Опубликовано 19 Ноябрь, 2013 - 14:28

Сразу оговорюсь: все отзывы в этом разделе я не читала, поэтому может быть мою масочку уже кто-то практикует, но, как говорится - "повторение - мать учения".

Волосы от природы у меня не очень густые, но когда они начинают редеть (в период межсезонья, авитаминоз, или после стресса) я всегда прибегаю к помощи этой маски, она для меня №1 для волос.

Итак, рецепт:

Маска для роста волос

2 ст. л. горчичного порошка развести горячей водой (2 ст. л.), добавить 1 желток яйца, 2 ст. л. оливкового (или др.) масла, 2 ч. л. сахарного песка. Все перемешать и нанести на корни волос, укутать голову п/э мешком (я беру обычный пакет, потом выбрасываю). Сверху одеть шапку или шерстяной платок замотать. Держать маску от 15 мин до 1 ч, сколько сможете терпеть, но 15 мин обязательно, в первый раз не увлекайтесь. Маску делать 1 раз в неделю, ну максимум два - для ОЧЕНЬ жирных волос, в течение одного месяца. После смыть теплой водой, затем шампунем.

Эффект: маска ускоряет рост волос, укрепляет волосы, придает объем и густоту. В источнике было написано, что у людей страдающих облысением могут появиться новые волоски на залысинах.

От себя могу сказать, что маска очень действенная! Жжет не так уж и сильно, я держу примерно 40-60 мин, ожога ни разу не было, но когда держишь создается ощущение, что в мозгах светлеет))))

Сахар в маске нужен для того, чтобы усилить жжение горчицы, можете добавить меньше, если сильно жжет.

И еще один совет: чтобы не было пленки на волосах от яйца, нужно желток взять двумя пальцами и выдавить его из его "мешочка", у вас в руках останется как-бы пленочка. Вот ее выбрасываете, а саму жидкость желтка используете в маске.

Возможно маска будет подсушивать волосы, поэтому для сухих волос ее делать нужно не часто и потом использовать бальзам.

Обновление 05.01.2014

Маска для волос с ржаным хлебом:

Нарезанный кубиками ржаной хлеб залить кипятком,

настоять (примерно 30 мин.), размешать до кашицы. На этом в оригинальном рецепте все, но я еще добавляю ложечку масла,

в этот раз добавила льняное, Белорусского производителя. Кстати, о масле - очень вкусное, не горчит ни капельки! я его пью натощак по десертной ложке.

Намазать голову, в том числе по всей длине волос, укутать и держать 1 час. Кашка получается густая, поэтому немного втираем в корни, а что остается - я просто накладываю на волосы по всей длине и закутываю в целлофановый пакет и сверху одеваю старую шапку.

Извините, фото не очень приятное, но может кому-то пригодятся подробности...

Потом смываю обычным своим шампунем. Волосы после маски гладкие и шелковистые, совершенно не путаются, я думаю это из-за масла. КСТАТИ! Если кто боится, что хлеб будет трудно вымыть из волос - то напрасно, кашица очень мягкая, и вымывается без труда, с маслом так вообще как по маслу стекает)))) Может на сухих и вьющихся и будут проблемы, но у меня их не возникает никогда.

Ну и напоследок фото моих волос.

Достоинства
  • Доступно и дешево
  • Натурально и эффективно
  • Полезно для волос
  • Укрепляет и оздоравливает
ka.ni.geoрекомендует
19.11.2013
хорошая маска)
я еще в горчицу добавляла кефир, тоже был хороший эффект
19.11.2013
Про просветление мозгов в точку! Мне даже думать после этой маски легче Big smileSexy
25.11.2013
Про кефир - спасибо! тоже надо попробовать.
А в мозгах реально светлеет!)))) оказывается и не только у меня!
  • 02.06.2020 - 08:02
    Отзыв от нелюбителя масок из яиц, овсянки и картошки ✧ Теперь моя кожа здорового цвета без воспалений и постакне ✧ Какова ЦЕНА ВОПРОСА не самого бюджетного ухода?
    В своём отзыве я расскажу о своём уходе за кожей лица, которая далеко не всегда выглядела так, как сейчас. И по сравнению с тем, что я имела раньше - это хороший результат. Это результат кучи перепробованных средств, начиная с люкса и заканчивая бюджетным уходом.
  • 16.04.2020 - 16:54
    Про лицо. Уход за кожей 29+
    Мне очень нравится итория одного аристократа, который отправился в геологическую экспедицию где был крайне загаженый туалет. И пока местные жители ждали его приезда они думали, что же он будет делать? Мы то ладно, мы привыкшие. Что же сделал этот аристократ? Он просто его помыл.
  • 11.07.2020 - 07:09
    Правило 1: полюби свою кожу. Правило 2: иногда бездействуй. Все лучшее и ленивое от корейской системы ухода на проблемной коже
    Привет, красотки! А вы замечали, что девушки часто приходят к тому, что за кожей нужен регулярный, а не от балды, уход в возрасте 25 лет? Как будто что-то щелкает в голове и ты понимаешь, что дальше стратегия "огурчик раз в месяц на глазки" не пойдет?