Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 19:10

Здравствуйте. В середине лета захотела себе купить рассыпчатую легкую пудру, чтобы слегка припудриваться в жаркие дни. Хотелось купить не дешевую, а в тоже время, денег на пудру люкс было жалко потратить. Оказалась около стойки итальянской косметики PUPA, люблю их продукцию, особенно, помады. В магазине в то время, по словам консультанта, был большой ассортимент «PUPA» Silk Loose Touch Силк Тач рассыпчатая пудра для лица. Всего было три оттенка: очень светлый, средний и очень темный. Протестировать можно было, высыпав на руку небольшое количество из тестеров. Я выбрала оттенок 02. По словам консультанта, это самый хороший, универсальный и «ходовой» оттенок. Купила. Пудра упакована в красную коробочку, пудреница круглая, обтекаемой формы с серебристой крышкой и прозрачным дном, чем-то напоминает космический корабль. В руках держать очень приятно. Крышечка открывается очень плавно, есть зеркальце, но открывать до упора не советую, только до 90 градусов, т.к. крышка с зеркалом перевешивает полость с пудрой. Спонж-пуховка красивый, сшит, как мне кажется, из очень нежной махровой ткани имеет атласную ленточку, на которой написано «PUPA». Далее идет прозрачная крышечка с отверстиями, которые при покупке были заклеены. Спонжем-пуховкой наносить пудру крайне не удобно: во-первых получается не очень ровное покрытие, а во-вторых – на него не так то просто набрать пудры: надо либо аккуратно встряхивать, либо переворачивать всю пудреницу. Наношу обычной своей кистью-кабуки. Пудра очень мелкого помола, чем-то напоминает муку. На коробочке написано, что придает коже естественный светящийся эффект. Но в этой пудре оттенка 02 нет, ни светоотражающих частиц, ни блесток. При нанесении получается очень легкое матовое покрытие. Существенные дефекты она не скрывает, но неплохо матирует в течение 4-5 часов летом. В состав этой пудры входит алое вера, для обеспечения регенерирующего восстанавливающего действия, но как это должно было проявляться на моей коже, я не поняла.

Наступила осень, моя кожа стала бледнее и если использовать эту пудру только на дневной крем, то по прошествии 5-6 часов наблюдаю, что пудра начинает несколько не то «желтить», не то темнеть. Поэтому сейчас, осенью, использую ее только для закрепления тонального крема или ВВ и опять же не вижу заявленного «естественного светящегося эффекта», только легчайшее матовое покрытие.

Достоинства
  • легко наносить и растушёвывать
  • очень мелкий помол пудры
Лореттарекомендует
  • 11.02.2012
    нужна была пудра с эффектом сияния,с мелкими блесточками. в магазине bon joli увидела эту пудру,нанесла тестер на руку, оттенок 3, понравился,с блестками,так же как и 2,5 других не было.ну купила я ее на след день в рив гоше,оттенок3,ушла довольная,думаю купила то,что хотела.
  • Рассыпчатая пудра очень экономно расходуется и очень деликатно матирует. Я её нежно люблю и пользуюсь второй год совершенно без претензий. Эффекта матовости хватает на долго, не забивает поры, легкая, просто отличная!
  • 16.12.2013
    Супер пудра рассыпчатая от pupa loose powder тон 03 Цена колеблется, я покупаю примерно за 550 рублей, но ее хватает надолго. По этому не чаще чем раз в год ее можно покупать. Идет в фирменной красной коробке от Pupa.
  • Пудру от Pupa купила случайно, можно сказать повелась на акцию. Т.к. в Магнит К осметик (по крайней мере, у нас) сейчас на нее большие скидки, но сразу предупреждают, что она с ограниченным сроком годности, например моя до 2014 года.