Опубликовано 17 Май, 2020 - 16:19

Вот такое пушистое чудо прибилось к нам во двор поздней осенью прошлого 2019 года.

У меня уже жили три кошечки. Да и на улице всегда стоит тарелка с кошачей едой. Поэтому частенько во дворе гуляют и чужие коты. Некоторые привыкают ко мне и даже дают себя почесать за ушком.

Вот и этого красавца я стала замечать в своем дворе или в сарае, где он спал.

Он был небольшого роста и поначалу я думала, что это кошечка.

На контакт он не шел. Видно сильно досталось от прошлых хозяева.

Но надвигалась зима, а животинку было жалко. Поэтому из старых ящиков и подушек я соорудила для него небольшой домик, где он и поселился.

Месяца 4 я добивалась его доверия и разрешения погладить. Поначалу его приходилось насильно ловить и гладить. Но со временем он привык к рукам. Правда, помещений боится. В доме всегда прячется и выходит только ночью, когда все спят.

Характер у него добрый, игривый. Он никогда не дерется с кошками, иногда может заигрывать с ними или трется о них. Никакой агрессии не проявляет.

Ласковым его особо не назовешь. Когда он хочет, он разрешит погладить себя и почесать животик. В противном случае он убегает. В этом плане они очень своенравны и свободолюбивы.

В еде он очень привередлив, любит молочко и мясо. Может скушать яичко. Но в целом кушает с моими кошками, которым я варю мясо или печень с кашей и овощами.

Телосложение у него не крупное, но плотное, набитое.

Очень любит, когда его чешут. А шерсть у него длиннющая и линяет он хорошо.

Других людей не признает. Если приходят гости, его не найдешь. Зато с работы встречает меня всегда.

Думаю, если не запугивать и не обижать их, то из них вырастают очень преданные и ласковые котики.

Но и со своим котом мы живем дружно и стараемся не нарушать личное пространство друг друга без необходимости.

