Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 15:23

И опять, начитавшись на Irecommend.ru (отзыв о сайте) восторженных отзывов о пудре Lace Powder от Limoni, я совместно с ВВ - кремом Aquamax от Limoni купила себе еще и эту пудру. Видимо бес попутал, или скидка на пудру затуманила мне глаза в момент, когда пудра из тестера встретилась с тыльной стороной моей руки, но факт остается фактом: пудру я купила.

Место приобретения - розничный магазин Limoni

Цена в розничном магазине Limoni - 889 р. без скидки.

(но я "удачно" зашла, была скидка 50% на пудру, итого вышло около 450 р.)

Прямая ссылка на продукт в ИМ Limoni - здесь

Цена в ИМ Limoni - без скидки 889 р.

(на момент покупки в розничном магазине цена в ИМ составила 711 р. со скидкой в 20%.)

Страна - изготовитель - Италия.

Я выбрала оттенок № 03, как наиболее близкий к цвету кожи. Между прочим, в линейке их всего три, № 01 и № 02 еще светлее, а, учитывая, что я не отличаюсь смуглой кожей, и мне подошел № 03, многим в этой линейке ловить нечего.

Внешний вид.

Темно - зеленая коробочка, оформленная в лаконичном стиле, на боковой стороне расположен состав, на обратной - информация о производителе.

Пудра компактная Limoni Lace Powder

Пудреница выполнена в зеркальном стиле, из-за чего на ней неизбежно остаются отпечатки пальцев, зато есть зеркальце и пуховка. У пуховки, кстати, есть свой "домик".

Пудра компактная Limoni Lace Powder

Но вот зачем она нужна, мне не понятно, ведь в ИМ Limoni русским по белому написано:

Небольшое количество пудры нанесите на все лицо поверх тональной основы или на чистую кожу при помощи кистей для пудры из серии LIMONI professional.

И правда, несмотря на то, что пуховка мягкая, сотрудничать с ней тяжело: к ней липнет абсолютно все. Здесь я только-только открыла пудру, дабы сфотографировать в нетронутом виде, но рядом с местом фотосессии бежала и махала хвостиком Мурка, и вот уже пуховка вся в шерсти:

Пудра компактная Limoni Lace Powder

На этом мы с пуховкой и распрощались, не буду скрывать, я бы отказалась от нее в любом случае, так как привыкла наносить пудру кистью.

Состав.

В ИМ Limoni отсутствует, но указан на коробочке от продукта:

Пудра компактная Limoni Lace Powder

А также продублирован на дне пудреницы (там и номер оттенка указан). Столько много ингредиентов в составе у пудры я еще не видела ни разу.

Текстура и нанесение.

Пудру я наношу мягкой кисточкой, так как от пудры я жду в основном лишь матирующего эффекта, а не плотного покрытия. Пуховки и спонжи дают более плотное покрытие, чем кисть, при этом вбирая в себя солидный объем пудры.

Пудра компактная Limoni Lace Powder

На кисточку пудра набирается легко и обладает шелковистой текстурой, но очень сильно крошится.

Пудра компактная Limoni Lace Powder

Макияж с такой пудрой надо делать до того, как Вы оденетесь, иначе рискуете получить россыпь пудры на плечах, как получила я на черной блузке. При нанесении пудра не особо сильно, но клубиться мельным облачком.

Применение и результат.

Обещания от Limoni:

Инновационные технологии позволили создать поистине революционный косметический продукт в виде компактной пудры Lace Powder. Она способна замечательно замаскировать мелкие несовершенства и незначительные мимические морщинки. Совершенная формула пудры и оригинальный состав, включающий светоотражающие частицы способствуют созданию невесомой вуали на лице, придавая коже ровный тон и бархатистость.

А теперь смотрим, что получилось при нанесении на тыльную сторону руки:

Пудра компактная Limoni Lace Powder

Пудра и правда создала невесомую вуаль на руке, но в отличии от BB пудры от Gosh скатилась во все складочки и поры на коже, от чего последние стали выглядеть более отчетливо. А теперь представьте эффект, если на лице есть шелушения и мимические морщинки. Также она проигрывает Gosh и в плане матирующих свойств. Матирующих свойств пудры от Limoni хватает на лишь на пару часов.

