Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 18:37

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Наконец то я собрала всю коллекцию So Elixir. Мой пурпурный красавец очень долго ко мне ехал. И знаете, именно его я могу смело назвать любимым ароматом в коллекции Yves Rocher. Он настолько женственный, загадочный, сладкий, дымный. So Elixir Purple звучит красиво и дорого.

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple

Бренд Yves Rocher

Концентрация EDP

Группа цветочные фруктовые

Страна производства Франция

Объем 30 мл, 50 мл, мой вариант 30 мл

Стоимость 3400 рублей, 4100 рублей соответственно. Я получила этот парфюм в подарок за заказ

Место покупки Официальный ИМ Yves Rocher, бутик Yves Rocher

Срок годности август 2025 года

• СОСТАВ

• УПАКОВКА

Сейчас компания Yves Rocher перестал упаковывать в слюду. Уже с лета ухаживающие продукты стали приходить в обычных картонных коробках. Вот и до парфюма это дошло. Но мне повезло, мой флакон в слюде. Но тут получила классический So Elixir, он уже без слюды, и стикер налеплен прям на коробочку.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

Флакон находится в картонной коробке. Она красивая, синяя с серебристыми элементами. Сейчас русифицированную этикетку клеят на коробку, моя этикетка пока на слюде.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

Флакон роскошный. Грушевидной формы. Такой флакончик с легкостью помещается в ладони. Признаюсь, я очень хочу флакон в 50 мл Smile Он выглядит более изящно.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

Крышка, к сожалению, пластиковая, хотя выглядит как стеклянная. Есть логотип компании. Распылитель серебристого цвета. Не заедает, выдает мелкое пушистое облачко ароматного парфюма

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

А теперь о цвете. Красивый фиолетовый, пурпурный оттенок. Мой восторг и мое поклонение пурпуру. Когда я впервые услышала композицию Prince Purple Rain, то, наверное, и влюбилась в этот цвет. Очень рекомендую посмотреть клипы этого эпатажного артиста, которого с нами уже нет.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

На дне флакона указана партия.

• ПАРФЮМЕР

Мари Саламань. У Yves Rocher много совместных работ с этом парфюмером. А вообще в ее портфолио более 200 ароматов.

• ПИРАМИДА

Эссенция Ветивера
Эссенция Пачули

Что слышу я

• ОПИСАНИЕ

Пленительная магия, созданная узорчатым сплетением вибрирующих древесных аккордов и ярких цветочных ноток. Чувственный и магнетический аромат Туберозы сливается со страстным и мощным аккордом Ветивера. И в глубине композиции - эссенция Пачули, которая придает аромату сильное и притягательное звучание.

• РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

Этот аромат мне понравился с первого вдоха. Он меня пленяет во время нанесения, раскрытия и затухания. Для меня он притягательный во все время своей трансформации. Он даже звучит вкусно на одежде.

Аромат Yves Rocher So Elixir Purple чем то мне напомнил GIVENCHY L'Interdit.

Аромат стартует виноградными нотами. Будто я только что сварила виноградный компот из сорта Изабелла. Это очень насыщенный, сладкий, терпкий, истинно пурпурный аромат.

Аромат винограда для меня узнаваем на всем протяжении звучания So Elixir Purple. Благодаря туберозе, это звучание сладкое, с едва уловимым намеком на аромат лилий. Но не тот, который сводит с ума своей удушливостью в зной, а тот, который окутывает и едва доносится до обоняния. И это звучание безмерно притягательное.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

За сладким фруктово цветочным аккордом прячется теплое кожаное звучание ветивера. И именно в таком сопровождении я и наслаждаюсь ароматом.

А вот пачули поддерживает всю эту композицию и сплетается с нежными нотами ванили. Это именно тот пачули и та ваниль, которыми я действительно дышу с удовольствием.

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

На коже ощущается яркими переливами фруктов, цветов, сладостью ванили, древесными нотками. На одежде звучит по виноградному. И если я не люблю наносить парфюм на одежду, то с этим ароматом все ровно наоборот. Аромат не ломается, не уходит в пачулевую горечь. Он звучит сладко, дымно, виноградно, с легкими цветочными аккордами.

Для меня аромат So Elixir Purple звучит очень дорого. Если сравнивать с другими парфюмами Ив Роше, что я успела попробовать, в эту линейку я могу поставить Cuir de Nuit. Именно эти два аромата вызывают зависимость. Ими хочется пользоваться постоянно. В них проваливаешься. Они становятся будто второй кожей.

