Опубликовано 20 Январь, 2017 - 06:58

Добрый день!

У старого пуховика с годами пух скатался, в нем стало в холода холодно, хотя, раньше и при минус 30С я могла одеть легкую блузку и не мерзла.

Недавно пошла на поиски чего-то нового. То, что мне нравилось, цены были ошеломляющими и, увы, пока я себе позволить не могу. Свободных средств у меня было в среднем 8 000-10 000 руб.

И случайно увидела один пуховик. Скажем так, меня вначале привлекла его цена (изначально его стоимость было 12 500 руб., во время уценки 5 500 руб.) Потом привлекла длина, мне хотелось не по колено, а чуть длиннее. Конечно, это не совсем то, что я бы хотела иметь, модель не совсем модная, сейчас пол города почти в таких ходят, но, что есть, то есть.

Представляю: пуховик торговой марки DECENTLY (Модель DF-11B1311).

Выбора цвета пуховика в салоне не было, был только один цвет (темно серый) и один размер (50). Скорее всего, мне бы больше подошел 48 размер, но если учитывать, что этот пуховик для холодов и я поддеваю теплые кофты, то этот размер – самое то.

Ткань пуховика и подкладки: полиэстер. Утеплитель: 70% утиного пуха и 30% пера.

Шьют пуховики в Китае. Шьют хорошо, качественно, претензий и нареканий нет. Все строчки ровные, аккуратные, зацепок ниток нет.

Пуховик застегивается на молнию, на передней планке находятся кнопки.

Есть капюшон с мехом (песец) и что мне нравится, что мех отстегивается от капюшона (когда сносится мех можно смело отстегнуть его).

Хотя и было производителем заявлено, что данный пуховик для температурного режима до минус 30С, в действительности это не так.

Скажем так, в минус 15С в нем действительно тепло и комфортно, но на днях я шла утром, градусник показывал всего лишь минус 21С, а мне было холодно в нем. То есть, без поддевки (дополнительной кофты) в нем лучше не выходить в холодные дни.

Радует, что пуховик длинный, не так сильно будут мерзнуть ноги. По бокам есть скрытые замки-молнии, которые при желании можно расстегнуть, тем самым регулировать ширину шага. Хотя, в принципе, этого и не нужно, пуховик и так внизу достаточно широк (для шага).

По весу пуховик очень легкий.

У рукавов есть трикотажные манжеты, которые очень удобны, так как ветер не задувает в рукава, манжеты плотно прилегают (пока не растянулись).

Пока не определилась, как мне носить: с поясом или без. Из знакомых кто как говорит, больше склоняясь к тому, что красивее носить с поясом. А мне кажется, что с поясом я более громоздко смотрюсь. Кто сможет, подскажите, пожалуйста, как на Ваше усмотрение лучше?

В холода всегда надеваю капюшон, мех очень согревает даже находясь рядом с лицом. Сам капюшон глубокий.

Есть несколько карманов на липучке внутри.

Вывод: пуховик за такую стоимость достойный. Если бы он был без скидок, я считаю, цена высоковата.

Хризушкарекомендует
20.01.2017
Отличная покупка! Манжеты трикотажные великолепны. Сама такие люблю. За такую цену не жалко ив пир и в мир.
С поясом смотрится лучше. Если бы был 48 размер, то и без пояса можно было бы носить. Но в 50-м он смотрится свободновато. Так что я бы носила с поясом. Ну или поправляйтесь Wink оно и теплее будет.
Симпатичный пуховик! У нас в городе сейчас не в таких ходят, а в расширяющихся книзу. Лучше уж такой (у меня, кстати, такая же куртка почти, только с меховой подстежкой).
20.01.2017
с поясом смотрится как-то наряднее !
21.01.2017
Zhu-zha_1907, Красная_Магнолия, moxie100 - Всем спасибо за совет!
Буду носить с поясом!)) Действительно, если бы на размер меньше, а так смотрится великоватым.