Опубликовано 9 Февраль, 2014 - 19:14

Эти жировые шарики куплены вместе с кормушкой в интернет-магазине www.pigu.lt (Литва), стоили около 5-6 литов (50-60 руб.), 6 шариков.

Так вот, сказать могу одно: птицы не едят! Когда мы повесили кормушку, они вообще перестали залетать на наш балкон! Впрочем, однажды залетела синичка, клюнула шарик, отлетела на метр, опять подлетела, клюнула, и улетела навсегда... Что-то не не так, но что? Указанный состав: пшеница, посолнечник, говяжий жир, арахис, карбонат кальция. Чувствуется несильный запах жира.

Причем на соседних балконах тоже кормушки, и я вижу, как залетают птицы, клюют, уж не знаю, что там за бисквитами их кормят, разбаловали, блин Sad А может, и ВЫ купили такие шарики? Поделитесь Smile

Достоинства
  • -дешево стоит
Недостатки
  • Недостатки? У птиц надо спросить!
Timetodieне рекомендует
09.02.2014
Видимо синички не привыкли к таким деликатесам:)
Попробуйте насыпать семечки или хлеб Wink
09.02.2014
Хмм, я бы насыпала, но конструкция кормушки не позволяет. Могу только нанизать что-то на шампурчик Smile
09.02.2014
Только обратила внимание:) а хлебушек и нанизать можно на него
Точно! Попробую Smile
26.02.2014
Карбонат кальция! Это соль. А синичкам несолёное сало нужно. Я просто вешаю кусочек за окно на нитке.
Видела в продаже такие шарики, иногда хочется купить. Теперь буду внимательнее смотреть состав, спасибо. Даже не думала, что соль могут туда запихнуть. Может, чтобы не портилось?
26.02.2014
Да, видимо, чтоб не портилось. Кстати, неизвестноо, сколько лет эти шарики хранятся....
12.03.2014
Не думаю что синички в природе едят говядину.