• СТОЙКОСТЬ

Как обычно, все зависит от концентрации распыления. Мне хватает пары нажатий, чтобы в течение 5-6 часов улавливать So Elixir Purple. На одежде до стирки. В течение суток Пурпур прям очень ярко звучит на шарфах.

Шлейф средний, если не обливаться парфюмом.

• ВРЕМЯ ГОДА

Прохлада. Именно прохлада дает возможность звучать этой фруктово-цветочной композиции, обрамленной теплым деревом и кожей, дорого.

Однако, летом этот аромат тоже можно примерить, просто распыление должно быть невесомым и едва заметным.

Этот аромат, как пурпурный шлейф. Летом легкий, а зимой с меховым воротником. И это всегда уместно.

• ВОЗРАСТ

Здесь я не вижу возрастных рамок. Вот правда. Только для школьницы этот аромат не может быть повседневным, только вечерний выход. Мне 46 и я срослась с этим ароматом. Утро, вечер, это всегда уместно и красиво.

• АССОЦИАЦИИ

Пурпурный дождь от Принца. Его Diamonds And Pearls. Фиолетовые краски в одежде. Кожа, мех, мягкий свитер облегающий плотно фигуру. Проще говоря, в одежде должен быть какой-либо оригинальный элемент, подчеркивающий женственность. Даже если вы накинете изящный платок к строгому костюму, аромат подчеркнет вашу женственность, а не деловой стиль.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую Парфюмерную воду Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple. Это очень притягательно и вкусно.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Стойкость
  2. Притягательный аромат
  3. Женственный
  4. Красивое звучание
  5. Роскошный флакон

Минусы

1. Для меня их нет
    Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

Познакомившись во всей линейкой So Elixir, я выделила именно этот, Пурпурный, покупку которого обязательно повторю и сделаю запасы. Это мой аромат. Он меня очаровывает. Это не проходной аромат.

Если любите яркие, насыщенные, сладкие ароматы. Любите звучание цветов и фруктов, любите пачули, то присмотритесь в этому пурпурному красавчику. So Elixir Purple стал моим любимым ароматом Yves Rocher.

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок. Берегите себя и своих близких!!!

Парфюмерная вода Ив Роше / Yves Rocher So Elixir Purple отзывы

ЗДЕСЬ еще несколько отзывов на парфюмерию, вдруг вас что то заинтересует.

