"Птицы" Дафна Дю Морье - отзывы

• 16.04.2019
    Привет всем читателям! Когда речь идет о "Птицах" Дафны Дю Морье, можно говорить о всем сборнике рассказов, вышедшим под этим названием (всего в книге 6 рассказов) или только о рассказе "Птицы". Я напишу отзыв только на рассказ. Он небольшой, можно быстро прочесть, но он запомнится вам навсегда.
  • 21.08.2017
    Добрый день, читатели Айрекоммента! Любителям «жутких» коротких рассказов наверняка понравится объект моего отзыва «Птицы» Дафны Дю Морье. Почла это произведение вчера и теперь просто мечтаю посмотреть фильм, снятый Альфредом Хичкоком по его мотивам.
  • Это коротенькое произведение отличается от многих других, написанных Дафной дю Морье. Птицы, какие они? Маленькие, безобидные существа, которые так замечательно поют? Или галдящие чайки, летящие над морем? А может быть, вам представляются стервятники, кружащие над своей мертвой добычей?
  • 18.07.2017
    Рассказ " Птицы" прекрасного автора Дафны дю Морье произвел ошеломляющее впечатление и в то же время я в недоумение, произведение как для меня имеет незаконченный характер или мне просто хотелось бы продолжения,хотелось бы читать и не останавливаться, настолько восхитил и увлекло меня…
  • 15.10.2014
    Доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о прочитанном и уже перечитанном мной рассказе Дафны Дю Морье "Птицы". К слову, небезызвестный Альфред Хичкок снял по нему одноименный фильм. Как вы уже поняли, будет немного страшно. Итак, жил- был в Австралии Нат Хокен со своей семьей.
  • 11.11.2013
    Есть книги, которые помогают мне в полной мере насладиться домашним уютом, некой защищенностью от внешнего мира, особенно ценны эти ощущения промозглой осенью.
  • 30.01.2015
    Думаю, что многим известен знаменитый фильм ужасов легендарного Альфреда Хичкока "Птицы", но мало кому известно,что был он снят по одноименному произведению замечательной английской писательницы Дафны ДюМорье. А ведь она просто мастер писать психологические триллеры с захватывающим сюжетом.
  • 23.08.2017
    Конечно, "на вкус, на цвет"... Но я реально не понимаю, почему столько восторга по поводу этого рассказика, почему он навевает такой ужас на многих. Возможно, потому что я сама занимаюсь птицами уже достаточно давно, держу дома разные виды.
  • 27.08.2016
    Никогда не боялась птиц. Почему-то всегда они представлялись милыми пернатыми. Однако произведение Дафны Дю Морье заставило раскрыть глаза на их истинную хищную сущность. В центре повествования крестьянская семья.
  • 11.01.2017
    Итак, я захотела прочитать небольшой рассказ. Долго выбирала, жанр выбрала триллер и, наконец, мой выбор остановился на рассказе "Птицы". В самом деле, на одном дыхании читала. Рассказывается об одной семье, как они спасаются от птиц. От безобидных, милых птиц.
  • 22.05.2019
    Малую прозу я не особо люблю. Как-то не успевает у меня в голове создаться атмосфера произведения, не успеваю прочувствовать героев, да и закрученный сюжет в коротком рассказе нарисовать сложновато. Поэтому в редких случаях читаю рассказы, предпочитая более крупный размер.