Inc аватар
Опубликовано 29 Июль, 2022 - 20:59

год или более

Это моя первая пудра марки Pupa, брала её, как кота в мешке, не зная чего ожидать: как будет ложиться, какая стойкость, в принципе не была знакома с декоративкой Pupa. Как оказалось, первое знакомство получилось очень удачным.

Пудра Pupa Sport Addicted Powder

Цена: 850 руб

Масса: 7 гр

Производство: Италия

Срок годности: 3 года и 12 мес. после начала использования

Компактная Пудра с легкой, шелковистой и ультракомфортной текстурой, легкая в нанесении и растушевке. Минимизирует небольшие дефекты кожи, обеспечивая идеальный цвет лица, в том числе во время занятий спортом*.
*Клинические испытания по применению, проведенные на группе из 30 добровольцев, занимающихся спортом

Низкий риск возникновения аллергии
Протестировано дерматологами
Некомедогенно.
Без Парабенов

УПАКОВКА

Продаётся пудра в картонной коробке

У меня присутствовала русифицированная наклейка на обороте упаковки

Внутри пластиковый футляр. Вообще, выглядит пудра простенько

отзыв Пудра Pupa Sport Addicted Powder

Внутри нет спонжа, хотя зеркало есть, и то ладно

отзыв Пудра Pupa Sport Addicted Powder

Единственное замечание к упаковке - хлипкость пластика. Ближе к концу использования выступающая часть защёлки отвалилась и пудра перестала закрываться.

СОСТАВ

Производитель не делает акцент на составе, не заявляет состав веганским или минеральным, потому придираться к нему не буду.

TALC, ZEA MAYS (CORN) STARCH, DIMETHICONE, ZINC STEARATE, TRIETHYLHEXANOIN, SILICA, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, DIMETHICONOL, ZEA MAYS (CORN) GERM OIL, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, POTASSIUM SORBATE, CHLORPHENESIN

(+/-) MAY CONTAIN:

CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491, 77492, 77499 (IRON OXIDES)

Разобрала на Экоголике скорее для наглядности.

состав Пудра Pupa Sport Addicted Powder

В базе тальк.

Все компоненты, что не понравились Экоголику - связующие ингредиенты, которые и позволяют спрессовать пудру в вариант компакта, а также консерванты/антибактериальные компоненты.

ПРО ПУДРУ

Оттенок: у меня 002 - NATURAL BEIGE.

Оттенок достаточно светлый, без желтизны. Для меня идеально подходит на межсезонье и зиму.

Пудра не окисляется на коже, не темнее и не рыжеет, это можно сказать как о нанесении вуалевым слоем, так и более плотным.

Спрессована хорошо, при набирании на кисть нет крошек и излишки рассыпавшегося средства

Помол очень тонкий, это ощущается и при набирании на кисть, и тактильно, и визуально на лице.

Запаха нет

МОЯ КОЖА И ОЖИДАНИЯ ОТ ПУДРЫ

Мне 37 лет, кожа склонна к жирности в Т-зоне, потому в середине дня обязательно промакиваю кожу салфетками и обновляю слой пудры, чтобы заматировать лицо и чуть подправить макияж.

Время о времени бывают единичные прыщики.

Кожа атопичная, иногда появляются шелушения.

Пигментные пятна в основном сосредоточены в области лба и на висках.

Расширенные поры на носу и около него, так что для меня важно, чтобы пудра не западала в поры и не подчёркивала их.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Нанесите пудру на все лицо начиная с центра лба, носа и подбородка и растушевывая наружу.
Затем растушуйте от подбородка по направлению к основанию шеи, чтобы избежать неэстетичного резкого перехода.

Поначалу я использовала пудру поверх тонального средства кистью для пудры, в принципе, меня всё устраивало: ложилась на тон классно, фиксировала его, не подчёркивала недостатки, не ложилась мукой.

Как-то летом, намазавшись жирненьким кремом с SPF, поняла, что если выйду сейчас так на улицу, то лицо будет похожим на жирнючий блин уже через 5 минут. Тогда я решила попробовать нанести пудру поверх, чтобы хоть капельку убрать противный блеск с лица. Как я удивилась, когда увидела потрясающую кроющую способность пудры! Она отлично выровняла цвет лица! При это зафиксировала ужасный крем и, в принципе, я спокойно прогулялась по жаре, дискомфорта особого не было, косметика не уплыла за время прогулки с ребенком.

Так что дальше я уже стала экспериментировать. Осенью я попробовал изменить подход и решила нанести пудру плотным млоем на базу под макияж JOMTAM (ту самую, красивую, раскрученную в тиктоке). База классно увлажняла, она являлась той самой основой для сцепления пудрой с кожей. Конечно, база была не такой липкой и жирной, как крем с SPF, но и на неё пудра легла отлично.

Для того, чтобы показать возможность укрывистости пудры я взяла кисть кабуки и нанесла пудру плотным слоем. Опасно! Часто пудры при нанесении плотным слоем дают эффект "дочки мельника". Но не в этот раз! Наносила пудру кистью полирующими движениями.

