Опубликовано 4 Май, 2021 - 13:41

Ландыш который в наше время действительно похож на тот скромный белый цветок, робко звенящий своими колокольчиками с росой на ветру. Восприятие современного, без сравнения с первыми выпусками. Ландыш серебристый или как заявлено на флаконе Muguet Argente от Новой Зари в современном исполнении у меня в руках и хочу поделиться с вами впечатлениями, которые вызывает у меня флакон, пусть не большой. Но такой же звенящий как колокольчик ландыша.

16 мл, маленький флакон. Партия s143. Так указано на бумажке, которая идет с мешочком. Скажу сразу, в силу своего возраста я не знакома с прародителем, поэтому я всего лишь довольствуюсь тем, что предлагают нам сегодня. И действительно, среди всех ландышей, что я пробовала и нашла, а это были и Ив Роше, Molinard, Diorissimo, и тд из самых доступных . Мне полюбился именно как "моно", но по факту это как раз не моно аромат, именно он Ландыш Серебристый. Поэтому мое мнение не будет здесь отсылаться к аромату прошлого, а только о новом и не о чем больше. Представьте так, если бы вы услышали только этот аромат ландыша в своей жизни, как бы вы его описали?

Так вот, это действительно мое мнение о ландыше, действительно и настоящем цветке, который спрятали в этом ну, прямо скажем, бездушном флаконе. О флаконе и упаковке, я напишу в конце отзыва.

Пробудем?! Да. Я бы сделала флакон не спрей, а сплеш, потому что аромат действительно "ядреный" по началу, очень много его просто нельзя! Да и одного "пшика" для него очень и очень много. Поэтому наверно он так и отпугивает, и даже доводит до головной боли. Очень жаль, ведь поэтому он многим и не любим.

Вообще мне просто весной захотелось ощутить что то звонкое, знаменующее начало весны. Капель, тает снег, солнце пробивается, как пробивается и ландыш. Сначала меня отпугнул очень некрасивый флакон 55мл, который сейчас не прямоугольный, а с "талией". Настолько криво сделан, просто ужасно и не хочется такой иметь на столе, на видимости. Да и оставила эту затею, но так и не нашла своего ландыша, и вернулась за маленькой 16мл версией.

🌱Аромат свежий, зеленый, фруктовый, белоцветочный.

По первому распылению аромат чувствуется как что то резиновое, резина причем такая едкая, горькая немного, прям вот свежая резина. Потом все это немного рассеивается и на план выходит уже сам ландыш, немного сладкий из за персика и из за сливы кислый. Вот тут его пик, и как раз этот пик нужно перетерпеть. В это время может болеть голова. Потому что после этого остается нежный и прекрасный натуральный аромат самого белого цветочка, ландыша.

Пирамиду я собрала на фото, она очень разнообразна. Но я слышу только несколько компонентов, мох например совсем не чувствую, ведь мох должен давать что такое тяжелое. Но аромат все таки очень звонкий. Ландыш серебристый очень стойкий аромат, я его слышу прям до самой ночи. И это от одного пшика. Главное угадать со своим настроением, с погодой. Я исключительно рекомендую на начало весны, таяние снега с солнцем, когда ветер обдувает своей чуть теплой волной. Потому что аромат будет вокруг вас и нет так сильно будет рядом с вами. Летом в жаркую погоду исключительно нельзя, он просто удушит. А вот в дождь, ливневый просто отлично.

А вот теперь можно пробежаться по флакону и упаковке. И купить аромат можно в самих магазинах Новой Зари, и так же на сайтах Wildberries, и тд. Стоимость от 450 до 650 за 16 мл, большой флакон 55мл 950-2150. И бывают фиолки, но последнее время их не видела. Вообще я не поклонница Новой Зари, у меня оттуда только Ландыш Серебристый и Красная Москва Лайт, те ароматы, которые я действительно могу носить и чувствовать себя не паршиво.

Продается вот в таком мешочке, почему-то вариация "розочки" бывает разная.

Ну так себе, упаковка конечно далеко не красивая. А вот флакон точно такой же, и даже хуже.

Простецкий, пластиковая крышка самая дешевая наверняка. Вот так выглядит флакон со всех сторон.

Вот стекло достаточно ровное. А буквы и сама надпись, стыдно. Стыдно произносить какие. К тому же они из краски и очень быстро стираются, хотя наверно даже плюс, тогда флакон будет просто стеклянным. На дне флакона у меня цифра 3. Нигде не написано кто произвел, что и к чему. Только Parfum Muguet Argente. Даже не указан объем на флаконе.

