Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 10 Август, 2021 - 19:01

Приветствую всех заглянувших!

Как жаль, что время нельзя повернуть вспять и невозможно оценить пиво, которое было в СССР. А я его помню и знаю, поэтому мне есть с чем сравнить нынешнее и не стоит говорить о привыкании к современным товарам. Если продукт качественный, натуральный и вкусный даже сейчас, то ты его и оценишь высоко. Так жигулевское пиво в советское время было настоящим и ничего нельзя было плохого о нем сказать, а то, что продается теперь только пародия на него. Зато выбор в магазинах впечатляет нынче. Какого пива только не найдешь, даже из-за бугра, правда и ценник у него уже не будет таким уж демократичным. Я не сомневаюсь, что и в нашей стране выпускают неплохие алкогольные напитки, они же были до этого. Вот и Lowenbrau, вроде как, иностранный, но делают у нас. Я его пил давно и решил освежить свои воспоминания. Не ожидал я такого подвоха.

Место покупки: Магнит. Пиво Lowenbrau (Löwenbräu) продается практически в любом магазине с алкогольной продукцией и найти его не проблема - Пятерочка, Красное и Белое, Лента, Перекресток и другие.

Сколько стоит: так и хочется написать, что за полторашку цена, но нет, теперь объемы другие и все меньшими их делают. Нет бы наоборот, в сторону увеличения и уменьшения цены. Ждите - не дождетесь. 1.3 литра по акции стоили 100 рублей без одной копейки. Реклама и маркетинг во всем его великолепии. Обычная цена - 120-140 рублей. Литраж у Lowenbrau (Löwenbräu) бывает разный и продается пиво Lowenbrau (Löwenbräu) еще в жестяной баночке и в стеклянной бутылке чуть меньше поллитра, что, может быть, удобнее для некоторых.

Объем, производитель, состав (вроде натуральный), БЖУ, энергетическая ценность, условия хранения и многое другое, что может быть полезно каждому покупателю: вопрос в другом. Кто-нибудь читает это? Я интересуюсь порою, что написано. А вы?

Дата производства, срок годности, буквенное обозначение изготовителя: делают у нас, не за бугром.

Я хоть и люблю больше тару в стекле, а именно такая только и была в СССР, но меня никто не спросил и теперь выгоднее продавать в пластике. Берем, куда деваться, другого иногда производитель и не предлагает. Хорошо, если материал безопасный для здоровья, а если нет, но ведь и не узнаешь об этом. Этикетка за много лет у пива Lowenbrau (Löwenbräu) не изменилась ни на каплю, она такая же светло-голубая и узнаваемая, не перепутаешь.

Пиво без пены и не назовешь пивом. Я так считал, считаю и буду считать всегда. Люблю, когда она есть, но знаю некоторых, кто не может её просто терпеть и наливает по краю, чтобы её не образовывалось. какое же непонимание самого процесса того, что видишь образующуюся пену. Ну и пусть пьют без неё, а я не могу. Мне бы попышнее и побольше. Для меня, если шапка пушистая и устойчивая, то продукт уже немного внушает доверия. С этим у Lowenbrau (Löwenbräu) не произошло сильных изменений, правда с количеством пены уже не так хорошо и она стала не такой объемной. Изменения меня уже немного насторожили. Как так? Я же пил и она была гораздо лучше, но все куда-то уходит и исчезает. Пена держится не так долго, но и неуловимой я её не могу назвать.

Как вы называете Lowenbrau (Löwenbräu)? Я всегда Лёвенбрау, а оказывается, что надо Ловенбрау. А вообще, как нравится, так и обзывайте. Мы не немцы, написано же на немецком. Я хоть и не большой любитель пива, но Lowenbrau (Löwenbräu) мне раньше нравился и за счастье было его выпить. И теперь я понял, что время не властно ни над чем. Хорошо, если ничего не меняется с годами, но с продуктами оно играет не самую лучшую перемену.

Lowenbrau (Löwenbräu) стал на вкус далек от названия пива. Я был в расстройстве. Так обломаться, так разочароваться и не получить того, что я пил буквально лет 6-7 назад. Пахнет, конечно, оно солодом или чем-то таким, а на вкус гадость стала какая-то несусветная. На вкус горькая с кислинкой и непонятная жидкая субстанция. Цветом похоже на пиво, а содержимое уже таким точно не назовешь. Стало чуточку грустно.

Послевкусие мне очень не понравилось. Оно вообще не приносит никакого удовольствия и радости от испитого слабоалкольного напитка. Во рту остается неприятная горьковатость, которая не исчезает долго. Охладиться пивом из холодильника можно, но получить порцию полного удовлетворения не получится, у меня так точно этого не произошло. Что случилось? Почему испортилось пиво Lowenbrau (Löwenbräu) и не приносит никакой радости? Я задаюсь этим вопросом и не нахожу ответа, хотя и подозреваю, что производство идет на удешевление и на поиски дешевого сырья, вот и вся отгадка.

