Опубликовано 24 Январь, 2019 - 22:43

Пудра для объема волос - это абсолютно новый для меня продукт.

Раньше я ничем подобным не пользовалась, о чем сейчас безумно сожалею!

Ведь именно с пудрой для волос мне удается быть всегда с шикарной укладкой! Но обо всем - по порядку.

Сегодня герой моего отзыва - пудра для создания объема на волосах Kapous "Volumetrick"

• Цена: 329 рублей
  • Объем: 7 гр.
  • Место покупки: магазин профессиональной косметики
  • Упаковка: сама пудра упакована в коробку черного цвета (у меня на ней еще и чек прилеплен). Упаковка выполнена в том же стиле, что и сама пудра. Картон хороший, плотный. Мне пришлось перевозить пудру, переезд коробочка "пережила" отлично, без видимых повреждений.

На упаковке, как и на флаконе, имеется вся необходимая информация о средстве: состав, срок годности, меры предосторожности, способ использования и многое другое.

• Внешний вид

Сама пудра находится в небольшом пластмассовом бочонке, который напоминает солонку или перечницу.

Но это лишь из-за внешнего сходства и наличия сифтера (дырочек) сверху.

Дизайн лаконичный и стильный. Надписи напечатаны надежно, при использовании не стираются. Нет кричащих обещаний и заявлений, все в стиле Капус.

Информация о пудре на задней стороне флакона:

• Сифтер

Удобный, дырочки маленькие, средство высыпается как раз в нужном количестве. Небольшими порциями, переборщить даже при большом желании не получится. Из-за хорошего сифера, очень экономичный расход.

• Аромат

Пудра не имеет никакого аромата вообще. Она не будет конфликтовать с вашими духами, шампунем или бальзамом для волос.

• Крышка

Надежная и плотная. Прекрасно сидит на флаконе.

По ободку, есть тонкие грани, для того, чтобы руки не соскальзывали. За все время использования, крышка самостоятельно никогда не открывалась.

• Консистенция

Внешне пудра напоминает - сухой шампунь, или тальк, муку, кукурузный крахмал. Тут уж все зависит от вашей фантазии. У меня она бурная, поэтому могу перечислять эпитеты до бесконечности.

Ну, а на самом деле, пудра - мелкокристаллический, мелкодисперсный порошок белого цвета. Который состоит в основном из вискозного волокна.

Если насыпать порошок в ладошку и слегка втереть, то он растает, не оставляя следа. Липкости и сухости тоже не будет.

• Применение

В принципе, пользоваться пудрой для создания объема на волосах Kapous "Volumetrick" очень просто. Справится даже новичок, но есть несколько правил для правильного применения:

1. Пудра - это не сухой шампунь, поэтому не стоит ждать, что волосы приобретут свежесть и чистоту. Предварительно, перед использованием, нужно хорошо помыть голову. Волосы должны быть идеально сухими.
  2. Если пользуетесь ухаживающими средствами (кондиционер, масло для волос, термозащита), то уход должен производиться обязательно до нанесения пудры - это ВАЖНО!
  3. Перед использованием пудру во флаконе нужно хорошенько встряхнуть.
  4. Далее волосы разделяются на проборы. Я начинаю с того, который обычно ношу (центрального). Поочередно приподнимаю пряди и посыпаю пудру на прикорневую область - равномерным слоем. Выглядит это дело довольно забавно со стороны. Словно Вы присаливаете волосы.
  5. Затем, круговыми движениями втираю пудру кончиками пальцев. Слегка взъерошивая волосы.
  6. Если нужна более пышная или текстурная прическа, то пудру можно нанести по длине. Но совсем немного.
  • Мои волосы

От природы у меня тонкие волосы их много, но они легкие - как пух. Крашеные (корни свои).

Кожа головы не шелушится, салоотделение в пределах нормы. Своего объема практически нет, каким бы шампунем я не пользовалась.

• Результат

Ну а теперь, пришло время показать самое интересное - на мой взгляд.

Это результат:

На фото ДО прекрасно видно, что своего объема нет. Волосы прилизаны, несмотря на то, что только помыты и высушены феном. Хоть чуть-чуть волосы должны приподниматься, но не в моем случае:

Я не делала какую-либо укладку, просто присыпала волосы пудрой:

Тут хорошо видно как приподнялись волосы у коней:

Раньше для придания объема приходилось пользоваться: пенками, муссами, все это разумеется с начесом, или гофре.

Стоило мне снять шапку, как весь объем "съедался" (даже с начесом).

Сейчас волосы с легкостью держаться весь день, даже после того, как я снимаю шапку. Я не подсыпаю еще пудрой, а просто хорошенечко ее взъерошиваю волосы в прикорневой зоне и готово:

Еще пудра отлично держит форму, если заплести объемную (вывернутую) косичку. Достаточно просто присыпать косу пудрой, слегка распушить.

Коса будет долго радовать, не рассыпаясь и разваливаясь. И это все без лака, геля и прочих средств.

