Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 20:47

Посмотрела, что ну далеко не первый десяток отзывов здесь о нем, но все же решила и сама написать, раз уж пишу обо всех ароматах, которые у меня есть. А то, думаю, в распиве исчезнет, и впечатления не останется. Хотя спорный вопрос. Если знакомство состоялось, то это уже навсегда. Но что касается Love in Paris, для меня это знакомство не из таких уж и желанных.

Отношусь к этому аромату ровно. Вроде бы ничего раздражающего, но и ничего и искренне цепляющего. Вернее, есть там нотки - совершенно летучие, короткие, которые нравятся свежестью своей. И есть тяжелые основательные - те, что делают его грузным. Могу понять в пирамиде розу, бергамот, ваниль, с которыми дружу, но не фанатею от пиона и аниса. Шлейфовость небольшая и отдает горечью. Стойкость у парфюмированной воды средняя, вот совершенно точно, что есть у меня более стойкие ароматы.

Оригинал определить можно по нескольким признакам, самый важный из которых мне подсказал один добрейший человек, за что благодарю очень-очень.

Помимо общих признаков, - что должно быть качественным стекло без пузырей и швов, трубочка - ровной, тонкой, четко до дна и не лежать на нем, есть еще частные.

1. На металле ободка и на пластиковой крышке буквы NR.

2. Love in Paris - это надпись, нанесенная красно-розовой нестираемой краской.

3. Нанесение на стекле Nina Ricci - это матовое нанесение, похоже на химтравление, может, это и есть та технология, пишу по своим ощущениям.

4. На дне указана концентрация eau de parfum и происхождение - Made in France.

5. И главное (!!!) батч-код на теле флакона не так просто найти, потому что он нанесен точечно . У меня это верхний левый угол, если держать его тыльной стороной к себе.

