Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 02:40

год или более
    От 2000₽ за каждый прокол.

Уши мне прокололи в детстве, в тот момент мне не было и года. Раньше так делали все, но сейчас это заучит дико, ведь прокол мочек ушей - это тот же пирсинг!

2012

В 9-10 я доколола 2-3 дырки в ушах, а после пошло и поехало. Сейчас я понимаю что все это было жутью ужасной и осознаю что могло обойтись куда хуже.

Но такой опыт тоже опыт, а потому о нем я вам и расскажу.

🖤🖤🖤Как все было.

Началось все с того, что лет в 10 я проколола нос, сначала с одной стороны, потом с другой. Потом мне надоело и я его сняла. Фото тех пор не осталось, так что придётся поверить на слово. Дома был скандал каждый раз с каждым новым проколом.

2011

После когда мне было 11 или 12 я решила что мне нужен проколом языка. С ним у меня связана история за которую я ненавижу свою семью. На фото проколу языка 5 лет. Сейчас ему… уже аж 13 лет!

Тут можно прочесть о нем подробнее, а так же увидеть больше фото.

Прокалывался он самим украшением своими руками. На удивление ровно. Без него сейчас я буду шипилявить до ужаса и думаю что с ним меня с похоронят.

А что за история? Мне было лет 12-13, бабка регулярно ряда или сумки на предмет поиска сигарет или зажигалок. Но их не находила, зато нашла косметичку в которой были украшения. Ну вроде бы, лежат они и лежат, какое тебе дело. Но она устроила из этого шоу… устроив скандал она созвала всех домашних: мать, отец, дядя и сама она заставив меня при всех раздеться догола. Ещё раз, в 12 или 13 лет, при всех, со скандалом. Мать почему то не сказала ей ни слова, отец и дядя увы мамины сыночки что этой 🤬 слова сказать не могли никогда.

С тех пор у меня нет уважения ни к одному члену семьи, как и доверия. Благо с 15 я стала жить отдельно от них, что хоть немного, но уберегло мою психику.

Что было дальше? Куча проколов, септум, губы, уши. Много много чего. Но в 18 перед роддомом я все сняла и все заросло. Кроме языка.

После родов прокол пупка стал похож на 💩 и его я зашила, что бы потом проколоть заново. Об этом я уже писала.

2016

Так выглядел свежий прокол и достаточно ещё свежий рубец.

2016

Примерно так он выглядел +- зажившим. К слову это самый капризный мой после микроклиматов прокол. Он заживал труднее всего ведь у многих он вообще не приживается.

2016

Сейчас проколу пупка уже 5 лет, украшение в нем сменилось, но внешний вид его ничуть не хуже. Про прокол пупка я так же писала.

2020

Наверное моим самым неудачным проколом, хотя он даже не пирсинг, он бодмод - был микродермал. Это тот вид украшения что нельзя снять самой потому что якорь под кожей. Выглядит красиво да и бум на них когда я его сделала только начался.

2017

Этот прокол вроде заживал, а потом Бардин день начинал капризничать. После вроде снова заживал и так по кругу. В один момент я поняла что дыра вокруг стала уже просто огромной и решила его убрать.

Про него я так же писала отзыв. Там есть фото как свежего микродермала, так и зажившего рубца после него.

Но это далеко не все, что есть на моем теле. Одни проколы носа чего стоят. Речь о симметрии и септуме.

2019

Они появились по очереди, сначала я проколола крылья носа, они прижились оба. Кстати заживали они с кольцами. Так делать нельзя, но мой организм почему то заживает иначе. Все было под мою ответственность. повторюсь, так делать нельзя!

С ними нос зажил буквально за месяц, перестал беспокоить он уже через 6-7 дней.

2020

Ну а потом я проколола септум. Он у меня уже был но кривой и давно заросший. На это раз он был проколот ровно и правильно. С ним я могу сказать что это один из самых адских проколов, когда он был кривым и самый лёгкий и не беспокоящий, когда проколот он был у мастера. Из неприятного я как сейчас помню режущую боль во время прокола и первые пару дней при движении носа. Беспокоить он меня перестал через 3-4 дня.

2017

Так же на моем теле есть ещё и проколы сосков, о них тут я писать не буду. Но достаточно подробный отзыв я уже писала ранее. Контент 18+ имейте ввиду.

