Опубликовано 29 Декабрь, 2019 - 20:08

Всем доброго времени суток!

Гели для умывания я часто покупаю французские. Именно они по каким-то причинам лучше всего подходят моему типу кожи. Много лет я регулярно приобретала этот гель, затем он стал мицеллярным. Однако в интернет-магазинах не всегда он присутствует, по этой причине осенью я решила попробовать что-нибудь от Sothys. С продукцией марки я знакома по их сыворотке, которая произвела положительное впечатление.

Purifying Foaming Gel от Sothys.

Информация производителя:

Экстракт корня ириса флорентийского оказывает ранозаживляющее, иммуномодулирующее, противовоспалительное, регенерирующее действие, укрепляет барьерные функции кожи, улучшает дермально-эпидермальное соединение (DEJ).
Экстракт таволги вязолистной (содержит салицилаты, витамин С, каротин, дубильные вещества, флавоноиды) оказывает успокаивающее, вяжущее, кератолитическое, бактерицидное, противовоспалительное, кровоостанавливающее и ранозаживляющее действие.

У продукции марки шикарное оформление: на фото видно, что упаковка выполнена из высококачественных материалов.

На коробочке была наклейка с информацией на русском языке.

Состав в полном объеме привожу на фото.

На информационном вкладыше есть сведения и об иных средствах линейки.Устойчивая туба, которую очень приятно брать в руки. Строгая, четкая, как мне нравится.

Видно, что гель голубого цвета.

Плотная гелеобразная текстура, которая обеспечивает довольно экономичный расход.

Великолепный аромат - косметический, будто слегка парфюмированный, однако легкий, так пахнет салонная косметика.

Пенится очень слабо, но будто скользит по коже, оставляя после себя ощущения свежести и чистоты.

Нанесите продукт на влажную кожу, вспеньте с водой, а затем тщательно смойте. Используйте утром и/или вечером.

Пользуюсь им и для утреннего, и для вечернего умывания.

Нравится ли? Очень) Гель отлично подошел моей жирной коже - не пересушивает и не стягивает ее.

Очищает кожу хорошо, однако вечернее очищение (демакияж) не ограничивается лишь этим гелем. Добавляю мицеллярную воду, но не всегда. Стоит отметить, что после умывания вечером пользуюсь тоником с АНА-кислотами, так ватный диск остается чистым, что говорит о качестве очищения кожи.

Один из главных для меня моментов - не провоцирует воспаления, не раздражает мою чувствительную кожу.

Влияния на поры не заметила.

После умывания кожа матовая и чистая, появление блеска происходит в обычном режиме, я сдерживаю его натуральной сывороткой.

Противовоспалительные свойства геля объективно оценить сложно, поскольку пользуюсь гидролатами подобного действия.

Еще раз хочу подчеркнуть, что мне подходит далеко не каждое средство для умывания, найдя подходящее, могу повторять его годами, так вот этот гель - один из очень и очень достойных вариантов, такой, который точно повторю и могу смело советовать тем, чья кожа является проблемной.

Расходуется экономично.

Приобрела в интернет-магазине за 1865 руб.

Рекомендую, конечно.

acianoрекомендует
Жизнерадостные фото.
Спасибо!
29.12.2019
люблю эту косметику, одно время только ей пользовалась, потому как-то потерялась она у меня, спасибо, что напомнили
29.12.2019
Нужно обязательно попробовать, в последнее время люблю формат гелей в средствах для умывания.
Хорошая умывашка Smile
30.12.2019
Пробовала только корейские гели для умывания, но этот очень классный по описанию Smile
30.12.2019
Судя по описанию, неплохой.
30.12.2019
малопенный мне нравится,но цена конечно не очень Puzzled
Это ещё со скидкой...
Отличная умывашка
Нужно попробовать)
Когда желание соответствует результату - это то что надо Smile
30.12.2019
Очень ценю тот факт, когда средство для умывания не провоцирует воспалений.
И я.
Спасибо за подробный и интересный отзыв
30.12.2019
Дизайн стильный) нравится деликатное очищение кожи данным гелем для умывания)
Отличная умывалочка!
30.12.2019
Представляю, какой классный эффект!
30.12.2019
Не пробовала эту марку, но гель заинтересовал Wink
Да, не знала о таком геле... как много айрек открывает
Smile
Понравилось описание. Приятный гель.
31.12.2019
Спасибо)
01.01.2020
Упаковка презентабельно выглядит Smile
01.01.2020
Спасибо!
хорошее средство, в хотелочки!
02.01.2020
03.01.2020
Для жирной или комбинированной кожи подойдет Innocent
03.01.2020
15.01.2020
Прекрасно плюс бренд, который люблю и ценю! Такое средство точно надо пробовать, в обязательном порядке! По свойствам явно подойдет и для комбинированной, спасибо за наводку: давно хотела попробовать у них умывашки, но никак не решалась купить))
17.01.2020
Вот и я на этот гель давно смотрела, со скидкой решила, что надо брать) Возьму ещё.
18.01.2020
Тоже обязательно гляну, уж больно все привлекательно звучит!! Laughing out loud
17.01.2020
Хороший гель, заберу себе в закладки))