Опубликовано 6 Август, 2020 - 17:31

239 руб

Привет всем заглянувшим!

Этот отзыв посвящен самому удачному моно-аромату Фаберлик, из имеющихся у меня, туалетной воде AROMANIA VIOLET.

О двух других можно почитать тут: Aromania Aqua / Aromania Lychee

Брала я эту чудесную Фиалку без предварительного затеста, поэтому была приятно удивлена. Аромат не просто понравился, а удивил: такую натуральную, нежную ноту фиалки я нигде отдельно не встречала. Это как раз та универсальная штучка, которую Фаберлик нам обещал: хороша соло, но можно и смешивать с другими (если подбирать компанию к нему с умом, а не как я). Но, обо всем по порядку.

Aromania Фаберлик

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: представители / сайт Faberlic

Производство: Россия

Объем: полноразмерный флакон объемом 30 мл

Цена: варьируется, от 239 руб до 499 с лишним рублей, в зависимости от акций. Я брала по минимальной цене, по акции три сразу.

Концентрация: туалетная вода

Назначение: придание приятного аромата коже тела

Семейство аромата: пудровый цветочный

Срок годности: 5 лет

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Linalool, Citronellol, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Coumarin, CL 14720, CL 42090.

На данный момент в линейке присутствуют следующие женские моно-ароматы:

- Aromania Amber

- Aromania Vanilla

- Aromania Violet

- Aromania White tea

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Вся линейка Faberlic Aromania имеет схожее оформление, уже ставшее узнаваемым. Это простая белая коробочка, украшенная принтом в виде акварельного рисунка. Фиалке досталась вот такая картинка:

Aromania Violet Faberlic

Флакон внутри удерживается при помощи мудреного каркаса, который является продолжением коробки, поэтому не болтается во время транспортировки:

Информация с обратной стороны (фото можно увеличить нажатием):

Флаконы напоминают леденцы, абсолютно прозрачные из толстого стекла. Цвет им придает содежимое. В данном случае водичка нежно-сиреневого цвета:

Его удобно держать в руке, он симпатично смотрится на полочке. Места в сумочке занимает не много, за счет своей компактной формы.

Aromania Violet Faberlic

Не могу не упомянуть, что при всей радости, которую доставляет мне эта туалетная вода, есть и небольшая "ложка дегтя": дефект на упаковке. Название водички напечатано прямо на стекле, и мне достался флакон вот с таким браком:

Aromania Violet Faberlic

Это уже не первый случай, когда я сталкиваюсь с небрежно сделанной надписью на флаконе. Даже у дорогущей "Ренаты" имеются косяки. Так что, имейте это в виду, когда покупаете у них парфюмерию на подарок. Может оказаться, что внутри все не так красиво, как в каталоге.

Крышечка флакона из пластика, покрашена под серебристый металл. Сидит плотно, не слетает. Пульверизатор металлический, сделан качественно, но распыляет почти что струйкой, а не облачком, как я привыкла. Можно приноровиться, но все равно неудобно, тоже небольшой минус.

Aromania Violet Faberlic

Оформление простое и симпатичное. У меня оно вообще не вызывало бы претензий, если бы не этот лишний "штамп".

ПИРАМИДА / ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Линейка Aromania Faberlic, по заявлению производителя, предназначается для того, чтоб каждый мог попробовать себя в роли в парфюмера: все моно-ароматы можно использовать как по отдельности, так и смешивать между собой, получая новые варианты парфюмерных композиций.

Вот как выглядит разворот в каталоге, где представлена все имеющиеся варианты водичек:

Aromania Violet Faberlic

Вот описание с официального сайта:

Моноаромат – парфюм с акцентом на один ингредиент. Обычно это самостоятельный аромат, но, следуя модным тенденциям, Faberlic совместно с известным парфюмером Эвелин Буланже разработал «конструктор», где каждый моноаромат гармонично звучит в дуэте или трио, соединяясь с «собратьями» в красивую композицию.

Только от вашего настроения зависит, какой аромат будет сопровождать вас сегодня. Коллекция Aromania дает возможность выбрать тот из них, который подходит вам больше всего, или отдать предпочтение двум или трем ароматам сразу, сочетая их по своему желанию.

