Опубликовано 8 Август, 2015 - 08:21

Мысль о покупке компактной минеральной пудры с фактором защиты не менее 20 SPF зрела у меня давно: с утра я пользуюсь финишной пудрой из набора этого же производителя (SPF 16), все меня в ней устраивает за исключением одного момента: в сумочке ее носить неудобно.

Начитавшись всяких рекомендаций касательно того, что защиту на лице надо неоднократно возобновлять в течение дня, я решила, что без "сумочного" варианта мне просто никак не обойтись. В самом деле: если работаешь, а макияж находится на коже с утра, не будешь ведь в обед или вечером наносить солнцезащитный крем поверх пудры? А в рабочее время я иногда выезжаю/выхожу на встречи или иду гулять после работы. Короче, выход один: компактная пудра.

Я пошла привычной дорогой: начала изучать то, что нам предлагает Айхерб, в частности, продукты от Physician's Formula, потому как эта косметика мне нравится. Мой выбор пал на вариант Physician's Formula, Inc., Mineral Wear, Talc-Free Mineral Powder, SPF 20, Translucent - как видно из названия, пудра минеральная, фактор защиты - 20, полупрозрачная.

Стоимость на момент покупки была что-то в районе 780 рублей, сейчас уже больше - примерно 865 рублей.

Откровенно говоря, варианты в других интернет-магазинах не рассматривала, а на классический шоппинг просто не было ни времени, ни сил. По этой же причине в ценах на подобные продукты не сильно ориентируюсь, но знающие люди говорят, что для минеральной пудры это совсем недорого.

Если зайти на страничку с товаром и почитать обещания, то просто умереть от восторга можно: кожа с ней сияет (вот тут-то бы мне задуматься!) и "дышит", и состав замечательный, ну и всякое прочее волшебство.

Отзывов было всего два: один на испанском, отличный, другой - на английском, "четверочный". Испанский язык я уже напрочь забыла, но фраза на английском в конце этого отзыва "I love it" меня приободрила. А вот в отзыве на английском девушка ведь писала, что текстура не совсем пудровая, а скорее кремовая, и не очень хорошо наносится с помощью кабуки. Про тон я вообще не нашла информации. Однако словечко Translucent (полупрозрачная) в названии продукта все-таки перевесило: я решила, что не может слой пудры быть слишком плотным.

И вот объект вожделения у меня в руках:

Active Ingredients: Titanium Dioxide 10%, Zinc Oxide 10% - Sunscreen

Inactive Ingredients:
Mica, tricaprylin, boron nitride, zinc stearate, lauroyl lysine, calcium aluminum borosilicate, camellia oleifera leaf extract, carthamus tinctorius (safflower) seed oil, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, ginkgo biloba leaf extract, panax ginseng root extract, tropaeolum majus flower/leaf/stem extract, retinyl palmitate, tocopheryl acetate, chlorphenesin, potassium sorbate, sodium dehydroacetate. May Contain: Iron oxides, titanium dioxide.

Красота: одни полезности!

Коробочка симпатичная: серебристо-голубая, с прозрачной крышкой.

На "первом этаже", то есть, внизу - кисточка (похоже, из натуральной щетины), довольно мягкая, и зеркальце, а сама пудра - на "втором этаже". Я уже успела привыкнуть к подобной упаковке, меня она не смущает.

На поверхности пудры такие вот перламутровые колечки:

Впечатления.

Первая проба пера, точнее кисти - сразу после работы, в день получения посылки, когда на лицо уже без слез взглянуть нельзя после поездки в душном автобусе. Наносила "родной" кисточкой, вот фото До и После.

К сожалению, я не смогла поймать мелких "блестяшек" (видимо, от перламутра или чего там насыпано на эти славные колечки), но на солнце покрытие слегка сверкает. Вот как выглядит на руке (но тут кожа темнее, чем на лице, само собой):

В принципе, на фото все не так уж страшно, однако если смотреть при достаточно ярком освещении, то возникает впечатление, что кожа слегка перламутровая, что ли. К тому же для моей смуглой кожи этот вариант на лето не самый удачный: высветляет (во всяком случае, когда кожа загорелая). Начала пытать мужчину: а не выглядит ли все это как жирный блеск? Нет, говорит, матовая кожа, все нормально.

Второе нанесение, запечатленное документально - с утра, на ВВ-крем, с помощью кисти кабуки. Сделала фото, поскакала трудиться. Сразу же начала припадать к коллегам, которые накануне видели пудру в упаковке, при этом цокали языками и предполагали, что будет блестеть безбожно. В офисе у нас вечно горит электрический свет, и при этом освещении все как будто бы вполне прилично: девочки сказали, что жирного блеска нет, все ОК, в офис носить вполне можно, но пудра смахивает на хайлайтер. Однако когда мы с подружкой вышли на улицу, она заметила, что на отдельных участках лица при определенном угле зрения кожа ощутимо так блестит.

