Опубликовано 14 Февраль, 2011 - 00:50

У меня двое детей, младшей 1 год долго думали, кошку какой породы завести, уж очень хотелось питомца! Рассматривали и персов и британцев и сиамских, но так получилось что нам подарили невскую маскарадную кошечку необычайно красивую, пушистую вся семь в неё просто сразу влюбилась, киса очень ласковая, разговорчивая, легко приучилась к лотку, не портит мебель, аккуратная, но со своим характером если ей что то не нравиться незамедлительно даёт об это знать порцией (не сильных) укусов, невероятно игривая, верхолазка, любит покорять новые вершины, обожает спать с детьми, за ночь успевает поспать и с одной и с другой. Так как маленький ребёнок в семье, боялись что может быть аллергия на шерсть или шерсть по полу будет валятся но к счастью кошки этой породы не аллергены (консультировались у ветеринара)и шерсти нет на полу, в период линьки тщательно вычесываем, к детям относится бережно с любовью, от младшей готова терпеть многое. В общем это чудо стало нашем третьем ребёнком. Это просто пушистое ЛЮБИМОЕ чудо!
Достоинства
  • красивые
  • ласковые
  • общительные
  • пушистые
  • умные
Недостатки
  • породистые котята с родословной дороговаты
Alfejaрекомендует
11.10.2011
Полностью согласна. У меня такая же красавица!
  • 13.05.2016
    Подарил такую кошку родителям 5 лет назад. Что можно сказать - это полноправный член семьи. Порода очень добрая. Не представляет свою жизнь без лазания по любым высоким предметам, по полу передвигаться в принципе не очень любит.
  • 01.05.2011
    Прекрасная порода кошек. У меня в доме все очень любят нашу кошку. Первый год, еще котенком, она была и росла практически всегда вдоме, а постарше, вдом заходила очень редко, разве когда зимой были сильные морозы.
  • 05.02.2011
    Нашему котику уже 14 лет, вся семья его обожает! но характер у него дай боже!!! гладить дается только когда сам захочет,а когда ему ласки надоедят , то укусит легонько за руку))) Очень разговорчивый - если с ним разговаривать, то мяукает в ответ, причем это и в молодом возрасте было)) он ненавидит…