2015

Язык, соски, пупок, нос, микродермал… но были ещё и уши. Скоро я подробно расскажу о трагусах, до написания отзыв о них отдельно руки ещё не дошли.

2017

Но вот про тунели я рассказывала и подробно. Правда тогда или уши были 18мм или 16мм. О них можно почитать тут.

2015

Дополнять тот отзыв у меня желания нет, а потому я покажу что с ушами сейчас в этом отзыве, общем.

2021

Сейчас мои уши растянуты до 36мм и это моя золотая середина. Хотя вполне возможно что уши я дотяну до 40мм. Сразу опережу вопросы - это не больно. Первые 10мм может быть. После по временем они тянутся сами и раз в полгода можно спокойно ставить украшение на 2 мм больше.

2021

Минусы тут так же есть ведь металлические и пластиковые украшения таких размеров найти сложно, а качественные украшения стоят от 4000₽. Но их я покупаю уже давно и у меня есть личная 15% скидка. Например так моя коллекция туннелей на 18-25мм стоила по примерим подсчётам тысяч 60 если не меньше. Плаги что ношу сейчас стоят 4 или 5 тысяч. Делаются они вручную по моим критериям на заказ.

2021

Но как ж я живу то с такими ушами и зачем мне аж 36мм? Все просто. Я растянула их с 25 до 35 что бы закидывать мочку на ухо и не носить украшения. Иногда очень удобно, хотя для окружающих выглядит возможно необычно. С другой стороны выглядит это лучше чем висящее мясо.

Смотрите сами: с украшением/ пустые уши/ натянутые на ухо.

Мои уши

Я спокойно с ними сплю не снимая, но так как это дерево моюсь я с пустыми ушами. Раньше бытовал миф о том что туннели воняют, так вот, воняет любой прокол если не соблюдать его гигиену. Все мои проколы моются каждый день, а в ушах носится дерево. Да и за столько лет все это уже просто вошло в привычку. Как выглядит все вместе? Да совершенно нормально. По крайней мере каких то косых взглядов на лицо/уши я не вижу давно. Может быть в том виновата чёрная рука. Не могу утверждать на 100%я

2021

Я слышала о том что кому то вещают в тунели замки или что то типа, со мной ничего подобного не случалось и очень надеюсь что не случится. Все таки мой внешний вид никому не мешает.

Буду ли я их зашивать? Очень вряд ли. Сейчас я уже привыкла к вижу своих ушей и другими их не вижу.

💕💕💕Про дочь.

Я допустила огромный пробел в тот момент когда отпустила бывшего мужа гулять с дочкой… на следующий день после года ей он утащил ребёнка в ближайший салон красоты, где «косметолог» разорвала моему ребёнку уши… ПИСТОЛЕТОМ!

Только посмотрите какие чудесные целые ушки у неё были:

Ещё целые ушки

А вот такой ужас я увидела в один день:

День ужаса!

Почему я не рада? Да потому что пирсинг мочек ничем не отличается от пирсинга носа или сосков. По вашему ребенок в 5-6 лет с проколотыми сосками норма? Или с пупком? Уши тоже самое.

Самое ужасное здесь - пистолет. Я, которая все проколы, кроме проколов мочек, что сделали в детстве делала у хорошего мастера, одной из лучших, иглой. И дочь которой испоганили уши пистолетом!

По сути своей пистолет - не гигиеничная приблуда которую нереально обработать. А значит можно поймать гепатит например. Плюс придуман он что бы вешать бирки на коров, а дети не похожи на коров и пирсинг, даже если это прокол ушей, им не нужен!

Мы перепробовали кучу вариантов, серьги из ювелирки оказались 💩💩💩

Ужасные серьги из ювелирки

И дочке были заказаны лабреты с камнями из белого палладиевого золота. Обошлись они более чем в 100.000₽, но уши уже были проколоты криво и спасти их не удалось. Украшения мы сняли.

Лабреты задорого

Что теперь? Сейчас дочке 7, мы ждём 12 лет (вообще убирать проколы можно с 14-16 лет, просто моя мастер войдёт в положение). И мы поедем вырезать дырки. Они не зарастут, проколото снова пока этот ужас у неё на мочках нельзя!

Ушки сейчас

По фото если соотнести вход и выход прекрасно видно что они КРИВЫЕ!

