Опубликовано 4 Апрель, 2018 - 08:07

Тушь для ресниц - необходимое средство в моем повседневном макияже, хотя и без нее мои ресницы выглядят ничего себе (до сих пор пользуюсь Карепростом).

Предпочитаю бюджетные варианты, так как чудес не ищу, а аллергия на тушь для ресниц случается крайне редко. Главное требование к продукту - хорошая стойкость (чтобы хватало на весь рабочий день) и аккуратное, без комков, нанесение.

Туши Пупа бюджетными, пожалуй, не назовешь, но иногда удается купить их недорого. Однажды в Фамилии встретила тушь Pupa Lash Mascara Energizer за 200 рублей, правда, она мне не очень-то понравилась.

Недавно в сети "Семь Дней" за те же две сотни предлагали Pupa Ultraflex. Откровенно говоря, я не ждала от акции ничего хорошего, но любопытство все-таки победило. Пробника не было, и щеточку я не видела до покупки, но продавцы сказали, что она силиконовая.

Я не помню, сколько стоит тушь в "Семи Днях" без участия в акции, а на сайте Рив Гош за Pupa Ultraflex просят 660 руб.

Тушь Ultraflex наряжена в узнаваемую для Pupa упаковку:

Производитель, срок годности после вскрытия:

Состав сфотографировать не успела, и он частично стерся с наклеенной пленки. Поэтому беру с сайта:

Aqua, Glyceryl Stearate, Montan Cera (Montan Wax), Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Stearic Acid, VP/Hexadecene Copolymer, Polyvinyl Alcohol, Acrylates Copolymer, Triethanolamine, Propylene Glycol, C12-16 Alcohols, Glycerin, Cera Microcristallina (Microcrystalline Wax), Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Peg-8, Peg-8/SMDI, Copolymer, Palmitoyl Myristyl Serinate, Sodium Polyacrylate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax, Palmitic Acid, Disodium Cetyl Phenyl Ether Disulfonate, Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Dehydroacetate, Potassium Sorbate, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Butylparaben - [+/- (MAY CONTAIN): CI 77019 Mica, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491, 77492, 77499 (Iron Oxides), CI 77007 (Ultramarines), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77266 (Black 2), CI 77288 (Chromium Oxide Greens), CI 77289 (Chromium Hydroxide Green), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77742 (Manganese Violet), CI 16035 (Red 40 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake)].

Цвет - угольно-черный:

Консистенция кремовая, однородная.

Щеточка особенная:

Силиконовая, как и обещали продавцы.

Щетинки с одной стороны частые, с другой более редкие. Если повернуть на 90 градусов, на фото видим только частые щетинки. Сначала не могла сообразить, как все тут устроено, поэтому сделала фото с другого ракурса (ни одну щеточку от туши так фотографировать в голову не приходило Laughing out loud)

Эти щетинки с большим интервалом, судя по всему, идут в один ряд, и они, похоже, чуть длиннее остальных:

Силиконовые щеточки мне нравятся в последнее время больше, чем классические, но тут тоже есть нюансы. Когда щетинки силиконовой щеточки редкие (как тут, например), реснички склеиваются небольшими пучками. У Кабаре Премьер очень удачная щеточка, у Люкс Визаж тоже - это классика. Есть силиконовые щеточки с изгибом, для придания веерного объема - вот такие - также мой вариант.

Особенности нанесения и эффект туши.

Чего мне не хватает для полного счастья в этой пуповской туши? Небольшого сужения кисти ближе к кончику. Мне кажется, что с ним было бы меньше шансов запачкать кожу вокруг глаз во время нанесения:

И было бы проще придать нужное направление ресничкам в уголках глаза:

Мне не всегда так удается, но приноровиться к кисточке можно - это мелкие придирки Smile

Если повернуть щеточку частыми щетинками к ресницам, то получается прилично, на мой взгляд:

А вот второй слой, нанесенный с помощью редких щетинок, мне кажется тяжеловесным и комковатым:

Примерно так же все получается, если даже первый слой наносить с помощью этих редких щетинок.

Я не люблю такой "кукольный эффект". Фото с небольшого расстояния:

Мне нравится, когда ресницы выглядят более естественно:

Думаю, что это универсальная тушь - для объема и удлинения годится.

В течение дня она ведет себя примерно: не мажется, не осыпается, глаза не раздражает.

С ресниц Pupa Ultraflex удаляется без проблем.

Для демакияжа я использую гидрофильное масло, которое смываю водой, а потом дополнительно очищаю кожу мицелляркой или гелем для умывания. На ватном диске, пропитанном мицеллярной водой, туши я не вижу. Мне показалось, что она снимается "чулочком", глаза при этом не щиплет.