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Женственный
  • Красивое звучание
  • Притягательный аромат
  • Роскошный флакон
Ольга Letoрекомендует
У меня миниатюра. Также слышу аромат, как и вы. 😊😀
Прекрасная у вас коллекция So Elixir! 🥰 Поздравляю! 🎈
15.12.2022
Спасибо! Эликсиры у Ив Роше роскошные!
15.12.2022
Мне он больше всех эликсиров нравится и невероятный аромат.
15.12.2022
Я от него в восторге! И правда, невероятный аромат)
Было бы интересно затестить этот аромат Smile
15.12.2022
Очень рекомендую попробовать. Он такой красивый)
Экстравагантное оформление!
Пурпурный флакон просто бесподобный Love
Как красиво! Вы постарались, таких коллажиков наделали 💙💖💙
16.12.2022
Я очень старалась Laughing out loud Спасибо)
15.12.2022
Крутые у них подарки, однако!
Я влюбилась в цвет! Love И это тот редкий случай, когда и флакон, и описание аромата мне понравились в равной мере. Аромат винограда Love
16.12.2022
Ив Роше бывают очень щедрыми! Мне теперь постоянно какие то спец предложения приходят по почте или по электронке.
Цвет тут потрясающий, просто моя любовь) Будет возможность протестируй этот аромат в бутике. Ароматы Ив Роше иногда бывают похожими в базе. Этот отличается и звучит красиво.
Я незнакома с этим ароматом и его собратьями. Но описание такое чарующее, что трудно устоять)
16.12.2022
Да я сама только недавно об этих эликсирах узнала, буквально года полтора как увлеклась продукцией Ив Роше. Фиолетовый эликсир просто чарующе красив.
Красота
Он классный!
Один из самых любимых ароматов у Ив Роше после Нероли
16.12.2022
Я с ароматом Нероли не знакома, Ив Роше очень любит снимать с производства классные ароматы! Спрашивается, зачем? Но этот очень хорош!
Очень знакомый бутылек! Wink
Хорошенький бутылек Love
16.12.2022
Он у меня так и стоит в слюде. Может, следующей осенью доберусь)
17.12.2022
У меня терпения бы не хватило столько ждать Laughing out loud
17.12.2022
Стоит на «десерт», скажем так)) все пытаюсь третий или четвертый год добить «эвиденс» и «несколько нот любви», которые у меня как раз на осень-зиму) а так у меня еще ямамото запечатанный стоит с 2012)) уже с производства сняли, вроде, а он все стоит)
Такой красивый отзыв😍
Спасибо!
Какой интересный многоуровневый аромат, обожаю такие!
Аромат очень красивый)
Представляю какой шикарный аромат Love
Стал любимчиком!
16.12.2022
Он меня пленяет во время нанесения, раскрытия и затухания.
У меня такое редкость. Обычно сначала нравится, а потом перестает.Sad
17.12.2022
Вот и я ждала, когда он выдаст что-нибудь. Но нет, прекрасен всегда.
Какая у Вас коллекция! Smile
17.12.2022
Собрала! Все три красавчика теперь мои Shy Но фиолетовый лучше всех!
Неплохой аромат, такой бы в сумку положить на всякий случай
Аромат классный!
Очень красивый дизайн
17.12.2022
Над дизайном флакона точно постарались!
16.12.2022
Думаю мне бы этот аромат очень понравился
Он волшебный!
Красивая коллекция
17.12.2022
Очень удачная! Каждый из эликсиров имеет что то общее, но они не похожи друг на друга.
17.12.2022
Пленительное и замечательное описание аромата, Оль! Но очень хорошо, что ты провела аналогию с L'Interdit - я его любила, но в итоге мы разошлись Smile Меня теперь даже тошнит от когда-то любимого парфюма. Ещё есть парочка таких ароматов, которыми я раньше пользовалась, а теперь не переношу. Вкусы меняются!
Хорошо, что мои вкусы в музыке постоянны))
17.12.2022
Спасибо, Джер! Я как то уловила аромат L'Interdit на улице, шлейф за девушкой был просто километровый. И я задохнулась, даже стало подташнивать, и это была прохладная осень! После этого я забыла этот аромат. Все же в нанесении должна быть золотая середина.
Мои вкусы в парфюмерии постоянно меняются. Нос капризный, то, что нравилось раньше, теперь раздражает. Что то тяжелое, что раньше даже нюхать не могла, теперь нравится и так по кругу!
Вкусы в музыке у меня тоже постоянно меняются, но есть некоторые исполнители и группы, которые неизменно в моем сердце, это как значимый для меня временной промежуток.
18.12.2022
А я люблю наносить парфюм щедро, поэтому тяжёлые шлейфовые ароматы - не моё. Мне нравится сладость и лёгкость, но при этом не чисто цветочный или свежий аромат, который быстро "слетает". В последнее время, полюбила пудру в ароматах Smile
Симпатичная коллекция)
Спасибо Love
17.12.2022
Не знакома с таким ароматом
17.12.2022
Аромат очень симпатичный, женственный!
17.12.2022
Круто ) флакон такой привлекательный и изящный. По описанию аромат очень интересный
17.12.2022
Флакончик просто моя любовь! Честно, даже не думала, что аромат окажется таким. У Ив Роше довольно узнаваемая подпись в парфюмерии. Он очень хорош.
17.12.2022
Было бы интересно затестить этот аромат
Он очень приятный!
17.12.2022
Так описали, что захотелось попробовать)
17.12.2022
Будет возможность и время, попробуйте в бутике. Аромат классный!
17.12.2022
Интересно! И цвет такой волшебный)
17.12.2022
Цветовое решение очень крутое!
17.12.2022
Шикарный аромат, тоже очень нравится )
17.12.2022
Я приобретала аромат вслепую, без затеста. И я в него влюбилась! И правда, шикарный!
17.12.2022
Приятный по описанию) Захотелось послушать этот аромат
Он очень красивый!
У меня стоит такой флакон ... Нужно его зимой попробовать, летом и весной он мне как то совсем не подошёл
20.12.2022
Попробуйте, вдруг сейчас раскроется по другому)