чай пью с конфетами (только на работе).
  • 27.08.2014 - 06:52
    В смешанных чувствах...
    Продолжаем конфетную тему. На повестке дня Трюфель Пензенской кондитерской фабрики. Выглядит при свете дня как-то немного дешево, мне показалось... А на фото зато какой нарядный, я просто обалдела! Приоткроем завесу тайны, шурша оберткой... Вот такая конфетка. Выглядит симпатично!
  • 29.08.2014 - 06:14
    Орешки не для Золушки :))))
    Привет всем! Нынче у нас в гостях конфетки Пензенской кондитерской фабрики, имеющие милейшее название "Верблюжонок". Что же нам наобещал производитель? А вот что: Звучит неплохо, попробуем! Еще пару раз взглянем на конфетки со всех сторон.... ... покрутим-повертим... ... и рискнем!
  • 20.09.2017 - 09:04
    То,что вы должны попробовать из продукции Пензенской Кондитерской Фабрики.
    Живу я в г.Пенза, но как-то не пишу о том, чем славится именно мой город. Пора наверстать упущенное. Хочу рассказать про нашу Пензенскую Кондитерскую Фабрику(ПКФ) и в частности про ее один из хитов конфеты «Ромашка».
  • 15.02.2015 - 13:25
    Надо брать!!!
    Случайно заметила их на полке магазина "Нетто", долго раздумывала брать ли, ведь я не люблю мягкий грильяж, но решилась попробовать из-за привлекательной цены.
  • 21.04.2015 - 14:01
    Приторно - сладкая гадость № 1
    А Вы знаете какой корень у слова " пролиновая"? не знаете? а я Вам скажу... пралинэ... и даже больше добавлю что ничего общего данная "масса" не имеет с этим словом. Поскольку все то хорошее что должно быть в этой конфете, а именно " арахис тёртый" перебивает чрезмерная сладость конфетки.
  • 30.06.2015 - 17:58
    Та самая ласточка (+фото)
    Доброго времени суток! Когда я была маленькая, выбор конфет в магазине был невелик: ласточки, белочки, ромашки... тогда они так надоедали! А сейчас ищешь тот самый вкус, но найти не можешь.Я решила дать шанс конфетам с фабрики родного города - Сормовской фабрики Ласточки летят, все в порядке…
  • 23.12.2018 - 05:54
    Для варки и выпечки.
    Долго не могла подобрать хороший какао порошок для шоколадных мафинов и что варить можно было как напиток. Всегда приходилась выбирать что то одно. Это какао универсально: наьуральный состав:способ приготовления:продаётся в картонной красивой шоколадного цвета коробке.
  • 26.01.2019 - 12:35
    Конфеты Молочные, для любителей сладкого.
    Здравствуйте! Когда в семье есть дети, то конфеты исчезают со скоростью света (по крайней мере, у нас так). Сегодня в нашем доме появился килограмм вот таких Молочных конфет от ООО"Азовской кондитерской фабрики".   Упаковка очень примитивная, просто прозрачный пакет.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 02.04.2021 - 13:48
    Венские конфеты белорусского производителя.
    Конфеты покупала по акции в магазине АТБ, где то около 100 грн за кг.   Фантик красочный, фольгированный, есть ещё внутри белая вощенная бумага.     На фантике состава нет, но указан изготовитель.     Состав нашла в инете.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 23.02.2021 - 14:19
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)