Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 20:20

несколько раз

Привет!

Недавно сестра подарила мне шампунь от Чистой Линии, сказав, что он ей очень понравился, поэтому она хочет, чтобы я тоже его опробовала.

У меня нет брезгливости к дешёвой косметике, я без всяких задних мыслей могу пользоваться недорогими средствами с ужасным составом, если они мне подходят. У меня были и другие средства от ЧЛ, которыми я очень довольна, поэтому с интересом опробовала этот шампунь.

Правда, он долго стоял у меня на полочке, ведь надо было разгребать прошлые завалы. Но когда на горизонте замаячила поездка, я взяла с собой этот флакончик, так как он выглядел малюткой по сравнению с моей коллекцией пол- и литровых упаковок.

Где купить: без преувеличения везде. Видела в магазинах косметики Eva, Watsons, Космо. Есть даже в обычных супермаркетах, так что найти его очень легко.

Объём: 250 мл. Есть и 400.

Цена: за 200 мл около 25 UAH, 400 мл - 45 UAH.

Обещания производителя:

Целительная сила природы:

Укрепляет волосы от корней. Восстанавливает структуру повреждённых волос. Ухаживает за кожей головы.

Особенная формула для всей семьи:

Мягкая моющая основа на берёзовом отваре. НЕ сушит кожу. НЕ содержит красителей. Подходит для частого применения.

Результат: волосы пышные, крепкие и мягкие.

Упаковка: стандартный для Чистой Линии флакон в растительном стиле.

Единственное, что меня напрягает — семья, изображённая на упаковке. Я противница фото людей на косметических продуктах, на мой взгляд, это выглядит безвкусно и нелепо. Гораздо лучше было бы украсить бутылочку берёзовыми листочками. Крышка удобная, легко закрывается-открывается, защёлкивается плотно, ничего не вытекает.

Консистенция: прозрачный жидкий шампунь, из флакона вытекает удобно, пенится легко, так же просто распределяется по волосам. Но расход довольно-таки большой.

Запах: не совсем похоже на берёзу, но ладно. Аромат ненавязчивый, слегка сладковатый, приятный.

Состав: ужас ужасный, куча химии, но для меня это абсолютно не страшно. Если средство мне подходит, я с удовольствием буду пользоваться им даже несмотря на плохой состав.

О моих волосах: длина ниже лопаток, комбинированного типа (жирные корни, сухие кончики). Натуральные, светло-русые, волнистые, довольно тонкие, густота средняя. Проблема — излишняя пушистость. Мечтаю отрастить до талии.

Я наношу шампунь только на кожу головы, а длину и концы промываю остатками пены. От шампуня я жду мягкого очищения. Всё остальное — работа дополнительных средств (маски, бальзамы, спреи, масла-несмывашки).

Рекомендации по применению от производителя:

Нангесите шампунь на мокрые волосы массажирующими движениями, смойте, при необходимости повторите. При попадании в глаза тщательно промойте водой.

Средство быстро и легко пенится, пена не особо мягкая, обычная. Если Вы пользовались другими шампунями от ЧЛ, в этом плане всё аналогично.

Волосы после применения мягкие, рассыпчатые. Чувствуется сухость на концах, но это, скорее всего, было из-за того, что я не применяла бальзам (думала, что обойдусь в поездке). Масло на кончики легко решает эту проблему.

Перхоти не вызывает, но волосы всё так же сильно пушатся, что для меня является минусом. Волнистости, по-моему, даже прибавилось, раньше у меня была лёгкая волна, а теперь появились намёки на кудряшки))

Шампунь нормальный, но не отличный. Иногда я для разнообразия покупаю шампуни Чистая Линия, но в список любимчиков он у меня не вошёл. Шампунь рекомендую, можно попробовать, вдруг для Вас станет идеальным.

Целую-обнимаю, Эмери.

