Опубликовано 8 Март, 2021 - 17:16

Об энзимной пудре я уже слышала, а о полирующей узнала только при изучении продуктов от Ecobox.

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Недолго думая, решила заказать именно ее. Но я не представляла, что она будет из себя представлять. Будет ли похожа на глину или на скраб? Или это нечто новое?

Объем 120 мл

Стоимость 275 рублей

Задумку круглых шайбочек я уже видела у органик китчен, идея не нова, но в принципе мне удобна.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Эту банку можно использовать повторно для хранения слаймов.

Слаймов у меня дома не водится, но всякую мелочевку хранить в банке можно.

Имеется пластиковая защита от первого вскрытия, которую не так-то легко взломать первый раз.

Консистенция и аромат

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

По консистенции пудра как порошок глины, только более легкая и воздушная. Если глина больше как "земля", то диатомовая пудра - похожа на муку.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Аромат похож на глину и водоросли, но едва различимый, косметический и приятный.

При разведении с водой превращается в очень мягкую кашицу. На коже засыхает моментально. Смывается очень легко, в отличии от глины.

Состав

соль морская, земля диатомовая, голубая глина

Самый короткий состав у продукта, который я когда-либо встречала.

Что же такое диатомовая земля?

Диатомовая земля (называемая также кизельгур) — белый порошок, получаемый из остатков водорослей, обнаруженных в руслах рек и озерах

Как мне показалось, в этой диатомовой земле замешалась бадяга, почему, расскажу далее.

Применение

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Скажу сразу, что сложные махинации проводить при уходе за лицом я не люблю. И именно из-за того, что что-то нужно разводить, а потом мыть посуду, а потом долго смывать с лица, а затем мыть раковину, я отказалась от масок с глиной. До получения данного продукта, я не изучила способ применения. А уж потом было поздно. Но я делаю вот так: насыпаю немного средства на руку, добавляю воду из под крана, замешиваю все это дело в ладошке пальцами и наношу на лицо. Все.

На фото ниже я насыпала в два раза меньше глины, чем использую, так как сделать фото и все замесить было не очень удобно.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

В названии говориться, что это пудра для умывания. Умываюсь я, как правило, утром и вечером. Сначала я использовала пудру как аналог геля для умывания. Разводила водой, наносила, ждала пару минут высыхания, смывала. Но мне так не понравилось. По вечерам, пудра не до конца смывала гидрофильное масло с лица. Утром результат был не плох, но все же умываться гелем или пенкой мне приятнее. Тогда я решила немного переквалифицировать продукт, как маску для лица.

Использую пару раз в неделю, после обычного очищения кожи. Она для меня стала аналогом глиняной маски, только с меньшими телодвижениями.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Высыхает на лице супер быстро. Только наношу, через минуту уже вижу сухие участки. Возможно, наношу меньше чем надо, но эффект я вижу и с таким количеством. После полного высыхания продукт начинает стягивать лицо и опоясывать все несовершенства.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Во время нанесения и высыхания ощущения как у глиняной маски. Во время смывания есть небольшие покалывания, будто во время использования геля бадяги. Немного ощущаются скрабирующие частицы соли, но они мягкие и их мало.

Сразу после смывания лицо не шелушится и нет желания срочно помазать кремом.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Кожа мягкая, нежная, отполированная. Будто хорошим скрабом потерлась. Поры визуально немного чище.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Так как я ощущала в составе бадягу, думала, немного уберет следы постакне, но за месяц такого эффекта не заметила. Но, кстати, пару лет назад, когда пользовалась бадягой эффекта тоже не обнаружила. Значит эта водоросль на мне просто не работает по какой-то личной причине.

Подводя итоги, для тех, кто не хочет пользоваться глиной, но хочет её эффект без побочек в виде сухой кожи, этот продукт отлично подойдет. Расход у неё маленький, при использовании 2-3 раза в неделю на 3-4 месяца хватит.

Заказать можно на озон, вайлдберрис и 3фреш.

Krevetka96рекомендует
08.03.2021
Отличная! Непременно стОит ознакомиться с такой)
08.03.2021
Первый раз слышу про такое. Нужно попробовать. Тем более я тоже не люблю возиться с разведением глины...
09.12.2022
А мне глины намного лучше подошли Love