Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:53

Всем привет.Вчера я написала отзывы о 2 тушах Vivienne Sabo.Сегодня хочу написать о двух пудрах этой фирмы и начну с коварной обманщицы Joli Moyen.

Цена 299 р.(магнит-косметик)

Объем 11 гр.

От производителя:

С детства нас учили, что пудра сушит кожу. Оказывается, не всегда! Компактная пудра Joli Moyen (в переводе – «верное средство») с эмолентами и силиконовыми маслами, кожу, наоборот, увлажняет. А за матирующий эффект отвечает тальк. Действительно, самое верное средство.

Я, что то решила поэкономить и купила две пудры от VS... Эту и Idéal Sublimé...О чем дома уже пожалела... И если Idéal Sublimé я пользуюсь и использую до конца,то Joli Moyen. мне остается только выкинуть...Как говорится: "скупой платит дважды"...Почему? Сейчас расскажу...

Итак,у меня пудра в оттенке 02.На пробнике,тон №01 показался мне розоватым(всего было 4 оттенка),а тон №02 был тоже светлым,но с бежевым,едва заметным, оттенком. Я наносила на запястье оба тона,пудра казалась очень шелковистой,кремовой.Едва заметной. Но розовый подтон мне не подходит.И я взяла №02. (Idéal Sublimé я взяла тоже № 02,так как № 01 тоже был с розовым тоном,обе пудры мне показалась светлыми,может такое освещение,не знаю,покажу на фото разницу)

Футляр у пудры маленький,удобный,но тяжело открывается. Спонж посредственный,если только припудрить носик в течение дня.Но первый раз я нанесла именно им.

Цвет пудры со вспышкой:Она кажется светлой,не правда ли?

Обратите внимание на цвет пудры на спонжике(со вспышкой):

Итак когда я стала водить спонжем по пудре,он стал рыжеть))Сама пудра, когда я сняла верхний слой(красивый очень) тоже потемнела.Ну мне уже и тут стало ве понятно.Но все таки я решила нанести ее на лицо. Тон естественно очень темный,отдает цветом кирпича...Пудра ложится толстым слоем,сразу же ощущается на лице. Пудра заявлена,как увлажняющая. Конечно,я в это не верю,но я сразу почувствовала как мое лицо все стянуло(к примеру пудра Idéal Sublimé,хоть и предназначена для жирной кожи,так не стягивает лицо),это учитывая то что на лицо был нанесен крем который хорошо увлажняет мне лицо и сглаживает шелушения. Эта пудра выделила все шелушения,о которых я не знала,подчеркнула все неровности. Красноту(учитывая темный тон) не замаскировал!!! Поры все выделены... Все морщины подчеркнул(мне 27 лет,но то ржу,то хмурюсь,а еще когда разговариваю мимикой пользуюсь...хахаха...кто хочет лицо без морщин,должен разговаривать и жить без эмоций на лице) К тому же пудра сама темная,а еще темнеет на лице... Ложится пятнами...Наносила дважды...Один раз спонжем от пудры,второй раз кистью для нанесения пудры...Лицо было как у старухи... и то у некоторых старушек и то намного лучше... Что бы не быть голословной:

Красотааааааа какакя...ДА же?!)))

Еще покажу вам ватный диск,которым снимала эту пудреху(кстати,снимала гидрофильным маслом, которым снимаю даже тональник,эта пудра снимается как тональник)...

Как будто кирпичной пылью припудривалась...

К примеру хочу показать вам, пудру Joli Moyen.и Ideal Sublime, обе оттенок №02

Со вспышкой(обратите девочки внимание на спонжи):

И без:

Такое ощущение,что не пудра лежит( я про Joli Moyen.),а румяна.

И еще(простите за такие не лицеприятные фото) пудры на ватных дисках(после снятия):

Хоть наносила одинаково (кистью) Joli Moyen. ложится более плотным слоем,чем Ideal Sublime.

Выводы...

Для меня пудра-один большой недостаток,который видимо полетит в мусор(вряд ли ее удастся кому то пристроить с такими выкидонами).Может она и подойдет загорелым девушкам(с идеальной кожей),но, мне кажется, таким и пудра не к чему...К тому же тут я даже не могу взять вину на себя ,в том что ошиблась тоном(выбор маленький,не грех и ошибиться),к тому же читала что оттенок 01,также,отдает в рыжий цвет и темнеет на лице. Поэтому белоснежки,проходите мимо...Сама эту пудру не куплю(не дура же) и никому не советую...Уж лучше купить Флёр...Ставлю единичку,потому что 0 нельзя...

Всем спасибо,до свидания.

Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет
  • В течение дня темнеет
  • Желтит лицо
  • Ложится пятнами
  • Мало оттенков
  • Очень заметна на лице
  • Появляются шелушения
  • Странности с цветом(((
Роленане рекомендует
25.08.2015
Да уж ... чего то они там намудрили!
25.08.2015
под все номера положили одну и ту же пудру Big smile
27.08.2015
мдя...перешла из соседнего, хвалебного отзыва. А после вашего теперь вот передумала покупать эту пудру(
За отзыв спасибо.
28.08.2015
и я много хвалебных начиталсь и купила)))
01.03.2016
Тоже написала отзыв об этом ужасе,тоже пятнами легла и цвет не подошел((
16.04.2016
они я так поняла сменили упаковку,не знаю изменилось ли качество...пробовать желания нет...
01.11.2016
Ох..а я хотела купить. Мне, белоснежке, явно не подойдет.
02.11.2016
А какой тип кожи у вас? Эта пудра просто не для кожи с расширенными порами точно! А я могу посоветовать арт визаж, мне понравились - пробовала два вида. И никаких проблем с тоном.
  • 26.10.2018 - 13:12
    Пудра для любителей экономить на внешнем виде продукта, но не на качестве. Хороша для жирной кожи, но не идеальна.
    Доброго времени суток. Такой продукт, как пудра в последнее время стал просто одним из самых необходимых в моей косметичке, мне нравится эффект матовой кожи, который они дают.
  • Оттенок: 01. Моя пудра-неудачница, так хотела ее испробовать, но нет... Отправляюсь на поиски другой!
    Всем привет!   Печаль-беда, когда заканчивается любимая пудра ! Да, я весь год пользовалась только одним продуктом и таки пудра может заканчиваться, к такому жизнь меня не готовила... Одновременно кончился и любимый тональник , пришлось срочно набивать косметичку и к сожалению не совсем удачно...
  • 19.12.2016 - 13:33
    ★ ☆ Ideal Sublime для неидеальной проблемной кожи. Сравнение оттенков А2 и А3. Как ведет себя пудра на лице? Способна ли скрыть недостатки? Надолго ли матирует? Подробный отзыв + свотчи и фото на коже ☆ ★
    ღ Доброго времени суток! ღ   Пудры я покупаю не часто, стараюсь сначала закончить одну, а потом уже покупать другую. Вот и в этот раз моя предыдущая пудра закончилась и на смену ей пришла новая. Мне даже не пришлось выбирать эта зеленая коробочка давно была у меня в хотелках.
  • 14.11.2017 - 22:05
    "Но жизнь прекрасна, и прекрасны облака..." (с) Нежная пудра универсального оттенка с французским характером, которая полностью оправдывает свое "воздушное" название. Да и цена очень привлекательная! Достойный конкурент Pupa Luminys. Фото в действии.
    Приветствую вас! Если речь идёт о декоративной косметике, то я могу обойтись без многого. Но без пудры - я не я, и уверенность не моя. Поэтому, когда стала подходить к концу моя любимая (уж не вспомню, какая по счету) Pupa Luminys , я задумалась о замене, так как пока не горю желанием расставаться…
  • 21.03.2015 - 17:24
    Универсальное средство: убирает больную бледность, дает великолепное свечение кожи, а также продливает загар. Фото бронзатора на личике :)
    Приветик, красотки Солнышко пригревает, хочется уже лета. Поэтому решила покопаться в своих запасах и начать уже избавляться от сильной бледности моей кожи. К моему счастью, нашла бронзирующую пудру от Vivienne sabo. Покупала я её в конце прошлого лета для выравнивания загара, т.к.
  • 28.06.2018 - 06:35
    Пудра-Хамелеон Rimmel Match Perfection. Сперва затерла до дыр, потом без сожаления выбросила! + ФОТО на лице
    Компактную пудру я рассматриваю, как самостоятельный косметический продукт, а не закрепляющий слой поверх жидкого тонального крема.   Я крайне редко припудриваю кожу с тональным покрытием, чтобы не перегружать лицо большим количеством косметики.
  • 08.11.2011 - 19:01
    пудра отличная! (с фото)
    После 2 недель пользования phito-touches de sisley не могу не поделится своими восторгами по поводу этой пудры! Но сразу оговорюсь что есть у неё один минус, и это цена - около 1800р за набор с кистью (с учетом скидки)Но о потраченных деньгах я ни капли не пожалела.
  • 26.12.2018 - 13:31
    Я с ней подружилась, а вы еще нет?! Советы в нанесении. Капризная база Vivienne sabo. Свотчи Фото
    Всем привет! Сейчас я расскажу про покупку базы под тени от Vivienne Sabo. Базами пользуюсь частенько, т.к. не люблю поправлять макияж. Предпочитаю намертво закрепить мейк и ходить с утра до вечера красивой.   Это далеко не первая моя база, я успела опробовать разные, хуже и лучше.