Туалетная вода Aromania Violet – тонкий пудровый аромат со свежими травяными нюансами, романтичный и изысканный, словно сама любовь!

Рекомендации по применению:

1. Выберите любимый аромат и носите его как самостоятельный парфюм.
2. Сочетайте несколько ароматов из коллекции Aromania, «наслаивая» друг на друга при нанесении на кожу (распыление одного аромата за другим на одну и ту же точку).

***

Пирамида целиком не указана. Производитель посчитал нужным дать лишь описание звучания: пудровые ноты, травяные, фиалка.

НОТЫ Aromania Violet Faberlic

СВОЙСТВА

• Эта туалетная вода очень светлого сиреневого оттенка, при нанесении на бумагу следов не оставляет. Думаю, с одеждой тоже не должно быть проблем в виде пятен.

Аллергии никакой не вызвала.

• Липкости в местах нанесения не оставляет.

Расход - экономичный. "Вайолет" достаточно насыщенная вода, я использую ее максимум два пшика на один раз, и мне этого более, чем достаточно. Поэтому, расходоваться флакон будет долго, несколько месяцев точно.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

Мои запросы в плане парфюмерии совсем скромные, такие же, как и у большинства:

- приятный и гармоничный аромат (на мой вкус, конечно),

- стойкость минимум 3 часа.

С моно-ароматами немного сложнее. Здесь мне важно, чтобы работали обещания производителя и аромат был "носибельным" как соло, так и в сочетании с другими из этой линейки.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ АРОМАТА / АССОЦИАЦИИ

Aromania Violet очаровал с первого вдоха, пудровый, женственный, звучит не дешево.

Он такой гармоничный, такой хорошо сделанный, что я удивлена. Собратья по этой же линейки вообще ничем не отличились, и не вызвали восторга, а тут!..

Стартует даже без особого запаха спирта, почти сразу начинаясь чудесной, дорогой пудрой. Обычной, знакомой нам всем фиалке такая полу-косметическая отдушка очень идет. Фиалка же тут не яркая, приглушенно-землистая. Скорее всего, такой ее делает травяной аккорд. Только не подумайте, что это свежая зелень. Нет, совсем наоборот: зелень тут темная, пряная. Такая, какая она бывает под деревьями после осеннего дождичка. Я бы даже сказала, что это не травяной, а древесный аккорд - на столько он чувственный и глубокий. Середина звучания однозначно пудрово-фиалковая.

База какая-то точно имеется, но я не смогу выделить что-то одно. На мой вкус, она древесная, теплая, с небольшим пыльным акцентом (это, видимо, пудра так выветривается). Ну очень красивое сочетание, я удивлена, как просто и как складно скроен этот аромат.

***

Вызывает ассоциацию с пышными, чуть ли не барочными платьями. С историческими фильмами, где красотки в будуарах проводили по полдня. Не знаю почему, но вот такой этот аромат для меня: интимный, томный, для романтических встреч. К нему в компанию просится кружево, шифон. Что-то такое женственное, и одновременно сексуальное...

UPD: уже написала и вспомнила, почему фиалка ассоциируется с интимностями-будуарами. Помните, Жоффрей де Пейрак, в первой книге об Анжелике, всегда оставлял после себя запах фиалковых пастилок, которые употреблял для придания дыханию элегантного аромата Laughing out loud Вот такие они, юношеские воспоминания, вылазят в неподходящий момент Smile

Aromania Violet Faberlic

С этим ароматом чувствуешь себя принцессой. Он одновременно легкий и нежный, но такой благородный по звучанию. Я попробовала его и в прохладную погоду, в дождь, и жарким днем. Удивительно, но есть небольшие отличия в раскрытии. В дождь он совсем пудровый, а в жаркий день больше вылазит древесность-зелень. Так что, он даже не на столько плоский, на сколько может показаться поначалу.

В нем есть что-то сказочное и аристократичное, ей-богу не шучу. Сама не ожидала такой магии от дешевой туалетной водички.

