Опубликовано 19 Январь, 2022 - 18:35

полгода или более
    2834 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Подлая дистанционка привела к тому, что шубка на мне перестала сходиться, а старый пуховик облип как гусеницу. Пришлось искать другой вариант на зиму. А куда отправится интернет-шопоголик за покупками? Конечно же на АлиЭкспресс.

Недорогих пуховиков на Али море, один минус - во многих синтетический наполнитель. А мне хотелось именно пух и перья. Такие были подороже.

Наконец нашла вариант по приемлемой цене плюс с отзывами, где писали, что из пуховиков лезут именно перья, а значит наполнитель натуральный.

ЦЕНА

• На момент покупки - 3034 руб.
  • С купоном - 2834 руб.
  • Сейчас - 3095 руб.
  • С комиссиями обошлось приблизительно 3000 руб.

МОИ ПАРАМЕТРЫ

• Рост - 160 см
  • Вес - 54 кг
  • ОГ - 86 см
  • ОТ - 74 см
  • ОБ - 93 см

ДОСТАВКА

Стандартная доставка с трекингом. Бесплатная. Вес посылки 900 г.

РАСПАКОВКА

После распаковки я немного расстроилась. Цвет красивый, пуховик не сильно блестящий, что плюс. Но ткань верхнего слоя показалась очень тонкой и похожей на целлофан. К тому же пуховик очень помялся, пух сбился комками. А еще он страшно электризовался и прямо облепил меня с ног до головы.

Я побрызгала его антистатиком и повесила отвисеться.

На следующий день гнев сменился на милость. Антистатик сработал, а мятая ткань разровнялась. И пух равномерно распределился по отсекам пуховика.

Кстати, в капюшоне не пух, и он показался мне гораздо теплее, чем весь пуховик вместе взятый.

Прошит пуховик аккуратно. На лицевой стороне вообще ниточки нигде не торчали. А вот с изнанки нет-нет, да и вылетел одна-другая. Время от времени приходится от них избавляться.

Вообще ткань оказалась очень практичной. Меня как-то в магазине забрызгали соком малинового цвета. Я сначала не увидела из-за плохого освещения, что брызги на меня попали, и обнаружила только на следующий день. Пятна легко вытерлись влажной хлопковой тряпочкой, а ткань и наполнитель часа за два уже совершенно высохли.

ПРИМЕРКА

У меня длинные руки. Или у моих подружек короткие))) В общем, я как-то заметила, что у меня длиннее, перемерялась со всеми и убедилась. Поэтому с опаской покупаю одежду на Али. Потому что здесь часто грешат коротковатыми рукавами.

Обычно ношу размер S. В пандемию доросла до M. А пуховик, ориентируясь на размерную сетку продавца и отзывы покупателей, взяла L. Взяла бы и больше, хотела посвободнее и чтобы рукав подошёл, но размеры закончились.

И хорошо, что выбрала L. Он сел на меня как раз. Плечи на месте, рукав закрывает косточку на запястье, в груди достаточно свободно для теплого толстого свитера. Даже меховая подстёжка от другой куртки поместилась.

А вот капюшон маловат. Хотелось бы, чтобы он был более глубоким. При желании можно натянуть его на шапку. У меня он скорее выполняет функцию воротника.

Зато карманы глубокие. И крепкие. Я и руки в них грею, и перчатки в них прячу, и мелочь ношу без опаски, что провалится за подкладку.

Если у вас широкий шаг, то нижнюю кнопку лучше не застёгивать. Пробежаться в таком виде тоже будет тяжело. Если я тороплюсь и иду быстрым шагом, то нижнюю кнопку тоже расстегиваю, потому что пуховик внизу узковат для таких упражнений.

КАЧЕСТВО

Я получила пуховик в прошлом году и проносила его весь март, а потом почти всю осень и продолжаю носить зимой. Я думала, что зимой в нем будет холодно, потому что и осенью на один лёгкий синтетический свитер спина подмерзала. В нем было комфортно приблизительно при +5. Когда +10 уже жарковато. Но вот пришли морозы, я сменила нижний слой на хлопковую рубашку и теплый толстый шерстяной свитер, и -14 вообще не почувствовала, хотя я большая мерзлячка.

Ещё один неожиданный бонус - он не продувается ветром. Есть у нас между домами такие участки, где сквозняк прямо подталкивает в спину, но в пуховике я не почувствовала, чтобы ветер его пронизывал. Это очень порадовало.

Но к сожалению, есть и минус. Ткань не водоотталкивающая. Попала под дождь и почти промокла насквозь. Было такое ощущение, что влагу задержали перья, и подкладка не промокла.

Кстати, подкладка очень качественная. Не рвется ни в карманах, ни на спинке, ни в рукавах. Она на вид казалась хлипенькой, но очень хорошо себя показала.

В первые дни вылазили перья. Эту кучку я насобирала приблизительно за неделю. Но чем дольше носила, тем меньше стало лезть.

Кстати, в характеристиках товара указано, что содержание пуха 90%, вес пуха 300 г, а вес пуховика 1 кг. Посылка действительно весила около 1 кг. Позже я нашла другой пуховик на 1000 руб. дешевле. Но там содержание пуха уже 50%, вес 100 г, а сам пуховик 700 г. Так что я не пожалела, что взяла этот, подороже. И сделала вывод, что нужно внимательно читать характеристики. Хотя там и не всегда совпадают параметры.

На рукавах есть манжеты. Ткань приятная, шелковистая трикотажная резинка. За все это время она не растянулась, все такая же упругая и не покрылась катышками.

Фурнитура тоже очень достойная. Молния и кнопки металлические, все хорошо держится. Молния сначала немного заедала снизу, пока я к ней не привыкла и не научилась, как с ней обращаться. Сейчас все нормально.

А ходить в нем просто одно удовольствие! Он настолько легенький, просто невесомый. Я как будто закутано в облачно или нежное одеялко!!!

В общем, пуховиком я осталась очень довольна, рекомендую. Да, есть некоторые минусы, но за три тысячи я их просто не замечаю. Подумаешь - под дождем не носить. Дождей зимой практически нет. И на футболку его зимой не наденешь, так я прекрасно чувствую себя в свитере теплом, как и полагается ходить в холодное время года. Короче, рука не поднимается ставить ему 4, потому что я довольна им на 100%!

К тому же, моделька ещё вполне актуальная - свободная по фигуре, капюшон без меха, замок-молния скрыт под планкой, карманы функциональные и нет выраженного глянцевого блеска. Кстати, при ходьбе не шуршит. Цвет очень красивый, глубокий, благородный.

Panna Tatyanaрекомендует
Модель весьма симпатичная 🌺
19.01.2022
Да, тот случай, когда ожидание и реальность совпали Smile
мне очень понравился цвет Love
20.01.2022
Это хорошо, что когда я делала заказ, не было черного пуховика в размере L, а то взяла бы его. А сейчас рада, что заказала такой красно-малиновый. Зимой очень настроение поднимает Smile
20.01.2022
Главное чтобы было удобно)
Какой яркий и стильный!)
И очень уютненький Big smile