Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 20:10

биотин натрол отзывы

Красивые, длинные и густые волосы мечта любой женщины, это факт. Но причины кроются в подсознании, ведь хорошие волосы это здоровье, прежде всего. Пережила сильное выпадение и знаю, что это такое. Теперь боюсь, как только вижу во время уборки на полу волосы, сразу паникую и стараюсь пропить витамины или применяю наружные спреи. Благо сейчас этого добра навалом. Но, витамины внутрь это самый эффективный способ, проверено неоднократно.

Состав Биотина Натрол меня удивил, в нём ещё одно вещество очень полезное и нужное и даже в большой дозировке. Обо всём подробно рассказываю.

☑️ БАД Natrol Biotin Plus, Extra Strength, 5,000

☑️ Произведено: В США

☑️ Количество капсул: 60 штук, бывают банки с большим количеством

☑️ Назначение: для роста и укрепления волос

☑️ Цена: 7,99$

☑️ Покупала: на Айхерб

✔️ УПАКОВКА

На упаковке долго останавливаться не буду, гораздо интересней тут состав. Но баночка тоже не лишена эстетики и очень даже привлекательна на вид. Плотный пластик, без посторонних запахов.

биотин Natrol 5000 отзывы

Защита от вскрытия в виде наклейки, которую нужно оторвать перед использованием. Крышечка откидная, это очень удобно, на мой взгляд.

Изначально банка ещё запаяна в полиэтилен, двойная защита от случайного вскрытия получается, впрочем это стандартно для многих производителей Бадов.

На упаковке можно найти всю необходимую и интересующую информацию, дополнительной коробки или инструкции нет. Но прочитать придётся на английском или просто навести телефон, включив Гугл переводчик, справится даже ребёнок.

биотин как принимать
Но вот защиты от детей банка не имеет, так что убирайте подальше. И это реально не шутки, племянника трёх летнего еле откачали в больнице, наелся таблеток у дедушки.

✔️ БИОТИН КАКУЮ ДОЗИРОВКУ ВЫБРАТЬ / СОСТАВ

Хочу подробно остановится на составе, он интересен. Покупала его ради биотина, а в нём ещё и Лютеин, да ещё и в дозировке 10 мг. Это очень много. Удивительно зачем?

биотин 5000 отзывы

Для чего и кому нужен Лютеин. Все мы знаем, что этот компонент встречается в комплексах для глаз.

• Страдающим от «куриной слепоты» и заболеваний глаз.
  • Работающим за компьютером более двух часов в день.
  • Людям со светлой радужкой (они в группе риска по развитию глазных болезней).
  • Лицам старше 40 лет.
  • Специалистам, работающим с ярким светом (например, газоэлектросварщикам).
  • Спортсменам, занимающимся на снежных или водных поверхностях, – альпинистам, серферам, горнолыжникам.

Я попадаю в несколько категорий из этого списка. И по возрасту, и по цвету радужки и по плохому зрению.

И, чтобы вы понимали масштаб, во всем известной "Черника форте Эвалар" Лютеина всего 0,5 мг, а тут 10 мг. Почему именно в этот комплекс решили добавить столько лютеина не знаю, но не расстроилась.

Биотина же, а именно витамина В7 тут 5000 единиц, вернее микрограмм.

Какую дозировку Биотина выбрать для профилактики дифицита? Достаточно 1000 ед. Какую дозировку Биотина выбрать при диффузном выпадении волос? Вот тут как раз уже можно брать 5000, и то если ситуация не критична. У меня в этот раз началось не сильное выпадение и я почти сразу смогла его купировать. (и не только Биотином). Если же выпадают и сильно, то тут уже можно и 10000 брать, но лучше консультироваться с врачом и искать причины выпадения. А их может быть много. Я свои уже знаю, поэтому покупаю витамины сама.

✔️ БИОТИН как Принимать

Каких-то особенных инструкций в плане приёма витаминов группы В я не знаю. Не слышала, что они являются антагонистами с какими-то другими витаминами или не сочетаются с чем-то. Наоборот, знаю, что витамины группы В помогают усваиваться солнечному витамину Д3, и с железом в комплексе также дают лучший эффект для железа. Так что пить можно в любое время с едой и не заморачиваться о совместимости. Но лучше все витамины успевать принять до 15-16 часов дня, на вечер не откладывать.

✔️ МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

• Как пить

Пить очень легко. Всего одну таблетку в день вместе с едой. Это очень удобно. Баночка рассчитана на курс в два месяца, я его как раз закончила и рассказываю о результатах.

• Таблетка

Глотается таблетка сложно. Вот даже странно, она небольшого размера.

Но за счёт шероховатой поверхности и овальной формы никак не хочет проталкиваться в пищевод. Иногда даже приходилось ее раскусывать, благо она почти безвкусная. Мучилась я пить этот Биотин, даже немного расцарапать горло можно. Неудобная форма.

• Ощущения во время приёма

Ощущений каких-то особенных нет.

Побочки никакой замечено не было. Ни со стороны ЖКТ, ни со стороны кожных покровов. Ни тошнило, стул не менялся. Аллергии или крапивницы не было. В это плане всё в норме.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Волосы

Что могу сказать по результатам после 2-х месячного приёма.

Когда я начала пить мои волосы немного сыпались. Не критично, но неприятно и регулярно понемногу выпадали, оставалось много на расчёске, на полу также находила.