Вот так выглядит Ландыш серебристый 16 мл и другой парфюм 15мл. Для сравнения габаритов флакона. Удобно ли для сумочки, да? Но какой смысл, если один пшик и аромат с вами на весь день!

Снимем крышку, ох какая "красота" под дней, хочется плакать. Очень очень страшная завальцовка. Пружина огромная, но распыление хорошее. Тут писали что флакон течет, да это так, но я видела как текут большие флаконы. Мой пока нормально, сухой. Но все можно ожидать от такого.

Вот и она, этикетка. За нее тоже стыдно. Состав, партия, изготовитель Москва, собственно где и должно быть. Но не всю продукцию Новой Зари делают в России, мыло изготавливают в Италии. Вот так то.

Немного постыдились за наше производство, да это вообще играет важную роль в покупке парфюма. Ведь хочется наслаждаться не только ароматом но и его представительным флаконом. Тут уже надо для себя решить.

Действительно по отзывам не понять, кому то это ужасное зелье, или ядреный аромат, а кто-то все таки чувствует белый застенчивый цветок, который ох как дает разгуляться своим ароматом. Разгонит по началу всех вокруг вас, а потом снова притянет нежностью.

Мне бы хотелось что бы все таки подходили с нему несколько раз и пытались подружиться, наше восприятие зависит от всего : настроение, погода, время года. И тогда может быть сложатся отношения. Не советую читать мнения о том, что аромат плох или супер, потому что для каждого он свой.

Для меня вот все таки это настоящий ландыш, которого так не хватало весной. Хрустальный аромат, чистый. Шлейфовый, звонкий. Прозрачный, наполненный настроением! Зеленушка некого сокровенного счастья в аромате Ландыш Серебристый...

Я не верю, что года
Гасят чувства иногда,
У меня другое мнение.
Верю, будешь каждый год,
Пусть хоть сотни лет пройдет,
Ты дарить мне в дни весенние…

