Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 07:50

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Доброе утро! В летнее время очищение кожи для меня актуально как никогда - если зимой преимущественно пользуюсь только гелями для умывания, то в жару подключаю дополнительные средства. Сегодня поделюсь своими впечатлениями от нового для меня типа средства - это Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"!

Ecobox - бренд натуральной и доступной базовой уходовой косметики, созданный в 2020 году, где акцент сделан на унифицированную тару и составы, и где используются местные российские ингредиенты. Отсюда доступная цена при рабочих составляющих средств.

Ассортимент бренда на данный момент представлен средствами для лица, тела и волос.

🍊 Цена: 275 рублей за 120 мл на онлайн площадках (купить можно, например, на Wildberries, 4fresh и Ozon). Тут прямая ссылка на пудру на официальном сайте.

🍊 Изготовитель: ООО НПЦ «Артис», Пенза.

🍊 Основные эффекты: очищение и полирование кожи, выравнивание тона.

🍊 Срок годности: 24 месяца, после вскрытия 3 месяца.

🍊 Тип: натуральная пудра для умывания.

🍊 Описание от производителя:

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Упаковка маски - простая белая баночка - такая тара снижает стоимость продукта. И она, и этикетки сделаны из полипропилена: все вместе можно сдать на повторную переработку. Тут и идеи для дальнейшего использования пустой тары:

На дне баночки указан состав:

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Состав максимально лаконичен и 100% натурален. Под цитату уберу, что же есть такое "диатомитовая земля".

В переводе с немецкого языка этот компонент называется горная мука. Особенность компонента в том, что это осадочная порода, состоящая из остатков древних водорослей. добывают ее из специальных месторождений и очищают от примесей, органическим путем. Диатомитовая земля химически инертна.

Диатомит отлично справляется с проблемами кожи, такими, как акне, купероз, расширения пор. Также он обладает антивозрастными свойствами, подтягивает овал лица, сглаживает мимические морщинки, отшелушивает отмершие клетки и делает кожу гладкой и шелковистой. Мои самые любимые маски, кстати, альгинатные - основаны именно на диатомитовой земле.

Моя кожа.

30 лет, Комбинированная с жирной и отличающейся по цвету т-зоной, есть расширенные поры, на лбу периодически могут возникать неровности. Пользуюсь в основном увлажняющими кремами.

Способ применения.

Чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу

Внутри баночки - однородная, мельчайшего помола рассыпчатая пудра без запаха:

Частота применения не указана, но я использую средство не чаще пары раз в неделю. Разводить можно и в отдельной емкости, но я часто ленюсь и делаю это просто в ладошке и наношу полученную массу тонким слоем на кожу (к чему надо приноровиться).

Вот так выглядит сухая пудра и смоченная водой.

По сути наша "Диатомитовая земля" является для меня по ощущениям и эффекту похожей на глиняную маску, только намного "легче" для кожи. Глину применяю редко, так как она часто остается в порах, требует более быстрого смачивания, более плотная и сильнее сушит кожу.

Здесь же текстура у разведенной пудры более легкая. Она хорошо распределяется по лицу, не имеет абразивов в консистенции, при этом дает легкий полирующий эффект по окончании применения.

Сразу после распределения и спустя 3-5 минут:

Высыхания на лице стараюсь не допускать, сбрызгиваю лицо гидролатом или обычной водой. Если на лице есть небольшие повреждения, то соль в составе может немного пощипывать, но раздражений или аллергии при применении пудры у меня ни разу не возникало.

Смывается пудра-маска без усилий даже без спонжа, но пачкает ванну, если быстренько не смыть водой эти разводы на поверхности.

В процессе / после:

Помимо полирующего эффекта "Диатомитовая земля" выравнивает тон, очищает и придает коже более здоровый тон, а также прекрасно сужает поры (до - после):При систематическом применении наша Полирующая пудра оказывает положительный эффект в плане подсушивания прыщиков и высыпаний, а также на себорегуляцию. При этом нет пересушивания кожи и остатков в порах, как бывает часто с многими очищающими масками / масками на основе глины.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля" станет прекрасным помощником в очищении и контроле себорегуляции кожи для тех, кому глина - это "сильно". Это средство, совмещающее в себе все лучшее от альгинатной маски, глины и гоммажей. По сути применения это скорее маска, но из-за короткого времени нанесения похоже на средство для умывания. Интересный формат, и для меня новый. Ставлю 5* и рекомендую.