Малышкины уши сзади

Один поход бывшего мужа в салон за 1000₽ принесёт мне трат на 6000₽. Да да, зашить этот ужас обойдётся в 6-8 тысяч!

Как я отнесусь к тому что она что то проколет себе? Пусть, надоест - снимет. Она знает как зовут мою мастера, знает где ее найти. И уж лучше она сделает прокол там где это будет по нормам и с качественным украшением, руками которым я доверяю. Чем криворукой подружкой многоразовой иглой.

К слову моя мастер в курсе, что если моя дочь ей напишет с 14 лет, мое согласие есть по умолчанию, только потом пусть напишет сколько ей скинуть денег 😂.

Раньше нет, потому что раньше даже с согласием родителя пирсинг ребёнку не сделают. Так будет хотя бы безопасно.

👌🏼👌🏼👌🏼Мое мнение.

Пирсинг не навредит здоровью, не сделает из вас фрика если не перебарщивать и делать все у хороших мастеров. Мне моих проколов в данный момент более чем достаточно. Хотя я не буду уверять что так будет всегда.

Я не вижу в этом чего то ужасного, те же туннели можно найти у фараонов, например. Так что сравнение с грязными и нищими папуасами уместно не совсем и не всегда.

2016

У пирсинга есть минусы - это возможные проблемы во время заживления. Всякие шишки и отеки. Но это временно и легко лечится. Может это и больно, но в сравнении есть вещи больнее, например большие татуировки 😋

Так же есть такой недостаток как цены. Если вы думаете что это дёшево… вы ошибаетесь. Процедура одного прокола в среднем стоит 2000-4000₽ без учёта украшения. Украшения стоят от 800₽ до миллиона рублей. Да да, есть и такие. На фото выше, кстати около 500$, но украшения в проколы не так бьют по карману, ведь носятся они долго.

Мне же достаточно накладно обходятся именно тунели, ибо они не столь массовые как украшения дом пирсинга и их делают вручную. А потому их ещё и в очереди ждать месяц приходится.

2019

В силу своей профессии - тату мастер, я могу выглядеть как мне угодно. Работе это не мешает. Хотя как я слышу сейчас к проколам относятся куда спокойнее.

Да и к татуировкам тоже, что уж греха таить.

Для меня пирсинг - это что то крутое. Но только если он сделан качественно и безопасно. Я не поощряю самопирсинг и уж тем более самотравмирование типа самой подрезать себе сплит и прочего. Я за безопасную версию, которая на 100% никак не повредит здоровью.

Это красиво, можно найти то, что подчеркнёт именно ваши особенности и конечно же пирсинг будет радовать вас долгие годы если слушать своего мастера.

Я ставлю пирсингу 5 звёзд из пяти и рекомендую. Но подходить к этому нужно с умом не экономя. В противном случае лучше отложить задумку и подкопить.

Достоинства
  • Дело вкуса
  • Если правильно ухаживать - проблем не будет
  • Красиво
  • Практически безболезненно
  • Придает индивидуальность
Недостатки
  • Могут быть осложнения
  • Не всегда удачный
  • Нужен правильный уход
  • Опасно делать самому
Moon.and.Oceanрекомендует
20.10.2021
Ничего не имею против пирсинга, но вид растянутых ушей после тоннелей смотрится необычно Shock Впрочем, ко всему можно привыкнуть. А больно ли вообще крыло носа прокалывать?
20.10.2021
Нет) там можно в сосудик попасть и кровь может в приточном количестве потечь. У меня с одной стороны так было. А так в целом это же две секунды)
20.10.2021
А Вашего мастера не Дося звать, случайно?)
20.10.2021
Она самая) в отзыве где было фото украшения в пупок на ее ладошке украшение)
20.10.2021
Я догадалась скорее по фото, где Вы в зеркале дабл нострил фотографируете) Узнала помещение) Хотя была в студии у Доси лишь раз, когда с подругой за украшениями приезжали)
20.10.2021
А меня пугают тоннели в ушах на каком-то инстинктивном уровня, прям зажмуриться хочется.. Полностью соглашусь, что делать пирсинг нужно только у профессионалов, в моём детстве девочки просто на улице иглой уши дырявили - это было очень опасно... даже без спирта просто зажигалкой проходились по игле.
20.10.2021
Я такое на одноклассницах наблюдала. Одна игла на всех, украшения из перехода (в прямом смысле - продавались в переходе метро) и все криво косо.
А с тунелями - каждому своё, я до лет 14 была уверена что мне оно не нужно и никогда не сделаю. Сейчас понимаю что другими свои уши не вижу.
20.10.2021
Абзац про родственников просто добил. Пришлось же вам натерпеться...