  • 19.01.2017 - 11:06
    Пудра "прошлый век" из Таиланда, за копейки, а почему бы и нет! За всю жизнь разок купить можно, чуда не сотворит, сразу же в мусорку не улетит, но состав вызывает опасение.
    Эту пудру помню с давнишних времен, никогда не покупала, но глядя на сотрудницу с фарфоровой кожей лица, которая использует именно эту пудру - решилась приобрести. Для меня стало открытием, что косметика Fennel производится в Таиланде компанией Cris Go Co LTD, ни разу ее там не видела.
  • 30.06.2020 - 08:11
    Летняя новинка от Vivienne Sabo: стоит ли покупать палетку Polynesie Francaise?
    Всем привет! Тени для век - не самая сильная сторона бренда Vivienne Sabo: им очень хорошо удаются карандаши для глаз и губ, тушь, хайлайтеры тоже неплохие в своем сегменте, но палетки обычно ругают все, кому не лень.
  • 06.09.2020 - 07:28
    Долго собиралась купить пудру Vivienne sabo Ideal Sublime, но купив не обрадовалась! Неудобный футляр, спонж, да и сама пудра не блещет достоинствами
    Здравствуйте дорогие читатели! Давно я хотела купить пудру от Vivienne sabo, но всё меня что-то останавливало, то не было моего оттенка, то я находила более интересные новинки. А тут на Озоне появились хорошие скидки и я решила как раз взять наконец-то эту пудру. Оттенков у данной пудры всего 3.
  • 15.09.2020 - 19:28
    🎀Новинка от Vivienne Sabo🎀Оттенок 01. Тестирую на комбинированной коже +свотчи всех оттенков.
    Всем привет) Я готова была пулей лететь в Подружку за новым тоном после того, как увидела его в группе магазина и прочла описание на сайте. Что из этого вышло? Общая информация Где купить: Я видела только в Подружке. На оф.
  • 18.08.2020 - 17:34
    Если бы можно давать косметические Оскары, то в номинации "Лучший карандаш для губ" я вручила бы его Vivienne Sabo 🥇 Идеален по всем характеристикам | Оттенок 102 на губах
    Приветствую! Есть парфманьяки, есть коллекционеры теней, а я, пожалуй, маньяк помадный) (карандаши для губ и блески отнесу в эту же категорию). Иначе не знаю, как по-другому объяснить покупки все новых и новых экземпляров.
  • 28.06.2020 - 18:00
    Самая свежая и яркая палетка теней от Вивьен :) Мимо такой красоты сложно пройти! 12 потрясающих оттенков! Покажу макияжи обычного смертного)
    Приветствую, товарищи! Хочу поделиться с вами последней новинкой в мире палеток- это одна из Le Cristal от Vivienne Sabo. Палеток в этой серии вышло несколько, я выбрала самую яркую и интересную, остальные были в более сдержанных тонах.
  • 17.08.2020 - 20:33
    Моя несомненная фаворитка среди всего разнообразия декоративных средств для ресниц. Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere (оттенки № 01-чёрная и № 05-коричневая) — волшебная палочка, которая за пару взмахов подчеркнёт природный магнетизм Ваших глаз.
    Приветствую тебя красотка! Вот и мои ручки дошли на написания отзыва на эту поистине легендарную тушь; тушь, которая наверняка испробовала каждая вторая девочка на Земле — тушь для ресниц Cabaret Premiere от французской торговой марки Vivienne Sabo.
  • 03.08.2020 - 22:40
    Vivienne Sabo Matte Constance в популярном оттенке 30. Почему же так популярен этот оттенок?
    Всем привет заглянувшим!) Сегодня поговорим о помаде Vivenne Sabo Matte Constance. Мне захотелось помаду в подобном оттенке. Не то чтобы я её долго искала, просто на эту быстрее всего пал мой взгляд. Вообще об этой помаде я узнала от блогеров и все как один рекомендовали оттенок 30.
  • 23.08.2020 - 23:09
    Ух, как сияет! Неплохой бюджетный хайлайтер, но белоснежкам может не подойти.
    Я заприметила этот хайлайтер еще в обзоре всем известной Растушевки, и сердце мое пропустило удар. После того обзора хайлайтера долго нигде не было, и вдруг вот я его нашла. По свотчам он показался мне хорошим, поэтому долго не думала.
  • 04.09.2020 - 20:10
    Мои идеальные тени для бровей от Vivienne Sabo ❤️ тон #03
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам о тенях для бровей, которыми пользуюсь уже больше года!) тот самый момент, когда один раз купила, влюбилась и теперь пользуюсь постоянно. И это Vivienne Sabo Brow Arcade! Присоединяйтесь Приобрести тени можно как онлайн, так и в магазинах косметики.