А теперь давайте посмотрим на фото, которые я просто не успела загрузить на компьютер до работы и взглянуть внимательно на мониторе на то безобразие, что получилось.

Вот общий вид, и все как будто бы ничего. Немного непривычно для меня эдакое легкое сияние кожи, но, пожалуй, приемлемо:

А теперь пара деталей, где как раз заметны вот эти неприятные переливы:

То есть, с помощью кисти кабуки ровно нанести пудру мне не удалось, и я такая красивая заявилась на работу.

В принципе, кабуки в сумке я давно таскать с собой перестала, а если слегка пройтись по лицу кисточкой из пудреницы, то такого явно "блестяторного" эффекта нет, поскольку она набирает не так уж много пудры:

И тем не менее, мне не очень нравится эффект, потому что пудра, как я уже говорила, здорово осветляет загорелую кожу. Если при этом накрасить губы какой-нибудь светлой помадкой, видок получается явно нездоровый.

Перламутр с поверхности пудры стирается, как видим, "блестяшек" становится значительно меньше (это радует).

Если резюмировать все изложенное, могу сказать следующее:

• Пудра явно не для смуглой кожи. Очень надеюсь, что весной она мне подойдет куда лучше, пока кожа еще не успела загореть, а защищаться от солнышка уже пора.
  • У нее есть эффект сияния, и он на любителя. Кто-то считает, что вот эта "хайлайтерность" - вариант вечерний, но мне-то с помощью этой пудры нужно защититься от солнца, а не блистать на светских раутах. Мне этот эффект кажется не совсем естественным (возможно, я пока не привыкла).
  • Пудра имеет хороший состав: по моим наблюдениям, минеральные пудры не забивают поры (видимо, правда, дают коже "дышать").

Соответственно, рекомендовать могу в том случае, если вам нравится эффект легкого сияния, при этом у вас достаточно светлая кожа и вы цените минеральную косметику.

И еще у меня огромная просьба: если вы знаете, как бороться с "пятнистостью" при нанесении сияющей пудры (как ее ровненько можно нанести?), поделитесь, пожалуйста! Может, обновлю отзыв, если пудру удастся приручить, и поставлю ей твердую пятерку Wink.

PS: на всякий случай попробовала нанести пудру на "голую" кожу (безусловно, так у меня не получится использовать в условиях офиса). Предварительно была сделана глиняная маска с добавлением масла моринги, после чего на кожу никаких кремов не наносила, т.е. никакой "подложки" нет. Кисть взяла менее плотную по совету СъЮ. В этом случае пудра лежит значительно ровнее, не особенно сияет, но, как видите, дефекты на коже маскирует слабовато и все-таки высветляет кожу.

Мне вообще очень нравится косметика от Physician's Formula, вот некоторые другие продукты:

Корректирующий набор

Волшебный блеск для губ

Замечательный СС-крем

Минеральная компактная пудра

Medioрекомендует
08.08.2015
мне бы такая понравилась бы)
08.08.2015
эх, кожа у меня смуглая , видимо мне не подойдет эта пудра
08.08.2015
Я очень люблю эффект "сияния" в пудре или румянах - в частности, обожаю наносить такие средства на скулу повыше - таким образом мое лицо ( с темными кругами под глазами) становится свежим и выглядит моложе. Хотя летом подобные средства не совсем уместны - в эту жару все стирается и размазывается(((
Думаю, мне эта пудра очень понравилась бы!
08.08.2015
А я не смуглая. Stare И у меня есть румяна с легким перламутром, мне нравится "эффект свечения". Я бы попробовала. Хотя, тоже интересно - как бы ее так нанести-то равномерно? Или набрать на кисть?
А жемчуг Вам идет я же говорила. Можно переходить к более крупному Smile
08.08.2015
Спасибо большое всем, кто заглянул!
Алена
, вот как раз после того комментария и решилась на жемчужинки Wink. Так что спасибо Smile. А пудру, наверное, только тонким-тонким слоем наносить надо, кисточкой из набора.Может, кто-то нам подскажет решение? Очень на это надеюсь.
Какая она симпатичная!!! Smile
классная пудра
08.08.2015
А я не пользуюсь пудрой...Может стоить начать...
И мне сережечки понравились на Вас Smile
Вот не знаю, как оно в жизни - фото все равно не передает все на 100% точно, но на фотографиях я ничего такого уж трагичного не наблюдаю. Особенно на первой - до-после.
Насчет нанесения рискну предположить, что нужна кисть менее плотно набитая, с длинным ворсом. У меня такой получается наносить ср-ва деликатно. Но я далеко не спец, конечно. Smile
И очень важная инфа насчет колечек. Это, значит, лишь сверху блеск... "К пудре присмотрюсь" (с) Big smile Не, правда. Я не смуглая, мне может подойти. И цена нормальная, в принципе.
08.08.2015
мне по душе такая пудра)
08.08.2015
Очень необычное исполнение. Мне понравился результат!
08.08.2015
У меня кожа никогда не бывает особо белой, хотя я и не смуглая. Мне высветляющие средства редко подходят.
08.08.2015
Не могу пользоваться пудрами с эффектом хайлайтера. Мне начинает казаться, что мой нос блестит и переливается на солнце. Big smile
Хорошо легла на кожу)))
08.08.2015
Я в этом деле не спец...
08.08.2015
у меня кожа жирная, поэтому сияния мне хватает выше крыши Big smile
Такая необычная! Захотелось попробовать Sexy
Большое спасибо, девочки!
СъЮ,
точно: надо кисть попробовать другую, чтобы поменьше набирала пудры. На первом фото все неплохо, согласна, а вот на том, что внизу, виден перламутр Sad. На солнце это еще ярче выражено.
08.08.2015
Такой темный оттенок пудры, как мне кажется. Я бы подумала, что такой как раз подошел бы идеально смуглой коже.. а мне кажется на вашей коже смирится приемлемо, но за такую цену мне бы хотелось большего Smile
08.08.2015
Я бы попробовала ее как хаилаитер)
08.08.2015
Люблю пудру с блестками))
Кисточка очень крутая к пудре шла! Я бы ради неё купила пудру Big smile
08.08.2015
Очень понравилась пудра, особенно то, что в комплекте достаточно хорошая кисть) взяла бы такую на не "загорательное" время года.
08.08.2015
Ekaterina1708, она и не смотрится как светлая в пудренице - такой средний тон, на мой взгляд. То ли я такая загорелая, то ли вот этот эффект хайлайтера кожу высветляет - не знаю.
Commode conseils, вот я тоже думаю, что весной куда лучше будет смотреться Smile
а я беляночка и мне бы она понравилась..но вы правы-не очень хорошая усадка на кожу лица..недостатки очевидны
08.08.2015
А мне такой эффект совсем не нравится, все таки лучше обычную пудру без всякого сияния нанести, а поверх нее уже хайлайтер, не люблю, когда сразу все сияет Puzzled
08.08.2015
Красивое тиснение у пудры! Но эти блестки, как по мне, здесь лишние.
08.08.2015
Оформление весьма необычное Laughing out loud Красиво...
Но я бы использовала такую пудрочку только как хайлайтер. Мне не идут сияющие покрытия, только намёком, штрихом если...
08.08.2015
а эту Физикалс Формулу так хвалят американские блогеры..... насчёт пудры - а может быть аккуратненько стереть этот перламутровый слой?
я не эксперт, и именно такого продукта у меня не было, но если ориентироваться на глоу (лёгкий вариант хайлайтера, который наносится на всё лицо), то я приспособилась так - круглая кисть (можно и кабуки, но мне нравится когда кисть чуть меньше набита) - набираете слой пудры, потом о руку (а можно использовать крышечку от пудры) хорошенько вбиваете кисть - чтоб продукт распределился по всему ворсу - тогда нанесение получается более равномерным
08.08.2015
Большое спасибо за интересный обзор! Меня одно время эти яркие упаковки безумно привлекали Smile
08.08.2015
Не очень разбираюсь с этим сиянием. Но в целом пудра легла неплохо.
хорошо матирует Smile
08.08.2015
Не люблю сиятельный эффект. Зимой тоже нужно защищаться от солнышка, так что можно попробовать зимой )
шикарная пудра!
08.08.2015
Пудра с перламутром - что-то новенькое) Я бы ее не взяла, не люблю когда блестит.
08.08.2015
А я давно хотела попробовать пудру этой фирмы. Как нибудь куплю непременно.)
08.08.2015
у меня с подобным эффектом от Missha, на улице - освещаю лучше фонаря
08.08.2015
Очень красивое оформление пудры. К тому же я не смуглая, вернее не загораю вообще. Так что и зимой и летом в самый раз такая пудрочка.
08.08.2015
Вроде оттенок такой светлый, приятный! А как мазнули кистью, так слишком песочный Sad
08.08.2015
Замечательная пудра, больше конечно подойдет для светлой кожи.
Не мой продукт точно!
А отзыв познавательный. )))
Ещё 26 комментариев