Достоинства:

• Сужает поры, очищает и полирует кожу, выравнивает тон
  • Без абразивов
  • Не имеет запаха
  • 100% натуральное средство
  • Быстрое время воздействия
  • Легко смывается без спонжа
  • Не остается в порах
  • По эффекту и текстуре похожа на глину, только намного легче

Недостатки:

• Нужно приноровиться с разведением
  • Во избежание разводов на ванной нужно смывать сразу
  • На поврежденной коже может пощипывать

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на средства для лица:

Ягодный негоммаж от Natura Kamchatka для любителей скрабов пожёстче

Rejuvenation от Coco Beauty - моя любимая маска из всех ранее испробованных альгинатных

Ночной крем «Защита молодости» от "White Agafia", который порадовал только составом, и который я не порекомендую

PiterLiveрекомендует
21.06.2021
интересный продукт, когда я смотрела ассортимент на сайте, я подумала, что это пудра именно для умывания, оказывается что-то вроде маски)
21.06.2021
Интересное средство, надо тоже попробовать
Читала, что она сильно пылит и не стала себе заказывать.
21.06.2021
Интересный продукт. Интересно было бы попробовать.
Оригинальное средство, не встречала подобного. Результат приятно радует)
Какое интересное средство!
Какой интересный формат
21.06.2021
что-то новое для меня - и правда, напоминает лёгкую глиняную маску Smile
У меня от таких поры забиваются
Интересное средство)
22.06.2021
Отличное средство, я ещё не пробовала подобное)
22.06.2021
Какой интересный и необычный продукт. Такого я еще не пробовала Smile
Какой приятный, легкий эффект😍
Отличный результат!
23.06.2021
впервые вижу такое средство, захотелось попробовать. хотя я не особо люблю сухие консистенции
23.06.2021
Пудра очень хорошо очищает, сама пользуюсь.
Интересная пудра для умывания
Надо присмотреться
Интересный формат умывалки.)
Эффект замечательный, надо будет как-нибудь попробовать)
23.06.2021
Хочу попробовать! Необходимо мне воздействие на поры
Очень крутая! Результат отличный! Возьму в закладки! Laughing out loud
23.06.2021
Замечательное действие у пудры)
Шикарный результат 🤗
Необычно)
23.06.2021
Крутая штука! Глина и правда сильно сушит, отказалась от нее, можно пудру попробовать)
24.06.2021
хммм... стало интересно попробовать )
25.06.2021
Отличный результат после использования Smile
26.06.2021
засматривалась на эту пудру, но не взяла - побоялась сухости
26.06.2021
Большое всем спасибо за внимание!
  • 27.11.2017 - 16:04
    И это мой любимый бренд... Шипучка для очищения кожи - все "за" и "против" витаминной пудры для умывания A'pieu Vitamin Sparkling Powder. Полный разбор характеристик, способа применения, эффекта.
    Всем привет!) Пробовать что-то новенькое очень в моем духе, тем более бренду A'Pieu я очень доверяю, однако и на старуху найдется проруха, и в куче подошедших мне продуктов есть несколько среднячков.
  • 05.06.2019 - 08:28
    Стиральный порошок для лица
    Всем привет Сегодня хочу рассказать о стиральном порошке для лица. Дада, его именно так и называют. После того, как Элен Манасир взорвала интернет с энзимный пудрой от Бабор, я как истинный кореяман решила попробовать такое же средство из страны с культом красивого лица.
  • 11.03.2021 - 18:43
    Бомбическая новинка от Левраны, которая работает на глубокое очищение 💣 Состав • Применение наглядно • С какими задачами пудра справилась в моем случае
    Привет всем заглянувшим! В последнее время просто повальная мода на очищение кожи при помощи энзимной пудры, многие бренды выпустили свои варианты такого средства. Причем, выбор теперь огромный: от люкса, до бюджетных марок.
  • 02.03.2021 - 17:26
    Заменила корейскую скатку и скраб
    Пудра для деликатного очищения и отшелушивания 2 в 1. Можно использовать как маску. Стала самым любимым средством для очищения , больше не использую скатки (не нашла ни одной с «чистым» составом) и скарбы (слишком агрессивное воздействие по сравнению с пудрой).
  • 09.04.2021 - 14:14
    ✅Странный вариант...но может и я что-то не поняла✅
