Опубликовано 15 Январь, 2018 - 18:47

Обычно я пользуюсь бюджетными пудрами. Но наконец, мне подарили мою давнюю «хотелку» - пудру Pupa Milano Luminys. Продукт не из дешёвых, а мне, если честно, было жаль покупать такую дорогую пудру.

Цена. Не знаю, во сколько она обошлась дарителю, но в местном оффлайн магазине косметики и парфюмерии «Кравт» я её видела по цене приблизительно 25 долл.

Страна-производитель – Италия.

Упаковка. Тут меня ждало первое разочарование. Ярко-красная коробка буквально развалилась у меня в руках. Я так поняла, что она даже проклеена не была. А если и была, то очень слабо.

Пудреница дополнительно была вложена в форму из прозрачного пластика. Наверно для того, чтобы она не «гуляла» по коробке во время транспортировки.

Сам футляр пудры выполнен из тяжелого пластика, смотрится массивно, но не богато.

Со временем в месте, где крышка прикреплена к основанию стал выскакивать металлический стержень, на котором собственно всё это дело и держалось. Хорошо хоть стержень не потерялся, и я вставила его на место. Также крышка поцарапалась, хотя с собой в сумочке я эту пудру не носила.

Делаю вывод, что упаковка – не самая сильная сторона пудры Pupa Milano Luminys.

Ну, хоть зеркало есть и спонж вложен – уже хорошо. Правда, я этим спонжем совсем не пользуюсь, но мне он пригодится для другой пудры, которую я часто использую в «походных» условиях, когда кисть с собой не беру.

Масса – всего 9 г. Хотя на первый взгляд кажется, что пудры нереально много. Когда пудра стала заканчиваться, то я поняла, за счёт чего такой эффект. В качестве подложки под пудру использован слой керамики. Видимо, это сделано для того, чтобы сам продукт не откалывался и не высыпался из ячейки, как это часто бывает в пудрах с металлической подложкой.

Аромат. Отдушка как таковая у пудры отсутствует. Изначально был легкий флер, но со временем он исчез.

Консистенция. Пудра позиционируется как запеченная. На вид она плотно спрессована. Цвет неравномерный – своими разводами напоминает мрамор. Натурально-бежевый оттенок перемежается с цветом слоновой кости.

В пудренице смотрится матово, но на деле образует сатиновый финиш с легким свечением.

При нанесении кистью может немного пылить. Но со временем, когда продукта осталось на донышке, пудра стала плохо набираться на кисть. Её поверхность словно спрессовалась и зажирнилась. Ясно, что часть тонального крема с моего лица через кисть могла попадать на поверхность пудры, но такого у меня не было ни с одной пудрой, хотя пользовалась ими я всегда по одному принципу.

Состав. Я на составе декоративной косметики не зацикливаюсь, поэтому и не задавалась никогда целью разобраться в нём. Но для интересующихся выкладываю фото.

Действие. Описание пудры от производителя.

Шелковистая пудра оттенка загара.

Я бледнокожая. Летом тон кожи под воздействием солнечных лучей меняется на бежевый оттенок с веснушками и пигментными пятнами. Подобрать тональные средства, в том числе пудру, мне крайне сложно. Но стараюсь свой выбор делать в пользу самых светлых оттенков. Так тон кожи хоть немного выравнивается и приближается к моему природному цвету.

Пудра Pupa Milano Luminys на коже смотрится далеко не с оттенком загара. Не знаю, почему тон 01 назвали именно так, но покрытие получается естественным, совсем не тёмным. Иначе я была бы похожа на сиамскую кошку.

Несмотря на кажущуюся плотность, пудра хорошо набирается на мягкую кисть. На кожу переносится полностью, образуя лёгкую вуаль. Покрытие невесомое и невидимое. Если вы от пудры ждете хорошей маскировки, то с этим продуктом спрятать прыщи, веснушки, сосудистые звездочки не получится. Мне пудра Pupa Milano Luminys по своим свойствам напомнила хайлайтер. Она даёт легкое естественное свечение на коже. Лицо приобретает более свежий и здоровый вид.

Естественное матовое покрытие.