В очередной раз задумалась об акциях: многие девушки считают, что ничего хорошего на распродажах нам не предложат. Мне кажется, это не всегда так. Я замечала, что частенько в разных торговых сетях (будь то супермаркеты, аптеки или косметические магазины) определенный продукт предлагается примерно по одной и той же цене. Наверное, производители сами придумывают подобные акции для того, чтобы познакомить покупателей с тем или иным товаром и стимулировать сбыт. Во всяком случае, претензий к этому экземпляру у меня нет после полутора месяцев использования - я довольна покупкой.

Тушь Pupa Ultraflex стоящая:

• легко наносится,
  • удлиняет и придает объем,
  • хорошо прокрашивает и разделяет ресницы (если щеточка правильную позу примет),
  • не осыпается в течение восьмичасового рабочего дня,
  • легко смывается,
  • не раздражает слизистую.

Самое главное - пользоваться ею без спешки, чтобы нечаянно не перепутать длинные щетинки с короткими и получить нужный эффект на двух глазах одновременно Wink.

К покупке рекомендую, по акционной стоимости - особенно.

Достоинства
  • Легко смывается
  • Насыщенный цвет
  • Не осыпается
  • Придает обьем
  • Удлиняет
Medioрекомендует
04.04.2018
Ваши длинные ресницы ни одна тушь не испортит Party
Мне кисточка совсем не понравилась, я люблю когда щетинки одинаковые по всему объему, а тут надо еще экспериментировать какой стороной к ней подкатить Sexy
05.04.2018
Спасибо! На самом деле есть такие тушки, которые все просто уродуют Puzzled
04.04.2018
У Меня давно была это тушь) Мне она не понравилась ,Как-то не сложилось у нас с ней))
Бывает.
04.04.2018
Ресницы шикарные:) Всем бы такие:)
Спасибо! Shy
04.04.2018
мне тоже нравится, когда ресницы естественные
04.04.2018
Не ресницы, а ресничищи! Love И наращивать не надо.
Это вы здорово её по акции ухватили. Колоссальная разница в цене с Рив Гошем.
05.04.2018
Спасибо, Лена Smile Да, удивительно, но вот такая акция была (а может, и есть).
04.04.2018
На ресницах классно смотрятся, очень длинные! И цена приятная была)
Спасибо большое Smile
04.04.2018
Мне понравилась щётка, на самом деле эффект удленения ресниц. Хорошая тушь взгляд преображает.
05.04.2018
Да, эффект удлинения есть, это верно.
04.04.2018
И правда..кисть не очень удобная..
05.04.2018
Зато дисциплинирует: приходится краситься как и положено, при хорошем освещении Wink
04.04.2018
Соглашусь с предыдущими комментаторами) У Вас такие шикарные реснички, что многие туши будут выглядеть невероятно))
Эта тушь вполне себе ничего) А если учесть, что можно наткнуться на акцию, и купить подешевле, так вообще шикарный вариант Smile
05.04.2018
Благодарю Smile. Да, акция прямо щедрая.
04.04.2018
У этой туши не самая удобная для меня щеточка, и про сужение к концу я согласна, жаль, что не сделали. А на ресницах эффект нравится! Laughing out loud
05.04.2018
Щеточка странноватая. Я ее до покупки не видела, может, подумала бы. Хотя при такой стоимости чего раздумывать долго Wink
04.04.2018
Очень понравился эффект! Такие объемные ресницы, впрочем, Вам хорошо и без туши совсем Smile

Раньше покупала эту тушь довольно часто. Моим ресницам она подходила отлично.
Но вот водится за ней косяк - она "скисала" через пару месяцев использования, начинала вонять чем-то испортившимся.
Ни с одной тушью такого не было)
05.04.2018
Спасибо! У меня пока что все в порядке, и почти два месяца прошло. Я в Италии покупала пуповскую тушь - с ней вообще долго-долго ничегошеньки плохого не происходило. Выкинула, когда она уже долго-долго была в употреблении.
04.04.2018
У Вас очень длинные ресницы.
Shy
04.04.2018
Щеточка необычная, длинные щетинки будто для расчесывания ресниц. Сразу не поймешь, подойдет такая или нет Smile
05.04.2018
Да, тут такое дело: не попробуешь - не узнаешь.
04.04.2018
Женя, ресницы и без туши шикарны - невозможно не согласиться с предыдущими комментаторами Smile Это так по-нашему - купить тушь с какой-нибудь невообразимой щеточкой, а потом привыкать к ней) Я в последнее время тоже отдаю предпочтение силиконовым (хотя, самая-самая любимая щеточка - пластиковая от туши Мак, вымыла ее, периодически окунаю в неродственные тюбики Laughing out loud ). С последней тушью с ворсовой щеткой натерпелась мук, ну на фиг. У пупы тушь вот ни разу не брала, наверное, попробую при случае - у нас часто акции бывают отличные на пупу, вдруг и мне понравится.
05.04.2018
Олеся, вполне можно попробовать. У меня была тушь, купленная в Италии - вообще безупречная. Но, кажется, там щеточка классическая. И еще со сроком годности не могла определиться: там совершенно другая маркировка, пришлось в и-нет лезть, чтобы выяснить Smile
04.04.2018
Очень красивые ресницы, подкручивает, удлиняет, и не осыпается, супер Smile
Спасибо Smile
04.04.2018
Реснички то какие длинющие ?
04.04.2018
Очень красивые реснички, тушь поработала на славу! Shy
Туши Пупа я еще не пробовала, мое упущение. Результат отличный Love
04.04.2018
А мне даже кажется, что часто не так (да, я оптимист Big smile ). По скидкам идут обычные продукты, просто надо либо прорекламировать их таким способом, или распродать остатки. В том же магните не может же вся продукция быть с подвохом каждый месяц 15 числа Laughing out loud
Отшелушивающие подушечки не в счет Laughing out loud
Да, щеточка необычная. Боюсь, мне не подойдет. Для моих капризных ресниц только мороки прибавится.
Я тоже оптимист Wink
ЗдОрово удляняет!
04.04.2018
Замечательно, что тушь подошла и действительно не все туши от Pupa так хороши Smile
04.04.2018
До недавнего времени не могла пользоваться силиконовыми, но сейчас вроде приловчилась. Эту тушь по такой хорошей цене тоже не отказалась бы протестировать Smile
Может, еще встретится где-нибудь Smile
04.04.2018
В один слой очень хорошо, второй уже лишний.
05.04.2018
Да, я тоже так думаю. Как-то неаккуратно получается...
Ничего себе, на какие классные акции ты попадаешь) Я в нашей Фамилии только гель для душа с выгодой в 30 рублей покупала)))