Eleganzzaне рекомендует
02.03.2018
Скажите,а где Вы взяли оригинал? Просто сейчас уверяют,что этот парфюм делают только в Испании
03.03.2018
Отзыв трехлетней давности, а до того момента ему несколько лет уже было.
Нина Риччи - французский модельер итальянского происхождения. Где находятся ее производственные мощности, если честно, я не отслеживаю.
10.01.2019
У меня Made in Spain
  • 11.09.2012 - 22:37
    Редкостная дрянь!(+фото)
    Не пользуюсь духами по причине крайне восприимчивого обоняния.Что на меня нашло,когда я зашла в парфюмерный магазин,не знаю.Много ароматов перенюхала,но большинство не многим отличались друг от друга.
  • 13.01.2016 - 18:10
    Духами я была просто очарована! Выбрызгала до последней капельки. Сейчас я не прочь купить их снова, а пока ностальгирую используя лосьон для тела.
    Nina Ricci Love in Paris мне подарили в наборе куда помимо туалетной воды входили ещё и средства по уходу за телом, а именно гель для душа и лосьон для тела.     Духами я была просто очарована! Выбрызгала до последней капельки.
  • 02.03.2016 - 12:02
    Пошла на хитрость, чтобы продлить общение с ароматом Nina Ricci Love in Paris, который мне хотелось бы купить снова! А пока, с упоением пользуюсь гелем для душа и лосьоном для тела, 100% переедающими аромат парфюма и остающимися со мной в течение дня.
    Гель для душа Nina Ricci Love in Paris, достался мне в подарок вместе с флаконом одноимённой туалетной воды и лосьоном для тела.Это очаровательный аромат, который я с упоением выбрызгала до последней капельки и однозначно куплю снова.Для тех, кому этот аромат пока не знаком, предлагаю ознакомиться…
  • 01.04.2015 - 14:50
    Парфюмированное мыло с имитацией аромата «Love in Paris» от «Nina Richi»!!!
    В мыльной коллекции «Ceano Cosmetics» очень большое разнообразие ароматов: цветочные, фруктовые и парфюмированные. Вот последние меня больше всего привлекают. В поиске очередной покупки, решилась на покупочку еще одного мылочка.
  • 03.03.2020 - 18:29
    Аромат, который навсегда остается в базе данных ольфакторной памяти. А что, если открыть заветный файл? Готовьтесь - там, внутри, охапка белых и розовых цветов, легкий дождь, молодость и первый день весны.
    Здравствуйте!   Сегодня отзыв на духи, которые долгое время были моим парфюмерным "я", которые сопровождали меня каждый день, жили со мной, и я не представляла себя без них. Купила этот аромат, когда он только-только вышел, в 2001.
  • 31.12.2018 - 01:15
    Аромат, который я так желала и который меня так огорчил. Чем не понравился Nina Ricci L’Extase? Каким знакам зодиака подойдет этот аромат?
    Всем доброго времени суток. С L’Extase я познакомилась, когда этот аромат только появился.... При очередной покупке я получила пробник и с тех пор грезила о полноценной версии. Тем более с водой от Nina Ricci я уже была знакома. Впечатления были только положительные, да и цена вполне доступная.
  • 13.03.2019 - 17:39
    Аромат свежих утренних садовых роз или Nina Ricci Rose Extase. Почувствуйте самую настоящую, женственную и ароматную весну в нежной композиции от Нина Риччи! Деликатная элегантность с красивейшим шлейфом.
    Всем привет!   Сегодня хочется продолжить рассказ о весенних парфюмах, которые я пробовала и могу рекомендовать. Возможно, кто-то еще в поиске и ищет что-то новенькое и интересное. Словила себя на мысли, что именно весной мне хочется ароматов с выраженной нотой розы или даже шиповника.
  • 27.06.2018 - 10:00
    Яркая и пленительная история сочных фруктов, припудренных специями
    Мне даже сложно вспомнить сколько лет эта невероятная штучка, созданная еще в 1999 г., будоражит мое воображение и является моим постоянным спутником в морских отпусках в жаркие страны .
  • 18.12.2018 - 14:25
    Кому-то компот, кому-то свежак! Не вау конечно! Но для коллекции сойдет! 😃
    ВСЕМ САЛЮТ!   Весна еще не наступила, а меня что-то на свеженькое потянуло... В этом отзыве познакомлю вас с относительно свежим ароматом Luna Blossom Nina Ricci выпущенным в 2017 году.
  • 09.06.2020 - 17:12
    Для меня невыносима мысль, что роза выдумана не мной (с) Любимый классик так и не смирился с невыносимостью бытия, а я это самое бытие обожаю. И за розы, и за духи, которые ими благоухают.
    Здравствуйте!   Я очень люблю розы. И цветы, и аромат розы в парфюмерных отдушках.   И варенье из лепестков роз. Но, к сожалению, при всей этой любви к розам, ни разу не смогла найти идеальные розовые духи. Чтобы вот ух! И понравились.   И стали моим парфюмерным "я" хотя бы на какое-то время...
  • 25.07.2020 - 22:32
    Зеленое яблоко от Nina Ricci - какая она, Bella? Совсем не такая, как можно подумать по пирамиде
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! Не скажу, что я большой поклонник парфюма Nina Ricci - но все же была рада получить миниатюру Bella в очередном бьюти боксе. Тем более что она меня неожиданно удивила - я готова рассказать чем и почему.
  • 19.07.2020 - 13:16
  • 04.06.2020 - 19:19
    Духи Estee Lauder White Linen. Версия конца 90-х, которая стоит на аукционе более 25 тысяч рублей.
    Добрый день, красавицы!     Общая информация.     Коробка и ее качество.   К сожалению коробка в который продавался аромат давно уже потеряна при переезде, но я прикрепила фотографию как она выглядела. Заодно вы можете увидеть что это действительно White Linen Estee Lauder в концентрации духи.
  • 21.05.2020 - 13:29
    Хипповая Шипучка: лимонад в цветочек 🌼 Много зелёного чая с лимоном и прекрасная магнолия
    Бывают такие утра, когда проснуться проснулась, и даже встала, и уже может быть определилась с планами на день и ближайшую жизнь, принарядилась и почти готова идти украшать мир, а с настроением пока определённости никакой.
  • 12.06.2020 - 17:04
    Женский аромат под названием "Magnetista", вызывающий выработку тестостерона у мужчин!!! Достойная новинка от Oriflame.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Наверное, я единственный русский человек, который никогда не покупал парфюмерию Oriflame , как-то так сложилось что я даже не знакома с их парфюмерией, за все время существования этого шведского бренда очень даже популярного в России и по сей день, у меня…
  • 20.06.2020 - 12:22
    Лесная ягодка ⇒ клубничная конфетка 🍓... или Nina Ricci образца 2015 года! Фланкер Les Delices de Nina - сладкий фруктово-гурманский женский парфюм❣
    Всем привет! Пишу вновь на свою любимую тему. В конце весны решила перебрать парфюмерные запасы и наткнулась на позабытый официальный сэмпл аромата Nina Ricci Les Delices de Nina , который покупала несколько лет назад.
  • 30.06.2020 - 01:58
    Золотая черепашка или Фурия c рекламного постера? Моё двойственное впечатление об аромате под действием рекламы.
    Привет всем! Сегодня речь пойдёт об удивительно красивом, со всех сторон, и нерастиражированном аромате Furiosa от Fendi . Не могу сказать, что я когда - то задумывалась всерьёз его брать, но благодаря тому, что на этот аромат была и есть суперприятная цена и весьма спорные отзывы, а если спорные,…
  • 15.06.2020 - 21:08
    ❋ Nina L’Eau, аромат, который, как "вишенка на торте" дополнит образ ❋
    Всем большой привет! Спасибо, что заглянули   Предисловие Как только я накуплю чего-либо в большом количестве, то у меня в мозгу включается Project Pan , и начинается "добивание" запасов.
  • 06.05.2020 - 15:56
    Nina 🍎 Красное яблочко - что это? Сочный зрелый плод 🍎 или искушение во плоти? Красота, молодость и женственность в одном флаконе 🍎.
    Всем любителям парфюмерии огромный привет! Не так давно я писала отзыв о зелёном яблочке от Нины Риччи Индивидуальный аромат от Nina Ricci, не похожий на сотни других!