Я заплела свою косичку с вечера, проспала с ней благополучно до утра и вот, что вышло:

Заплети подобную косу и оставь на ночь, я бы просто встала без нее - это точно. Тут она растрепалась, конечно, но на месте.

Еще хорошо присыпать гофре, получается просто мега-объем и держится долго.

• Плюсы пудры для создания объема на волосах Kapous "Volumetrick"
  1. Пудра мгновенно придает объем, который отлично держится.
  2. Волосы визуально выглядят гуще.
  3. Прическа прекрасно фиксируется.
  4. Пудра поглощает излишек кожного жира, из-за этого волосы выглядят более свежими, устраняется жирный блеск.
  5. При помощи пудры легко создать прическу и выглядеть на все 100%.
  6. Даже на второй день после использования пудры, легко создать объем.
  7. Экономичное расходование средства.
  8. Простота использования (с легкостью справится даже новичок).
  9. Пудра не утяжеляет волосы.
  • Нюансы:

На кожу головы лучше стараться не попадать, так как пудра может подсушить кожу.

Пудра дает эффект жесткости на волосах. Если сравнить волосы с пудрой и без, то волосы без средства будут более мягкие.

Если переборщить с нанесением, то может создаться эффект плохо промытых волос. Для этого нужно наклонить голову вниз и постараться стряхнуть излишек.

При нанесении может создавать матовость, тусклость волос. Особенно на темных волосах.

Для полного удаления пудры с волос нужно мыть волосы.

Нужно избегать попадания в глаза и на слизистыми оболочками.

Я только что перечислила нюансы - это не минусы, а что нужно соблюдать когда пользуешься пудрой для волос (звезду за это не снимаю). Меня эти показатели вполне устраивают.

• Минусы

Для меня их нет.

• Итог

Лично для меня пудра для волос - это спасение. Особенно в холодное время года, когда волей-неволей приходится носить шапку.

Подобного эффекта можно добиться с помощью гофре, но не у всех есть, а еще для меня способ с гофре не самый лучший.

Так как волосы начинают торчать как антенны в разные стороны. Если снять шапку, то это вообще ужас, я становлюсь похожей на одуван.

Услышала о пудре для волос я впервые в Ютуб. Там девушка наглядно показала как нужно использовать пудру и в каком количестве. Эффект мне понравился, собственно, именно поэтому и купила и ни капли не пожалела!

С пудрой легко приводить себя в порядок и выглядеть всегда хорошо! В любое время дня и ночи.

Если Вы в поисках подобного средства для волос, то пудра для создания объема Kapous "Volumetrick" - это как раз то, что нужно!

РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Видимый результат
  • Доступная цена
  • Легко использовать
Недостатки
  • Недостатков нет!
_Bestia_рекомендует
24.01.2019
Это действительно классное средство, причем даже на моих длинных волосах держит обьем
24.01.2019
Я изначально Эстель искала, но наткнулась на Капус. Так и не знаю, если ли разница. Но думаю, принцип действия один. Спасибо за внимание.
25.01.2019
я и эстель, и капус, и тафт пробовала, разница не большая
Результат реально хорош Exclamation Mark
У меня лежит пудра taft, кажется (зелёный бутылкек) все никак руки не дойдут)
25.01.2019
Да, видела и Тафт зелененький. Ну у меня скорее всего запал тоже пропадёт, со временем. Постоянно подобное, я так понимаю, лучше не использовать. А пока))) Я прямо в восторге. Спасибо, что заглянули! Smile
25.01.2019
Была и у меня такая пудра) эфеккт реально классный!!! Вот полностью с Вами согласна) Но у меня от нее кожа головы чесаться начинает. Ещё Тафт пробовала покупать . С точки зрения объема эффект такой же, но тоже все чешется... Вот такая я не везучая в этом плане оказалась Sad
25.01.2019
Вполне возможна индивидуальная непереносимость. Или аллергическая реакция на какой-то ингредиент в составе. Но для меня, пудра - это прямо открытие))))
Очень заинтересовало меня это средство!
25.01.2019
Я сама после видео в Ютуб прямо ночью бежать на поиски Хотела. Настолько была заинтересована)))
25.01.2019
Объем заметно прибавился, смотрится классно!
25.01.2019
Результат крутой! У меня правда подобная пудра не прижилась, уж очень нежная кожа головы
26.01.2019
Спасибо! Все индивидуально, тут не угадать.
28.01.2019
отличный результат и прекрасный объем!
28.01.2019
Спасибо! Smile
14.02.2019
Никогда ранее о такой пудре не слышала, но меня она очень заинтересовала.
14.02.2019
Я тоже не так давно впервые о ней узнала. Но очень благодарна тому блогеру, от которой впервые услышала. Smile
02.07.2019
Отлично и подробно рассказали и показали, спасибо Smile
30.07.2019
Очень рада, что оказалась полезной! Smile