Вот тут мимо. Пудра не матирует. Я пользуюсь пудрой именно с целью достижения эффекта матирования в области Т-зоны, которая у меня всегда блестит. А после нанесения некоторых тональных кремов, то и всё лицо начинает сиять, словно облитое маслом. Пудра Pupa Milano Luminys лишь слегка приглушает жирный блеск, но не ликвидирует его полностью. Причем пудра не перекрывает блеск независимо от того, сколько слоев я наношу. Именно из-за отсутствия эффекта матирования я не использовала этот продукт летом, так как толку от него не было совсем. Приходилось пользоваться более сильным средством – матирующей пудрой Essence.

А вот осенью, когда кожа стала более сухой, и чтобы придать её более «живой» вид – пудра Pupa Milano Luminys оказалась как нельзя кстати. Отсюда вывод – этот продукт подойдет только нормальной и сухой коже, а вот для комбинированной и жирной, в плане матирования, она будет бесполезна.

А что же насчет естественности? Тут производитель не врёт. Пудра смотрится очень естественно, точнее, её даже не видно на коже. Она не подчеркивает шелушения, не проваливается в поры, не скатывается в складках – в общем, ведёт себя вполне благородно.

Высокоустойчивая, нежная бархатистая текстура.

После нанесения пудры на лицо, кожа действительно становится словно бархатная, к ней приятно прикасаться. В течение дня мейкап не сползает, пудру я не обновляю.

С маслом жожоба для обеспечения увлажняющего и защитного действия.

Особого увлажнения от пудры я не жду. Для этого я пользуюсь увлажняющими дневными кремами. Но в любом случае, пудра не высушивает кожу.

Гипоаллергенно. Дерматологически протестировано.

Тут нареканий нет никаких. Аллергии или раздражения от использования пудры у меня не было, поры она не забивала, появление подкожников не вызывала. Но всё это при условии ежедневного тщательного очищения кожи.

Хочу ещё отметить, что пудра неэкономичная. Она очень быстро расходуется. А из-за того, что остатки на дне пудреницы я вряд ли смогу извлечь и использовать по прямому назначению, то это ещё больше делает пудру невыгодной.

Итог. В целом эффект, который даёт пудра Pupa Milano Luminys мне нравится. Вот что она делает:

• не перегружает кожу,
  • не создает эффект маски,
  • слегка выравнивает тон,
  • немного приглушает жирный блеск на коже,
  • придает легкое естественное сияние, благодаря которому кожа выглядит более здоровой.

Но есть и недостатки.

• Коробка и футляр очень хлипкие. Если состояние коробки мне абсолютно безразлично, то футляр, я считаю, за такую цену должен быть безупречен.
  • Пудра не матирует.
  • Неэкономичная.

Несмотря на её некоторые преимущества перед другими аналогичными продуктами сама я её покупать не буду, ибо цена явно завышена.

Но другим рекомендую.