Видно как классно пудра легла на кожу, не подчеркнула ничего лишнего, нет эффекта мучнистости, не подчёркнут пушок на коже.

Прыщики замаскированы не полностью, но довольно неплохо, на мой взгляд

Большие поры на носу и около него не подчёркнуты, пудра в них не забилась.

Пигментные пятна замаскированы.

Цвет лица хорошо выровнен, причём покрытие очень естественное, не скажешь, что тут участвовала только пудра!

Ну и, как говорила, я атопик, так что области с шелушинками периодически появляются на лице то тут, то там. В этот раз снизу на скуле.

После нанесения базы JOMTAM и пудры шелушинки не топорщатся, не подчёркнуты.

Я была в полном восторге от этой пудры, даже жаль, что она закончилась Sad К сожалению, сейчас в продаже я её не вижу.

Ну и полный макияж с использованием пудры, тут наносила её поверх тональной основы.

В ИТОГЕ

Пудра суперская, это тот случай, когда продукт хочется повторить даже не смотря на сломавшуюся ближе к концу использования упаковку (крышка не отвалилась, а вот застёжка не выдержала). Свойства у неё просто отличные:

• мельчайший помол
  • нет отдушки
  • очень хорошо выравнивает тон при нанесении на базу
  • не сушит кожу, не подчёркивает шелушения
  • не создаёт эффекта персика, не подчёркивает пушок
  • можно наносить как для фиксации тона вуалево, так и плотным слоем на базу

Так что однозначно от меня 5, хоть и с небольшим минусом за упаковку. И, конечно, буду пробовать теперь и другие пудры производителя.