Ландыши, ландыши,
Светлого мая привет.
Ландыши, ландыши,
Белый букет.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Насыщенные
  • Натуральный ландыш
  • Стойкие
Недостатки
  • Вызывает головную боль
  • Главное не переборшить
  • Нужно быть аккуратным с дозировкой
Rembauerрекомендует
  • 16.11.2018 - 21:06
    Сыворотка от Новой Зари - стоит ли своих денег?
    Всем привет! Сыворотка для лица была среди прочего в моей посылке из Бьютидепо. Я уже писала отзыв на чудесный крем для лица , а теперь очередь дошла до неё. Производитель : Новая Заря Объем : 60 мл.
  • 22.04.2021 - 13:54
    Хорошие вещи иногда заканчиваются... И о некоторых не жалеешь
    Этот крем я покупала в расчете на то, что он будет повторять запах духов, но незаметнее. Ну и чтобы кожу увлажнял, конечно же. Куча моих кремов для рук просто превращает их в кукольный пластик (по ощущениям), а у российской косметики - думала я - состав получше будет. Но...
  • 02.08.2016 - 17:33
    Аромат "Mystere" Новая Заря - это портал в прошлое. Один вдох- и я возвращаюсь в детство. Необычные, бархатные, не для всех...(раскрою секрет- с каким известным парфюмом они созвучны)
    Доброго времени суток!   При том, что я неравнодушна к парфюму, а особенно (чего уж скрывать) брендовому, только ЭТИ духи способны будоражить мою память и воображение. Это не просто запах, это целая часть жизни. А точнее- детства.
  • 21.10.2019 - 05:33
    Наш ответ люксу - Opus vs Opium. Есть ли сходство у Опуса Новой зари и Опиум YSL?
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Я не отношусь к парфманьякам и коллекционерам парфюмерии. Могу даже сказать, что к парфюму я равнодушна. Ну есть у меня пара ароматов, которые я беру постоянно, но пользуюсь ими не очень часто, поэтому даже флакона объёмом 8 мл мне может хватить на сезон.
  • 19.06.2020 - 15:46
    Думаю, что Renommee совсем нелегко мириться с реноме двойника известных люксовых ароматов. Но все же, на что похож мой флакон?
    Всем привет! Я твердо решила, что постепенно приобрету все ароматы Новой зари. До сих пор они меня не разочаровывали. Одним из недавних приобретений стала парфюмерная вода Renomee. Насколько я понимаю, версий коробок и флаконов этого аромата много, у меня светло-розовая коробка и флакон кирпичик.
  • D_W аватар
    04.04.2018 - 15:07
    Три разных аромата под одним названием? Расследуем очередную загадку от Новой Зари
    Если вы хоть немного интересуетесь российской парфюмерией, то должны знать о фабрике Новая Заря и об их чудачествах, когда они разливают под одним и тем же названием разные парфюмы.
  • D_W аватар
    12.01.2017 - 16:02
    Альдегидный цветочно-древесный аромат в духе французской школы (клон Fidji Guy Laroche)
    С этим парфюмом у меня случилась интересная история, в результате которой он оказался у меня в коллекции. Увидела я его в фирменном магазине НЗ у себя в городе, а аромат-то снятый.
  • 04.10.2015 - 19:29
    *Легендарный аромат Climat от Lancome в русской интерпретации :)*Качественный парфюм всего за 340 рублей - это фантастика?+++подробный ОТЗЫВ и много ФОТО
    Всем привет!Аромат Climat от марки Lancome стал поистине легендарным, ведь выпускается он с 1967 года и по настоящий момент имеет много поклонников, особенно среди дам зрелого возраста.Духи Клима очень любит моя мама, хорошо помню, как в моем детстве меня притягивал красивый стеклянный флакон в…
  • 01.11.2020 - 13:14
    Парфюмерная вода Шалилар Новая Заря: сюрпризы обновленного аромата. Партия 634 в сравнении
    Духи Nouvelle Etoile вызывают много споров среди ценителей парфюма. Причина банальна - аромат, стойкость, шлейфовость МЕНЯЮТСЯ в зависимости от производственной серии.
  • 10.03.2021 - 15:29
    🏵 Наконец-то и я смогла "прикоснуться к легенде"..🌹Но не прониклась ею💔
    Аромо-привет, друзья!   "Красная Москва" давно стала именем-нарицанием, коим поклонники свежих и легких ароматов величают нестандартные парфюмы. Обычно это идёт в комплекте со стереотипами про мужской тройной одеколон, бабушек и содержимое в их шкафу разной степени лежалости...
  • Весна идет, весне дорога! Аромат капели, первых цветов и весеннего леса.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго раздумывала, какой аромат купить себе "На весну". Ну чтобы парфюм был похожим на запах первых цветов, распускающихся почек и свежего, и (пока еще) холодного воздуха.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 06.03.2021 - 20:47
    Легендарная Красная Москва! Не просто ретро аромат, а настоящий шедевр и сводит с ума до сих пор. Ненависть или любовь? Одеколон Красная Москва ностальгия по ушедшим временам!
    Вы еще не знакомы с Красной Москвой? Именно с ней ассоциируется у многих эпоха СССР. Аромат Красная Москва выпущен в начале прошлого века и до сих пор остается востребованным. Найти его не так-то просто в обычных магазинах и я совсем не шучу. Сами поймете, если вдруг решите себе приобрести.
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 26.03.2021 - 12:36
    Яблоневый сад и горький мёд. Аромат, пропитанный атмосферой золотой осени!
    Злато скифов... в голове сразу возникают определённые ассоциации с необыкновенными скифскими изделиями, с запахом трав и магией. В моей голове так точно. Я давно слышала про эти духи, читала. Но как-то не спешила познакомиться.
  • 05.04.2021 - 11:52
    Для кого-то аналог Midnight Poison Dior, а для меня это абрикосово-мандариновые леденцы с легкими хвойными и медовыми нотами. 🍑🍊🌲🍯 Очень вкусная Красавица! Партия Р 850!
    Парфюм Русская Красавица стал моим еще одним прекрасным открытием у Новой Зари. И если знакомство со Златом Скифов у меня вызвало настоящий Экстаз, то Русская красавица покорила своей необычайной красотой . Год создания: 1980, переиздание в 2004 году Изготовитель: ЗАО "Новая Заря ", Россия, г.
  • Мир, труд, в кайф. Гель для душа Классная Москва. Нежный, медовый, ароматный.
    Добрый день, дорогой читатель. Отзыв на этот гель для душа, я читала у Нади и Оли , авторов, которые мне нравятся. Зная свою любовь к бренду "Новая Заря" (неплохие ароматы, адекватная цена), я была практически уверена, что гель "Красная Москва" мне понравится. Так и случилось.
  • 12.04.2021 - 03:54