Опубликовано 14 Январь, 2021 - 16:24

полгода или более
    779,99 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Уже, наверно, все знают и полюбили тоненькие курточки с алиэкспресс - ультратонкие пуховики, которые можно носить буквально круглый год - осень-весна, и холодное лето, как флиску, и зимой под пуховик, как поддеву вместо флиски (а если очень холодно, то и вместе).

Задумала я найти похожие ультратонкие штаны, так как дочь ерепенилась носить широкие зимние штаны в школу.

Сказано-сделано. Такие штаны на али есть и активно продаются. Купила их ещё летом и сейчас есть о чем рассказать.

Внешний вид

штаны спереди

Есть карманы.

​​​​​​Сзади:

Сзади бирка с размером, почему-то пришита снаружи. Я ее аккуратно срезала.

Со штанами, как и с куртками, идёт сумочка. Сумка была черной, как куртка. Не знаю куда я ее дела, для примера взяла такую же сумочку от куртки.

Штаны занимают мало места и их можно сложить даже в такую маленькую сумочку.

Дома хранить их так неудобно, но можно брать с собой в поездку, например.

Что внутри

Продавец пишет, что внутри гусиный пух. Но на самом деле там синтепух. Я без притензий, это отличный материал, им утепляют пуховики, он не лезет, легко стирается, хорошо греет.

Но проблема, конечно, есть и она связана с главным преимуществом - штаны очень тонкие, легко скручиваются в колбаску, легко упаковать в мешочек, взять с собой. Но эта лёгкость нам далась благодаря тому, что верхний материал тонюсенький. Он именно такой, как в курточках, тоньше, чем ткань для зонтиков.

Рвется на раз.
Так что штаны не для активных игр.
Но для похода в школу - отличные, лёгкие, удобно свернуть и убрать в пакет со сменкой.

Дочке нравится, что они уже, чем привычные зимние штаны.

Кстати, если бы в штанах были именно перья, они б очень лезли, т.к. материал очень тонкий и подкладки никакой нет. Именно это происходит в моей двусторонней куртке с али, в которой именно перья.

Размеры

На ребенка ростом 134 см взяла самый большой размер 12 (140-150). Были отзывы, что размеры 12 и 10 не отличаются. Не знаю. Штаны не висят, даже если с запасом брать, они аккуратно соберутся по ноге, т.к. верхний слой очень тонкий и мягкий.

12т длина 84см , ширина в бедрах 43см , пояс 22 см, растягивается до 36 см. Ширина штанин 16 см.

Штаны без лишних усилий проходят в галоши сапог куома, думаю и с любыми другими сапогами проблем не будет. Даже с узкими, так как штаны легко сминаются и не занимают много места. (А вот с ботинками могут быть коротковаты, если брать размер без запаса)

На ребенке среднего телосложения сидят комфортно. Многие пишут, что резинка очень тугая. Нам не жмёт, но мне не нравится крой в области резинки, штаны вверху выглядят мешковато, полнят.

На али заказывала звёздочки, приклеила их ювелирным клеем, не знаю улучшило ли это внешний вид, но дочке нравится.

Температурный режим

Дочь ходила в них, где-то от +8 до -5. Так что, даже в небольшой минус их можно носить, но только в безветренную погоду, т.к. ткань не задерживает ветер совсем.

Но при -10, даже без ветра, дочь мгновенно замёрзла и уже через 5 минут была готова бежать домой за другими штанами. Это при том, что вторые штаны у нас лэсси, она их не жалует, т.к. они "не достаточно изящные". В этой же куртке, при такой же температуре, дочь ходила кататься на открытый каток и абсолютно не мерзла в штанах лэсси, хотя все знают какие они тоненькие, утеплителя минимум, зато ткань ветрозащитная и сохраняет тепло - вот в чем секрет. А в этих штанах с али ткань тонюсенькая, любой поток ветра пробирает насквозь.

Итого

Для активных игр, катания на попе с горки не подходят - порвутся на раз.

Нет защиты от ветра и пропитки от воды. Промокают и продуваются.

Зато легко складываются, места не занимают, поместятся в карман.

