Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 17:51

Всем доброго времени суток!

Косметические эксперименты - не совсем моя «тема», поскольку зачастую на новые средства реакция кожи может быть непредсказуемой. Я могу пользоваться подошедшими, например, гелями для умывания годами.

С продукцией Sothys знакомство состоялось несколько лет назад - меня порадовала себорегулирующая сыворотка. Затем повторяла гель для умывания.

А прошедшим летом, делая заказ в интернет-аптеке, обратила внимание на очищающее молочко...

Очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса от Sothys

очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys - отзыв

Очищающее молочко с экстрактом ириса, созданное специально для регулярного ухода за жирной и комбинированной кожей, быстро и эффективно очищает её от пыли, грязи, излишков кожного сала, остатков декоративной косметики. Благодаря сбалансированному составу отлично тонизирует и освежает кожу, успокаивает, смягчает, устраняет жирный блеск. Не вызывает раздражения и стягивания, оказывает себорегулирующее действие, препятствует появлению комедонов и акне.

Приехало надежно упакованным.

очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys
Мне импонирует подход марки к оформлению продуктов - качественные материалы, стиль, лаконичность.
очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys
Есть необходимая информация, в том числе и состав.
очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys
В использовании флакон удобен - дозатор выдаёт оптимальное количество очищающего средства, не забивается и не заедает.
Эстетичен.

Аромат очень приятен - это слегка парфюмированный запах высококачественной косметики, нежный, благородный, ненавязчивый.

Текстура соответствует названию - это самое настоящее молочко.

Практически не пенится.

очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys

После умывания кожа мягкая, молочко ее не стягивает и не сушит.

Начала пользоваться им летом, при этом в такой период, когда кожа находилась в практически идеальном (если можно так сказать об очень жирного типа коже) состоянии. Буквально несколько дней... и появились подкожные воспаления. Те, которые не проходят неделями.

Из новых косметических средств в тот период я использовала только это молочко. Разумеется, отложила.

Приведя кожу в нормальный вид, решила дать молочку ещё шанс (может, совпадение, всякое бывает). И что в итоге? Опять стали появляться такие же несовершенства. И снова отправила его на дальнюю полочку.

Аллергия на какой-либо компонент? Некачественное очищение? Сложно сказать.

Спустя месяц, наверное, решила использовать его утром, когда не нужно смывать макияж. И снова состояние кожи изменилось... Опять стали появляться подкожные глубокие воспаления.

В четвертый раз пробовать подружиться с этим молочком, конечно, не стала.

И зачем мне потребовался этот эксперимент? Лучше б ещё раз гель заказала)

88% женщин довольны результатом применения Purity Cleansing Milk.

Сведения, приведенные в официальном интернет-магазине, свидетельствуют о том, что молочко все же многим нравится) В этот раз я мимо.

очищающее молочко для жирной и комбинированной кожи с экстрактом ириса  Sothys

Приобрела в интернет-аптеке, точную стоимость не помню, чуть больше 1500 руб.

acianoне рекомендует
С ирисом...
Жаль, не подошло.
Почти Сотбис. Жаль, что ожидания не оправдались. Sad
Описание впечатляющее, результат ужасный.
Такое себе молочко
25.11.2021
Что-то совсем печаль за такие деньги
25.11.2021
Наверное, оно не полностью смывается, поэтому и появляются воспаления. Думаю, подходит тем, у кого сухая кожа и нужна защитная пленка. Но я тоже тяжело переношу такие средства. Как и очень сушащие.
25.11.2021
Вы вошли в оставшиеся 12%, которые фирме портят статистику Smile Грустно. Я бегло посмотрел состав. Акрилат кроссполимер мог такую реакцию дать. Почитайте про него. Он типа пленки может на коже образовывать против потери влаги. Это особо актуально для сухой кожи. А вот для жирной совсем нет. Даже плохо. Я тоже не одобряю!
Бывает такое, к сожалению. У меня иногда даже пенка для умывания вызывают подкожники
Печально.
26.11.2021
Видимо молочко забивает поры вместо того, чтобы очищать их.
Очень жаль(
Печалька, а не молочко Puzzled
26.11.2021
Очень жаль, что не подошло молочко.
26.11.2021
Бывает, но особенно обидно, когда стоимость высокая.
26.11.2021
Люблю такие формулы, но вот пробовать не стоит, наверное
26.11.2021
Мне тоже не подойдет, а денег не малых стоит...
26.11.2021
Ох, как жалко! Спасибо, что предупредили!
27.11.2021
Неудачный вариант, мне такое молочко точно не подойдёт
27.11.2021
Опять стали появляться подкожные глубокие воспаления.
ужасный итог Tired
27.11.2021
Возможно, очищения было недостаточно, либо что-то в составе подзабивало поры. Отсюда и несовершенства, и воспаления. Я так и не поняла молочко как продукт очищения кожи, несколько подходов делала с юности от Ив Роше до Ланком, но.. не мое. Тоже кожа не понимала. и неудобно.
Согласна, что найдя свой гель/пенку итд лучше пользоваться ею годами)
ВекАми Davie
Дороговато
Жаль, что молочко за такую цену и с таким безрадостным результатом Sad
Не пришлось ко двору...
28.11.2021
Обидно когда попадаются такие средства, которые делают коже только хуже в итоге....