Кстати, мне мой отец тоже таким способом уши проколол, пистолетом. Потом я серьги не носила из-за нагноения. Дырки заросли. Через несколько лет я сама иглой их проколола. Одно ухо прямо, второе криво. Но жить можно)
20.10.2021
От пистолета одни беды. Сейчас проколоть поверх - сделать решето из мочки. Проще убрать уже этот ужас и сделать как положено.
20.10.2021
А я не зашивала свою дырку с детства, кривая, не могу носить серьги в ней, рядом мастер сделала прокол. Немного асимметрично, но ради симметрии резать и зашивать ухо я точно не буду, на мне и так слишком много операций проводили😁
20.10.2021
Там нет операции в каком то сложно смысле. 2 укола, 2 раза тыкнуть круглым скальпелем вырезав сами дырки и 2 шва. На том то все. Это 20 минут с учётом анестезии)
20.10.2021
Тогда можно будет подумать) я уж думала разрезать будут...
Господи, сколько пафоса...
У вас?)
20.10.2021
Первый раз такие ушки вижу Smile очень необычно
☺️☺️
20.10.2021
У меня самой даже уши не проколоты) но мне нравится, когда у других пирсинг)
20.10.2021
Вот это для меня действительно вау) ибо родители что не прокололи уши ребёнку - это прям вау какие разумные люди.
20.10.2021
Фоткой, где ухо завернуто в ухо просто засмотрелась! Это ж надо, какой фокус)))
20.10.2021
Нашла у зарубежных этот способ товарищей)
20.10.2021
Думаю, пирсинг для тех, кто не боится привлечь к себе внимание. Если так пойти по улице, вот будет удивлённых взглядов! Можно стать королем/королевой эпатажа)
21.10.2021
Здравствуйте. Из вышеописанного немного не дополняла...
Пистолет для прокола- ужасная штука. Мне тоже прокололи в детстве, так с тех пор одно ухо вечно гниёт. Вторая дырка почти заросла. Я вот хотела уточнить у вас.. их теперь вырезать надо? Или могут пробить по новой в том же месте?
21.10.2021
Лучше найти хорошего мастера пирсинга и сходить на консультацию. Все индивидуально.
  • 19.04.2021 - 06:09
    Как растянуть РОВНЫЕ тоннели, а не куриную 😰? Подробно об уходе, фото КАЖДОГО размера в ушах. НЕ экспертные советы
    Всем креатив, молодые люди!   Я вообще люблю всякие неформальные штуки, "болею" ими с юных лет и дожив уже до "подтридцать" все еще не охладеваю. Уже в браке я проколола соски , сделала конч (conch) в правом ухе, микродермал и все еще мечтаю о дейсе (daith).
  • 17.07.2017 - 11:54
    🖤🖤🖤🖤Красота требует жертв или о том как мне резали ухо и все закончилось хорошо🖤🖤🖤🖤 грустная история со счастливым концом🖤🖤🖤🖤 (мой опыт)
    ВСЕМ ПРИВЕТ Сегодня я бы хотела поделиться своим опытом прокалывания хряща (хеликс). Увидев его у других людей и моего кумира я тоже захотела всем надо и мне тоже . WELCOME   Итак ПРЕДЫСТОРИЯ (можно пропустить ) В 2010 году я захотела проколоть себе уши.Записалась в известный в своем городе салон .
  • 19.01.2018 - 18:00
    Необычный прокол уха со страшным названием. Весь процесс от выбора мастера, до любви к наушникам и иссечения келоида.
    Сегодня рассказ без предыстории, она очень личная.   Внимание! Я расписываю весь процесс без прикрас со всеми подробностями, поэтому, если вы нежная, чувствительная, впечатлительная и ранимая натура нажмите крестик на вкладке и не читайте дальше.
  • 07.01.2018 - 09:09
    ПРОБИВАТЬ ЯЗЫК НЕ БОЛЬНО, говорили они, МЫ В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КОТЛЕТЫ ЕЛИ... 7 важных правил, если вы всё-таки решились на пирсинг языка, уход, заживление + моя история про очень странного мастера
    Ровно три года я тайно мечтала о пирсинге языка. У меня непостоянная душа, поэтому нет татуировок: могу обзавестись идеей, а через время вспоминать об этом с ужасом и радоваться, что ноги всё-таки не дошли.