***

По поводу схожести с другими парфюмами/уходом. Пока что, я не знаю ничего подобного, где фиалка бы звучала так ярко, поэтому аналогов указать не смогу.

МИКСУЕМ!

Как я уже упоминала, у меня имеется тройка Faberlic Aromania: Вайолет (Фиалка), Аква и Личи. Поиграться в парфюмера мне почти не удалось. Именно с Фиалкой остальные две водички сочетаются, мягко говоря, не очень.

1 вариант Фиалка + Аква. Из-за резковатой химозной Аквы пропадает вся красота пудрового звучания нежной Фиалке. Запах получается резковатым, на мой вкус не очень приятным, но, возможно, кому-то понравится.

Самая терпимая их пропорция 1 : 1, на мой вкус.

Aromania Faberlic

2 вариант Фиалка + Личи. Здесь получилось еще хуже, хотя опять же - может быть, и на любителя. Личи звучит у Фаберлик почему-то как невнятная водянистая розочка, и вместе с пудровой фиалкой, казалось бы, мог бы получиться неплохой "букетик". Но, откуда-то вылезает противная свербящая химическая нота, и мне этот вариант тоже показался провальным.

Любые их пропорции, на мой вкус, звучат вместе не красиво.

Aromania Faberlic

3 вариант. Вся троица вместе. Не делайте так Smile Честное слово. все три не созданы друг для друга.

И все-таки, не смотря на мой не самый удачный опыт, все же рекомендую вам попробовать самим смешивать моно-ароматы Фаберлик. Потому что иногда получается что-то вполне интересное, как в случае с Аквой и фруктами. Так что, возможно, мне просто стоит докупить другие водички (вроде Мускуса или Ванили), и уже с ними пробовать по-новой.

СТОЙКОСТЬ / ШЛЕЙФ

Шлейф. Небольшой, но шлейф имеется. До окружающих доносятся неопределенные пудровые ноты, но на небольшом расстоянии.

Стойкость прекрасная. На своей горячей коже слышу эту Фиалочку часа 4, дальше начинает постепенно исчезать. В целом. заметна где-то часов 6. А на блоттере, где пробовала ее, слышно отголоски аромата даже на следующий день.

КОМУ ПОДОЙДЕТ

Подойдет на любой возраст, на мой взгляд. Девушкам от 15 и до бесконечности придаст образу женственность и легкую сексуальность. Лично я считаю, это тот самый, универсальный аромат: в нем есть характер, но он не требователен в плане какой-то особой одежды к нему, или подходящего случая.

Но в целом, я советую его именно для смешивания: в одиночку, боюсь, он вас также разочарует, как и меня.

***

Как я уже выше рассказала, в дождь он больше пудровый, в жару не душный, а травянисто-древесный. Поэтому, и по погоде/сезонам вполне универсальный. Будет звучать немного по-разному, но все равно приятно. Зимой, мне кажется, тоже вполне уместен.

ИТОГИ

Понравилась ли мне моя покупка? Определенно!Не смотря на небольшое разочарование в плане использования вместе с другими моно-ароматами, от этой туалетной воды я все равно осталась в восторге.

Что можно подытожить из плюсов:

● Милое оформление

● Красивая моно-композиция для любителей пудровых ароматов

● Бюджетная стоимость

● Можно смешивать с другими водичками линейки Аромания

● Стойкий

● Нежный, женственный, дорого звучит

Минусы:

Из настоящих минусов можно только посчитать не аккуратно сделанный флакон.

Очень рекомендую попробовать Aromania Violet Faberlic всем любителям пудровых ароматов, а также поклонницам ноты фиалки. Натурально звучащий, красивый аромат по смешной цене. Себе тоже наверняка повторю, когда закончится.

А в качестве варианта для комбинирования - учитывайте мой опыт, и покупайте к нему в компанию другие моно-ароматы.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую парфюмерию.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Женственный
  • Красивая упаковка
  • Натурально звучит
  • Приятный нежный аромат
  • Пудровый
  • Стойкий
Недостатки
  • Не аккуратно напечатано название на флаконе
K_Gordeevaрекомендует