Опубликовано 17 Март, 2021 - 14:34

Всем доброго времени суток и отличного настроения.

В своём сегодняшнем отзыве я хочу поделиться с Вами своим мнением, точнее будет сказать, своими переживаниями об уведенном мною фильме. Совсем недавно я посмотрела фильм основанный на реальных событиях "Кливлендские пленницы".

Об этом фильме я узнала благодаря нашему любимому сайту, айрекоменд. Прочитав отзыв, для себя я поняла, что его нужно обязательно посмотреть, даже и не знаю но почему то он меня заинтересовал.

Вот какую аннотацию к фильму я нашла на просторах интернета.

Мать-одиночку, ставшую первой жертвой похитителя Ариеля Кастро, удерживают силой в его доме в течение 11 лет. Там она становится подругой и сестрой двум другим женщинам, похищенным Кастро.

Как я и писала ранее, фильм основан на реальных событиях и это кстати и является самым страшным. Даже в голове не укладывается, как такое может происходить в современном мире, где всюду установлены камеры, а люди не выпускают свои гаджеты из рук. Но, как показывает практика, к сожалению такие ужасные вещи происходят рядом... в соседнем доме.... за забором...

Главной героиней данного фильма является простая женщина, с кучей проблем в жизни Мишель Найт. Вначале фильма её показали нам, как необразованной и немного глупой женщиной. У неё нет своего жилья и работы, она даже не закончила среднюю школу. К сожалению её сожитель плохо относился к её сыну и в связи с этим социальные службы забрали его у Мишель.

Но как показал нам фильм, все это были не проблемы, все трудности жизни ожидали её впереди. В день, когда Мишель нужно было появиться в суде и забрать её сына, вся её жизнь перевернулась с ног на голову.

К сожалению наивная и глупая Мишель доверилась своему знакомому и села к нему в машину, с этого момента она стала пленницей больного садиста, который мучал и издевался над ней и ещё двумя девушками на протяжении 11 лет.

За 11 лет Мишель беременела 5 раз. Как только становилось ясно, что женщина в интересном положении, ее жестоко избивали для того, чтобы спровоцировать выкидыш. Однажды Кастро заставил Мишель принимать роды у Аманды, после чего изнасиловал ее. Поскольку женщина была старше, она часто переводила гнев маньяка на себя, чтобы защитить других девочек, ведь они по сути были еще детьми.

На протяжении всего фильма, я сильно переживала за Мишель, я очень боялась, что он её убьёт. Мне было так её жаль, что хотелось прижать её к себе и сказать, что все закончится и будет хорошо.

За все время заточения характер Мишель поменялся, она приспособилась и помогала другим девочкам не сойти с ума в их тюрьме.

В фильме был момент, когда она хотела проткнуть ручкой себе вены, но только мысли о сыне не дали ей это сделать.

На мой взгляд Ариель Кастро ( больной извращенец) ненавидел Мишель больше всех заложниц, но в то же время он общался с ней больше всех остальных, ей он доверил свои детские страхи и то, как над ним надругались. Именно благодаря этой связи Мишель и смогла уговорить его уехать, а не убивать их.

Кастро был пойман сразу же после побега трех женщин. Мишель и ее подруги по несчастью были не единственными жертвами мужчины. Маньяка обвинили в 512 похищениях. Он изнасиловал 446 женщин. Более того, Кастро убил двух своих жертв во время попыток спровоцировать аборт, поскольку жертвы забеременели от него.

После освобождения всем девушкам понадобилось много времени на восстановление здоровья, как физического, так и психологического. Например Мишель Найт перенесла несколько пластических операций, для того, что бы восстановить лицо, после многочисленных побоев.

Конечно такое не проходит даром, но я была очень рада, когда в интернете нашла информацию о дальнейшей жизни Мишель Найт.

— Да, я вышла замуж, — подтвердила она. Когда на экране появились ее свадебные фото, зрители с восхищением захлопали. Мишель назвала имя и возраст избранника — Марио, 39 лет.

В начале мая выйдет вторая книга воспоминаний женщины «Жизнь после темноты: мое путешествие к счастью». Выпуск книги приурочен к пятой годовщине ее побега из дома Ариэля Кастро.

От просмотра даного фильма я осталась под большим впечатлением, и это восае не от актёрской игры, а от самого сюжета. Хочу порекомендовать его к просмотру, для того, что бы мы все стали намного внимательнее к окружающим нам людям и не доверяли мало знакомым людям.

Главная героиня фильма показала мне, что не нужно падать духом и держаться во, что бы то ни стало.

Берегите себя и своих близких.

ЮлианаМорскаярекомендует