  • 17.01.2019 - 09:26
    Почему я пробивала септум дважды (пособие как НЕ НАДО пробивать септум) и почему я ношу очень большое украшение? И мини история как мне чуть не оторвали нос.
    Ребята, приветик!   Если вы часто читаете мои отзывы (а я надеюсь что часто!), то наверняка заметили что у меня пробит септум. Сегодня я вам поведаю исторю своего маленького носа.   Итак, все началось в 2015 году, когда я жила в Норвегии и мечтала о проколе.
  • 02.03.2017 - 03:30
    девочка, а почему у тебя в ухе копьё? (внимание, шок-контент! индастриал: заживление + фото)
    Ну, привет, сомневающаяся неформалочка!   Идеей проколоть индастриал я загорелась еще в школе, когда училась классе в восьмом. Но, сами понимаете, возраст, строгие родители, отсутствие квалифицированных специалистов (да что там специалистов, просто салонов тату и пирсинга: жила тогда еще в…
  • 24.01.2017 - 05:33
    Мой пирсинг руки. Как я проколола руку (фото прилагается)
    Пирсинг руки. Это довольно редко встречающийся, но очень оригинальный пирсинг. В этом отзыве я расскажу о своем опыте   Больно? Несмотря на то, что прокол кажется безболезненным, прокалывать было очень неприятно. Заложило уши, я чуть не потеряла сознание.
  • Почему я выбрала скрытое украшение, с какими трудностями столкнулась и жалею ли о выборе? Что я бы могла посоветовать, если вы решите сделать такой же прокол? Подробно расскажу в отзыве.
    Приветствую всех, кого заинтересовал отзыв. В этот раз хочу поделиться опытом ношения пирсинга smile. Подобные хотелки у меня возникают абсолютно спонтанно и каждый раз в течение 2-3 дней я думаю, и потом все равно иду делать.
  • 22.09.2018 - 20:14
    Хотите посмотреть что будет с пирсингом нижней губы через 15 лет после прокола? Много ФОТО в разные годы.
    Сегодня, дорогие мои, я расскажу вам о своем ПИРСИНГЕ нижней губы. А скорее, о его последствиях. Пирсинг под нижней губой я сделала себе в оооочень далеком 2003 году.   Это сейчас пирсинг делают себе многие люди.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 07.11.2021 - 06:04
    Пирсинг губы snakebites: вкусно, но грустно. Заживление, проблемы и результаты (со страшными фото)
    Всем привет! Мой отзыв будет в основном про проблемы во время заживления пирсинга, так как конкретно этой информации в интернете мало, а остальное вы можете в гугле почитать.
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 21.09.2021 - 13:21
    💋 Мой второй пирсинг губы. Две попытки домашнего прокалывания. Последствия, осложнения 💋
    Приветствую всех зашедших на этот отзыв.   Пирсинг губ я для себя открыла летом 2020 года, об этом вы можете прочесть в моем отзыве на пирсинг нижней губы. В этом году мне захотелось проколоть и верхнюю губу, чтобы в последствии носить там лабрет с цветком из опала.
  • 23.09.2021 - 18:14
    Неудачный септум в домашних условиях VS идеальный прокол в салоне. Уход, заживление, лайфхаки
    Всем привет!   Если вы зашли в мой отзыв фукать и читать морали, можете сразу уходить. За почти 9 лет на сайте у меня огромный иммунитет от негатива и гадостей.   Желание сделать очередной прокол на теле появилось у меня очень спонтанно.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 26.10.2021 - 12:32
    Сделала интимный пирсинг- обрела комплекс
    Сделав свой первый пирсинг, я уже стала думать о последующих. И читая отзывы о различных модификациях на теле, я решительно настроилась сделать интимный пирсинг.   Съездив на замену украшения в пупке к мастеру в тату-салон, я попросила её заказать пирсинг для «Кристины».