Опубликовано 11 Март, 2019 - 14:44

год или более
    790 рублей

Просмотрев всё обилие отзывов на Irecommend на известный бренд ювелирных изделий SOKOLOV, решила добавить пару ложек дёгтя, рассказав о своём опыте покупок и ношения их продуктов...

Когда я хочу купить что-то – я в первую очередь смотрю негативный опыт и возможные недочёты, а потом уже читаю и хорошее. Всегда для меня были важнее даже всякие подводные камни, чем пафосные дифирамбы начального восторга. Спасибо тем, кто их пишет и по делу. Я присоединюсь к их меньшинству.

После покупки целой кучи замечательных пусет от бренда SOKOLOV - радость длилась не очень долго...

И дело не в том что я не в восторге от многих покупок изделий этого бренда, - я покупала и буду покупать их изделия, мне они очень и очень нравятся, но бывают и некоторые недочёты у них в производстве. Которые, как я надеюсь, они обязательно исправят!

Качеством продукции бренда в общем я довольна, мне нравятся винтовые застёжки на пусетах, они не теряются как те заглушки что были популярны в прошлом, нравится качество крепежей, у меня пока не один фианитик не выпал, и очень ценю что есть гарантия на камушки в изделиях, нравится техника родирования, изделия не темнеют и выглядят презентабельно и блестяще очень и очень долго!

В этом отзыве пойдёт речь непосредственно о заявленном жемчуге в их замечательных пусетах, или гвоздиках как их иногда тоже называют.

Жемчуг как таковой я очень люблю, ношу его достаточно часто, считаю эту форму драгоценного камня, одним из самых лучших украшений женской красоты!

У меня их достаточно много)) В этом отзыве пойдёт речь о самых простеньких пусетиках (артикул 94020547). Имея 5 проколов на два уха, приходится покупать больше дополнительных маленьких аксессуарчиков в виде миниатюрных пусетов. Итак, целых две пары, вот они:

Итак, ни одна жемчужинка в этих изделиях натуральным жемчугом, увы, не является...

Как проверять жемчуг на подлинность? Много разных и в том числе сложных методов, например, с поджиганием... ) Но есть один очень простой - известный с давних времён - это "попробовать жемчуг на зуб", или потереть жемчугом о зубную эмаль. Да, это очень простой и достоверный метод мгновенного определения жемчуга на подлинность. Те, кто давно работает с жемчугом, и уверены в своей продукции - предложат вам сделать именно эту проверку на приобретаемом изделии!) Главное условие - чтобы зубы были свои и нервы не были удалены, иначе вы ничего не уловите. Натуральный жемчуг будет "на зуб" покрыт как бы еле уловимым "песочком", а ненатуральный будет гладким... Также на натуральном жемчуге может появиться еле уловимая вмятинка от вашего "укуса", но она исчезает, если вы потрёте это место пальцем.

Для сравнения сделала фото пусета с имитацией жемчуга на фоне другого пусета с двумя натуральными жемчужинами, надеюсь вам видно что натуральный жемчуг имеет более приглушённое мягкое свечение и имеет неидеальную форму:

Вот и всё)

Итак, известный ювелирный дом, или бренд, не знаю, как точно это назвать, раскрученный сейчас, использует вставки, которые не являются подлинными, как это заявлено... Для меня это как минимум странно, и даже возмутительно! Возможно это жемчуг Swarovski или имитация жемчуга... Но вот писать "жемчуг" и вставлять имитацию - это просто непорядочно! И как-то неприятно думать о том, что ювелирные камни в изделиях мы никак не можем проверить сразу непосредственно...

Хочу добавить, что вставки именно в этих пусетах, за время носки примерно год, у меня уже не раз отваливались в руках при закручивании в ушках, и пришлось их вклеивать специальным клеем, тоже недочёт... Хотя на других изделиях ничего такого мною не было замечено...

Жемчугу от SOKOLOV я уже не доверяю только по надписи... Всё нужно проверять!

Удачи всем в покупках украшений!

