Опубликовано 29 Август, 2021 - 17:21

Доброго времени суток!

Пудра для умывания для меня не новшество, я уже пользовалась подобным средством и была очень довольна результатом. Это новый вид качественного очищения кожи, а проблемная комбинированная кожа с расширенными порами, очень нуждается в качественном очищении.

Моя кожа:

• комбинированный тип, с жирной Т-зоной
  • тонкая
  • чувствительная
  • расширенные поры, черные точки
  • есть купероз
  • возрастная категория 35+

Я с удовольствием решила протестировать Полирующую пудру для умывания ECOBOX "Диатомитовая земля".

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

На сайте производителя можно ознакомиться с подробным описанием, а приобрести Полирующую пудру для умывания ECOBOX можно на 4fresh, Ozon, Wildberries. Цена на официальном сайте 275 руб.

От производителя:

Натуральная полирующая пудра для умывания "Диатомитовая земля" мягко очищает и полирует кожу лица, делая ее гладкой и сияющей, выравнивает тон.

Упаковка. Пластиковая баночка небольшого размера. Объем 120 мл. На упаковке есть отметка о том, что ее можно использовать повторно.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

На дне баночки имеется подробная информация.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Чтобы открыть баночку, необходимо сломать защиту. Крышка открывается без труда.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Внутри содержимое насыпано практически до верху, поэтому следует открывать осторожно.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Консистенция. Из названия понятно, что продукт как пудра.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Расход очень экономный, за один раз используется небольшое количество средства.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Аромат практически отсутствует, ощущается еле уловимый приятный аромат.

диатомитовая земля, морская соль, голубая глина.

Состав короткий и видно невооруженным взглядом, что он натуральный, что подтверждает Экоголик.

Состав. Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Способ применения:

чайную ложку порошка развести водой до консистенции сметаны. Полученную смесь нанести на лицо, шею и область декольте тонким слоем. Оставьте на коже на 1-3 минуты. Смойте теплой водой. Не наносить на поврежденную кожу.

Мои впечатления от применения.

Прежде чем приступить к умыванию Полирующей пудрой Ecobox, я умываюсь своим привычным средством, в том числе снимаю макияж.

Затем насыпаю на ладонь полирующую пудру и добавляю немного воды. Ложку использую редко, в основном насыпаю через край.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Воды иногда получается добавить больше чем нужно, но даже с такой жидкой консистенцией пудра отлично полирует кожу.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Равномерно наношу пудру на лицо и жду 1 минуту, ниже расскажу почему так мало. Затем тщательно смываю теплой водой и приступаю к привычному этапу вечернего ухода - сначала тонизирование, далее крем или ночная несмываемая маска. Так же хочу отметить, что при смвывании пудры кожу лица покалывает, как будто впиваются миллион тончайших иголочек.

Мне нравится такой способ применения, он экономит кучу времени и не нужно потом мыть ёмкость. При этом результат меня устраивает.

Кожа лица ровная, гладкая, пропадают любые шелушения. А самое главное поры очищаются и сужаются. Но полирующая пудра сушит кожу, поэтому необходимо сразу после применения её увлажнить.

После. Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

✔ А теперь подробнее о применении на чувствительной коже.

Первый раз я решила строго следовать инструкции и оставила пудру на лице на 3 минуты. В конце процедуры лицо начало гореть, я постаралась как можно быстрее смыть пудру, ощущения были ужасные. Когда я подошла к зеркалу, увидела красное лицо. Особенно горели щеки и линия по овалу лица.

Полирующая пудра для умывания ECOBOX " Диатомитовая земля"

Хорошо, что у меня была чудо-маска, которая моментально помогла снять красноту на лице. Но красные пятна ближе к подбородку по контуру лица проходили долго, потом появились сильные шелушения и избавлялась я от них недели две.

После первого неудачного опыта было страшновато повторять попытку. Но спустя две недели я решила снова попробовать, уменьшив время до 1 минуты. Теперь Полирующая пудра Ecobox присутсвует постоянно в моем уходе.

Я рекомендую её попробовать. Снимаю одну звезду за то, что сушит кожу, а так же потому что нигде на упаковке не указано, что применять нужно с осторожностью на чувствительной коже.

Итак, плюсы и минусы:

➕ натуральный состав

➕ кожа лица гладкая

➕ избавляет от шелушений

➕ очищает и сужает поры

➖ сушит кожу

➖ может вызвать покраснения, применять с осторожностью на чувствительной коже

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, буду рада видеть Вас снова!

Достоинства
  • Визуально выравнивает тон. Прекрасно очищает.
  • Лучше глины в чистом виде
  • Натуральный состав
  • Недорого стоит. Упаковка подлежит переработке.
  • Отлично отшелушивает кожу
  • Хорошо очищает кожу и поры
Недостатки
  • Может вызвать раздражение в виде покраснения кожи
  • Неприятные ощущения в виде покалывания
  • Сушит кожу
Lenutsiaрекомендует