Опубликовано 11 Март, 2021 - 06:09

Всем доброго времени суток!

В просторах интернета наткнулась на статью про пудинг Ehrmann High Protein со вкусом шоколада.

Там описывались главные качества этого продукта, а именно:

- без сахара;

- без лактозы;

- минимум жира;

- большое количество протеина.

Прям идеальный десерт для тех, кто на ПП.

И я подумала, надо попробовать.

Место покупки и цена

• Сеть магазинов «Магнит»
  • Стоимость – 62,99 рублей по акции (без акции 106 рублей)
  • Вес баночки – 200 г.

За 106 рублей я бы вряд ли бы взяла, а 63 рубля не особо жалко взять на пробу новый пудинг.

Внешний дизайн

Дизайн баночки выполнен в черном благородном цвете, надписи нанесены в нежно-желтоватом тоне. Вся необходимая информация указана – состав, срок годности, производитель и др.

Производитель

Производителем сего продукта является российская компания «Эрманн», которая знакома многим с такими йогуртами и пудингами, как Эпика, Мама лама, Гранд десерт, Эрмигурт, Услада и др.

Состав

Состав: молоко обезжиренное, белок молочный, сливки, загустители (Е1442, Е1422, каррагинан, Е466), концентрат сафлора, подсластители (ацесульфам калия, сукралоза), регуляторы кислотности (пирофосфаты, трифосфаты, гидроксид калия, карбонат железа), лактаза, ароматизаторы натуральные, антиокислитель — кислота аскорбиновая, какао-порошок. Продукт может содержать следы орехов, глютена и яиц.

Смотрим состав и видим, что протеиновый пудинг Эрманн и правда не содержит сахара и лактозы, однако меня немного смутило, что тут присутствуют всякие Е-шки. В общем состав не очень чистый.

БЖУ и калорийность

Пищевая ценность: жиры — 1.5 г, белки — 10 г, углеводы — 6.1 г.
Энергетическая ценность: 330 кДж/80 ккал.

200 г баночки йогурта дает целых 20г белка, например, один протеиновый батончик от Джаст Фит или А нано также дадут 20г белка.

Калорий в пудинге мало, всего 160 ккал в одной баночке, идеально для перекуса или как дополнение к завтраку или обеду.

Срок годности и условия хранения

Хранить не более 114 дней при температуре от + 2 С до + 6 С.

Протеиновый пудинг от Эрманн может храниться аж 114 дней, почти 4 месяца! Не многовато ли?

Консистенция

Когда я открыла баночку и увидела, что она как-то заляпала стенки и крышечку, то подумала, что она жидковата. Похожа на вареную сгущенку.

Однако она густая, довольно плотная, как желе. Из ложки она не капает, при переворачивании так же остается на месте.

Текстура однородная, шоколадного цвета, без инородных частиц.

Присутствует легкий запах молочного шоколада.

Мои впечатления

Когда я попробовала пудинг, он оказался совершенно не сладким, нежным, как я и ожидала. Ела я его во время обеда в качестве десерта. Многие говорят, что не смогли осилить пудинг сразу, я же съела всю баночку за раз. Вкус какого-либо протеина я не ощутила, но нет и насыщенного вкуса шоколада, лишь только вкус какао. Однозначно этот продукт на любителя. Сладкоежкам он точно не подойдет.

Пудинг хорошо насыщает, как и все белковые продукты, до ужина я особо голода не чувствовала.

Итог

Пудинг Ehrmann High Protein со вкусом шоколада 1.5% - довольно хорошая задумка от производителя и отлично подойдет тем, кто не переносит лактозу и ищет легкие низкокалорийные десерты.

Возьму ли я еще? Не знаю, возможно на пробу возьму с ванильным вкусом и то если по акции, а так за такую же цену я лучше пачку творога возьму без всяких Е-шек, больше пользы будет.

А этот пудинг так баловство и стоит неоправданно дорого. В общем заслуживает от меня твердой 4-ки.

Спасибо, что дочитали, ставьте лайки!

Другие мои отзывы:

Витамин К2

Протеиновый батончик "Бисквитный торт Захер"

Протеиновый батончик "Арахисовый десерт"

Каша льняная от Фаберлик

Немолоко Овсяное

Достоинства
  • Густой
  • Нежный
  • Сытный
Недостатки
Narzisseрекомендует
11.03.2021
ну, что-то уж совсем - совершенно без подсластителей? рука так и тянется сахарку сыпануть Wink
12.03.2021
а у меня дома сахара не имеется))
11.03.2021
Химозный составчик. Я б не рискнула попробовать. А дизайн на высоте.
12.03.2021
меня больше дизайн и привлек )
24.11.2021
Какой аппетитный пудинг 😋