Но стоит отметить, что тон кожи пудра несколько выравнивает, хотя и оставляет после себя чувство стянутости, если наносить ее без дополнительного увлажнения кожи.

Заключение.

Скажу честно, что пудры, которые я считала плохими (на троечку), например пудра от eva mosaic и то не облададают таким скатывающимся эффектом. хотя в остальном и значительно проигрывает пудре от Limoni. Но, учитывая цену Limoni без скидки (889 р.), такое поведение просто не допустимо. Даже если откинуть неудобства в нанесении и матирующие свойства, которые, кстати, нам и не обещали, то минусом в виде скатывания пудры в морщинки и поры пренебрегать не буду. За один только этот минус можно снять две звезды разом.

Я не рекомендую данную пудру и больше не куплю!

Обновление.

После того, как я приобрела другую пудру - отзыв - которая мне подошла, я попыталась спихнуть на безвозмездной основе пудру от Limoni подругам, но ни она из двух под культурным отказом, брать эту пудру не захотели. Одна, намазавшись пудрой и посидев немного у меня в гостях, сказала, что вообще-то пудрой она не пользуется, вторая,протестив данное средство, сказала, что пудра у нее уже есть...

Сижу и недоумеваю, откуда столько пятизвездочных отзывов... хотя знаю, Limoni дает подарки за положительные отзывы, подробнее здесь.

Достоинства
  • выравнивает тон кожи
  • матирование
  • не выглядит на коже маской
  • шелковистая текстура
Недостатки
  • бедный выбор оттенков
  • к пуховке липнет пыль
  • маркая пудреница
  • матирование на пару часов
  • осыпается на одежду при нанесении кистью
  • скатывается в морщинки и поры
  • сушит и стягивает кожу
LiarSweetLiarне рекомендует
07.06.2016
С такими минусами я бы даже 3 не поставила)
07.06.2016
что-то очень много минусов для пудры =\
Inc аватар
Inc
Зато коробочка красивая))
Совсем неудачная пудра при достаточно высокой цене.
Inc, Big smile
07.06.2016
Слабоватая пудра Crazy и цена на нее явно завышена
07.06.2016
мне только упаковка и оформление понравились из всего, что я узнала об этой пудре Laughing out loud я б двояк даже влепила такой халтурщице))
п.с. я ток не понял - рекомендуете или-таки нет? палец вверх ато стоит в конце Glasses
07.06.2016
Papatya, однозначно не рекомендую, видимо, промахнулась с кнопочкой, завтра поправлю, спасибо за замечечание, а то и правда ввожу читателей в заблуждение Stare
07.06.2016
да не за что, просто похоже таких зануд,как я, кто читает от корки до корки нет поэтому особо никто не заметил Big smile
07.06.2016
Papatya, мне б хоть часть такого занудства, а то даже в своем отзыве косяков не вижу(
08.06.2016
Пудра провальная, но какая упаковка!
Пудра не очень,тоже её тестила,но не купила😊
да уж..такая пудра лишний раз подчеркнет мелкие морщинки..не...такую точно брать не буду! спасибо)
08.06.2016
ничего себе, неудача! У меня есть матирующая Лимони, вот она очень понравилась
08.06.2016
Mama_dochek , как раз выбирала между этой и матирующий, отказалась от матирующей, потому что она прозрачная, вот думаю, на кой черт мне не прозрачная сдалась, если у ВВ-крема кроющая способность большая.
20.06.2016
У меня их транспарантная пудра была, тоже фигня Puzzled
04.07.2016
Ну ничего себе, а все так хвалят, хотя каждому свое конечно, может и мне бы понравилась, т.к. я спонжами наношу, но раз так подчеркивает все, то мимо даже со скидкой Stare
28.09.2018
Писала сегодня отзыв на эту пудру, и увидела твой отзыв! Может поменяли формулу за год-полтора? Потому что у меня она вообще не крошится и не пылит, и спонжик - чудо! Ну и лежит пудра на коже хорошо, я прям очень довольна)))
29.09.2018
Я очень надеюсь, что они действительно не стоят на месте и совершенствуют свою продукцию. Сейчас даже самой любопытно стало попробовать повторно, но решусь вряд ли после такого промаха
29.09.2018
Я из любопытства тестер попробовала бы в магазине)))