Опубликовано 13 Ноябрь, 2019 - 15:45

Приветствую!

Вот же... Сколько раз себя ругала за то, что ведусь на уговоры консультантов. И опять попала ? Изначально шла за одной из своих любимых пудр от Catrice и хотела присмотреться к запеченной Pupa, которую многие хвалят. А дальше как в тумане: это все вам не нужно, только Like a Doll. И в который раз то, что мне так расхваливает продавец, оказывается ужасное. Злюсь сама на себя, что ничему меня жизнь не учит. Ладно, хватит ныть, нужно предостеречь кого-нибудь от нежелательной покупки и подробно рассказать о пудре Pupa Like a Doll SPF 15.

Цена: 1300 руб (не мало так для масс-маркета).

Оттенок: 001 (самый светлый).

Объем: 10 гр.

О пудре от производителя:

Компактная пудра LIKE A DOLL COMPACT POWDER от Pupa - это неосязаемый порошок, который гарантирует создание матового сияющего эффекта. Кожа преобретает удивительно гладкий и ровный вид. Изысканно лёгкая, как пух, текстура сливается с кожей и обеспечивает прозрачный эффект обнажённой кожи. Обладает матирующим и закрепляющим действием. Макияж, который есть сейчас , останется навсегда!

Модулируемая степень покрытия: от лёгкой до средней
Для всех типов кожи
Без масла
Без парабенов
Без запаха
Произведено в Италии

Эксклюзивная формула содержит силиконовые полимеры шаровидной формы, которые обладают выравнивающими и разглаживающими свойствами, частицы пористого кварца абсорбируют секрет сальных желёз и оказывают матирующий эффект "антиблеск", микрочастицы силиконовой смолы для придания коже одновременно матового и сияющего эффекта, пигменты, обработанные силиконом, и рисовый крахмал, который обеспечивает стойкий эффект и идеальное нанесение.

TALC, ORYZA SATIVA (RICE) STARCH, DIMETHICONE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, ZEA MAYS (CORN) STARCH, ZINC STEARATE, DIMETHICONOL, DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, SILICA, CAPRYLYL GLYCOL, HEXYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL

(+/-) MAY CONTAIN:

CI 77019 MICA, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, 77492, 77499 (IRON OXIDES), CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 15850 (RED 7 LAKE)

Конечно же, в составе на первом месте тальк, как у большинства бюджетных пудр. После вскрытия хранится в течение 12 месяцев.

Упаковка

Тут без вопросов, пудра выглядит стильно и очень красиво. Яркая красная коробочка была аккуратно заклеена защитной наклейкой. Сама по себе упаковка плотная и добротная.

Внутри не менее привлекательный дизайн у самой пудреницы. Хоть я и не люблю глянцевые поверхности у косметики, выглядит все здорово, дорого-богато.

На крышке остаются отпечатки пальцев, всякие разводы и пыль, но легко убираются любой мягкой тряпочкой. Например, для этого отзыва я протерла поверхность футболкой ? И пудра как новая.

Внутри есть хорошее зеркало и даже спонж-пуховка. Кстати, очень даже неплохой, мягкий и хорошо наносит продукт тонким слоем. Пережил 5 стирок и земля ему пуховик, отправился в мусорку (фото делала заранее, пока все элементы в приличном состоянии). Проблема таких спонжей в том, что во время мытья отклеивается верхняя кожаная часть.

Текстура

Пудра вроде и нежная, но по текстуре суховата, пылит при наборе, крошится и оставляет достаточно крупные комочки. Сложно объяснить, но это точно не шелковистая вуаль, а, скорее, мука бежевого цвета.

Аромат

Ничего не ощущаю, в пудре нет яркой или неприятной отдушки.

Впечатления

❕Точнее, мои разочарования. Из-за сухой консистенции Pupa Like a Doll заметна на лице. Сначала мне задал вопрос муж: "что у тебя с лицом?". Потом мама: "ничего себе ты напудрилась!". А ведь на моей коже был лишь тонкий слой пудры, нанесенный пушистой кистью ? Ну елки-палки. От Pupa остается эффект муки, она слишком видима на лице.

❕Вротой минус, который заметен с первого использования - пудра ужасно сушит кожу. Это не просто ощущение сухости, а прям стягивание, хочется полить лицо водой. Наносила только на очень увлажняющий крем, но от стянутости это не спасает. Думаете, наверное матирует хорошо? А вот и нет. Кожа матовая буквально час, затем появляется жирный блеск. Интересно, чего она тогда такая пересушивающая? И только когда жир проявится по всему лицу, ощущение сухости немного проходит и коже легче.

❕Производитель указывает степень покрытия от легкой до средней. Совершенно не согласна. Покрытие Pupa Like a Doll нулевое. Пудра не выравнивает тон, не скрывает совсем легкую красноту, черные точки, которые светло-серые, тоже нет. Даже если очень жирно намазать Like a Doll спонжем, она все равно ничего не скроет. Покрытие получается прозрачное, делаю вывод, что пигментация у пудры никакая вообще. В качестве самостоятельного продукта для естественной натуральной кожи не годится.

❕Стойкость низкая, Pupa Like a Doll держится на коже 2-3 часа и это ее максимум, потом куда-то исчезает, будто бы ничего и не наносил.

Из хорошего - оттенок. 001 - это прям идеал для меня, невероятно светлый и правильный тон. Здесь нет желтого или рыжего подтона, никаких намеков на розовинку или серость. Для белоснежек оттенок лучше и не найти! Не окисляется, не темнеет в т-зоне и не выбеливает.

Кажется, пудра не забивает поры. За время использования, черных точек не стало больше, не появлялись подкожные прыщи, Pupa Like a Doll не провоцирует сыпь и аллергию. Производитель указывает, что продукт некомедогенный.

Пудра не проваливается в морщинки, поры или неровности на коже, не подчеркивает рельеф, визуально не старит и не уродует. Несмотря на то, что она слишком заметна, Pupa удается не сделать кожу еще хуже. Эффект муки и только.

Итог

Для цены в 1300 рублей, Pupa Like a Doll - слабенькая, бесполезная и не рабочая пудра. За эту цену можно найти и получше. Для сухой кожи Like a Doll точно не подойдет, высушит еще больше и подчеркнет каждое шелушение. Для жирной кожи тем более нет, матирование от пудры вы не дождетесь. Сгодится для нормальной, даже идеальной кожи, но зачем такой пудра? Повторюсь, что маскировка у Pupa Like a Doll никакая, отсутствует даже легкое покрытие.

Не рекомендую пудру никому, сама покупку не повторю. Еще не решила, буду ли использовать пудру дальше или просто выброшу, все-таки жалко потраченных денег. Возможно, попробую поверх Pupa Like a Doll наносить какую-нибудь другую пудру с более матирующим эффектом.

_Misty_не рекомендует
13.11.2019
тестила уже две пудры от Pupa, от обеих осталась в восторге! жаль, что эта подкачала, даже брать не буду :с
13.11.2019
Наверное, запеченные?) Я за такой шла) Но в итоге вот ЭТО Big smile Все же попробую потом другие пупы, уж очень хвалят
13.11.2019
да, именно они. попробуйте обязательно! мало того, что она по времени эксплуатации вечная, так и эффект на 5+
13.11.2019
Ох и состав... Еще и на звание "минерального"замахнулись. При всей моей любви к дизайну продукции бренда, как напишут же!
13.11.2019
Вообще не поняла, с чего они вдруг назвали пудру с тальком и силиконами "минеральной")