Теперь у меня отпало всякое желание брать пиво Lowenbrau (Löwenbräu) российского производства и не хочу рекомендовать. Такую перемену не к лучшему отметил не только я, но и другие, кто его пил в нашей компании. Да и теперь нормальное, вкусное и приносящее удовольствие пиво встретить очень трудно. Когда-то я держал в руках Птицу счастья в лице Lowenbrau (Löwenbräu) и оно приносило счастье, а теперь такого просто нет.

Grunezне рекомендует
10.08.2021
У нас часто это пиво по акции. Мне не нравится, невкусное! Sick
Жаль, что не оправдало ожиданий
Брала его о акции по 45 руб за 0,5 в ж/б Wink
Не мой вариант!
10.08.2021
Давно пиво не пила, больше года. И желания нет)
10.08.2021
Даже не слышала об этой марке!
10.08.2021
Я однажды отравилась пивом, вот уж 16 лет даже запаха его терпеть не могу Big smile не говоря уже про употребление.
Жаль конечно, когда с каждым годом продукция становится всё хуже Puzzled
10.08.2021
Ну, и стоимость не обещает высокого качества Stare
Когда то давно пробовала, было нормальное, но со временем пиво почему-то ухудшают.
Жаль Puzzled
Я давно его не покупала, но помню, что пробовала
10.08.2021
Да, лёвик теперь не тот...совсем не тот. В принципе сейчас по такому пути идет много пива. Стало обезличенным и не таким вкусным как раньше. При этом что в банке, что в пластике, одна хрень (
10.08.2021
муж раньше брал такое, сейчас перестал, вкус не тот
Давно его не пробовала, теперь и не хочется)
10.08.2021
в наших краях такого не видела.
Жаль, что не оправдало ожиданий
10.08.2021
Мне оно особо никогда не нравилось.
10.08.2021
Да, найти что-то вкусное сейчас проблема.
10.08.2021
Поэтому если беру пиво, то всё-таки вариант из страны создателя.
10.08.2021
Неприятно, когда то, что нравилось когда-то, портится (
10.08.2021
Помню, впервые это пиво попробовала в 2008 году на нашем юге, когда поехала отдыхать по путёвке от универа. Тогда оно стоило относительно дорого и считалось крутым)
10.08.2021
Мне тоже это пиво совсем не нравится, горькое какое то
Я пиво не люблю, а вот муж переодически берет такое.
11.08.2021
гадкое пиво, пробовала как-то. Вообще не понравилось(
что-то совсем неее
11.08.2021
Я с Вами полностью соглашусь. Тоже люблю покупать разные напитки именно в стекле. Но выбор есть лишь в крупных гиперах. А в магазинах у дома, к сожалению, пластик везде.
11.08.2021
Раньше мне нравился вкус этого пива, но сейчас что-то в нём не так
11.08.2021
Я и не пью сейчас пиво. Но предпочитала раньше в стекле. Всегда нравился Велкопоповецкий козел светлый. Хотя и ловенбрау раньше был неплохой, даже помню, где пила его в последний раз, дело было в театре эстрады в буфете Big smile
11.08.2021
"Когда-то я держал в руках Птицу счастья в лице Lowenbrau (Löwenbräu) и оно приносило счастье, а теперь такого просто нет." - Но-но, будем верить в лучшее!
у нас такое и не встречала
11.08.2021
Да уж, а так все хорошо начиналось!(
11.08.2021
Я как-то равнодушна к этой марке пива Smile
Вообще не пью
11.08.2021
Да уж! Наверное поэтому сейчас на акциях
11.08.2021
Как я раньше его любила, но лет 10 не брала. Видимо и не стоит)
11.08.2021
Мне в последнее время нравится пиво Grossmeister, не пробовали?)
11.08.2021
Всегда называла Ловенбрау и думала, что не правильно это) Оказывается, правильно)
А вообще многие продукты, которые уже люди берут по привычке, сильно испортились.
Мне тоже не нравится это пиво, по вкусу, как кислая газировка
11.08.2021
Жаль, конечно, когда знакомые напитки так видоизменяются со временем.
12.08.2021
Так пива захотелось! Но такое брать не буду.
Ещё 12 комментариев
  • Решил попробовать пиво, которого раньше не пробовал в связи с чем было приобретено «Löwenbräu ». Это пиво часто встречается на прилавках магазина, выделяется синими этикетками и заметил я его давно.
  • 16.05.2021
    Всем здравствуйте! Не мог не написать о таком "замечтательном" продукте, как ловенбрау. Каждый свой отзыв пишу о том, что пивной практики у меня достаточно, чтобы оценить пиво. Что хочется сказать? Каждый раз наступаю на одни и те же грабли - покупаюсь на акцию.
  • 11.07.2018 - 10:56
    Тёмное пиво, говорите? Нет! Это терпкое шампанское! Варится в точном соответствии с законом о "чистоте пива 1516 года", по которому в состав может входить только ячменный солод, хмель и вода!
    Я не любитель футбола, но мимо чемпионата мира, о котором так много говорят и который проходит практически "под боком ", я не смогла пройти безучастно. Да и как тут устоишь, если даже в парке, в котором гуляешь по вечерам, слышны крики испанской "красной фурии "? Я стала смотреть матчи.