На погоду от +10 до -5 рекомендую. Хороший демисезонный вариант, очень тонкие, удобно сложить в сумку со сменкой, у нас таких в продаже не видела.

Для тех, кто не любит ходить в широких зимних штанах, добежать до школы в них - вполне вариант. С теплым длинным пальто можно попробовать одевать их и на больший минус. Но покупать их ребенку как единственные штаны для зимы точно не стоит.

Рекомендую.

Для взрослых на али вполне реально купить спортивную зимнюю одежду, у меня есть мембранные штаны с алиэкспресс которые лучше качеством, чем те, которые купила в спортмастере.

Strollingcatрекомендует
Жаль, что не прочные оказались. Я думала, они прям на морозы трескучие, выглядят очень теплыми. Но в целом, хорошие штанишки😉
15.01.2021
Да, неплохие. Наверное, качество будет сильно отличаться у разных продавцов.
14.01.2021
У нас похожие, но розовые. И с лямками.
15.01.2021
Такие же, но с перламутровыми пуговицами😁 тоже с али?
Не помню. Не я покупал.
Вроде ничего такие)
В целом норм:)
Заказала себе похожие - еще не пришли. Очень жду. На активные игры у меня есть комбез, а эти заказала, чтоб забыть о колготках раз и навсегда в любой ситуации)
15.01.2021
Очень интересно какие приедут, там такое разнообразие. Я устала мёрзнуть, хожу в лыжных со спортмастера, но хотелось бы что-то поизящней. Жду отзыв:))
14.01.2021
Были похожие такие с Али лет 5 назад, не рвались на горке, но они тормозили спуск, и дочь их не любила. Но возможно у нас верхний материал другой был, как будто немножко кожаные)
Я их потом ещё и продала недорого)
15.01.2021
Мне стилист говорила, что в этом сезоне брюки под кожу снова актуальны)) либо до нас тренд али только дошел, не знаю😁
15.01.2021
Я в этом году купила себе пару брюк под кожу: зимние и на весну. Раз тренд надо теперь отзыв писать))) Laughing out loud
14.01.2021
Брали подобные! У нас вроде попрочнее были, но это было давно Smile
15.01.2021
Видимо, у каждого в жизни наступает момент, когда хочется заказать зимние штаны на али😂
Со звездочками здорово придумали 😁
Спасибо:)
14.01.2021
Дочке нравится, что они уже, чем привычные зимние штаны.
О, вот моя этой зимой всего пару раз надела теплые штаны. Не нравятся они ей больше))
Ходит в тёплых колготках, а сверху либо шерстяные леггинсы, либо утеплённые джинсы. Говорит, не мёрзнет 🤷 С прогулки вроде тепленькая приходит.
14.01.2021
😁как только мороз стал -15, дочь сама стала зимние штаны одевать😁 А сегодня со школы пришла и рассказала, что не замёрзла, поэтому час с одноклассниками каталась с горки. Мороз, ветер. Самое время)) Но ноги теплые, нос красный, ребенок довольный😁
15.01.2021
Звездочки - это же суперская идея 😊! Смотрятся штаны отлично. Мне б такие в моем детстве, я б форсанула! А то приходилось носить вязаные пушистики 😁)).
15.01.2021
Вот я тоже вязаные носила:)) Как мы выжили без лыжных штанов, без мембранных курток:)) я для дочки недавно загуглила "советский ребенок зимой" и показывала эти фотки в шубах, пуховых штанах, пуховых платках - у дочек был культурный шок🙈
15.01.2021
А валеночки да галошики - ох, красотень, и ведь тепло было 😁)).
15.01.2021
Для трескучих морозов и прочные можно в военной одежде поискать - у меня был комбез, и до сих пор есть куртка на синтепоне - прочная, не рвётся, не промокает, не плаится и не горит, в -15 надевал просто на рубашку!)
Но цвет защитный, зелёненький!)
15.01.2021
Да, одежда крутая, для военных, для рыбаков которая, но это ж для девочки, тут вечный компромисс между внешним видом и тем, насколько одежда теплая:))
какие компактные в пакете
17.01.2021
Рвется на раз
сразу так и подумал, ещё до открытия отзыва Sad