Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Ноябрь, 2017 - 15:32

несколько раз
    1200 рублей

С Пульмикортом я познакомилась когда сыну было 3 года и мы попали на скорой в детскую больницу с бронхитом. Почему уехали в больницу, потому что назначенный педиатром препарат Стоптуссин в каплях ( я про него уже писала отзыв) нам не то чтобы не помог, а мне кажется только усугубил ситуацию. Ребенок стал тяжело дышать со свистом, мы конечно сразу вызвали скорую. Нам сразу сказали , что у сына острый бронхит. И первым лекарством которое нам дали был как раз-таки пульмикорт, точнее ингаляция с пульмикортом.

Вот собственно он:

Немного о препарате:

Торговое название:

Пульмикорт (Pulmicort)

Лекарственная форма:

суспензия для ингаляций дозированная

Состав

В 1 мл суспензии содержится:
Активный ингредиент: будесонид (будесонид микронизированный) 0,25 мг или 0,5 мг.
Вспомогательные ингредиенты: натрия хлорид 8,5 мг, натрия цитрат 0,5 мг, эдетат динатрия 0,1 г, полисорбат 80 0,2 мг, лимонная кислота (безводная) 0,28 мг, вода очищенная до 1 мл.

Фармакотерапевтическая группа

Глюкокортикостероид для местного применения.

Показания к применению

• Бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии глюкокортикостероидами.
• Хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ).
• Стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп)

Противопоказания

• Повышенная чувствительность к будесониду.
• Детский возраст до 6 месяцев.

Способ применения и дозы

Доза препарата подбирается индивидуально.
Рекомендуемая начальная доза:
Дети от 6 месяцев и старше: 0,25-0,5 мг в сутки. При необходимости доза может быть увеличена до 1 мг/сутки.
Взрослые/пожилые пациенты: 1-2 мг в сутки.

В детской больнице нам 2 раза делали ингаляцию с пульмикортом, и даже после одной ингаляции я увидела, что ребенок стал легче дышать, не было свистов и ребенок ночь спал спокойно.

Еще раз нам пришлось столкнуться с этим препаратом через пол года, когда сыну поставили диагноз острый ларингит. Педиатр прописала ингаляцию вечером и утром на следующий день с пульмикортом. Доза 0,25 - при этом не разбавлять физ.раствором. Лающий кашель, который был у сына при ларингите через день уже стал меньше. Конечно это не единственный препарат , который мы принимали при ларингите, но думаю он оказал большую роль в выздоровлении сына. Не смотря на то, что это гормональный препарат, я го рекомендую, так как он оказывает местное действие .

