Опубликовано 25 Май, 2023 - 17:40

Привет!

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому ни один макияж не обходится без пудры. Она нужна для закрепления макияжа и для матирования. По своему опыту знаю, что качество пудры не равно её цене. Дорогая пудра не всегда хорошо справляется со всеми задачами и порой бывает хуже дешёвого варианта. А бюджетные пудры иногда по качеству лучше люкса. Один из таких вариантов - компактная матирующая пудра Mattifying Silk Powder от LN PRO.

Упаковка:

Пудра в стандартном пластиковом футляре, достаточно лёгком и компактном. Упаковка тонкая, занимает мало места в косметичке, удобно взять с собой в поездку.

На фотографии пудра в совершенно нетронутом виде, сейчас она уже почти закончилась и могу смело сказать, что упаковка сделана качественно. Часто у бюджетных средств отваливается крышка или трескается пластиковый футляр, но с этой пудрой и её упаковкой всё отлично, только немного стерлись надписи.

К пудре прилагается подушечка для нанесения. По тактильным ощущениям она полурезиновая. Пудру ей, конечно, нанести можно, но я больше предпочитаю кисть.

У пудры хорошее зеркало, которое не искажает изображение.

Цена: 300-350 рублей.

Где купить: на данный момент пудру можно купить только на Озон, а вообще бренд представлен также на Вайлдберриз и в Летуаль.

Вес: 6,5 гр.

Производство: Китай.

Talc, Mica, Ethylhexyl Palmitate, Dimethicone, Polybutene, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, 2-Phenoxyethanol, ETHYLHEXYLGLYCERIN, BHT, CI 77891, CI 45410, CI 15850:1, CI 15850:2, CI 16035, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 19140.

В пудре есть тальк. Знаю, что не все жалуют этот компонент. Есть мнение, что тальк забивает поры, но при использовании пудры я ничего подобного не заметила.

Оттенок:

Пудра выпускается в нескольких оттенках. Для себя я выбрала 103 Neutral Beige. Покупку делала в холодное время года, когда на коже нет загара, поэтому этот оттенок мне идеально подошёл.

103 оттенок достаточно светлый, натуральный, не уходит ни в жёлтый, ни в розовый. За счет того, что пудра ложится тонким слоем, я могу использовать этот оттенок и летом. Выбеленным лицо не выглядит.

Текстура:

Не зря в названии пудры есть слово шёлк. Пудра действительно нежная, шелковистая. Наносится на кожу тонко, вуально. Если использовать спонж, который идёт в комплекте, можно сделать более плотный слой.

Использование:

Каждый макияж я закрепляю пудрой, могу использовать её повторно в течение дня. За счет нанесения кистью, пудра ложится тонким слоем, не создаёт эффекта маски, перепудренной кожи.

Пудра заметно матирует кожу, убирает блеск, который остаётся после тонального крема. Не окисляется, не подчеркивает шелушения.

Стойкость:

Конечно, стойкость пудры зависит от ухода, который был нанесён до макияжа, тонального крема и индивидуальных особенностей кожи. Но сравнивая с другими пудрами, LN PRO показала себя очень хорошо. После нанесения пудры, я минимум 4-5 часов обхожусь без матирующих салфеток.

Итог:

Компактная матирующая пудра LN PRO Mattifying Silk Powder мне понравилась. Она оказалась лучше дорогих аналогов по качеству и по стойкости. Мне нравится, как тонко она наносится и как при этом хорошо матирует.

Стойкость тоже порадовала. Обычно матирования пудры мне хватает на 3 часа, а здесь кожа остаётся матовой дольше, я меньше использую матирующих салфеток. Цена тоже более чем радует.

Хочу теперь попробовать другие пудры LN PRO.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Не окисляется
  • Нет эффекта маски
  • Отлично матирует
  • Отличный оттеночный ряд
  • Повышает стойкость макияжа
  • Приятная текстура
  • Смотрится естественно