Опубликовано 20 Август, 2021 - 18:58

499 руб.

Здравствуйте!

В период коронавирусной инфекции в домашней аптечке стали появляться медицинские товары, о покупке которых при обычной жизни даже мыслей не было. Для меня таким стал Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter Р-01.

Пульсоксиметр отзывы.

Дело в том, что за последний год я уже два раза переболела COVID-19, правда, в легкой форме и без осложнений в виде пневмонии, тем не менее решила, что лучше пусть такой прибор будет дома.

Общая информация:

• Место покупки: аптека Семейная.
  • Цена: 499 руб.

Можно было взять подороже, но есть ли смысл. когда суть у всех приборов одна и та же, разница только в исполнении.

Пульсоксиметр цена.

• Страна производитель:

Китай.

Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter Р-01
Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter Р-01

Что собой представляет:

• Упаковка:

Имеет вид небольшой картонной коробки, внутри которой находится сам пульсоксиметр, инструкция к нему без единого русского слова и шнурок. В отличие от более дорогих моделей, здесь нет ни чехла ни батареек.

Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter Р-01 отзывы.

Сам по себе прибор небольшой имеет стандартные размеры.

Корпус полностью выполнен из пластика, а на дисплее имеется защитная наклейка.

Скажу честно - исполнение так себе, к примеру, крышка, под которой находятся батарейки закрывается с очень внушительным зазором, но на работу прибора это никак не влияет.

Работает пульсоксиметр от двух мизинчиковых батареек, к слову, на дисплее можно увидеть их заряд.

Как работает пульсоксиметр:

Для этого имеется всего одна функциональная кнопка, которая включает прибор, а выключается он сам через некоторое время бездействия.

Как измерить уровень кислорода в крови.
Так же при двукратном нажатии картинка на дисплее переворачивается для удобства, если измерение делает кто-то другой.

При включении пульсоксиметра загорается дисплей, на котором отображаются данные содержания кислорода в крови и пульс.

Для того, чтобы сделать замеры, достаточно поместить палец внутрь и подождать буквально пару секунд.

Измерение сатурации.

Кстати, наиболее точный результат показывает на среднем пальце активной руки, для фото я замеры делала на указательном. Если у вас нарощенные ногти или гель-лак, то при измерении могут быть погрешности. Также важно, что рука при измерении сатурации долна находится в спокойном горизонтальном положении. Это я уже узнала в больнице, когда проходила лечение при короновирусе.

• Моя сатурация и пульс в состоянии покоя:
    Сатурация норма.
  • И после незначительной нагрузки:

В норме у здорового человека уровень кислорода в крови должен быть 95-99%, но когда лежала в коронавирусном отделении, то там даже 92% называли нормой.

Моя мама перенесла инфекцию в более тяжелой форме, поэтому в острую фазу у нее сатурация опускалась до 80%, а уже после выписки еще долгое время не поднималась выше 93%, поэтому для домашнего контроля я ей тоже купила такой же пульсоксиметр.

Для себя пульсоксиметр я также использую для измерения пульса, у меня тахикардия и иногда бывают приступы учащенного сердцебиения. Раньше для этих целей я использовала аппарат для измерения артериального давления, но пока его достанешь и сделаешь замеры уже, как правило все успокаивается. С пульсоксиметром все получается гораздо быстрее, достаточно включить прибор, положить палец на датчик и подождать пару секунд.

Подведу итог:

Пульсоксиметр Fingertip Pulse Oximeter Р-01 - хороший прибор для домашнего использования, который позволяет измерить не только содержание кислорода в крови, но и пульс. Удобство и незатейливый дизайн делает его простым в использовании.

Для себя недостаток я нашла только в исполнении - слишком хлипкий пластик, но за такую стоимость большего все равно не ждала.

Моя оценка Пульсоксиметру Fingertip Pulse Oximeter Р-01 - 4 звезды.

К покупке рекомендую.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

________________________

Мои отзывы на медицинскую тематику:

Бифиформ при проблемах с ЖКТ и дисбактериозе.

Флуконазол для лечения молочницы.

Милдронат - препарат для уменьшения усталости и повышения физической активности

Теперь Афобазол нервно стоит в сторонке, Магнелис В6 - мой успокоин.

Авамис - назальный спрей для лечения аллергического ринита.

Назонекс - спрей назальный от аллергического ринита и спасение от капельной зависимости.

Цитофлавин - инструкция и мой опыт применения при ВСД.

_______________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Тоже купила пульсоксиметр, правда другого производителя
22.08.2021
В эпоху коронавируса этот прибор просто маст хэв Big smile Я познакомился с пульсоксиметром в больнице, когда меня положили в отделение с ковидными больными из-за двухсторонней пневмонии. Когда выписался хотел себе тоже купить пульсоксиметр, потом подумал, что лучше взять часы с функцией измерения кислорода в крови Big smile Но прошло уже около 9-ти месяцев, а я всё думаю, брать или не брать Big smile Зато сразу после выписки приобрели кварцевую лампу Big smile Тоже очень нужный и полезный прибор.