Достоинства
  • Только местного действия
  • Удобен в использовании
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективно
  • Эффективно против ларингоспазма
Недостатки
  • Дорого
kuznetannetрекомендует
Только пролечились им, в субботу последняя ингаляция была. Неделю дышали при обстр. бронхите. Помогает нам хорошо, аллергический кашель снимает быстро (естественно в комплексе). У нас всегда к бронхиту аллергия подключается Sad
13.11.2017
А вам сколько годиков? Хорошо что помогает Smile Мы ларингит лечили 3 месяца назад им, лающий кашель был без конца, сын ночью почти не спал, к врачу попали только на 3 день и сразу прописали пульмикорт) помогает хорошо!!!!
Почти два.
13.11.2017
Mail
  • 11.07.2016
    Пульмикорт- это лекарственный гормональный препарат для лечения таких заболеваний легких, как бронхиальная астма и обструктивная болезнь легких. Препарат Пульмикорт для небулайзера мы использовали дочери некоторое время. Родилась малышка раньше положенного срока с несозревшими легкими.
  • 16.08.2014
    Мне этот препарат рекомендовала врач на скорой. Выбор был либо дома ингаляции с пульмикортом делаю сама и снимаю приступы ларингита, либо на скорой в стационар. Написала отказ, очень не люблю больнички - лечились дома.
  • 13.11.2017
    При вирусной инфекции у меня происходит обострения бронхиальной астмы. Врач всегда назначает лечение. Сначала нужно расширить бронхи. Для этого я использую небулайзер, В мерный стакан наливаю берадуал (раствор для ингаляций) около 40 капель и столько же физ. раствора.
  • 11.11.2017
    Всем привет. Иногда в жизни каждой мамы наступают страшные дни, когда болеют дети. И в такие дни, чай запиваешь валерьянкой. А иногда хочется и коньяком запить, чтоб страх отпустил. Мои дети особый случай, они оба подвержены ларингитам и бронхоспазмам.
  • 18.12.2019 - 14:10
    Помогает расширить бронхи и легкие
    Всем привет! Как человек давно и безнадежно больной астмой, каждый год, открываю для себя новые поддерживающие лекарственные средства для улучшения состояния и противостояния болезни.
  • 03.08.2018 - 17:31
    Очень быстро устраняют боль в горле!
    Всем привет! В этот раз хочу рассказать о препарате, который очень быстро помог мне избавиться от боли в горле. Называется препарат Гербалор Пастилки для горла. Продается вот в такой яркой упаковке У нас в аптеках, на сколько я поняла, он только недавно появился и его активно продвигают...
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 17.12.2013 - 14:45
    Это просто ЧУДО!!! выручал уже 3 раза!!!!
    Мои уши очень часто простывают..бывает даже отит. сколько я всего не перепробовала ничего не помогало..пошла в платную клинику, там была замечательная врач, добрая, приветливая таких редко найдешь)) выписала она мне эти чудо капли.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 25.03.2018 - 01:04
    🚼Долой страдания детишек! В каких же случаях можно его применять,кроме колик у младенца?
    Когда родители впервые сталкиваются с коликами у новорожденного, естественным является желание всеми возможными методами помочь ребенку.   Я столкнулась с ними дня с третьего после рождения!
  • 01.07.2018 - 19:52
    Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
    Здравствуйте! Как и 90 женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.   ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ   Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача.
  • 08.11.2016 - 18:31
    В борьбе с воспалением получила букет побочек в подарок
    Около месяца назад, время от времени меня начали беспокоить ноющие боли внизу живота. Обычно подобные боли характеризуются у меня с наступлением менструации. Но дело было в том, что месячные у меня как раз прошли незадолго до появления подобных симптомов.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.10.2020 - 15:30
    Не для брезгливых! Как я жила с грибком ногтей 1,5 года, а вылечила его за 7 месяцев. Фото ДО и ПОСЛЕ спустя 7 месяцев. Подробно расскажу как использовать Офломил лак. Можно ли пользоваться декоративным лаком для ногтей во время лечения грибка ?
    Здравствуйте!   Ни когда не думала, что когда-либо столкнусь с грибком ногтей, я даже понятия не имею, где и при каких обстоятельствах я его могла подцепить.   Предыстория...   Я не хожу по салонам, где делают маникюр и педикюр, все всегда делала сама дома, крашу ногти обычным лаком для ногтей.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 17.09.2020 - 19:27
    ...И пусть он вам никогда не понадобится
    История, в общем, довольна стандартная - при подготовке к беременности выяснилось, что я мутант , что у меня есть несколько "поломанных" генов, отвечающих за свёртываемость крови.
  • 16.11.2020 - 14:30
    История о том, как я возвращала вкус и запах после коронавируса.
    Всем привет! Мой отзыв будет на препарат Пирацетам , который помог мне вернуть вкус и запах после перенесенного COVID-19. Описание препарата ПИРАЦЕТАМ: Производство: ООО "Гротекс", г.Санкт-Петербург. В аптеке мне достался именно такой Пирацетам. Цена: 250 рублей.
  • 05.09.2020 - 20:22
    Благодаря Спазмекс, я перестала бегать в туалет 300 раз в день 🚽 по-маленькому 🤦‍♀️
    Когда начались проблемы? Чтобы не врать, года два назад. Первое время я не придавала особого значения тому, что бегаю в туалет. Вообще, все списывала на воду, да еще и лето. Мне тогда казалось, что по сути это нормально: раз 300 сходить в туалет по маленькому. Потом наступила зима.