Опубликовано 11 Октябрь, 2020 - 15:28

полгода или более
    199 руб

Здравствуйте, уважаемые посетители, спасибо за внимание к моему отзыву. Если вы не равнодушны к положению зимующих птиц в холодное время года, то вы конечно позаботитесь об их подкормке. А для этого нужен корм и кормушка. Я уже больше 10 лет подкармливаю птиц зимой и использовала для этого деревянную кормушку открытого типа (поддон и крыша на четырёх столбиках), кормушка была не очень удобной, да и состарилась за много лет. Поэтому решила её заменить на новую. Этим летом увидела в Fix-Price эту замечательную кормушку и сразу же купила её.

Кормушка была в разобранном виде и упакована в тонкий картон с информацией о том как она хороша, как её собрать и использовать.

Состоит кормушка из поддона, ёмкости для корма, опоры и крыши. У моей кормушки крыша оранжевая, но в продаже есть изделия с коричневой и зелёной крышами.

Собрала кормушку легко и быстро по инструкции. При сборке нужно сначала вставить опору в поддон и потом надеть на неё ёмкость для корма, засыпать корм (я использую сушеные семена подсолнечника, нежареные и несолёные), а в конце сборки надеть крышу. В петельку опоры я поместила металический карабин для подвешивания всей конструкции на ветку дерева (для этой цели можно использовать шнурок или верёвку).

Когда всё было готово, повесила кормушку на дерево за окном. Конечно можно поставить и на подоконник с наружи окна, но всё же лучше подвешивать, так корм лучше высыпается из бункера в поддон, когда птички присаживаются и качают кормушку. Очень скоро птицы заметили кормушку и стали суетиться вокруг неё и пищать. Буквально через несколько минут они уже освоились и приступили к угощению. Моя кормушка стала очень популярна у синиц, а вот воробьи пока редкие гости. Конструкция кормушки удобна и безопасна для птиц. Корм защищен он снега и ветра. Края поддона шероховатые и слегка выпуклые, как раз для маленьких птичих лапок. Объём ёмкости составляет 2 литра и вмещает примерно килограмм семечек. Через отверстия снизу ёмкости корм постепенно высыпается в поддон, откуда птички и берут корм. В замен съеденного высыпается новая порция корма. Кормушка не громоздкая, но достаточно большая, чтобы сразу несколько птичек могли кормиться (27х27х24 см).

Кроме того кормушка выглядит довольно симпатично и привлекательно для птиц, материалы безопасны и надеюсь будут долговечными.

Рекомендую к покупке именно в Fix-Price, в других магазинах эти кормушки тоже встречаются, но по гораздо более высокой цене.

Достоинства
  • Безопасная для птиц
  • Долговечная
  • Удобная
Недостатки
  • Чтобы засыпать корм нужно снять и открыть
ele6839рекомендует
11.10.2020
Миленько! Уже и мастерить самостоятельно не надо.
11.10.2020
Спасибо за комментарий, да так качественно самому и не сделать! К тому же произведена кормушка не в привычном уже Китае, а в России! Дешево и мило!
12.10.2020
Очень красиво смотрится!
12.10.2020
Спасибо, мне тоже нравится, сначала опасалась, что яркая крыша отпугнёт птиц, но ничего подобного не случилось, кормушка пользуется огромной популярностью!
16.11.2020
Какая она симпатичная) и очень функциональная, оказывается
16.11.2020
Спасибо, кормушка очень популярная, на ней сразу несколько птичек могут кормиться, приходится корм посыпать три раза за день!