Достоинства
  • * качество
Недостатки
  • Имитация жемчуга вместо натурального
helga_unityне рекомендует
11.03.2019
Интересно! Я не разбираюсь в жемчуге, и не ношу, скорее, из-за предрассудков - считается, что он подходит в основном Рыбам, и т.п..
Странно, обычно на изделиях так и пишут "имитация" - очень часто встречаю такое, и даже это лучше, как мне кажется. А может это культивированный жемчуг?
11.03.2019
Натуральный культивированный жемчуг рождается тем же способом, что и дикий. Разница в том, что при культивации имплант-раздражитель в тело устрицы внедряют намеренно. Кроме того, фермеры могут контролировать конечный результат – размер, цвет и форму жемчужины.
Ну а имитация - она и есть имитация...
11.03.2019
А где фотографии с фирменными бирочками и сердечком со штрих-кодами и информацией о сережках? У меня такие же пуссеты и много других ювелирных изделий от Sokolov, и чтобы писать отзыв без паспорта изделия, считаю несправедливо...
11.03.2019
Фото клейма могу приложить. А описание изделия есть на сайте.
На сайте нет вариантов вставок, если есть варианты - они обычно это обозначают.
11.03.2019
Это очень бездоказательно. Причем здесь сайт?
Просто как можно понять, что ваши пуссеты от Sokolov?
  • 08.02.2017 - 19:59
    Простота и нереальный блеск фианитов Svarovski.
    Пару недель назад я отметила день рождения и в числе подарков были эти серьги-пусеты Соколов. Серьги, на первый взгляд, совершенно обычные. Привычный гвоздик с прозрачным фианитом. Но фианитики не простые, на бирке написано фианит Svarovski. Нет, это не кристаллы Сваровски.
  • 28.08.2017 - 21:07
    Снегири были, матрешки были, пришло время Василькам!
    Здравствуйте, милые девушки)   Я обожаю необычные серьги, а также марку Соколов . Вот поэтому моя коллекция сережек от Соколов периодически пополняется. У меня есть алые Снегири , зимние Матрешки и роскошные кристаллы Сваровски . А сегодня я расскажу вам о пусетах "Васильки".
  • 19.02.2020 - 11:55
    Серебряные серьги Sokolov с фианитом, который переливается как бриллиант! ♥ Единственные серьги, в которых удобно спать!
    Всем привет!   Всегда хотела серебряные гвоздики с камнем, чтобы сзади ушей не кололись. Да-да, думаю многие девушки меня поймут, спать очень не удобно, когда у гвоздика длинная, тонкая и острая ножка.
  • 26.10.2018 - 17:56
    💎Милые серебряные бабочки с голубыми фианитами - что еще нужно для юной красавицы? 💎 Может быть, чтобы было еще удобно и не больно? 💎
    Всем теплого времени года и доброго времени суток! .٠ ٠ Своей дочке мы прокололи ушки в годик. Процедура производилась специальным инструментом-пистолетом, прокол осуществлялся сразу "заряженной" в него пулей пусетой из специального сплава.
  • 27.06.2020 - 12:29
    Покупка в офиц.интернет-магазине обернулась бракованным изделием без предоставления чека
    Впервые делала заказ в интернет-магазине SOKOLOV - [ссылка] . Заказ был оформлен вечером в воскресный день, на это и списала отсутствие электронного кассового чека, обычно сразу присылаемого на адрес электронной почты. Однако ни на следующий день, ни в день доставки чек так и не был получен.
  • 22.04.2022 - 14:11
    Очаровательные серьги с васильками 🌟 Украшение от бренда Sokolov меня радует своим качеством, оригинальным дизайном и демократичной ценой!
    Этой весной я сделала короткую стрижку, обновила цвет волос и захотела добавить к образу интересный аксессуар - маленькие аккуратные серьги-пусеты. Я уже покупала серьги в фирменном магазине Sokolov - качество украшения мне нравится, ношу их с удовольствием, поэтому новые серьги я решила опять…
  • 02.09.2015 - 06:16
    ˙·•●♥๑ஐ♥ღМилые топазы для дочкиღ♥ஐ๑♥●•·˙
