Опубликовано 9 Июль, 2019 - 00:23

несколько раз

Всем Здравствуйте и Приятного аппетита!

Я стараюсь питаться правильно и придерживать диеты, но читмилы ведь так необходимо устраивать, чтобы не срываться, правда? Wink Так повелось, что из сладкого я признаю только шоколад, меня не могут восхитить ни вафли, ни тортики, ничего подобного. Но вот шоколад..это магическое что-то!

И сегодня я вам расскажу о своем шоколадном открытии - о шоколадных конфетах от Sweet Fargo, под названием "Пьемонтский орех и вафельная крошка в темном шоколаде."

Почему именно Sweet Fargo? Во-первых, это недорого, во-вторых, вместе с этим - очень по-натуральному вкусно. Подобные коробки с шоколадными конфетами выгоднее всего можно купить на моем любимом Ozon, по цене 311 рублей за коробку.

Картонная коробка добротно запечатана в защитную слюду, что защищает коробку от засыхания продукта или его промокания.

Шоколадные конфеты с молочным шоколадом, начинкой пралине и вафельной крошкой

Мне с первого взгляда понравилось необычное сочетание вафли и пралине, хотя сами по себе вафли я не люблю, но сердце подсказывало, будет вкусно Wink

На обратной стороне коробки, есть информация о составе, он максимально простой и натуральный.

шоколад молочный (сахар молоко сухое, масло какао тертое, соевые лецитин

сахар, ароматизатор, масло какао, ядра лесных орехов, вафельная крошка

% какао - 27%

Ничего лишнего в составе обнаружено не было, все съедобно, натурально и в адекватных пропорциях, что и сказалось на отличном вкусе продукта.

пищевая ценность на 100 гр продукта - 550 ккал

белки - 6 г, жиры - 36, углеводы - 51

Кстати, в упаковке всего лишь 120 гр на 8 конфеток, вполне хватит для камерного чаепития 2х - 3х человек.

На обратной стороне коробки выбита дата изготовления и срок годности, моя коробка годна до марта 2020 года, до которого она явно не доживет)

Кстати, хранила я коробку до вскрытия в холодильнике, свойства шоколада не изменились, белым налетом ничего не покрылось, осталось как и было изначально, так что советую хранит такие коробки в холодильнике до употребления.

Хранить в сухом месте при температуре 18+/- 3 градуса, без солнца

Для того, чтобы добыть конфеты, нужно выдвинуть подложку из обложки, на этот случай на торце изображена надпись "Press".

Под крышкой находится защитная фольгированная бумага с изображением герба бренда.

Немного из истории эмблемы бренда Fargo, и почему собственно, карета:

В начале 18 века, один из лучших мастеров Парижской мануфактуры гобеленов, Альберт Фарго решил вернуться на Родину в Англию и открыть производства карет для англ.знати. Выполняя заказ для королевских торжеств, он украсил карету различными сладостями, включая входивший в моду шоколад. Заказы на кареты, украшенные сладостями быстро росли, и братья открыли кондитерскую фабрику.

Именно поэтому мы видим изображение элегантной кареты на крышке.

Внутри меня ждали, как на подбор, 8 красивых шоколадных конфет, выложенных на пергаментные кружевные подложки.

Внешний вид аккуратный, каждая конфета идентичная соседней. Аромат натурального шоколада, приправленного нотками ореха и какао масла.

В руках сразу не тает и не крошится.

Цвет однородный, натуральный.

Откусила кусочек...мягкое пралине тает во рту...ни единого намека на химию. Яркая нота ореха пронзает каждый вкусовой рецептом, отдается хрустом мельчайшая вафелька!

Если попробовать рассмотреть на срезе начинку, то она покажется абсолютно однородной. Оболочка конфеты более плотная чем сама начинка, как только откусываешь, шоколад равномерно проваливается. Знаете, как бывает в дешевых конфетах, сразу основание конфеты отваливается и все сыплется в руках. Тут такого нет, осталась целая половинка конфеты.

Мягкое пралине похоже по ощущениям на пасту нутелла, только менее сладкое,очень выдержанная сладость здесь. Послевкусие остается вафельное, ведь вафля тает во рту самой последней.

На мой взгляд, это очень удачные конфеты, с хорошей историей и очень аристократической ценой. И домой взять приятно и подарить не стыдно. Рекомендую!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Выдержанный вкус
  • Натуральный вкус и приятное послевкусие
  • Натуральный состав
  • Неприторно
  • Удобный для хранения и дарения дизайн
  • Чувствует вафельная крошка
Miss Von Teeseрекомендует