Достоинства
  • Долго держится
  • Не забивает поры
  • Нейтральный запах
  • Придает коже сияние
  • Приятная текстура
  • Хорошо ложится на кожу
Недостатки
  • Дорогая
  • Не матирует
  • Неэкономичная
  • Хлипкая упаковка
Lelya0211рекомендует
15.01.2018
не знаю, по фото вижу матирование. и по мне это хороший естественный эффект! более глухое мне не нравится, в жизни превращает лицо в маску (у кого кожа изначально не матовая), а хорошо смотрится только на фото...
как неожиданно! давно у пупы ничего не покупала, думала, что бюджетные цены Shock и про футляр согласна!
20.01.2018
saheza, это потому, что фото делала осенью, когда не жарко. А летом лицо сильно блестит.
Жаль, что не матирует...мне не подойдёт.
Что не экономичная и что коробочка быстро развалилась - для меня ерунда, пережила бы. Но вот когда у меня блестит Т-зона...
20.01.2018
Ирина Фадеенкова, хлипкую упаковку я бы пережила, если пудра стоила копейки. Но за такую цену упаковка должна быть безупречной.
Отлично матирует - это видно по фото!)
20.01.2018
Я Девочка-Припевочка, такой эффект быстро проходит. В плане матирования пудра всё-таки слабовата.
15.01.2018
Покупала раза два. За 800 рублей (ее средняя цена в нашем городе) могли бы хотя бы упаковку сделать более прочной, к тому же царапается ужасно и через месяц теряет свой товарный вид.
20.01.2018
misselena Z, это ещё нормальная цена. Но за ту цену, что у нас Пупа продается, я точно её покупать не буду. Она стоит почти как люкс, хотя марка обычный масс-маркет в Европе, хотя многие её относят к мидл-маркет.
15.01.2018
У моей сестры была раньше пудра от Пупы, вот футляр и расколотился, да Puzzled А эффект по фото очень нравится!
20.01.2018
Tati@na, у меня и у первой Пупы футляр развалился, но это было несколько лет назад. Тоже мне её подарили. Видимо, упаковка - слабая сторона этого бренда.
15.01.2018
интересный оттенок пудры: на лето хорошо)
20.01.2018
Lissa 7, мне она на лето не подошла из-за типа кожи.
15.01.2018
Судя по описанию, мне она не подойдёт.
20.01.2018
Happy time ♐, зависит от типа и оттенка кожи.
Мне понравился результат,и сама пудра очень красивая кстати!)
20.01.2018
Марта Александровна, но мне пришлось пользоваться ею только в холодное время года.
15.01.2018
смотрится неплохо, жаль , что матирующие свойства у нее слабые.
20.01.2018
Sky_moon, тут приходится выбирать, либо матирование, либо сияние.
15.01.2018
мне вообще косметика Пупа нравится, особенно у них крутые тени)
20.01.2018
DavveroVero, но у нас она слишком дорого стоит.
16.01.2018
Жаль что упаковка не очень качественная
20.01.2018
Анастаsia, да уж, за такую цену она могла бы быть и получше.
16.01.2018
матирование ну уж оч слабое!Мне не подойдет такая! Puzzled
20.01.2018
ХО, она придает эффект сияния, поэтому матирования ждать не стоит.
16.01.2018
Как-то раньше пользовалась этой пудрой, неплохая для лета из-за легкости покрытия, немного освежает.
Но матирующего эффекта моей коже тоже не хватило.
20.01.2018
kykyshka, эта пудра больше подойдет для нормальной или сухой кожи.
16.01.2018
Давно декоративку этого бренда не брала. В последний раз сильно разочаровала помада и карандаши
20.01.2018
in-color, я жалею деньги на эту косметику, у нас она необоснованно дорогая.
16.01.2018
Насколько я знаю, она и не призвана матировать, у нее же даже название Люминус...
20.01.2018
Kassiopeia_McLaren, согласна с Вами. Smile Поэтому и пользовалась ею, когда кожа не очень жирнилась.
16.01.2018
Знаменитая пудра, давно на нее глаз положила Love
20.01.2018
Infanty, видимо, она многим нравится.
красивый оттенок ??
20.01.2018
≈♥≈ Alena ≈♥≈, оттенок подошел мне идеально, хоть я и светлокожая.
А я ей как то не впечатлилась, вроде и не плохая. Но за те деньги, что за нее сейчас просят..как то не хочется покупать.
П.с мне этой пудры хватило на 2 года...нерегулярного использования. Потом она трагически раскололась.
20.01.2018
Сделана_С_Любовью, у меня она быстро закончилась, хотя я и не накладываю макияж толстым слоем. А стоит она действительно неоправданно дорого.
Недостатки довольно ощутимые!
20.01.2018
Ирина теперь Александровна, главный недостаток - цена. С остальными бы я смирилась.