Эмерирекомендует
08.09.2017
Я в таком шампуне растворяла таблетки Мумиу для укрепления волос.
08.09.2017
Давно хочу их попробовать, возможно, воспользуюсь Вашим опытом)
08.09.2017
Очепятка. Big smile Мумие.
08.09.2017
Я так и поняла) Спасибо за комментарий))
08.09.2017
мне кажется, с бальзамом этой же линейки результат был бы лучше, в смысле, прибилась бы пушистость. ..
08.09.2017
Как раз недавно пользовалась бальзамом, особой разницы нет. Я получила то же самое, что вышло с шампунем и несмывашкой, так что бальзам ничего не изменил(
  • 31.08.2015 - 13:59
    ΩΩΩ Основная задача шампуня – бережно, но эффективно очистить волосы. Но он не сможет ни укрепить волосы, ни воздействовать на их рост, ни сделать их толще и прочнее (+фото) ΩΩΩ
    Всем доброго времени суток   От природы у меня в принципе беспроблемные волосы, поэтому я люблю экспериментировать с шампунями, профессиональные и масс- маркет, на моей ванной полке можно увидеть разные средства по уходу за волосами.
  • 30.01.2018 - 08:37
    Нескончаемый шампунь на моей полочке. Большой объем и пара недостатков.
    Привет! Сегодня я хочу поделиться своим мнением о шампуне от Чистой Линии «Клевер. Для прикорневого объема. Для окрашенных волос». Шампунь купила, отталкиваясь от цены, в тот момент в кармане было не так много бумажек, чтобы купить что-то подороже.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 27.08.2017 - 07:21
    🌷БЛЕСК и СИЛА волос в одном флаконе?! И это возможно?.. Да, с ФИТОшампунем от Чистой Линии!!! Бюджетный шампунь, который эффективно и качественно ухаживает за волосами🌷
    ܓ Добрый день... ܓ   В данном отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями по поводу шампуня от "Чистой линии".   Краткая информация   Производитель - " Чистая линия" Место покупки - "Альпари" Объём - 400 мл Цена - 64 rub( со скидкой )   Внешний вид   Шампунь находится в прозрачной пластиковой…
  • 07.06.2018 - 14:05
    Неплохой бюджетный шампунь,🤔 НО...
    Решила поделиться опытом использования бюджетного шампуня от ЧЛ Ромашка + репейное масло. Стоимость от 80-110Я покупала в Магнит Косметик по акции за 108 , 400мл.—————С продукцией от ЧЛ давно знакома, но шампунь решила попробовать впервые, когда все мои любимчики на полке в ванной…
  • 02.09.2020 - 10:45
    Дешево не значит плохо.
    Всем привет!Мы постоянно ищем идеальный уход для наших волос, начиная с шампуня и заканчивая методами мытья.Я лично уже перепробовала все шампуни какие существуют в природе, начиная от самых дешёвых, заканчивая самыми дорогими вариантами.Кстати сделала для себя вывод, что дёшево порой лучше чем…
  • Бабка Агафья в очередной раз удивила меня! Все подробности и ФОТО внутри!
    И снова здравствуйте!))   Сегодня хочу рассказать вам свои впечатления после использования удивительного шампуня для волос от Бабушки Агафьи. Отношения у меня с Бабкой Агафьей неоднозначные!)) От каких-то её продуктов я в полном восторге, а вот от маски я чуть не умерла!
  • 01.09.2013 - 17:43
    Выкинула волосы в мусорное ведро (+ фото)
    Являюсь поклонницей шампуней и вообще всей продукции ЧЛ. Сегодня напишу отзыв об этом шампуне. Что обещают нам производитель : Восстановление и укрепление волос Питание кожи головы От меня : У шампуня шикарный, на мой взгляд, запах Хорошая консистенция (средней густоты) Отлично пениться Отлично…
  • 13.07.2011 - 13:41
    О, вот это да!
    Первый раз испробовала этот шампуньгель еще весной. Солнышко начинало припекать, становилось душно, и нужно было что-то свежее, с приятным запахом. Всегда обращаю внимание на новинки от "Чистой Линии", люблю эту марку.
  • 15.11.2020 - 20:10
    Привет, зима! Шампунь, о котором даже представитель бренда был не в курсе! Лимитированная коллекция для сети магазинов "Магнит Косметик".
    Приветствую всех заглянувших! Недели 2 назад я зашла в "Магнит Косметик" и заметила, что там уже начали готовиться к Новому Году. В продаже появились новогодние украшения и зимние коллекции косметических средств.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 16.10.2020 - 16:16
    Невероятный яблочный аромат моего нового шампуня для окрашенных волос от Riche
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню для окрашенных волос бренда Riche. Основная информация: Название: для окрашенных волос firming color Бренд: Riche Объем: 250 мл. Цена: 970 руб.
  • 15.11.2020 - 18:21
  • 09.11.2020 - 10:15
    Мягкий японский шампунь для окрашенных волос с выраженным накопительным эффектом.
    С японской маркой Rohto ранее я не была знакома, на самом деле положила этот шампунь в корзину "в довесок": на него была вкусная цена, а мягкая упаковка обещала не сильно сказаться на общем весе посылки.
  • 22.09.2020 - 14:42
    Раньше токсины только правильным питанием и специальными добавками выводили, а теперь гелем для душа. Очередная лапша от Чистой Линии... Но несмотря на это, гель классный и во всё остальном он мне нравится. Бюджетный - работающий- приятный в использовании
    ღ Всем привет ღ   Гели для душа - это то, без чего обойтись нельзя, ну по крайней мере я не могу. Можно конечно гель заменить обычным кусковым мылом, но мне больше нравятся именно гели. Они удобнее в использовании, они не раскисают как обычное кусковое мыло, и хватает их на дольше.
  • 01.09.2020 - 17:32
  • 15.10.2020 - 08:01
    Как же давно я тебя хотела! Отзыв на шампунь от La'dor "Keratin LPP Shampoo pH6.0".
    Привет, девчонки! Как вы относитесь к марке "La'dor"? Она как-то неожиданно ворвалась на рынок и о ней все резко узнали - конечно же, захотелось что-то попробовать, но остановиться на чем-то одном оказалось слишком сложно.
  • 09.09.2020 - 10:16
  • 05.10.2020 - 13:50
    7 лет пользуюсь только шампунем kapous для окрашенных волос. Смотрите, во что превратились мои волосы. Может ли вызвать шампунь выпадение волос
    Сейчас вместе с вами буду мыть голову...   В этом отзыве я использовала бальзам Kapous DAILY, а вот в этом отзыве я пользовалась бальзамом для придания объема Kapous Volume Up "Caring Line" . Зайдите посмотрите, как совершенно по разному выглядят волосы.