диффузное выпадение волос что делать
Почему так выходит. Причин может быть много, у кого-то это проблемы с щитовиткой, но у меня это произошло из-за падения гемоглобина. Хроническая анемия, которая переодически даёт о себе знать. Что было уже не раз ранее и я не дожидаясь более серьёзных проблем сразу начала пить Биотин, добавила в рацион больше красного мяса и пошла сдавать анализы.

Гемоглобин, как я и подозревала оказался низковат.

Записалась к врачу, доктор мне порекомендовала сдать ещё ферритин и несколько других показателей, что я и сделала. Налицо нехватка запасов железа. Причина, почему у меня это происходит есть, но в этом отзыве я загружать лишней информацией не буду.

К приёму Биотина я добавила Железо по назначению врача.

Волосопад уменьшился примерно через неделю приёма Биотина. Но не прекратился полностью. А сошёл почти на нет только после подключения железа.

___________________________________

Теперь момент по поводу роста, насколько отросли волосы на Биотин Натрол 5000. Ну как-то слабенько. В обычном темпе, не более сантиметра в месяц, явно тут никакого рекордного роста нет. Да, тут такой момент... в этот период мои волосы очень пересохли и истончились кончики.

Отрастить волосы биотином

Поэтому покажу даже лучше по корням. Я осветляла корни как раз до того, как начала принимать Биотин и после только тонировала, не осветляла.

Смотрим:

И вот тоже как не очевидно. На окрашивании Аиртач понять сложновато.

___________________________________

Теперь самый важный показатель работы витаминов, это новые волоски. Длина говорит о скорости роста, а мне больше нужны новые волоски, густота. За длиной я не гонюсь и периодически подрезаю покороче, а вот объём мне очень нужен.

Новые волоски есть, это очевидно. Но в основном они все по длине больше двух сантиметров, а значит это тоже не совсем заслуга нашего Биотина. Но немножко подшёрсток есть и от него.

Волосы сейчас не выпадают, пока держатся хорошо. Только кончики придётся опять подстригать.

• Кожа / Ногти

Особенного влияние на кожу Natrol Biotin Plus я не заметила. Плохо он не повлиял, это точно. Никаких высыпаний, прыщей, покраснений и крапивницы не было. Но и чего-то явного и заметно лучшего тоже не случилось.

Но вот какой казус произошёл именно в этот период. У меня замедлился рост ногтей, что редко со мной бывает и даже странно. Этот момент очень легко отследить по гель лаку. Обычно, если я ношу три недели, ногти уже очень сильно отросшие и некрасиво, даже стыдно. А тут как-то кутикула как будто застыла на месте и краешек ногтя всё не появляется и не появляется и появился только через 2 недели. Нонсенс какой-то, чесслово. И ровно через месяц я уже пошла к мастеру. В этом есть, конечно, определённый плюс и экономия. Но быстрого роста ногтей тоже нет от этого Бада.

• Зрение

Зрение, это наверно, самое ощутимое. Тут я действительно заметила улучшения. Глаза стали меньше уставать, даже к вечеру совсем не было усталости, прошла сухость (а у меня бывает от линз, и я забыла про увлажняющие капли). Стала чуть лучше видеть в даль. Лютеин в этом комплексе работает, так что пользу получила там, где не ждала.

✔️ ИТОГ

Для меня этот препарат, вернее Бад оказался каким-то невнятным. Вроде состав хороший и дозировки рабочие и производитель надёжный. Но эффект какой-то слабенький совсем по прямому назначению, в плане роста и укрепления волос. Перестали волосы сыпаться скорее от железа, а не от биотина этого.

+++ Плюсы:

☑️ Бюджетно стоит за 60 штук, особенно по скидке

☑️ Не вызывает побочек

☑️ Удобно пить один раз в день

☑️ Хорошая дозировка

☑️ В составе много Лютеина, хорошо для зрения

-- -- Минусы:

☑️ Не удобно глотать

☑️ Неоднозначный эффект и невнятный результат

Один из немногих Бадов с Айхерб, который вызвал у меня скорее разочарование, чем положительный отклик. Плохого он мне ничего не сделал, но и не особенно помог отрастить много новых волосков и сделать шевелюру погуще. Поэтому скорее не рекомендую тратить на него время.

биотин в какой дозировке выбрать отзывы

Витамины, которые показали ЛУЧШИЙ результат:

ПАНТОВИГАР-если справитесь с ПОБОЧКОЙ, результат очень даже

ПЕРФЕКТИЛ очень БЫСТРО остановили волосопад, РАБОТАЮТ!

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
10.10.2021
У меня другой биотин сейчас, но тоже: ногти вроде меньше ломаются, а волосы все равно лезут в сезонный волосопад.
10.10.2021
Так если бы только в сезонный лезли. Не всегда бады работают как хотелось бы(((
10.10.2021
Действительно, странное сочетание компонентов Glasses Но, с другой стороны, какой-то прок да есть
Тоже удивилась))
10.10.2021
У меня вечно волосопад на голове и постоянно растут новые на макушке, не могу их усмирить, торчат в космос 🙈
11.10.2021
О, а мне на макушке бы не помешали Wink
11.10.2021
отросшие волосы на макушке, невозможно пригладить - всегда торчат и портят укладку Puzzled
Сейчас вот так сдать все анализы столько стоит. На все витамины. Я ахнула…
11.10.2021
У меня по анализам вроде и можно биотин добавлять, но что он есть в моих бадах, что нет, все равно