Меня от твоих ресниц в дрожь бросает. Понимаю, что мне и десять Пуп такого не сделают. Но эта косметика мне нравится. Беру Пуповскую пудру и румяна)
05.04.2018
Ань, это в Семи Днях было, представляешь? Не ожидала от них такой щедрости Wink.
04.02.2020
Десять Пуп Big smile
У меня ресниц мало, я на Женечкины только любуюсь, но вчера мне нужно было купить штучку, и ею стала такая тушь. И она мне прям понравилась, деликатная такая.
04.04.2018
для меня сложная щеточка, я не люблю еще и при макияже думать, какой стороной мне тушь наносить. А так да, тушь отличная, и акции такие нам по душе! Увижу - куплю, но 600 рублей - дорого.
Да, Таня, тут надо ухо востро держать, смотреть внимательно Smile
Мне понравилась щеточка)
04.04.2018
Была у меня когда-то тушь Пупа, знаменитая, давняя, с выдвижным зеркальцем на торце футлярчика Smile Тогда мне очень нравилась, а с тех пор не пересекалась с этой маркой. Я как раз люблю кукольный эффект, но, конечно, от обстановки зависит.)
05.04.2018
У моей сестры такая тушь была - не соврать бы, но, кажется, у фарцовщиков она ее добыла в свое время Smile.
05.04.2018
А у нас маме на работе (преподавательской) иногда "выдавали"... не талоны, а возможность купить по цене как из магазина.) Вот она мне и покупала туши без переплаты. И французские тоже. Ланком с золотистыми розочкой и колпачком как полюбилась тогда, так и потом, спустя много лет, самой любимой стала)).
04.04.2018
Видно, что тушь свеженькая, жирненькая.
А щеточки мне такие не нравятся. Вот чисто интуитивно, избегаю с такими покупать.
05.04.2018
Да, Алена, щеточка непростая, вот и приходится каждый раз с этой тушкой к окошку тащиться Wink
Классное удлинение получается!
04.04.2018
Нет, пупа вообще не мой вариант - ужасные воспоминания как раз о той из Фамилии.
05.04.2018
Настя, ну в Фамилии гадость откровенная была... А в Италии я нормальную косметику покупала, очень понравилась.
04.04.2018
ни разу такую тушь не покупала, но буду иметь ввиду. Ресницы, конечно у вас классные!
05.04.2018
Если акция будет, то стоит попробовать Smile
04.04.2018
Каждый раз любуюсь вашими ресницами)) Прекрасные)
У Вас свои реснички - просто мечта Love
У Вас шикарные ресницы!
Хорошая тушь, согласна, кисточка немного неудобная.
04.04.2018
Кисточка отбила желание пробовать, хотя как она смотрится мне понравилось.
04.04.2018
Такая форма щеточки для меня в новинку.
05.04.2018
В один слой отличный результат, ресницы выглядят естественно и в тоже время эффектно.
05.04.2018
я тестер в руках покрутила, и озадачившись формой кисточки не купила...Но за 200 р можно и нужно попробовать))
05.04.2018
А у нас не было его вообще Sad
05.04.2018
Я вот как-то даже и не пробовала туши этой фирмы, хотя многие очень хвалят, ваш отзыв тому пример, шикарно смотрится Love
05.04.2018
Если по акции встретится, то попробовать стоит, я думаю Smile
Ещё 30 комментариев