    С таким экземпляром столкнулась впервые. При покупке думала что она будет пениться в руках ну или на лице. В начале очень подкупил внешний вид (очень простой и необычный) Далее натуральный состав Страна производства: Россия Стоимость около 500 руб на wildberries .Пока неизвестная мне фирма...ну до…
  • 21.04.2021 - 14:54
    Новшество😀
    Привет Сегодня хочу поделится своей находкой. Я увидела данный продукт на WB и меня заинтриговало название, я подумала как это умываться пудрой?И конечно же я решила попробовать. Продукт приходит в качественно упакованный.
  • 06.05.2014 - 23:04
    хорошая сыворотка для умывания, но подойдет не всем
    Всем привет) Продолжу темку о польской косметике BingoSpa , а именно о сыворотке для умывания с коллагеном. Это крутая вещица , уникальная по своему составу тем, что производители объединили в ней самые важные ингредиенты для кожи лица в категории 25+.
  • 24.07.2017 - 13:10
    Купила на замену Черному Жемчугу 5в1. Более-менее работает только при одном способе применения (состав)
    Всем привет!   Данное "очередное многофункциональное" очищающее средство купила на замену знаменитому Черному Жемчугу 5в1 . Черный Жемчуг покупала даже несколько раз. В зависимости от состояния кожи, периодически мне нравилось его использовать в душе на распаренную кожу.
  • 29.01.2017 - 20:15
    Этот подарок очень понравился моему мужу и запахом, и качеством
    Я долго думала что же такое подарить мужу на Новый год, чтоб выразить свою заботу о нем, и при этом, чтоб подарок был не банальным. Обычно классика жанра - это парфюм, наборы для бритья...
  • 19.08.2021 - 09:25
    "Для ношения с нижним бельем (или без него)"💭 Продукт, который я купила чисто из-за интереса, а потом полюбила всей душой 💭 Не раз спасала меня летом💭
    Здравствуйте! Пудра для тела Lush Шелковое Белье   Где купить: фирменный магазин Lush Цена: 890 рублейОбласть применения: телоОбъём: 60 грамм   ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ   МОИ ОЖИДАНИЯ Вообще, пудру для тела я взяла скорее из-за интереса, чем для конкретной цели.
  • 27.08.2021 - 08:05
    ECOBOX натуральная сыворотка с витамином Е, с отличным составом,но с минусом
    Всем здравствуйте!!! Сывротки для лица я люблю использовать, у меня их несколько. Кожа у меня склонная к сухости и шелушениям, поэтому увлажнение нужно каждый день. Хочу рассказать про бюджетную сыворотку с натуральным составом. Сыворотка для лица ECOBOX ВИТАМИН Е.
  • 30.08.2021 - 21:56
    Вот могут же беларусы! Влюбилась в энзимную пудру для умывания 😍 😍 😍
    Всем привет! Про такой формат умывашек как энзимная пудра, я узнала из инстаграма. Есть такой блогер - Настя Фурса, совместно с Organic kitchen выпустившая именную энзимную пудру для умывания. Конечно, мне сразу стало интересно, что это за зверь такой - пудра для умывания.
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 13.08.2021 - 21:32
    Кокосовая масочка с натуральным составом, идеально подходит для лета и для сухих волос
    Здравствуйте!!! Летом солнце и наши волосы превращаются в солому. Лично у меня постоянно летом волосы сухие и приходится больше и больше применять масочки и различные средства, чтобы хоть как то волосы мои выглядели более живыми и красивыми.
  • 22.08.2021 - 14:40
    Популярность очищающих средств в виде пудры набирает обороты, попробовала и я👌
    Прогресс идет вперед и бьюти индустрия тоже не стоит на месте. И вот уже я тестирую новый для себя продукт - Энзимную пудру для умывания M.Aklive "Неабразивный эксфолиант".
  • 11.08.2021 - 20:54
  • 06.08.2021 - 12:45
    Знакомство с белорусским брендом Masstige. Закос под корейскую пенку
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен крем-пенке для умывания jellyfish collagen от Masstige. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках крем-пенки, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, ожидания от применения и результат.
  • 03.07.2021 - 10:09
  • 13.08.2021 - 13:07