Достоинства
  • Добрые
  • Изящные
  • Очень красивый
  • Умны
Недостатки
  • Своенравны
Nadin29рекомендует
17.05.2020
ну и рожа) будто в печку слазил))
17.05.2020
В этом их шарм)))
20.05.2020
Спасибо Вам огромное.
Прям по сердцу...
Тоже кошатница Smile Очень болит душа, что даже породистых купленных за огромные деньги вышвыривают....твари!
21.05.2020
Какая красивая Love
17.07.2020
Милаха))
  • 16.10.2016 - 18:11
    Я и мой кот: история любви
    Всем привет! На мой взгляд, одни из самых интересных отзывов на этом сайте - отзывы о домашних питомцах. Поделюсь и я с вами своей историей. Знакомьтесь, мой абиссинский хулиган Честер - тире - Вася: Предыстория: Надо сказать, что мои родители не любят животных.
  • 18.07.2016 - 00:12
    ★Какой, простите, Тайсон?!! У вас же девочка! История моего "двуполого" корниш-рекса, фото на разных этапах жизни и несколько слов о том, какие "чудесные" заводчики нынче пошли. Каждый, зашедший в отзыв, не сможет спрятаться от любви лупатика) ★★★
    Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend!   Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным.
  • 18.02.2020 - 10:42
    Очень умная, добрая и ласковая кошка
    Добрый день всем! Наша кошка с нами уже восьмой год, а ей уже лет 9. Взяли мы ее уже взрослой, муж привез из командировки, забрав ее у предыдущего хозяина, так как там она была в тягость. Оказалось, что она беременная и родила 5 котят.
  • 05.07.2018 - 20:26
    Дар помойки
    Я никогда не могла назвать себя кошатницей. Это произошло пару лет назад, совершенно спонтанно. На тот момент у меня из животных была лишь собака, и я, иногда пространственно думая, что коты милые, планировала пополнять зверинец. Когда-то нибудь. В будущем. Нескоро.
  • 05.05.2018 - 15:29
    ❀ Кот Тимур, ни разу не мур-мур. Или сказ о том, как в нашем доме стал жить перс, далее «его котейшество Царь». ツ
    Появилось это усатое чудо в доме совершенно спонтанно и для некоторых даже неожиданно. А предыстория такова: у нас уже жили две кошечки дворянка Лизавета и аристократичная шотландка Аня. ღღღ Тут я сделаю лирическое отступление, дабы была ясна вся картина.
  • 30.08.2014 - 03:12
  • Бенгал - ОЧАРОВАНИЕ или РАЗОЧАРОВАНИЕ? Давайте разбираться. ОБНОВЛЯЮ: КОТУ ПОЧТИ 1,5 ГОДА
    Долго вынашивала идею написать отзыв о своем бенгальском коте. Никак не могла уложить в голове - ну ка же можно объективно писать отзыв на любимца? Ведь не получится же трезвого объективного взгляда! Ведь мы же очеловечиваем своих питомцев и воспринимаем их через призму любви или раздражениия !
  • 20.12.2017 - 15:31
    Миу миу обещанный годовасечный отзыв. Пуша!
    Привет Как и обещала, на нашу котогодовщину пишу отзыв. Да-да, в одну из тех "бестолковых" веток, коих на сайте полно. Мне все равно, можете не читать, я хочу просто поделиться своим счастьем Как я, аллергик, приобрела этот комочек счастья?
  • 10.07.2018 - 23:15
    Самая уютная кошка для дома. Красота и минусы.
    Всем привет! Я обладатель сразу двух кошек Скоттиш-фолд, с разными характерами... "Мать и дочь" совершенно разных окрасов, к слову "отец" был белоснежно-белый.
  • 22.07.2020 - 20:29
    Мейн-кун - так ли хорош, как о нем везде пишут!.. (+много фото)
    Моей кошке чуть больше года, поэтому объективное мнение сложилось, тем более, что девчонка у меня проблемная. Приветствую всех на странице своего отзыва! 1. Предыстория Попала к нам малышка без документов в возрасте 3 месяцев.
  • 23.07.2020 - 11:07
    Никому не советую!
    Наши дети подросли. Решили купить живность. Выбор пал на канадского сфинкса. Судя по отзывам они: 1. Ласковые и привязаны к хозяину 2. Нет шерсти 3. Необычно выглядят Муж купил кошечку, забрали ее в возрасте 1,5 месяцев. Наша ошибка.
  • Кот Феня, который перенёс операцию по смене пола. Стоит ли заводить беспородного кота?
    Приветствую! Я хочу рассказать о своём первом питомце, первом любимце, о самом лучшем котике на планете Земля. Подарок   Итак, когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне котёнка. Я их упрашивала мне его подарить, естественно.
  • 19.05.2020 - 16:32
    Ужасно надоедливые, но безумно любимые кошки. Не обладают гипоалергенностью!
    Всем привет! Я Катя и у моей семье живут два свинкса. Да - да, я не описалась, именно свинкса. Эта потрясающая порода подойдет вам, если вы готовы: носиться с котом как со списанной торбой накрывать животное ночью пледиком в четыре часа утра пускать его под одеяло кормить строго по часам позволять…
  • 04.07.2020 - 10:41
    Пушистый серыш - не кот, а машина 😻 Наш любимый британец
    Доброго времени суток, дорогие. Сегодня расскажу о нашем друге, который не такой, как все Особенности породы: Милые существа, родом из Великобритании, появились в 20-м веке благодаря экспериментальному скрещиванию короткошерстных британок с пушистыми персами.
  • 26.06.2020 - 10:19
    КОТ с глазами кота из Шрека :) Ути наш котяшечка!!! Самое безобидное существо на свете, самое доброе и воспитанное! Ангел спустившийся с небес и просто Котик :)
    Привет! Это мой первый отзыв за долгое время, Айрек меня даже "приостановил" как пользователя Но я возвращаюсь к любимому Айреку снова и снова) а знаете почему?
  • Королевская красота и крутой нрав. В их кошачье сердечко не просто попасть . Только обходительность, только уважение.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать о коте-британце, который прожил меньше года у меня. Не подумайте, все хорошо, сейчас он очень счастлив. Просто он сам не захотел жить со мной дальше. Когда Себастьян появился у меня, я училась на последнем курсе.
  • 03.08.2020 - 18:21
    Круглосуточный тыгыдык, персональные вещи и ежемесячные расходы: всё о жизни с бенгалычем
    За 4 месяца жизни с бенгалом мне кажется, что я живу с ним несколько лет. И не представляю, как может быть иначе) Выбирать котёнка мы начали 29 февраля в Москве (именно в этот день и родился наш Бэнджамин, о чём мы на тот момент ещё не знали).
  • 30.07.2020 - 13:37
    "Не мы выбираем питомцев, а они выбирают нас" - история о том, как Василий стал членом нашей семьи
    Всем привет, дорогие читатели! Сегодня мне хотелось бы рассказать не об очередной покупке, а о подарке судьбы - коте Василии. Не зря говорят, что "без кота и жизнь не та". Ведь питомцы дарят нам настоящую любовь и преданность, которую мы порой недооцениваем.
  • 12.05.2020 - 00:07
    Мой любимый хулиган
    Всем доброго времени суток! Давно хочу написать отзыв о своем любимце - сладком шоколадном мальчике Трюфеле породы корниш-рекс. Я очень огорчена сравнительно небольшим количеством отзывов о кошкахкотах данной породы, что свидетельствует о ее незаслуженно низкой популярности.