Достоинства
  • Великолепно маскирует недостатки
  • Довольно мелкий помол
  • Не сушит кожу
Incрекомендует
29.07.2022
У этой марки отличные пудры. Несколько раз покупала.
08.08.2022
Отлично матирует 😍
  • 05.12.2014 - 16:40
    Целительная сила Алоэ Вера! Компактная пудра Pupa Silk Touch Compact Powder. Полный разбор! Все плюсы и минусы средства! Фото До и После!
    Сегодня мой отзыв посвящается очень достойной пудре от Pupa Silk Touch с алоэ вера. Эта пудра поселилась в моей косметичке давно. Использую уже, наверное, четвертую коробочку.   В первый раз я увидела ее в магазине Рив Гош.
  • 19.07.2011 - 19:05
    Пудра - супер! Вполне заменит тональник. (+ много ФОТО, фото ДО и ПОСЛЕ)
    Купила пудру Pupa Mineral silk, прочитав хвалебные отзывы и не ошиблась.   Пудра отлично выравнивает цвет лица, делает кожу гладкой, приятной на ощупь. Она хорошо маскирует недостатки, скрывает небольшие покраснения, а так же поры. Пудра вполне способна заменить тональный крем.
  • 07.05.2011 - 14:08
    Идеально подчеркнутые скулы одним движением кисти! Мини-сравнение с бронзой Essence и L’oreal (+ФОТО на лице)
    Покупка спонтанная. В наличии было два тона: 02 - с мелким-мелким золотым свечением, 03 с более крупным шиммером. Я себе выбрала оттенок 02 Honey Gold.Мои впечатления: 1. Пудра без ароматических отдушек.2. Текстура очень легкая.3. Покрытие полупрозрачное с легким свечением.4. Про кисточку.
  • 15.11.2016 - 19:32
    Неоднозначная пудра Pupa Extreme Matt Powder Foundation - интересный продукт, который любимым все же не стал...Фото до/после
    Всем привет! Наконец я созрела для того, чтобы поделиться своими впечатлениями от использования пудры марки Pupa - Extreme Matt Powder Foundation , которой я регулярно пользуюсь с начала сентября. И только сейчас мое мнение о ней начало складываться в более-менее четкую картину.
  • 02.03.2020 - 13:25
    Знаменитая запечённая пудра Pupa Luminys. Сравнение двух самых светлых оттенков в линейке 01 Ivory Beige и 04 Champagne + их фотосравнение на лице💁🏻‍♀️
    Для выравнивания тона лица, уже несколько лет я отдаю предпочтение различным пудрам. За это время я перепробовала большое количество из разных ценовых категорий и поняла что цена, далеко не всегда, гарантирует качество Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями от использования бюджетной…
  • 18.01.2016 - 19:17
    Не уверена что стоит тратить на нее деньги
    После удачно приобретения пудры- бронзера pupa , я решила более тесно познакомиться с продуктами этой марки. Для себя я выбрала рассыпчатую пудру Silk Touch Loose Powder Оттенок 02. Практически самый светлый в линейке. Абсолютно без блесток. Упаковка привычная для этой марки.
  • 🏹 ПРИВЕТ, краснокожие ! 🏹 Ваш новогодний костюм "Покахонтас" ? 🔜Вам нужна эта пудра!!!☑️
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Одно время я увлекалась загаром и поэтому покупала себе темные пудры. Сейчас эти пудры использую в качестве румян. Очень долгое время я пользовалась бронзатором от ЛОРЕАЛЬ, потом решила попробовать что-то другое и купила себе Бронзирующую пудру Pupa Desert Bronzing Powder Где купить: …
  • 28.04.2014 - 03:53
    Восторг?! Неее восторг- это мягко сказано!!!Фото!!!Дополнила отзыв новыми фото!
    Добрый день девушки! Загарную пудру Pupa Luminys Bronzing Powder купила начитавшись отзывов! И не жалею ни капли! Она прекрасна! Купила я ее в районе 600 рублей..Да не дешево,но она того стоит. Довольно большая коробочка так что хватит ее на долго.Удобное огромное зеркало. У меня оттенок второй.
  • 21.12.2013 - 21:21
    ✰ Рассматриваем оттенок 006 "Cocoa Matt". Почему я так люблю этот бронзер? ✰
    И снова здравствуйте! Сегодня будем изучать претендента на звание одной из лучших бронзирующих пудр. Представляет нам его итальянская марка PUPA, а имя ему - DESERT Bronzing Powder. Существует давно всем известная линейка подобных бронзеров с аналогичным названием.
  • Моя самая удачная покупка из декоративной косметики за последнее время. Не выделяет шелушения и не подчеркивает недостатки.
    Привет всем заглянувшим!   Компактная запеченная Luminys Baked Face Powder итальянского Pupa собрала на просторах Айрека полсотни отзывов, прежде чем я наконец-то решилась на ее покупку.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 14.06.2022 - 19:43
    💎Шелковая вуаль для роскошной кожи с алмазной пудрой в составе💎 Жемчужина в моей коллекции пудр. Блюрит, разглаживает и подсвечивает кожу изнутри. Тест-драйв оттенка Dim Light на жирной коже в жаркий солнечный день. За что лишила звезды❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! И снова я возвращаюсь к теме пудр и буду рассказывать об очередной любимице, на которую я ооочень долго заглядывалась, не решаясь купить.
  • 23.05.2022 - 06:20
    Пудра Vivienne Sabo lumière magnifique с сияющим финиш, придает деликатное и изысканное сияние коже (оттенок 01).
    Здравствуйте!   Я поклонник пудр, в молодости сильно увлекалась и мой макияж не был закончен, если я не нанесла какую-нибудь плотную крем пудру. Сейчас конечно я использую пудры не на ежедневной основе, но довольно часто.
  • 09.06.2022 - 08:44
    Сложно пройти мимо пудры от Gucci ! А стоит ли покупать? Оттенок 02
    Всем привет! Я просто обязана была купить бронзирующую пудру от Gucci Poudre de Beauté Éclat Soleil Bronzing Powder, ведь она тааааакая красивая) Полная цена: 5 950 рублей Купить можно: Золотое яблоко и Рив гош, так же можно посмотреть в ЦУМе.
  • 10.04.2022 - 19:05
    🖤🤍🖤Пудра с гиалуроновой кислотой, которая матирует и увлажняет одновременно, при этом скрывает поры и создает эффект гладкой ухоженной кожи. Результат на возрастной пористой коже. Мое выгодное приобретение набора почти за стоимость одной пудры
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Я давно хотела попробовать знаменитую рассыпчатую пудру с гиалуроновой кислотой от французского бренда BY TERRY , но все как-то не могла решить, стоит ли пробовать ее или же лучше купить прессованную пудру, которой всегда…
  • 18.02.2022 - 18:06
    0N на лице с макияжем и без. Нужна ли вам эта пудра?
    Линейка dior backstage занимает почётную позицию в мире визажа, как и в моём сердце. Абсолютно все средства, которое я приобретала, становились любимчиками.
  • 26.05.2022 - 13:17
    Шикарная корейская пудра, которая лишена недостатков. После нее пользоваться другими пудрами уже не хочется. Идеальна в своем сегменте.
    Этой пудрой пользуюсь более полугода, и нарадоваться на нее не могу. Хочу поделиться отзывом, ибо найти хорошую пудру лично для меня - всегда проблема, а этот продукт действительно шикарный.   Критерии выбора пудры для каждого свои. Для меня их довольно много.   Всегда смотрю на упаковку.
  • 28.02.2022 - 10:33
    Пудра ФФЛЁР на коже с веснушками, бюджетная пудра с шикарной пудренницей и неожиданно хорошими характеристиками
    Здравствуйте!   Расскажу о пудре, отзыв на которую не писал только ленивый)) Это пудра от Флёр, с двумя способами нанесения: сухим и влажным. Я уже давно предпочитаю пользоваться пудрой, и если раньше я покупала только минеральную пудру, то сейчас решила попробовать обыкновенную, на основе талька.
  • 21.03.2022 - 19:07
    💁🏼‍♀️Пудра Enough Collagen была бы идеальной, если бы производитель нас не обманывал обещаниями. Разберем состав, все по полочкам, а так же в чем лукавство.
    Здравствуйте. Пудра для лица всегда есть моей косметичке, без данного декоративного продукта мой повседневный макияж не может быть завершен, даже если выбегаю ненакрашенная в ближайший магазин, пудра всегда на лице.