Опубликовано 19 Февраль, 2014 - 14:58

Уже, наверное, только ленивый не написал отзыв об этой пудре))) Я соблазнилась на хорошие отзывы, да и подруга второй год пользуется только этой пудрой и уже давно забыла про тональники.

большое зеркальце, мягкий удобный спонж
тон 05 средний
составчик так себе, как у большинства не минеральных пудр

Мои впечатления:

Тем, кто не любит свечение на лице и ратует за матовость, можно смело проходить мимо. Пудра запечённая, с явным шиммером и светоотражающими частичками. Матовости точно не будет.

Но лично меня устраивает такой эффект глянцевого лица.

Если наносить кистью – ложится тонким слоем. Если родным спонжем – слой получается плотный, выглядит как тональник+пудра. Замазывает хорошо не только неровности, поры и прочую бяку, но даже прыщи.

пудра нанесена на увлажняющий крем родным спонжем
на увлажняющий крем
и тут тоже на увлажняющий крем, с разных ракурсов))))
разницы в цвете с шеей почти нет

Через несколько часов пудра, нанесённая плотным слоем, ведёт себя как тональник. Немного проваливается в поры, подчёркивает мимические морщинки, начинает блестеть Т-зона. Лично я сверху просто припудриваю обычной матирующей пудрой. Получается Ок (прикольно, наверное, припудривать пудру пудрой))))).

В принципе неплохо ведёт себя и как самостоятельный продукт, и нанесённая наверх на тональный крем. На фото вот этот http://irecommend.ru/content/klassnaya-shtuchka-es...

пудра нанесена на верх на тональный крем в конце рабочего дня
на верх на тональный крем (а точнее его остатки))))

Теперь что касается закупорки пор. Тут я видела несколько отрицательных отзывов, повествующих, что пудра нещадно забивает поры, и лезут прыщики. Тут вот какая фишка.

При нанесении лицо выглядит и на ощупь очень-очень гладкое, прямо шелковое. И когда начинаешь умываться, эта шелковость никуда не уходит. Вроде и смыл слой косметики, а ещё осталось. Т.е. нужно очень-очень тщательно смывать эту пудру с лица. Лично я пользуюсь сначала молочком http://irecommend.ru/content/u-burzhua-est-produkty-dostoinee-foto-rezultata, затем умывающим кремом http://irecommend.ru/content/tolko-dlya-utrennego-...и потом ещё скрабом http://irecommend.ru/content/nezhnyi-nezhnyi-skrab.... Вот тогда лицо полностью очищено. Возможно, попробую гидрофильное масло. Короче, нужно повозиться с очищением, и тогда никаких проблем с кожей не будет.

А в целом я, конечно, пудрой очень довольна. Пользуюсь почти месяц каждый день. Она одна заменяет мне и тон и пудру и праймер, т.к. очень стойкая и не плывёт на моём лице, как все тональники.

Рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Идеально ложится
  • Красивое сияние
  • Расходуется экономно
  • Ровный тон
  • Скрывает все недостатки
  • Удобная пуховка
Недостатки
  • Матирования хватает не на долго
Natallieрекомендует