    Дочери, бабушка решила подарить серьги с топазами. И поехали мы по ювелирным салонам. Выбор есть, но только топазы в золоте как песчинки. Дочка расстроилась т.к. она хотела камень покрупнее. В одном из киосков с Ювелирными украшениями продавец нам предложила эти серьги.
  • 16.04.2019 - 20:20
    Очень скромные серьги. Из категории "просто закрыть прокол" (видео)
    Летом я купила у ювелира кольцо с тремя довольно крупными гранатами огранки триллион. Просто мне очень нравится этот камень, а тут - сразу три... Предполагалось, что у меня есть серьги с гранатами и серьги без вставок - будет, с чем носить. Необязательно носить украшения комплектами. Но...
  • 18.01.2017 - 09:15
    Серьги-снегири Sokolov, такое желанное и такое неоднозначное приобретение! Для маленькой дочки скупила бы всю коллекцию, но так как у меня сын, пришлось баловаться самой)
    Я даже не помню, где именно я впервые увидела серьги с птицами. Но они поразили меня до глубины души! Когда я отправилась на оф.сайт Sokolov рассматривать птичий ассортимент, то потрясение мое только увеличивалось. Первым желанием было только одно - "Хочу обладать ими всеми!".
  • 22.04.2022 - 14:11
  • 02.06.2022 - 14:23
  • 17.06.2022 - 20:58
    Колько с бриллиантами за 60 тысяч оказалось полным разочарованием!!!
  • 25.05.2022 - 12:31
    Бриллианты, которые не радуют…
  • 04.04.2022 - 08:33
    Необычные серьги из серебра в славянской тематике
    Здравствуйте! Я люблю украшения из серебра. Больше всего в шкатулке минималистичных изделий от Sokolov, но как-то раз Wildberries в рекомендациях выдал мне вместо простых и геометричных украшений нечто совершенно другое. Я перешла по ссылке на магазин и надолго там зависла.
  • 30.05.2022 - 15:28
    Мои вторые серьги от Ильи Палкина - "Нежные". И правда - нежные, легкие и аккуратные
    Здравствуйте! Серьги "Нежные" - моя вторая пара от ювелирной студии Ильи Палкина. О первых и в целом о студии рассказывала в этом отзыве. Если кратко, то в этой мастерской изготавливают достаточно самобытные украшения в традициях Красносельской скани, со славянскими мотивами.
  • 24.05.2022 - 15:18
    А вы слышали когда-нибудь про ситалл? 💎 Потратила деньги выведенные с любимого Айрека на такую вот красоту😍
    Это была совсем недавняя моя покупка, которой я осталась очень довольна.Вообще, знаю, что многие по-разному тратят деньги, заработанные тут, но я решила в этот раз полностью порадовать себя новым колечком.Я сильно люблю украшения, поэтому и хотелось чего-то новенького.
  • 15.05.2022 - 21:14
    Долгожданная хотелка: кольцо-обнимашка от Соколов ✦ Лисичка обнимашка оказалась очень удобной в носке, вовсе не громоздкая!! Расскажу как купить дешевле.
    Уже много лет в моих пассивных хотелках находятся кольца-обнимашки от Соколов. Я их хочу ещё с той поры, как они стоили по 800 рублей. Сейчас, на минуточку, цена перевалила за 5000 рублей.
  • Изящный сияющий фианит, который идеально подошел к моему помолвочному колечку. Собираем комплект серебряных украшений
    Всем привет! Крупные сияющие фианиты - это моя слабость. Сейчас я начала собирать коллекцию серебряных украшений. Начала с изящного помолвочного колечка с фианитами от SOKOLOV . К нему в комплект на озоне я нашла подвеску SOKOLOV из серебра с фианитами артикул 94032239.
  • 15.06.2022 - 10:22
    Красивое кольцо, которое ношу более 5 лет 💍 Моё мнение о качестве изделия.
    Всем здравствуйте!!!   Я люблю носить украшения с камнями, мне нравится всё,что блестит))) Кольца я покупаю редко, но всё таки они у меня есть. Сегодня расскажу про кольцо которое у меня уже более 5 лет и купила я его потому , что хотелось сделать подарок себе на день рождения.