Опубликовано 16 Январь, 2017 - 12:18

Здравствуйте!

С отзывами на косметику марки Ciel Parfum знакома давно. С самой косметикой познакомилась в канун Нового года. Мне пришла долгожданная посылка с декоративной косметикой и в новогоднюю ночь, я могла сполна ее протестировать.

Матирующую пудру ждала, т.к. тип кожи жирный, то соответственно макияж частенько блестит и совсем не празднично.

КОМПАКТНАЯ ПУДРА ДЛЯ ЛИЦА CARE & MATT от Ciel Parfum

• Заказать можно на оф. сайте Ciel тут.
  • Цена - 590 рублей.
  • Объем - 13 грамм.
  • Артикул: 45030
  • Оттенок - 033 - теплый бежевый.

Камера искажает оттенок пудры. В жизни он более коричнево-желтоватый. Увы, я не смогла уловить правильный оттенок, да и фильтры не дали желаемого результата.

Спонж у пудры самый обыкновенный. Набирает много пудры, и если все это добро не стряхнуть, то на лице можно оставить пятно, которое не тушуется.

Подходит для всех типов кожи.

Мне кажется, что не подходит для всех. Вот сухой точно не подойдет. Обилие талька в составе высушит и без того сухую кожу.

Сама пудра хорошо пигментирована, пылит, но недостатки не перекрывает.

• Безупречное естественное покрытие, ровный тон!

Этот самый ровный тон достигается путем наслаивания и создания пыльной маски на лице. Пудра подчеркивает вне пушковые волосы, окутывает их и делает заметными.

Честно, меня это эффект разочаровал сразу же. Пудра мне нужна была для фиксации тона, а в итоге вышло, что я обсыпалась цветной мукой.

• Soft-focus эффект: идеальная гладкая кожа!

На фото с использованием пудры моя камера отказывалась фокусироваться, вот совсем. Так что их

Soft-focus явно дает результат)).

• Превосходный матирующий эффект на целый день!

На целый день не матирует. Уже через три часа проступает жирный блеск, еще через пару часов все поплывет. Если нанести пудру на это блестящее великолепие, то да, пудра все впитывает, но слои на коже нереальные. Что только не сделаешь, ради красоты...

На руке пудра смотрится гораздо лучше, чем на лице, но маленькую родинку не спрятала.

Без пудры...

С пудрой....

Мое применение

Кожа без пудры и тона.

У меня на лице есть недостатки в виде покраснений, пигментных пятнышек, которые появились на фоне беременности, есть шелушинки, но тональный крем их в итоге скрывает.

Кожа с тоном от Максфактор колор адапт.

Он частично маскирует пигментные пятна, покраснения не особо скрывает. Назовем это средним покрытием.

Ну, и с пудрой от Ciel Parfum

С нанесением нужно быть осторожной, можно переборщить и будут пятна. Эффект маски есть, а его все так стараются избежать.

Мое мнение

Пудра мне не понравилась. Свою троечку она заслуживает, но я избалована пудрами с более приятным эффектом. А эта мне напоминает какую-то рыночную пудру со времен студенчества. Так же пылит, так же заметна на коже. Я выросла из этого возраста. Хотя и нынче многих такой эффект устраивает.

Так что для неприхотливых с нормальной кожей пудра подойдет.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Додельницарекомендует
16.01.2017
Покрытие для пудры не плохое в принципе. Но эта пудра не стоит своих денег...
16.01.2017
У эвелин текстура лучше,попробуйте.
Не совсем, я бы сказала, ну совсем не для меня т.е. Даже на руке она не идеал Sad(
16.01.2017
Уверена, что такая пудра и мне не понравится.
16.01.2017
Мне бы подошла, как раз моя кожа нуждается в матировании
16.01.2017
не самая удачная пудра, не люблю, когда ощущается на лице
16.01.2017
я вообще пудрой не пользуюсь
16.01.2017
Я так поняла это матирующая пудра, а они и не должны давать плотное покрытие. А вот что на лице заметна, это конечно, минус серьезный Stare
16.01.2017
я такими пудрами не пользуюсь
Не для меня точно..
16.01.2017
Терпеть не могу пудры, которые слоем наносятся, хочется после них умыться.
16.01.2017
Мне без матирования никуда, поэтому эта пудра не для меня Wink
16.01.2017
рыночную пудру со времен студенчества
даже по виду видно, что помол так себе, у меня тоже были подобные пудры типа fennel, не знаю как сейчас у них с качеством, но раньше просто беда была с пудрами, НО они хотя бы стоили не больше сотни, а не 600 рублей как эта... Puzzled
16.01.2017
Эффект "сойдет" или что-то вроде того. А за 600 рублей рассчитываешь если не на "вау", то хотя бы на "хорошо" и отсутствие проблем с нанесением
Капризная очень Puzzled
16.01.2017
Мне у LOREAL и Limoni пудры очень нравятся. У Ciel даже не пробовала. Тогда их ассортимент не был таким широким.
16.01.2017
Действительно на последнем фото видна пудра, а не эффект от нее... Либо оттенок темноват для кожи, либо такая пудра.
17.01.2017
Неплохая пудра) Я больше привыкла к рассыпчатымю Запеченные пудры, конечно же, есть, но пользуюсь ими редко Wink
Слишком проблемная пудра...
17.01.2017
Неудачная пудра, хоть и стоит не так дорого, но она и этих денег мне кажется не стоит.
19.01.2017
Я так ни с единой пудрой не подружилась.
27.01.2017
Вот вроде бы и неплохая пудра, но мне кажется, что цена высоковата...
02.06.2017
Единственный честный отзыв о данной пудре. Обеспечены не только танцы с бубном, но и разочарование от покупки и выброшенных денег на ветер. Приобрела также тон 033, несовершенства кожи не только не скрывает, а наоборот подчеркивает, плохо ложится, прямо кусками какими то(( шелушения выделяет очень сильно, делая их очень явными. Что касается спонжика - была вообще в ужасе от едкого химического запаха и обычной резиновой структуры, выбросила сразу. Если честно это самая отвратительная пудра за без малого мой 20-летний стаж использования пудр. Однозначно не могу рекомендовать.