Опубликовано 4 Март, 2019 - 20:40

Я очень люблю запечённые пудры. По текстуре они рыхлые, отлично набираются на кисть и вполне могут заменить тональную основу.

У меня кожа комбинированная, но в зависимости от сезона сальность кожи либо уменьшается, либо увеличивается. Расширенные поры - обычное явление на жирной коже. Мелкие высыпания, неровный тон - это тоже все про меня. Тональные основы я не люблю, и пользуюсь ими редко. Дело в том, что при регулярном использовании мне любой тональник забивает поры. А ежедневное мытье кисти и еженедельная стирка курток - то еще удовольствие. Поэтому к пудре у меня довольно жесткие требования.

Mineralize Skinfinish с атласным эффектом от MAC их полностью удовлетворяет. Начиная от упаковки и заканчивая результатом использования.

Выпускается пудра в картонной коробке, на которой указан:

1) оттенок (у меня средний - MEDIUM PLUS);

2) описание;

3) состав.

Футляр выполнен из матового пластика. Крышка магнитная, закрывается и открывается без проблем. Внутри футляра есть небольшое зеркальце.

Палитра оттенков очень большая, но выбор очень сложный. Я заказывала свою пудру с американского сайта, поэтому тон выбирала не менее 2-х недель точно. Задачу осложняло то, что минеральная пудра все-таки немного окисляется, следовательно, на коже будет слегка темнеть.

Текстура Mineralize Skinfinish очень приятная. Помол мельчайший, пудра мягкая, но расходуется экономично. Я наношу продукт кистью из натурального ворса.

Отдушка имеется, но никаких ассоциаций у меня не возникает. Запах на коже не ощущается.

У меня оттенок далеко не самый светлый. Medium Plus - средне бежевый.

Пудра MAC Mineralize Skinfinish:

🧡 перекрывает небольшие недостатки (считаю, что самый лучший вариант это продемонстрировать - показать результат на голой коже, поэтому на фото я не использовала консилер и тональный крем)

🧡 выравнивает тон

🧡 не забивает поры

🧡 подходит для ежедневного использования

🧡 дает матовое покрытие (не стоит бояться фразы "атласный эффект")

🧡 мельчайшие, различимые только на солнышке светоотражающие частички визуально делают кожу текстуру кожи ровнее

🧡 Формула содержит минеральный комплекс и витамин Е.

💔 в комплекте отсутствует спонж/кисть!

Для меня это весомый недостаток. Ведь пудру, которая так тебе подходит по всем параметрам, хочется носить в собой в сумке, и поправлять макияж в течении дня. С Mineralize Skinfinish такой возможности нет, поэтому я пользуюсь ей только дома.

В качестве пудры "для сумочки" я выбрала не менее популярную, чем СкинФиниш, MAC Studio Fix.

Она оказалась не менее классной и с отсеком для кисти)

💜 отмечу, что после нанесения пудры, жирный блеск появляется на моей коже как обычно спустя 3-4 часа. Меня данный факт уже давно не смущает, я привыкла. Так сказать, излишняя сальность - особенность моей кожи.

Рекомендую. Пудра MAC Mineralize Skinfinish, на мой взгляд, подойдет не только жирной коже, но и сухой. Так как не подчеркивает шелушения (от базирона у меня иногда появляются) и не обладает подсушивающим эффектом. На коже ощущается комфортно и выглядит естественно.

Достоинства
  • Матирует
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Нет спонжа
mariegribkovaрекомендует
Очень натурально смотрится )
05.03.2019
Очень хорошая пудра, я ее раньше прям обожала
11.03.2019
На что перешли? Какой сейчас пользуетесь?
12.03.2019
Сейчас Barry M банановая или RCMA
13.03.2019
спасибо за ответ!
07.03.2019
Покрытие на коже выглядит божественно Smile
11.03.2019
=) почти незаметно
12.03.2019
Мне вот интересно! Есть ли люди, которые использовали пудру MAC полностью?!?
Подряд 6-я пудра разбивается, как только становиться видно дно.
Я одна такая??? ??
13.03.2019
Дойду до дна и отпишусь)
теперь интересно, как у меня будет!
14.03.2019
Буду ждать ??