  • 01.10.2021 - 12:55
    Пиво средней категории
    Выбор напитков от "Львовской пивоварни" в последние годы стал довольно обширным. На прилавках магазинов появилось немало новых сортов пива, включая те, что входят в серию "Роберт Домс".
  • 22.03.2017 - 19:26
    Жигулевское Самарское - то самое!
    Всем привет, уважаемые читатели. Состоялся очередной Пив-тест и одним из участников стало пиво "Жигулевское". Но на прилавке столкнулся с десятком видов жигулевского. Как выбрать? Все очень просто.
  • 19.11.2012 - 04:48
    К картошечке да селедочке...м-м-м...
    Как - то с случайно, прочитала обсуждения любителей пива на тему "живое пиво". Очень хвалили пиво, сваренное ООО "Завод Трехсосенский" (Ульяновск), под маркой "Жигулевское пиво" традиционное светлое. Якобы напиток изготовлен по ГОСТу (еще аж 78 года!) и ничего лишнего в своем составе не имеет.
  • Подозрительно похоже по вкусу на другое знаменитое пиво. Начал разбираться и понял почему.
    Сколько пива не бери... всё равно второй раз ходить . К сожалению, поговорка теперь работает по-другому, вторая часть будет звучать так: всё равно не напьёшься!
  • 05.11.2017 - 23:50
    Если это крафт, то я балерина...
    Продолжаем пробовать новое немецкое пиво 5,0 Original. Сегодня отведал сорт под названием "Craft". Блин, ну вот когда наши российские производители заигрывали с этим словом, то я понимал - все хотели срубить бабла на модной фишке.
  • 20.08.2016 - 14:56
    Какое ты на вкус "Пиво № 1 в Украине"?
    Всем привет! Мой пивной обзор в этот раз посвящен пиву родом из Украины. Так получилось, что реклама сделала свое дело. Несколько лет подряд отдыхая в Крыму, часто приходилось видеть баннеры и всевозможную рекламу пива "Черниговское". Реклам гласила, что "Черниговское - пиво номер 1 в Украине".
  • 02.04.2018 - 19:35
    Русский аналог чешского пива с завода Хайникен. Стоит ли покупать? Применяю не только по прямому назначению. Если интересно, заходите.)
    Общие сведения: Пиво тёмное. Тара - стекло Обьём - 0,5 Алкоголь - 4,1 Калорийность - 36 ккал. на 100 гр. Цена - около 100 р. (точно не помню, чек выбросила). Внешний вид: Информация на этикетке: Состав:   Состав кстати у него вполне приличный.
  • Чешское или российское? Я так и не понял...
    Приветствую всех любителей пива! К коим отношу и себя, конечно. Вот так, по моему мнению должен заканчиваться тёплый летний вечер после тяжёлого трудового дня (не каждый и не всегда).Пару бокалов пенного напитка не только вредно, но и полезно такой вот каламбур получается.
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 29.08.2021 - 23:34
    шАМ рОК 6, 2 % с карамельным солодом
    ВСЕМ АЛКО ПРИВЕТЫ)   Нужно было на мероприятие пива купить вкусного для гостя и себя любимых, КБ по пути мне не попалось, посему отправилась в пивной - разливной магазин.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 30.08.2021 - 06:20
    Вообще не понял зачем немецкому пиву Японские нотки!🍻 Так себе лагер, на один раз. 🙄
    Пиво это не только слабоалкогольный пенный напиток, но и определенная вкусняшка для любителей хмеля и солода. Конечно сейчас рецептуры и технологии допускают изменение приготовления, но в основе это всё то же старое доброе пиво.
  • 29.08.2021 - 18:35
    Темное Богемское пиво от Volfas Engelman очень понравится ценителям, особенно женщинам, но не всем.
    Здравствуйте! В СССР было только пиво. Где оно было. А лучшее было, сейчас вы будете смеяться, в Чимкенте. Почему? Потому что горная вода и чешская технология. Когда в Ташкенте проходили футбольные матчи, то вереницы машин направлялись из Чимкента в Ташкент. А почему только пиво?
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 13.09.2021 - 06:10
    А ведь реально мягкое...🍻
    На радость любителям пива его теперь огромное множество. Найти можно практически любое на свой вкус и кошелек. А вот найти реально достойное пиво бывает сложновато. И тут нам приходит на помощь метод проб и ошибок. Вооружившись им мы следуем к заветным полочкам с пенным напитком.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 16.09.2021 - 15:14
    Очень понравился
    В магазинах Винлаб проходила акция "Дни Франции" и цена этого французского рома барбадосского происхождения оказалась 799 рублей. Решили воспользоваться этим предложением и приобрели. Бутылка из прозрачного стекла объемом 0,7 литра. Этикетка песочного цвета в фирменном стиле Плантейшн.
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.