16.01.2018
Есть такая, рука к ней не тянется!
теринаterina, Smile
16.01.2018
На Вашей коже выглядит симпатично, но мне косметика этой марки совершенно не нравится(
20.01.2018
Vitaminka, я другую косметику этой марки не пробовала. Не хочу её покупать.
неплохая пудра
20.01.2018
Ираида Fox, сам по себе продукт неплох, но не в сочетании со своей ценой.
17.01.2018
Если я правильно понимаю - это линейка для сияния, она и не должна матировать, я помню, очень хотела именно эту пудру, но так как у меня кожа жирная - не стала покупать, потому что сияния и так хватает Laughing out loud
20.01.2018
kseniyanikolaevna, согласна с Вами. Поэтому я и пользовалась я этой пудрой в холода, когда кожа посуше становится.
мне бы подошла бы, жаль цена высоковата
20.01.2018
Марина Крит, может, в России начнут производить, тогда и подешевеет. Но за такую цену я её покупать не хочу.
17.01.2018
Мне не очень понравилась эта пудра в использовании ?
20.01.2018
АннаN17, сама по себе она неплохая. Но я в бюджетном сегменте косметики можно поискать что-нибудь подобное.
17.01.2018
Сейчас как раз думаю над приобретением этой пудры, никогда ее не брала от пупы
La_Bohème, попробуйте, раз хочется. Wink
17.01.2018
Вот и я давно поглядываю на эту пудру, нравится мне как она смотрится на коже. Но с моим жирным типом....я прохожу мимо.
20.01.2018
Sympaty, она больше для сухой и нормальной кожи подойдет. Хотя можно Вам попробовать её зимой, когда кожа чуть посуше будет.
Эта серия косметики мне очень нравится и пудра тоже!
20.01.2018
Алла Дерюгина, про другие продукты этой марки, к сожалению, ничего сказать не могу. Smile
минусов много
20.01.2018
Агент Провокатор, Smile .
У меня без слова Милано - фаворитка уже долгие годы, на мой взгляд - идеальная. А такую даже не видела
20.01.2018
Флорентийка, я пока не знакома с другими продуктами этой марки.
Познакомитесь еще Big smile Я долгое время была без ума от пуповских теней
18.01.2018
давненько с этой маркой не сталкивалась
shtempel, Smile
18.01.2018
За такую цену хотелось бы получше качества, да матирования
20.01.2018
Серьёзная Сова, матировать она как бы и не должна. Ведь она придает сияние коже. Я, наверно, зря среди минусов указала отсутствие матирования. Просто для меня понятие "пудра" ассоциируется прежде всего с матированием.
21.01.2018
У подруги была такая, коробку тоже по частям хранила, ужас. Но ей все равно нравится. Покупает хз сколько лет
23.01.2018
Aleka_Crystal, а я буду искать что-нибудь другое. Как подарок, она мне понравилась, но сама покупать не буду.
21.01.2018
По внешнему виду очень похожа на запеченную
23.01.2018
Джулианна, по-моему она и есть запеченная.
Неплохая пудра!
23.01.2018
Красная_Магнолия, сама пудра хорошая, если не учитывать хлипкость упаковки и завышенную цену.
эта пудра мне нравится, покупала, но она желтит.к сожалению, оттенки моей бледной коже не подходят.
23.01.2018
красота в простоте, может, просто оттенок такой попался?
01, 04 и 06 - эти оттенки покупала, и все желтили. больше, вроде, и нет оттенков
24.01.2018
Я долгое время покупала эту пудру, но потом перешла на минеральную
24.01.2018
rityxa, я пока обычными пользуюсь. Smile
по моему у всех пудр Pupa матирование не долгое. покрытие красивое, но не для жирной кожи Smile
03.02.2018
Инна Галкина, видимо, такие продукты предназначены больше для нормальной и сухой кожи либо рассчитаны на то, что тональный крем будет матировать.
08.02.2018
если кожда нуждается в матировании, то эту роль лучше возлагать не на пудру, а на умывашки, маски, ну или матирующую базу, которая контролируется работу сальных желез, одна пудра - в поле не воин )) пудра от Пупы была у меня как-то давненько, вроде бы, и неплохая, но особых восторгов не вызвала
23.02.2018
ksenia_007, согласна с Вами. Пользуюсь матирующим тоником и умывашками, чтобы убрать жирный блеск, но не всегда удается. Крем, бывает, провоцирует появление жирного блеска.
10.02.2018
для холодного периода года очень даже хорошая пудра.
23.02.2018
Iruna, для зимы она подходит, но не для лета. Во всяком случае комбинированной коже.
Ещё 7 комментариев